Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Никогда не купил бы больше акриловою ванну.

 

Чувствую себя жертвой маркетинга. Все вокруг покупают и устанавливают акриловые ванные, рабочие хвалят, продавцы в магазинах, в интернете только позитивные отзывы. Ну раз сейчас ставят все акриловые то и я купил не особо задумываясь.

 

В итоге ванна шатается, гнется как живая, мыть ее можно только спецсредствами, ребенка с марганцевкой в ванной помыть нельзя, жене после покраски волос в ванной голову смыть нельзя....Вообщем капризная она, требует к себе ухода и бережного отношения.

При этом цена акриловой ванны вполне сравнима с чугунной: например чугунная рока стоит порядка 4000 гривень, кировские 2300 гривень.

Акриловую я купил за 3500 (равак). В чем смысл? Как кусок пластмассы может стоить столько же как чугун?

ИМХО акриловые ванные очередной развод маркетологов, им выгоднее продавать именно такие ванные.

Из плюсов заметил только один: она очень легкая, это было удобно при доставке-заносе. Но это удобство на 30 минут.

 

Чугун рулит.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не нравится стальная ванна? Себе такую поставил - не нарадуюсь. Обпенил со всех сторон, звуко- и теплоизоляция хорошая. Лет через 10 выкину и поставлю новую, благо и цена и вес позволяют это сделать без особых напрягов. А вот чугуная - это же ужас-ужас. Дорогая - жалко выкидывать из-за десятка царапин (а они будут обязательно), тяжелая - сам не снимешь, еще 2-3 человека в помощь нужны.

В общем, я не ставил себе чугунную, чему и рад вполне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не купил бы больше акриловою ванну.

 

Чувствую себя жертвой маркетинга. Все вокруг покупают и устанавливают акриловые ванные, рабочие хвалят, продавцы в магазинах, в интернете только позитивные отзывы. Ну раз сейчас ставят все акриловые то и я купил не особо задумываясь.

 

В итоге ванна шатается, гнется как живая, мыть ее можно только спецсредствами, ребенка с марганцевкой в ванной помыть нельзя, жене после покраски волос в ванной голову смыть нельзя....Вообщем капризная она, требует к себе ухода и бережного отношения.

При этом цена акриловой ванны вполне сравнима с чугунной: например чугунная рока стоит порядка 4000 гривень, кировские 2300 гривень.

Акриловую я купил за 3500 (равак). В чем смысл? Как кусок пластмассы может стоить столько же как чугун?

ИМХО акриловые ванные очередной развод маркетологов, им выгоднее продавать именно такие ванные.

Из плюсов заметил только один: она очень легкая, это было удобно при доставке-заносе. Но это удобство на 30 минут.

 

Чугун рулит.

 

Что-то Вам неправильная ванна попалась:) Я волосы после краски в акриловой ванне смываю и ничего ей от этого не делается:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не купил бы больше акриловою ванну.

Странная у Вас ванна. У родителей уже 12лет акриловая ванна, по сравнению со стальной (которая раньше стояла в квартире) просто песня - легко моется, такая же белая, как новая. Насчет гнется думаю у Вас это просто проблемы с установкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акриловая ванна, по сравнению со стальной просто песня - легко моется, такая же белая, как новая.
А насколько она приятнее наощупь по сравнению со стальной или чугунной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то у вас плохие чугунные. чугун долго остывает. меньше вибрирует, не прогибается. все таки покрыт эмалью, и если это хорошая эмаль, то она отлично выдерживает любые царапины. ну и что у меня молоток упал при ремонте, откололся кусочек, наплевать, зато после стальной, которая прогибается, издает странные звуки, в чугунной как у господа за пазухой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько она приятнее наощупь по сравнению со стальной или чугунной...

Это вопрос или утверждение ?

Я как раз сейчас стою перед выбором ванны ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос или утверждение ?
Утверждение. После акриловой ванны в отеле хочу такую же. Не хочу ни чугунную, ни стальную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге ванна шатается, гнется как живая

 

Тоже акриловая ванна, использую немногим меньше 10-ти лет. В ванне Balteco ничего не гнется и не шатается, стоила очень не дешево. Следующую буду покупать тоже акриловую. Нужно покупать ванную не из самого тонкого акрила и все будет хорошо. Китайские автомобили делают из металла, но то что металл у них тонкий не говорит, что все автомобили из металла плохие. Вон мерседесы тоже делают из металла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто поздно мы понимаем, что светлое будушее в туннеле не всегда брезжит, а появится только если лампочки повкручиваем:

я не тянула бы два-три года с покупкой земельного участка с домиком, слушая сказки знакомых, родителей & Ko.

Почему? - Не выкидывала бы все это время деньги на чужое жилье, его съем и т.д.... и уже если не дом, коробку, то фундамент нового дома точно бы рядом со стареньким выстроила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не из самого тонкого акрила
боюсь Вас разочаровать... Но из акрила ванные не делают. Того самого акрила едва ли треть милиметра. Он (акрил) - пленка над неким конструктивом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже акриловая ванна, использую немногим меньше 10-ти лет. В ванне Balteco ничего не гнется и не шатается, стоила очень не дешево. Следующую буду покупать тоже акриловую. Нужно покупать ванную не из самого тонкого акрила и все будет хорошо. Китайские автомобили делают из металла, но то что металл у них тонкий не говорит, что все автомобили из металла плохие. Вон мерседесы тоже делают из металла...

 

Любая акриловая ванна будет "играть" от объема воды в 170 - 350 литров плюс ваша масса.

Другой вопрос - какой где каркас и как произведен монтаж.

Вы, может быть, сами не в курсе как Вам смонтировали вашу Балтеко.

Тут в рубрике про сантехнику есть тема про "сантехмонтаж в картинках".

Посмотрите - любопытно.:D

Там Вы увидите, к каким хитростям прибегают хорошие монтажники для того, чтобы у Вас и у других было ощущение толстенного акрила.:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Вон мерседесы тоже делают из металла...

Делают из металла. Только приходится иногда раз в два месяца ездить перепрошивать то "мозги" двигателя, то "мозги" системы Command, если вкурсе...

И это на автомобиле 2008 года выпуска!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проговаривал бы с рабочими - перед заделыванием любой дырки, спроси, нужно ли ее заделывать.

Сейчас бы не сидел и не придумывал как вы ковырять бетон из шахты с канализационным стояком.

 

Всегда бы имел консультации минимум с двумя специалистами(инжинирия). Часто бываю противоположные мнения...

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Всегда бы проговаривал стоимость работ до начала. Как только поведешься на фразу "по факту" - счет вырастет на тыщенку другую. У машин/тракторов/экскаваторов - всегда уточнить полную стоимость. Подача, расход, даже элементарный час обеда стараются " не выкинуть"....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая - жалко выкидывать из-за десятка царапин (а они будут обязательно)

 

Моей турецкой чугунке 11 лет - полёт нормальный. ТТТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь Вас разочаровать... Но из акрила ванные не делают. Того самого акрила едва ли треть милиметра. Он (акрил) - пленка над неким конструктивом.

 

Не получилось огорчить, так как Вы не правы. Я указал производителя - этот производитель делает ванны именно из акрилового листа на всю его толщину, а не из ABS- пластика с тонким нанесением на него акрила. Так что делают ванны из акрила, делают. 100% санитарный акрил и ничего больше, толщина листа около 5 мм.

 

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда бы проговаривал стоимость работ до начала. Как только поведешься на фразу "по факту" - счет вырастет на тыщенку другую.

У меня вырос на 800 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже акриловая ванна, использую немногим меньше 10-ти лет. В ванне Balteco ничего не гнется и не шатается, стоила очень не дешево. Следующую буду покупать тоже акриловую. Нужно покупать ванную не из самого тонкого акрила и все будет хорошо. Китайские автомобили делают из металла, но то что металл у них тонкий не говорит, что все автомобили из металла плохие. Вон мерседесы тоже делают из металла...

 

У меня не китайская и не дешевая. Равак фрезия. цена на нее не кислая. установлена она нормально. вибрирует она не на ножках, а гнется сама ванна. возможно я к этому привыкну со временем, но после чугуна впечатления ужасные.

кусок пластика который почему то стоит как чугун.

ИМХО акриловая ванна это эрзац. И стоить она тогда должна также, а не по цене нормального продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что делают ванны из акрила, делают. 100% санитарный акрил и ничего больше, толщина листа около 5 мм.
Типичный представитель "акриловых" - оргстекло или плексигласс - прозрачное и прочное вещество. И только прозрачный акрил имеет достаточную конструктивную прочность, позволяющую выдержать вес воды + тела при толщине 5-7 мм. Акрил же, используемый в покрытии ванн и поддонов, - эластичен, и именно это свойство позволяет легко заживлять раны от царапин простой полировкой, но благодаря своей эластичности требует серьезного усиления (армирования) конструктива стенок другими материалами. Матовый белый акрил - воскообразное вещество с длинными цепями полимера, не имеющее сколь-нибудь существенной ценности с точки зрения изготовления сантехнических изделий. Таким образом, кто-то лукавит, используя термин "сантехнический акрил". Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, кто-то лукавит, используя термин "сантехнический акрил". Ж-)

 

А... мне на самом деле без разницы. Лично мне понравилось и если у производителей/продавцов таки "рыльце в пушку",

то в данном случае я им это прощу.

 

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нет "белого" и "черного" в жизни все "серое" (т.е. истина где-то по середине).

Понравиться Вам акрил или нет будет следовать если вы четко сами себе ответите на вопросы и поймете:

+ "теплый"

+ легкий

+ много форм и размеров

- много форм и изгибов от того, что ее физически нельзя сделать простую, т.к. тогда все увидят тазик который гнется (для этого и добавляют ребра жесткости, которые многим нравятся, но иногда оказываются не в том месте где нужно :) )

- легкость производства порождает попуподвальных производителей с соответствующим качеством

- акрил дорог, поэтому его безбожно экономят и основа всего это стеклопластик с зачастую "досками" в нижней части залитыми намертво в него, а акрил только "губы подвести" - лоск добавить

+/- настоящий акрил - только у именитых производителей и с соответствующей ценой (посмотрите сколько стоит отдельностоящая ванна на львиных лапах где акрил замещанный с минеральным наполнителем (и никаких стеклопластиков и досок) и отформован со средней толщиной 1-1,5см.

+/- попробуйте найти ванную без изгибов (эллипс, круг или квадрат с чистыми линиями) и вы поймете сколько такое удовольствие потянет и кто такое умеет делать.

 

ИМХО: Хорошая сталь (3,5мм) с запениванием снизу или чугун однозначно выиграют по прочности, качеству эмали и долговечности (тут еще очень важный момент - многие из нас выросли на эмали и пластик воспринимают как тазик).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда бы не отделывала фасад дома клинкерной плиткой темного цвета, да и вообще - клинкером.

очень дорогое мероприятие и высолы на стенах. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...