Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Так называемая "L-ка"
А какие менно последствия?

 

 

если сделано как на последнем фото ППС. + косынки из сетки.

На откосах эппс-35 + косынки сверху косынок.

 

Первый слой ППС откосы со стороны окон штукатурен с нахлестами вертикального откоса на горизонтальный.

В общем везде нахлесты и косыки.

 

На тепловизоре отлично смотрится. Ничего не тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВикБуд 959гр

Пенопласт "неожиданно" подорожал на 30% за 2 месяца

ВикБуд 959-> 1239

Термопласт 930->1240

Валькирия 1060->1300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под листами есть зазор и по этому влага не выходит из утеплителя!

Ну не по этому. А из за самого эппс паронепронцаемного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Планируеться утепление дома из газобетона ватой.цоколь из бетона от отростки 15см,дальше газобетон.Вопрос такой ,можно ли Эппс подняться на газобетон 20см ,что бы цоколь получился хотя бы 30-35см,а дальше продолжить ватой?Не критично будет что Эппс на газобетона эти 20см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Планируеться утепление дома из газобетона ватой.цоколь из бетона от отростки 15см,дальше газобетон.Вопрос такой ,можно ли Эппс подняться на газобетон 20см ,что бы цоколь получился хотя бы 30-35см,а дальше продолжить ватой?Не критично будет что Эппс на газобетона эти 20см

 

я бы не останавливался на 20 см и утеплил бы весь дом именно эппс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не останавливался на 20 см и утеплил бы весь дом именно эппс.

Нельзя Утеплять Эппс от слова вообще!

Ни Гб , не кирпич

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя Утеплять Эппс от слова вообще!

Ни Гб , не кирпич

чойта вдруг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не критично будет что Эппс на газобетона эти 20см

Ничего плохого от этого не будет, абсолютно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Подскажите качественную паропроницаемую грунтовку по газобетону,для дальнейшего утепления фасада.Подойдет ли такаяSILTEK Е-200
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Подскажите качественную паропроницаемую грунтовку по газобетону,для дальнейшего утепления фасада.Подойдет ли такаяSILTEK Е-200

 

Подойдёт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Можливо, хтось дасть фахову пораду...

 

Розпочинаю наступного тижня утеплювати цегляний фасад будинку силами найманої бригади. Будемо утеплювати пінопластом (150 мм. товщини).

 

По фасаду йдуть кабелі для зовнішнього освітлення гаражу і зони вхідних дверей (тобто, для вуличних ламп, які розміщуватимуться на фасаді).

 

Чи потрібно ці кабелі "одягати" у металеву гофру, або якось їх ізолювати перед приклеюванням пінопласту? Буду вдячний за пораду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фасаду йдуть кабелі для зовнішнього освітлення гаражу і зони вхідних дверей (тобто, для вуличних ламп, які розміщуватимуться на фасаді).

Чи потрібно ці кабелі "одягати" у металеву гофру, або якось їх ізолювати перед приклеюванням пінопласту? Буду вдячний за пораду

 

А якщо заштробити кабелі в цегляну кладку і заштукатурити?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо, хтось дасть фахову пораду...

 

Розпочинаю наступного тижня утеплювати цегляний фасад будинку силами найманої бригади. Будемо утеплювати пінопластом (150 мм. товщини).

 

По фасаду йдуть кабелі для зовнішнього освітлення гаражу і зони вхідних дверей (тобто, для вуличних ламп, які розміщуватимуться на фасаді).

 

Чи потрібно ці кабелі "одягати" у металеву гофру, або якось їх ізолювати перед приклеюванням пінопласту? Буду вдячний за пораду

 

Кроме противопожарки, я бы и спросил себя: "А из чего они - какой марки? Это точно кабэли или таки шнур?"

Наружка обычно из ШВВП делается(он довольно краткосрочен) и гофра потребуется для их замены, что бы потом протянуть. Т.е. гофру и сквозь стену проводить, если они не в гильзе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...