Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

готовые vs индивидуальные проекты

link011

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые,

 

поделитесь пожалуйста опытом.

Выбираем проект. за деньги. готовые уже устали смотреть.

варианты:

а) брать готовый и допиливать

б) делать индивидуальный

 

вопрос насколько сопоставимо по цене и качеству. средняя цена по больнице за те проекты что меня интересуют - 800$ (это из готовых).

 

Насколько реально дорабатывать готовые проекты ? И есть ли смысл вообще ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варианты:

а) брать готовый и допиливать

б) делать индивидуальный

 

вопрос насколько сопоставимо по цене и качеству. средняя цена по больнице за те проекты что меня интересуют - 800$ (это из готовых).

 

Насколько реально дорабатывать готовые проекты ? И есть ли смысл вообще ?

 

как по мне, то допиленный готовый = индивидуальный.

хотя, смотря как пилить

 

дорабатывать, имхо, надо. поскольку земля она может быть неоднородной даже на соседних участках.

 

по цене - вроде бы и тут есть люди, которые по цене готовых работают над индивидуальными проектами.

 

по качеству - как повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорабатывать, имхо, надо. поскольку земля она может быть неоднородной даже на соседних участках.

 

 

из готовых максимум что нашел - планировка такая как хочу, но надо чуток больше в размерах. т.е чисто теоретически можно и самому величить. но хочется нечто готовое.

 

вроде бы и тут есть люди, которые по цене готовых работают над индивидуальными проектами

 

есть проверенные контакты ? или просто в рекламном разделе искать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проверенные контакты ? или просто в рекламном разделе искать ?

 

да в разделе "Проекты" проскакивало несколько.

сам еще не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос насколько сопоставимо по цене и качеству. средняя цена по больнице за те проекты что меня интересуют - 800$ (это из готовых).

 

Насколько реально дорабатывать готовые проекты ? И есть ли смысл вообще ?

 

Наличие смысла прямо пропорционально изменениям которые нужны, если их много либо они конструктивно важные, то от проекта мало что может остаться, если какие-то мелочи, то и смысла в переделке особой не вижу. если двигать, расширять, менять материалы - то прямой путь на индивидуальный проект.

 

за 800$ есть архитекторы которые выполнят индивидуальный, в т.ч. на этом сайте. вопрос только как заранее проверить квалификацию, думаю как минимум запросить портфолио нужно ну и побеседовать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проверенные контакты ? или просто в рекламном разделе искать ?

 

Выберайте! :beer: www.stroimdom.com.ua/companies/?category_id=30&category_id=75

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

оно то конечно список... но это все какие-то непонятные обезличенные названия. с таким успехом их нагуглить просто можно.

я вот как-бы и пытался задать вопрос о проверенных - таких, услугами которых пользовались и остались довольны.

хотя тема сама по себе уже начинает давать первые результаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то конечно список... но это все какие-то непонятные обезличенные названия. с таким успехом их нагуглить просто можно.

я вот как-бы и пытался задать вопрос о проверенных - таких, услугами которых пользовались и остались довольны.

хотя тема сама по себе уже начинает давать первые результаты.

 

То есть, Вы и впрямь считаете что люди с этого форума, которые вам так же абсолютно незнакомы, дадут дельный совет где найти того самого "вашего" идеального архитектора? Не обманывайтесь, а возьмите телефон и обзвоните десятка три фирм, встретьтесь хотя бы с десятком понравившихся вам архитекторов и делайте свой выбор, а не надейтесь на чудо. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Вы и впрямь считаете что люди с этого форума, которые вам так же абсолютно незнакомы, дадут дельный совет где найти того самого "вашего" идеального архитектора? Не обманывайтесь, а возьмите телефон и обзвоните десятка три фирм, встретьтесь хотя бы с десятком понравившихся вам архитекторов и делайте свой выбор, а не надейтесь на чудо. Ж-)

я не просто считаю, я в этом уверен. сия простейшая метода уже неоднократно давала результаты. и будет давать, просто потому что форум собственно больше ни для чего и не нужен кроме как делится опытом.

для того что-бы обзванивать кого-то нужны критерии оценки.

портфолио - не очень хороший критерий как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

портфолио - не очень хороший критерий как по мне.

 

О да, покупать кота в мешке это как раз самое оно! А потом вопросы к форуму, что-то типа этого: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105047

и особенно это умиляет: " Сообщение от Cremator

Да вот хотели уделить, думали сделать все правильно, проект, визуализация, как положено, и за деньги, как вы советуете А вышло, что по проекту никто собрать террасу не может, кроме проектанта, да и визуализация не визуализирует желаемый объект. И как такого избежать, проектант это не маляр и его работу сразу не видно "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, а обзвонив кучу таких же незнакомых мне людей, я вот так сходу и отличу кто языком чешет, а кто проекты хорошие делает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, а обзвонив кучу таких же незнакомых мне людей, я вот так сходу и отличу кто языком чешет, а кто проекты хорошие делает.

 

Собственно, я говорил Вам о портфолио и о личных встречах, а не просто об обзванивании. Впрочем свои мозги в чужую голову не вложишь, и чужие на себя не примеришь, поэтому поступайте как знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык я и пытаюсь объяснить что портфолио и личная встреча - очень слабые критерии.

я вообще то как раз пытался спросить о рекомендациях - это то что подделать очень трудно, в отличии от всего остального.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык я и пытаюсь объяснить что портфолио и личная встреча - очень слабые критерии.

я вообще то как раз пытался спросить о рекомендациях - это то что подделать очень трудно, в отличии от всего остального.

 

Как правило, при личной встрече, заходит разговор о реализованных проектах, и архитектор везет клиента посмотреть объекты и стройки, если они в приделах доступности. Если объекты далеко, всегда можно глянуть фотоотчет о этапах строительства, у любого архитектора он есть, так как последний ездит на авторский надзор своих объектов. На форуме же, можно получить совет или мнение по определенным работам и фрагментам проекта, но такое ответственное событие как проектирование СВОЕГО дома не стоит доверять людям, которых вам посоветовали другие люди. Так как у каждого человека свой вкус и свои критерии оценки качества работ. Это связано с множеством факторов, начиная от цены и оканчивая средой в которой человек жил до этого. В любом случае выбор за Вами, но мое мнение, смотрите шире чем просто советы форумчан. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые,

 

поделитесь пожалуйста опытом.

Выбираем проект. за деньги. готовые уже устали смотреть.

варианты:

а) брать готовый и допиливать

б) делать индивидуальный

 

вопрос насколько сопоставимо по цене и качеству. средняя цена по больнице за те проекты что меня интересуют - 800$ (это из готовых).

 

Насколько реально дорабатывать готовые проекты ? И есть ли смысл вообще ?

вот и я тоже стою перед такой дилеммой. из тысячи просмотренных проектов в сети отобрал те, что подходят мне максимально, но нет такого, который бы подходил на все 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я тоже стою перед такой дилеммой. из тысячи просмотренных проектов в сети отобрал те, что подходят мне максимально, но нет такого, который бы подходил на все 100%.

беглый обзор показал что таки правда, примерно по цене готового люди берутся сделать индивидуальный проект.

так что при примерно одинаковом порядке цен, я видимо таки буду заказывать индивидуальный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беглый обзор показал что таки правда, примерно по цене готового люди берутся сделать индивидуальный проект.

так что при примерно одинаковом порядке цен, я видимо таки буду заказывать индивидуальный проект.

 

Индивидуальный проект чего, дома? Архитектуру+Конструкции+ОВ+ВК+ЭО и все по цене готового? Не лукавьте ;)

Змінено користувачем martin_al
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индивидуальный проект чего, дома? Архитектуру+Конструкции+ОВ+ВК+ЭО и все по цене готового? Не лукавьте ;)

 

Думаю речь о "Архитектуру+Конструкции"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю речь о "Архитектуру+Конструкции"

 

Ну это уже ближе. :) И то, если оба эти разделы будет делать один и тот же специалист. Но системой украинского образования, в отличии скажем от Германии, не предусмотрено выпускать архитектора-конструктора в одном лице, как Сантьяго Калатрава, к примеру. У нас по большей части "однорукие бандиты", то есть всегда работают в связке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно думаєте. ОВ, ВК і Т.Д. - на індивідуалку я б не робив, на практиці - толку з них мало.... ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно думаєте. ОВ, ВК і Т.Д. - на індивідуалку я б не робив, на практиці - толку з них мало.... ИМХО.

 

ну к примеру если все исходные данные доступны изначально, то в каком-то виде я б все такие вещи запроектировал...

 

но вцелом соглашусь что в общем случае "толку мало", в моем частном случае - я не знаю какие комуникации будут в доме на момент реализации этих этапов, задача проекта - заложить возможность любых комбинаций, вкладывать ресурсы в проектирование этих частей на даном этапе действительно не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот такой вопрос возник: заказывать индивидуальный проект дома лучше/надежней у частного архитектора или в архитектурном-конструкторском бюро?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну к примеру если все исходные данные доступны изначально, то в каком-то виде я б все такие вещи запроектировал...

 

но вцелом соглашусь что в общем случае "толку мало", в моем частном случае - я не знаю какие комуникации будут в доме на момент реализации этих этапов, задача проекта - заложить возможность любых комбинаций, вкладывать ресурсы в проектирование этих частей на даном этапе действительно не имеет смысла.

 

Кроме инж. коммуникаций есть еще оборудование. Оно разное и разных габаритов бывает, габарит определяется моделью. И ни конструктор ни архитектор вам грамотно не подберут нужную модель. А если к инженерной системе у вас повышенные требования, то и подавно не просчитает "возможность любых комбинаций". Не пренебрегайте работой инженера, иначе эта работа возлагается на вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта поиска архитектора скажу- на данном форуме нет людей которые за 800$ сделали бы проект дома(архитектура+конструктив) в 150кв.м.( ну или мне не попались, хотя тендер объявлял) Цены на услуги начинаются от 80гр за кв.м., поэтому либо дом в 80кв.м., либо пересматривать бюджет на проект!:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот такой вопрос возник: заказывать индивидуальный проект дома лучше/надежней у частного архитектора или в архитектурном-конструкторском бюро?

 

Вначале было подумал: Кастом-дизайн мотоцикла завсегда привлекательнее заводской сборки. Потом вспомнил, мы ж в Украине, какой нафиг "кастом"!?!

А потом еще раз подумал: Какая нафиг заводская сборка, мы ж в Украине!

 

Вам не все ли равно? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...