Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, Innyc9 сказал:

Этим летом опробовали все. Ловушки, сильнопахнущие рецепты, сильношумные рецепты, дымовые шашки, отпугиватели, разрывали и заливали водой. Перерыли весь двор, гады - выглядело как после минибомбешки. В сентябре плюнули и купили Джин. Как бабка пошептала. Участок с одной стороны - поле, с другой - заброшенный фундамент. Для максимального эффекта в пару ходов закинули Джина и на прилегающих территориях. Тишина. 

спасибо. вы не в курсе, он не вреден для плодовых деревьев и кустов? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, newbee2020 сказал:

он не вреден для плодовых деревьев и кустов? 

Наберите поиском "фумигант" и получите всю информацию. Их используют в зернохранилищах, просто раскладывая по помещению.

Продаются в виде таблеток, которые при соприкосновении с воздухом , начинают выделять газ.

В одних содержится фосфид магния, в других фосфид алюминия. Разница в активности.  Фосфид магния при нулевой температуре активен, с алюминием при +5.

Пользовалась Магтоксином , сейчас перешла на Токсифос. Исключительно, вопрос цены и объёма.

Токсифос более медлителен. Для меня это в плюс. Магтоксин, только крышку открыл, сразу дымок идёт...ядовитый. Токсифос делает это медленнее. Эффект одинаковый- кроты исчезают. Но мониторить надо. У меня осенью и весной миграция от соседки. Но нет массового набега. Таблетки положила в свежий ход и до осени тишина.

Обязательно одноразовые перчатки и маску или респиратор. Погода безветренная, если глотнёте, ощущения запомните надолго.

Джин, Магтоксин, Токсифос - список довольно длинный.

Не храню в закрытом помещении, хранятся в садовом домике, там же и зимуют.

 

  • Лайк 2
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что использовать можно только при высоких плюсовых температурах. У нас крот рыл ещё буквально пару недель назад, хотя по ночам были заморозки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, если нужно срочно, дождитесь дневной тёплой погоды и положите таблетки в ход. Реакция успеет пройти и газ заполнит то, что нарыл крот. Либо уйдёт, либо не успеет. Для этого я и покупала Магтоксин, чтобы в нулевую температуру выгнать кротов. Теперь мониторю их появление, как правило, если их "угостить" в сентябре-октябре, они не приходят до наступления тёплых весенних дней.

Таблетки не теряют своих свойств. У меня первая банка растянулась на 2 сезона.

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Джинн работает уже 4 лета. Главное после вскрытия хорошенько замотать скотчем и уже потом закрутить пробку. Еще есть в продаже препарат Селфос, просто разные производители и каждый по своему называет. Это лето бутылку даже не открывал. После гона в течение 3 сезонов кроты видно так струхнули, что обходят участок десятой дорогой. Участки пустые даже там, где никто не строится. У меня таких три и я кротов гасил в прошлом году на дальних подступах.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
В 04.12.2021 в 21:40, newbee2020 сказал:

спасибо. вы не в курсе, он не вреден для плодовых деревьев и кустов? 

Его используют в зернохранилищах и трюмах торговых суден при перевозке зерна. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Отпишусь и я)

В общем в этом году реально участок местами напоминал лунный ландшафт, какой то пир кротов был..((

Решился купить токсифорс, и в последние теплые дни ноября решил испытать.

Начитался страшилок, что применять надо чуть ли не в ОЗК и противогазе, но обошелся респиратором на всякий случай и перчатками.

Посмотрел ютуп, и сделал также.

Прошло 2 недели, ни одной новой норы пока нет, буду наблюдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, DimaF сказав:

Начитался страшилок, что применять надо чуть ли не в ОЗК и противогазе, но обошелся респиратором на всякий случай и перчатками.

Коли перейшла з Магтоксіну на Токсіфос, то і маску не завжди одягаю; якщо є вітерець, то одягаю. Токсіфос набагато повільніше починає діяти, чим Магтоксін. А от рукавички завжди одноразові.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, allanek сказал:

Коли перейшла з Магтоксіну на Токсіфос, то і маску не завжди одягаю; якщо є вітерець, то одягаю. Токсіфос набагато повільніше починає діяти, чим Магтоксін. А от рукавички завжди одноразові.

Тут с токсифоксом сыграло еще цена и расфасовка.

Купил упаковку в 20 таблеток, и все использовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, DimaF сказав:

Купил упаковку в 20 таблеток, и все использовал.

Я купую велику банку, 500табл. Завжди по акційні ціні. Вистачає на 2 роки, може і довше. Банка металева, кришка дуже щільно закрита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, allanek сказал:

Я купую велику банку, 500табл. Завжди по акційні ціні. Вистачає на 2 роки, може і довше. Банка металева, кришка дуже щільно закрита.

Часто используете!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, allanek сказал:

Я купую велику банку, 500табл. Завжди по акційні ціні. Вистачає на 2 роки, може і довше. Банка металева, кришка дуже щільно закрита.

Я купував той же фосфін під маркою Джин, 1 кг банки на 2 роки вистачило, приходиться десь 2-3 рази на рік обробляти, перший раз ударно, через 2-3 тижні ще якісь поодинокі можуть бути ознаки активності, потім ціле літо ніхто не риє, а під осінь знов починають з'являтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, DimaF сказав:

Часто используете!?

В них міграція, від сусідки до мене, наче навала, весною 1раз, та восени 1 раз. Десь, через тиждень дивлюсь, якщо бачу, що ходи свіжі, то кладу туди. Все, настає тиша. Сусідка не бореться ніяк. Паркан між нами без фундаменту.  Але з кожним роком тих, що лізуть, стає все менше. До того ж, мій кіт полюбив їх ловити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, allanek сказал:

В них міграція, від сусідки до мене, наче навала, весною 1раз, та восени 1 раз. Десь, через тиждень дивлюсь, якщо бачу, що ходи свіжі, то кладу туди. Все, настає тиша. Сусідка не бореться ніяк. Паркан між нами без фундаменту.  Але з кожним роком тих, що лізуть, стає все менше. До того ж, мій кіт полюбив їх ловити.

А у меня вообще непонятно.

Рядом пустырь, но там ни разу ни одной кучи не видел.

Соседи тоже вроде не жалуются, а у меня прям заповедник какой то образовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Maryan_bhfz сказав:

Я купував той же фосфін під маркою Джин,

Не має різниці в назві, є різниця тільки в тому, чи то фосфід магнію, чи фосфід алюмінію. Фосфід магнію діє при 0 град і він дуже швидкий і отруйний. Ну і ціна  фосфіду магнію відчутно відрізняється.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, DimaF сказав:

Соседи тоже вроде не жалуются, а у меня прям заповедник какой то образовался.

То відразу треба боротись, бо нариють ходи і почнуть обживати ділянку. Поки ми з ними домовлялись гуманними засобами, вони нам лиха наробили. Як тільки таблетки пішли в хід, то швидко прибрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитався вас і замовив токсіфос 100 таблеток за 350 грн. Будем пробувати домовлятись.

Змінено користувачем Antrate
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, allanek сказал:

То відразу треба боротись, бо нариють ходи і почнуть обживати ділянку. Поки ми з ними домовлялись гуманними засобами, вони нам лиха наробили. Як тільки таблетки пішли в хід, то швидко прибрались.

Да я как бы боролся, но все тщетно, пока эту тему не прочитал))

В прошлом году не было почти, собака молодец, 2 штуки задушила)

Змінено користувачем DimaF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Antrate сказав:

Начитався вас і замовив токсіфос 100 таблеток за 350 грн. Будем пробувати домовлятись.

Чекайте весни вже.

12 хвилин тому, DimaF сказав:

Да я как бы боролся, но все тщетно, пока эту тему не прочитал))

Я проходила багато чого, але кроти такі ж наполегливі, як і їжаки, якщо вирішили , що будуть тут жити, то будуть. Тому з кротами тільки радікальним засобом можна домовитись. В мене був випадок, коли кіт приніс живого крота ( він завжди тягне додому живим, все, що піймає). Одна справа, коли ти не бачиш, як вони в ходах на отруту реагують , друге діло, коли його живим тобі приносять. Посадила в коробку, віднесла в ліс, через дорогу, щоб не зміг повернутись. Дивно, що в нього долоні таки м'які і рожеві, дуже чисті. Як це йому вдається, то дивна річ.

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що з їжаками не так? В мене 2 на ділянці впали в сплячку. Вони ж корисні.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, allanek сказал:

друге діло, коли його живим тобі приносять. Посадила в коробку, віднесла в ліс, через дорогу, щоб не зміг повернутись.

Я как бы не против был бы, если бы они сделали вход/выход и вентканал,  даже бы потратился на обложить камнем, если бы не рыли где попало)

Но то что они творили, это за гранью..(

Цитата

А що з їжаками не так? В мене 2 на ділянці впали в сплячку. Вони ж корисні.

Йож животное полезное)

Змінено користувачем DimaF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, DimaF сказав:

Но то что они творили, это за гранью..(

Тому кажу- радикально. Нам довелось піднімати геотекстіль , тому що перерили всі квітники. А це не малий шматок землі був. Кроти, то біда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...