Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

100 раз подумайте нужен ли вам он.

Ну разве полсоточки где то.

 

Честно говоря, я не вижу ему альтернативы. Чем еще можно затянуть грунт, например, под плодовыми деревьями, чтобы там можно было проходить, при необходимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агротканью и корой, например:)

Тогда можно и полив не делать.

 

Декоративную часть участка мы так и планируем укрыть. Но не может же быть веси участок в коре..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искусственный газон. Агроткань только вокруг стволов деревьев. Но сначала везде антикротовая сетка на 150-200 мм под поверхность )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в Харькове делал полив, поделитесь контактами, плз, если опыт положительный.

Сделал сам. Комплектуху купил в Киеве. Ничего там особо сложного нет.

Вызывал пару подрядчиков. Суммы называли приличные. Разобрался и сделал сам.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в Харькове делал полив, поделитесь контактами, плз, если опыт положительный.

Делаю и проектирую сам, сложностей нет. Продукцию несколько раз брал у DimaKiev, но у него есть отрицательная черта - забывчивость. Или клиент мелкий, или такая черта. Меня напрягло постоянно напоминать и начал брать здесь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто в Харькове делал полив, поделитесь контактами, плз, если опыт положительный.

Брал форсунки Хантер + трубы + фитинги здесь:

067-903-14-41, Владимир

Находится возле Французкого Бульвара

По ценам примерно процентов на 15 ниже общепинятого интернет прайса

Примерный проект плива на бумажке набросает

Я так понимаю у него можно и бригаду на монтаж полива спросить, мне просто без надобности было

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я не вижу ему альтернативы. Чем еще можно затянуть грунт, например, под плодовыми деревьями, чтобы там можно было проходить, при необходимости?

 

Может белый клевер, неприхотлив и малоуходен, по сравнению с рулонным. Полив умеренный. Сидераты еще можно - фацелия, горчица (подсеивать периодически)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может белый клевер, неприхотлив и малоуходен, по сравнению с рулонным. Полив умеренный. Сидераты еще можно - фацелия, горчица (подсеивать периодически)

 

Клевер, честно говоря, не готов зарустить во двор. Вычитал про полевицу - по описанию должно подойти, чтобы засадить ею грунг под плодовыми деревьями.

Как вариант, еще думаем о какой-то травосмеси. У нас на части участка под деревьями растёт какая-то низкорослая травка с тоненькикими листочками. Растет сама, без полива, пырей не пускает, стричь надо редко. знать бы что оно такое - засеял бы треть двора

IMG_20210308_092323.thumb.jpg.20525dc79d8dbae893340fb31b855969.jpg

IMG_20210308_092325.thumb.jpg.31444831ccb129dec3a99c1f7b945022.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. У нас на части участка под деревьями растёт какая-то низкорослая травка с тоненькикими листочками. Растет сама, без полива, пырей не пускает, стричь надо редко. знать бы что оно такое - засеял бы треть двора

 

Посмотрите не веронику нитевидную. Ее как раз под плодовыми можно сажать и как альтернатива газону. Я ее хочу в этом году попробовать посеять на фасаде т.к. неприхотлива и забивает бурьяны

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, еще думаем о какой-то травосмеси. У нас на части участка под деревьями растёт какая-то низкорослая травка с тоненькими листочками.

 

Берите травосмесь с большим содержанием мятлика лугового. Возможно, на фото он.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
История "успеха" без картинок. Решили пробурить скважину. Основная цель - для полива, из соображения экономии. Грубо прикинул окупаемость мероприятия - 10лет. Опросил соседей - дебит норм, глубина 45-50м на песок. Нашел фирму. Сказали, давайте буриться на камень 70м, недалеко бурили, неистощенный горизонт и т.д. Согласился. Пробулили 75м и почили... Дебит в 150л/час... :( Итог для нас - разрытый двор, для фирмы - 15м обсадной трубы, которую не смогли достать. Думаем, предпринимать ли вторую попытку уже с другими спецами...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли такой водой поливать? Содержание солей всяких не угробит почву?

 

Добавлено через 42 секунды

Хоть денег не взяли...

 

Думаешь?

Слышал, что бурильщики часто бурят без гарантий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История "успеха" без картинок. Решили пробурить скважину. Основная цель - для полива, из соображения экономии. Грубо прикинул окупаемость мероприятия - 10лет. Опросил соседей - дебит норм, глубина 45-50м на песок. Нашел фирму. Сказали, давайте буриться на камень 70м, недалеко бурили, неистощенный горизонт и т.д. Согласился. Пробулили 75м и почили... Дебит в 150л/час... :( Итог для нас - разрытый двор, для фирмы - 15м обсадной трубы, которую не смогли достать. Думаем, предпринимать ли вторую попытку уже с другими спецами...

 

Да, и бурить на 90м до бучака.

 

У меня пробурено 80 - полтавский горизонт - много железа.

Рядом пробурил 90 на бучак - вода нормальная.

Та что 40-45 у соседа говорит 15 мин качает, час набирает.

 

Себе попробую углубить, не получится- перебурю новую скважину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, якобы, горизонты 50-70-120. У троих ближайших соседей, по их словам, напор воды оч хороший. Столб воды выкачивает, но и потом водичка не заканчивантся и идет с неплохим(!) напором.

А денег не взяли... Перед бурением говорили, что скважины с дебитом меньше 300л/час даже не сдают. Кстати цена должна была быть 420грн/мп

 

Добавлено через 2 минуты

А можно ли такой водой поливать? Содержание солей всяких не угробит почву?

 

Отталкиваюсь о того, что соседи используют. Да и, к примеру, если бы не было городской, какие еще были бы варианты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если хотите и дальше еще газон поливать, то надо пробовать.

Потому что в перспективе вода по цене 30+ гривен за куб, а газон, если это газон, а не стриженный подсохший летом сорняк - это 50 кубов в месяц на сотку.

В снипах пишут, что 4-6л/м2 = ~5+100*30=15м3/сотка/месяц. Врут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отталкиваюсь о того, что соседи используют. Да и, к примеру, если бы не было городской, какие еще были бы варианты?

 

Тогда без вартантов. Даже окупаемость ч10 лет не пришлось бы считать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я сейчас правильно понял, вы используете 55 кубов воды из городского краника только на полив 1.1 сотки ?) Теперь я понимаю почему у нас в поселке летом вода заканчивается в кранике)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дикий газон вполне меня устраивает. Вообще не поливаю. В саду. Может перед домом что-то и придумаю другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дикий газон вполне меня устраивает. Вообще не поливаю. В саду. Может перед домом что-то и придумаю другое.

 

Ну вот он "дикий" по-разному. Одно дело пыреяка и солома, а другое дело что-то мягенькое низкорослое медленнорастущее.. Я эту газонную тему до конца для себя так и не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я исхожу от наличия времени им заниматься. Вернее отсутствие. :)

Потом, когда стройка закончится- подумаю. Может и заведу газон английский. Или теплицу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли такой водой поливать? Содержание солей всяких не угробит почву?...

А если вариантов нет? У меня вот такая хреновая вода из скважины. Елки дохнут... Сосны нормально переносят. Но вариантов все два - поливать такой или не поливать вовсе...

 

 

...Думаешь?...

 

Знаю - ТС об этом написал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Могу если хотите узнать телефон людей по автополиву,если не нашли,когда работала с ландш. - с ними сотрудничала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу если хотите узнать телефон людей по автополиву,если не нашли,когда работала с ландш. - с ними сотрудничала

 

Спасибо, этот этап как раз закончили, впереди газон и то, что с ним связано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...