Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление ... от и до...

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Это почему так?

А это и есть чистой воды маркетинговый ход, так сказать условный проход.

Поройтесь для примера еще тута:

(ссылка устарела)[child]=549

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там для труб ф25 написано, что Ду=20, хотя 25-2х3,5=25-7=18...

Это почему так?

Потому что есть два основных типа маркировки труб - основанные на внутреннем и внешнем диаметре стальных труб. И толщине стенки.

Ду (диаметр) условный, DN (диаметр номинальный) - это
условные
размеры, приблизительно отражающий внутренний диаметр трубы. Основное, на что надо обращать внимание при гидравлическом и теплотехническом расчётах - литраж.

(ссылка устарела)

 

Маркетинг тут, конечно, ни при чём. Просто путаница, которой удачно пользуются продаваны ППР (в основном).

 

Ду=20 - соответствует присоединительному размеру в 3/4".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да имеет, но в любом случае перед тем как такое делать вам надо просчитать какая будет нагрузка на коллектор.

может быть а оно так и будет что вам надо делать коллектор из 32х тройников так как из 25х может быть мало.

Да я на всякий случай посмотрел сколько будет на 32-х тройниках. ОЧЕНЬ КРУТО по деньгам выходит...:(

Но на самом деле мне 25-й вполне хватает (как мне кажется).

Тепловая мощность по этажам в пределах 5,5 - 6 КВт (это уже самый максимум с инфильтрацией, вентиляцией, учетом сторон света и ветра и еще 10% запаса "на всякий случай";)). При скорости даже 0,5 м/с по стояку можно на этаж "подогнать" больше 7 Квт... вроде бы (?)...

 

По виду они будут неочень да и растояние между выводами будет очень большое из за специфики соединения натяжных гильз, невозможно сделать тройник от тройника в плотную.

Из полипропилена сможете сделать более компактно и дешевле.

Да вид меня особо не волнует - оно ж или в полу будет или на дне шкафчика встроенного... И расстояния думаю там хватит, чтоб эту "гусеницу" уложить. Вот что немного беспокоит, так это неоднородность диаметров такой "гребенки" - там могут быть "скачки" диаметров в пределах пары мм. Надеюсь, что это не приведет к образованию "вихрей враждебных"... Может, воздуха чуть выделится...:o

А из пропилена мне нельзя... опять же замоноличивать его не рекомендуют...

Но зачем заморачиватся посмотрите на других производителей коллекторов где может быть дешевле и лучше.К примеру вот такой один дюйм на пять выводов под евроконус R553SY045. Стоимость этого коллектора 55евро, и качество на высшем уровне VIP.

Меня Murava уже давно на Giacomini "подсадил". Теперь если вижу где-то что-то шибкл дорогое (на мой взгляд), сразу сверяюсь с этим производителем...

Но в данном конкретном случае выигрыша не будет, поскольку 55 евров это один штука, а надо два - это уже 110. Добавьте два крана, воздухоотводчик и.........

Да и не нравится мне коллектор ставить этажом ниже (уже писал почему). Если б "вверх ногами" - ну куда ни шло... а так - неА...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Вот что немного беспокоит, так это неоднородность диаметров такой "гребенки" - там могут быть "скачки" диаметров в пределах пары мм......

Игорь, у Вас уже совсем нет денег?

 

Что Вы, извините, фигнёй страдаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б "вверх ногами" - ну куда ни шло... а так - неА...

Уставите "вверх ногами", в чем проблема ?

PA220009.JPG.1fb76757aa02c2ed218d5fe0d1706f7b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в данном конкретном случае выигрыша не будет, поскольку 55 евров это один штука, а надо два - это уже 110. Добавьте два крана, воздухоотводчик и.........

 

Как это разница небольшая там у вас цифра 123евро за один коллектор х 2=246 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как меня умиляет эта экономия двухсот евро на бюджете а десять тысяч оных...

 

Копейка гривну бережёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. и проигрывает упонор ....

не по технике проигрывает упонор - по системности продвижения продукта.

 

Рехау-pex, кстати, ушло с рынка США.

 

Ой, ко мне упонор уже третий год едет, никак не доедет...

 

Не знаешь, чего ушло?

 

Добавлено через 48 секунд

Копейка гривну бережёт.

 

Ага... щас.

 

Вы тоже спички надвое колете и зажигалки заправляете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, у Вас уже совсем нет денег?

 

Что Вы, извините, фигнёй страдаете?

 

Александр, дело не в том, что нет денег, а в том, что нет места для нормальных коллекторов, которые на этаж ниже поставить.

Вот на том самом этаже может и нашел бы...

У меня из-за переноса двери санузла на 1-м этаже перекрылась (точнее "накрылась") вертикальная шахта...

А тут еще ваше "как сливать воду будете"?... вот я и думаю - зачем мне вообще коллекторы?

Вы же все меня отговаривали, что для таких объемов коллекторы просто смешно ставить...

Вот я по сути и хочу сделать обычную тройниковую. Но чтобы не ошибиться с гидравлическим расчетом (точнее, чтоб с ним не связываться) и подумал - сразу при выходе стояка на этаж устроить такой себе "разветвитель" и побросать ветки к радиаторам. Место расположения этого разветвителя на всякий случай будет доступным.

Вот и вся недолга...

Конечно, ваш вариант очень мне понравился - с коллекторами и на каждом выходе крантик поставить... Оно бы вполне вероятно так и получилось бы, не будь этого злосчастного переноса дверного проема.

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что все "измышления" граничат с бредом сумасшедшего с точки зрения профессионалов, потому что никому из специалистов такое даже после литрухи "Русского стандарта" и в голову бы не пришло...

...но если оно с точки зрения расчета (неточного, как и вся теплотехника) будет выглядеть работоспособным, то почему бы и нет?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ага... щас.

 

Вы тоже спички надвое колете и зажигалки заправляете?

 

:) а я думаал только я такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, дело не в том, что нет денег, а в том, что нет места для нормальных коллекторов, которые на этаж ниже поставить.

 

Ну если дело не в этом тогда зачем вы в ветке засвечиваете коллектора и начинаете розсуждать о стоимости и их возможности.

Так и скажите что нет возможности их установить и посоветуйте как сделать тройниковую розводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как это разница небольшая там у вас цифра 123евро за один коллектор х 2=246 евро.

 

.... как говорил Бойко про бурильную вышку за двойную цену.

Раз-два-три... т.е. 123 евро это два распределителя, с двумя кранами, с двумя кронштейнами, с двумя заглушками и двумя воздухоотводчиками...

attachment.php?attachmentid=176786&stc=1&d=1333395492

1206633187_REHAU-_75.jpg.8133b2069a64681e6b4f5eed4b6f0200.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но чтобы не ошибиться с гидравлическим расчетом

Это примитивный расчёт - на коленке делается за десять минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну если дело не в этом тогда зачем вы в ветке засвечиваете коллектора и начинаете розсуждать о стоимости и их возможности.

Так и скажите что нет возможности их установить и посоветуйте как сделать тройниковую розводку.

 

Все поменялось когда пошел разговор о "сливе воды"... и как следствие, переноса коллекторов на этаж ниже...

В этот момент "Все, что нажито непосильным трудом... пошло прахом...":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....посоветуйте как сделать тройниковую розводку.

 

Об этом наш заклятый друх в курсе. Я ему в субботу самолично рассказал и даже руками помахал, указав напрямок мысли... :)

 

Но тройниковая - это слишком просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все поменялось когда пошел разговор о "сливе воды"

Вы не сольёте воду без компрессора. Не морочьте голову - ни себе, ни людям.

 

Компрессор стоит 100 U$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

.... как говорил Бойко про бурильную вышку за двойную цену.

Раз-два-три... т.е. 123 евро это два распределителя, с двумя кранами, с двумя кронштейнами, с двумя заглушками и двумя воздухоотводчиками...

 

Так бы сразу и написали по цене.

Это отличная цена или вы хотите комплект за 123грн:\"\":

 

Добавлено через 3 минуты

Об этом наш заклятый друх в курсе. Я ему в субботу самолично рассказал и даже руками помахал, указав напрямок мысли... :)

 

Но тройниковая - это слишком просто...

 

Ну и как впечатления от розговора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это примитивный расчёт - на коленке делается за десять минут.

 

За десять минут не получится, но попытаюсь за завтра управится.

Что нужно принимать во внимание, и вы и другие уже несколько раз писали.

Чтоб долго не искать, по памяти напишу:

1) Потери давления на участке.

2) Длина и диаметр трубы (для (1))

3) тепловая мощность участка...

 

Вот только что делать со скоростью?

Какой ее принимать? Это ж наверное надо знать какой насос будет стоять?

Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать со скоростью?

Какой ее принимать? Это ж наверное надо знать какой насос будет стоять?

 

Скорость движения жидкости определяется буль-бульками Русского стандарта или Арарата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость движения жидкости опредедляется градусом и количеством жидкости и измеряется в булях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вобщем-то аксиома, некоторые меряют в милилитрах, альтернативщики - стаканами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость движения жидкости определяется буль-бульками Русского стандарта или Арарата.

Я попрошу!!! Эта марка водки уже занята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...