Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Конечно, греющие кабели для водосточной системы.:rolleyes:
Так а все-таки, зачем вы их греете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а все-таки, зачем вы их греете?

Чтобы снег и лёд не сходили с кровли вместе с водосточкой.

У нас дом и ХБ с плоской кровлей, а навес скатный. Осенью прошлого года я решила, что система обогрева нам не нужна. А в этом году я уже так не думаю.

На северной стороне дома (куда солнце теоретически попадает только утром, да и нет его с прошлого года) водосточная труба замерзла полностью. В результате образовалась пробка.

Наш навес не пострадал, т.к. угол наклона меленький и снег всё еще лежит на нём, но если эта ледяная глыба соскользнёт, то оборвёт водосточку, как это уже произошло на домах соседей, у которых дома с традиционными скатными кровлями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы снег и лёд не сходили с кровли вместе с водосточкой.

Никак не пойму - как эти вещи взаимосвязаны... У меня тоже периодически в трубах образуются ледяные пробки. И даже от нижнего загнутого сегмента труб ледяной сталактит может тянуться до земли. Неэстетично согласен, но приэтом никакой сход снега с кровли разумеется не обрывает водосточку. Мне вообще трудно представить как снег может оборвать правильно установленные желоба с достаточным кол-вом креплений...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Никак не пойму - как эти вещи взаимосвязаны...

Не возьмусь объяснять, поскольку я не кровельщик.

Я поделилась личным опытом. На фото ситуация на навесе до оттепели. Сейчас, всё это превратилось в лед и почему-то вода стекает непосредственно по кровле подо льдом и переливается через заполненную льдом горизонтальную часть водостока. Наверху лежит еще довольно пушистый снег. Если этот "ковер" в какой-то момент съедет, то могут пострадать туи.

трудно представить как снег может оборвать правильно установленные желоба с достаточным кол-вом креплений...

Все поврежденные в зимнее время водосточки были "неправильно установленные". Проблема лишь в том, что застройщик узнаёт об этом слишком поздно.

Правильно ли установлена водосточка на моём навесе я пока не знаю. Навес "живёт" первую зиму. В дождливую осень он показал себя, как правильный водосток. Но, что-то мне подсказывает, что ни один водосток не расчитан на удержание ледяных панцирей.

1IMG_4970.thumb.jpg.b735196b78621490c64750befea672b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы снег и лёд не сходили с кровли вместе с водосточкой.
ИМХО, тут есть как минимум 2 варианта решения проблемы:

1. Чтобы они не сходили вообще (ставятся снегозадержатели).

2. Чтобы они сходили, но не отрывали водосточку (водосточка ставится ниже линии ската). У меня второй вариант.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поможет тут подогрев водостока. Если эта ледяная глыба "пойдет", то ей без разницы - забит водосток или нет. Она в него банально не влезет. Тут уже было сказано - водосток надо ставить ниже линии крыши
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поможет тут подогрев водостока. Если эта ледяная глыба "пойдет", то ей без разницы - забит водосток или нет. Она в него банально не влезет. Тут уже было сказано - водосток надо ставить ниже линии крыши

Водосток ниже линии кровли не будет работать в данном случае, т.к. кровля с низким скатом и в сильный дождь вода будет переливаться через край водостока.

А в зимнее время, водосточка не единственная ценная вещь. Есть еще другие строения или растения на участке, которые необходимо сберечь. Был бы там обогрев водостока, лёд бы постепенно таял, а не накапливался на краю ската.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагреве водостока, тает лед внутри него. На глыбу с крыши это никак не влияет. Замерзший водосток приведет к излишнему поливу вот той туи, возле навеса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагреве водостока, тает лед внутри него. На глыбу с крыши это никак не влияет.

И мы плавно подходим к системе снеготаяния на крыше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы плавно подходим к системе снеготаяния на крыше.

А вот и нет. На кровлю заглядывали, там практически ничего нет. :) В результате каких-то неописуемых процессов в природе, весь снег собрался в ледяной ком и навис над краем ската.

 

Получила предложение по финской снеготайке на 8 точек за 31 тыс грн. Но в калькуляции 6 строчек по три слова в каждой + цифра. Я не могу понять, что именно я получу. Думала, сегодня закрою вопрос, но как-то всё туманно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО, Музей, каааак я Вас сегодня вспоминала :-), когда муж в ливень водосточку шкрябал от льда в жалобах, ибо вода лилась через верх и норовила террасу затопить
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО, Музей, каааак я Вас сегодня вспоминала :-), когда муж в ливень водосточку шкрябал от льда в жалобах, ибо вода лилась через верх и норовила террасу затопить

Мне тут не верят, что так может быть.:D

Может, поверят Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут не верят, что так может быть.:D
Чего ж не верят - у меня у самого глыба льда в корыте водосточке. И вода через верх текла. Но я не заморачиваюсь - она течет на сугроб, который внизу, а не на террасу - скат длинный, далеко вынесен. И когда лавины сходили - тоже пофиг - пролетают поверх водосточки и приземляются в том же сугробе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего ж не верят - у меня у самого глыба льда в корыте водосточке. И вода через верх текла. Но я не заморачиваюсь - она течет на сугроб, который внизу, а не на террасу - скат длинный, далеко вынесен. И когда лавины сходили - тоже пофиг - пролетают поверх водосточки и приземляются в том же сугробе.

 

У меня свесы ровно 1,2 метра :-), отмостка 1,5 метра, но сильный боковой ветер был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Получила предложение по финской снеготайке на 8 точек за 31 тыс грн. Но в калькуляции 6 строчек по три слова в каждой + цифра. Я не могу понять, что именно я получу. Думала, сегодня закрою вопрос, но как-то всё туманно.

Почему не интересуетесь этой системой у форумчан? Посчитаем запросто

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня свесы ровно 1,2 метра :-), отмостка 1,5 метра, но сильный боковой ветер был.

В общем вывод напрашивается. Муж даже полезнее нагревательного кабеля.

Вы, девушки, это, пожалуйста, запомните! :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем вывод напрашивается. Муж даже полезнее нагревательного кабеля.

Вы, девушки, это, пожалуйста, запомните! :D

и дешевле:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох не гнался бы ты, поп, за дешевизной... :D
я помню, что говорил Балда:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжаю на стройку,снег с крыши сошел и снес 6 пролетов еврозабора.Северная сторона,шифер экодах.От дома до забора 3 метра.Водосточка выдержала.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжаю на стройку,снег с крыши сошел и снес 6 пролетов еврозабора.Северная сторона,шифер экодах.От дома до забора 3 метра.Водосточка выдержала.

 

Строителей забора уже расстреляли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строителей забора уже расстреляли?

С понедельника,будем разбираться.Снега,сошло реально много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то реально природные катаклизмы...:( Вокруг дома на отмостке корка льда , как каток, во дворе озера какие-то замерзшие, сверху лед, внутри вода... И начало подтекать в подвал , наверное, где -то с гильзы, где провод проложен. Что делать, убрать это невозможно!:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не зациклювався б лише на будовах....а так вийшло, що кращі молоді роки потратив тільки на будівництво..своє і чужі...а можна (і треба було) поєднувати з гулянням..сімєю..дітьми і т.д....а так..час минув, роки збігли...:(

 

краще, що у нас є..це здоровя і молодість

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...