Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

всё, заказал уже этого Джина:lol:

карбид закончился, последнюю засыпку сделал мощно, кротов нет пока, но я во всё оружие

 

Добавлено через 2 минуты

Кто это порыл? Были небольшие холмики я их залил в норы. Крот или землеройка?

 

сразу узнал батут, у меня такой же из Юска, но кротов не отпугивает, хотя дети скачут что кенгуру:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно у кротов начался сезон. Молчали все лето, а тут начали проявлять активность. :lol:

IMG_20160819_141759345.thumb.jpg.af52c590c49e8681a88501cc11926f2e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 10 морочился с кротами, ничего не помогало, портили газон. Взял в прошлом году, снял 15 см грунта, положил пластиковую сетку от кротов (польскую) и засыпал свежий грунт. О кротах на этих участках забыл, хотя вокруг у соседей все в холмиках.

 

По деньгам вышло не так и дорого, сетка 300 м2 = около 1200 грн, две машины грунтосмеси 15 тон = по 4000 грн, два раба по 600 грн в день, за три дня сняли и положили, но над ними надо стоять и подгонять

Змінено користувачем Vitall
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Токсифос - вам всем в помощь.

Проверено на 3 участках.

там где вырыл, подкапываем (а не раскапываем) и в две стороны норки ложим по три таблетки. Этой же землей с лопаты закрываем.

 

43c8b3d67b37.jpg

 

Вот так и у меня было.

после таблеток - уже больше года этих вредителей нет.

 

729419d10848.jpg

 

75da7b12389b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

на просторах инета нашла очень оригинальный рецепт:lol:

 

Когда мы купили дом, нас все пугали кротами. И вот мужу посоветовали прочитать заговор. Нужно выйти на крыльцо, лицом к огороду, обнажить свои "органы движения" (муж распахнул угрожающе халат) и обратиться к кротовьей диаспоре с проникновенной речью: "Крот, крот, тыр-тыр тебе в рот, уходи в чужой огород!..")))). У меня были сомнения - ведь кроты плохо видят, они не смогут испугаться дикой картины - голый муж на крыльце. "зато они слышат хорошо!" - возразил муж. Ну и что вы думаете? кротов у нас нет! ***а у соседей есть!))))

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крот, крот..... уходи в чужой огород!..")))).
Супер!!Если немного изменить слова в заклинании,то наверняка можно его применить ,допустим,к "плохим " соседям,надоедливой теще,начальнику участка(бригадиру..),...А если сложить все эмоции ,накопившиеся у рядового автомобилиста,то и представитель ДПС не то что убежит в ближайшую посадку,а тупо пророет туды себе подземный ход..(жезлом..,или другим аксессуаром..)..Хотя идея классная,обязательно попробую на своих кротофеях..К стати,если вспомню,есть офигенный заговор от ДАИ шников..Что то типа "повернись ко мне ЗАДОМ,а к лесу передом.."..Но.. перед КПП надо сложить две фиги... ДВЕ!!Помогало,как ни странно..Вообще то ,еще никто не отменял по ту сторонние силы.. ХЗ , шо оно там делается ,за пределами нашего восприятия реальности..

Думаю ,что заклинание будет работать более эффективно,чем жестче слова и орфография в оном..Поверьте,написал свои дифирамбы без малейшего подвоха,искренне...Дякую!!

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В норы засыпаю зёрна для мышей. Помогает до следующего крота.

 

Было бы странно, если бы помогло.

Разве только и среди кротов пошла мода на веганство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы странно, если бы помогло.

Разве только и среди кротов пошла мода на веганство.

 

Реально помогает, только через пару месяцев новый поселяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Можно использовать специальную бытовую химию. Данных средств в магазине предлагается немало... У каждого свои плюсы и минусы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Плевать кроты хотели на бытовую химию. Это достаточно продвинутый хищник, имеющий чуткое обоняние, которое заменяет ему глаза.

Любит жрать, но только мясо, но это только потому, что тяжело работает физически, землю копает. Если крот не поест часов шесть-семь, он впадет в голодный обморок.

Поэтому все рекомендации насчет вонючих отпугивающих веществ работают крайне слабо. Если участок ровный и богат червями и личинками, и грунты не каменистые - кроты будут его рыть, не обращая внимания на приманки, они умеют их эффективно блокировать в туннелях. То же и с капканами/ловушками в норах - стоит взять ее руками, и крот в петлю не полезет - запах масла, рук, и т.д. его отпугнет задолго до подхода. Единственный выход - физическое уничтожение. Или автоматическими ловушками по типу гарпуна (их много в сетях).

Или ядовитыми сернистыми газами пиротехнические дымовые шашки, или нервно-паралитическим газом - фосфином. Оба последних способа опасны для человека и животных при неправильном применении, но кротов гарантированно уничтожают.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кротов мочу на дальних подступах. у меня угловой участок и с трех сторон соседей нет, зато кроты наведываются, новички скорее всего. Так вот там и приходит им конец, если кто не успел смыться. Живу 5 лет из 7в этом доме без кротов. Кроме Джина есть еще Селфос, это то же самое, другой производитель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный выход - физическое уничтожение. Или автоматическими ловушками по типу гарпуна (их много в сетях).

Или ядовитыми сернистыми газами пиротехнические дымовые шашки, или нервно-паралитическим газом - фосфином. Оба последних способа опасны для человека и животных при неправильном применении, но кротов гарантированно уничтожают.

 

или, или, или...

это уже не единственный выход...

я с соседом применяли таблетки...

3 года - кротов практически нет...

у соседей есть, у нас - нет..

наверное знают, что на эту территорию заходить опасно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, та же картина после джина - по соседству норы роют, ко мне нет.

Но я на поготове, в банке полно таблеток, может от муравьев применю, бо уже в дом полезли нагло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

в сочетании с фосфидом алюминия (Джин и аналоги) - у меня очень эффективны!!)

но, может, у Вас другие кроты...интеллигентные

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.11.2021 в 20:24, newbee2020 сказал:

подскажите, ультразвуковые штуки эффективны? чето активно начали копать

Этим летом опробовали все. Ловушки, сильнопахнущие рецепты, сильношумные рецепты, дымовые шашки, отпугиватели, разрывали и заливали водой. Перерыли весь двор, гады - выглядело как после минибомбешки. В сентябре плюнули и купили Джин. Как бабка пошептала. Участок с одной стороны - поле, с другой - заброшенный фундамент. Для максимального эффекта в пару ходов закинули Джина и на прилегающих территориях. Тишина. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...