Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

1) Які зараз є дешевші аналоги СМ-17? (Клей для плитки ел. тепла підлога). Kreisel 104 чи ANSERGLOB BCX 44 підходить?

 

2) Якщо по іншу сторону ванної кімнати - камін і стіна у ванній прогрівається ззовні доволі помітно, але руку втримати можна легко (~40C-50С ззовні). Чи можна на цю стіну класти плитку на клей для ел.теплої підлоли? Чи використовувати щось накшталт клею для камінів? (на стіну буде потряпляти вода від душової)

Уже 7 лет назад уложил плитку на ТП и клинкерную плитку на пеноластовый и ЭППС фасады и цоколя клеем Крейсель 104. Отлично. Отлично. Нареканий нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

104 не есть аналогом 17.

По крайней мере сейчас.

а що тоді є? і якщо не аналогом, то хочаб не поганим замінником за менші гроші? Полімін П-11 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ 17 - это С2ТЕ S1. Крайзель 104 когда-то тоже был таким, а сейчас он просто С2ТЕ. Анцерглоб 44 это просто С2 (обветривается и течёт на вертикальных поверхностях).

Аналоги 17 это Мира 3110, Сопро 1, Баумит флекс топ.

Цемфикс 203 это С2Т S1. Мне не очень зашёл, крупный наполнитель и обветривается быстрее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ 17 - это С2ТЕ S1. Крайзель 104 когда-то тоже был таким, а сейчас он просто С2ТЕ. Анцерглоб 44 это просто С2 (обветривается и течёт на вертикальных поверхностях).

Аналоги 17 это Мира 3110, Сопро 1, Баумит флекс топ.

Цемфикс 203 это С2Т S1. Мне не очень зашёл, крупный наполнитель и обветривается быстрее.

 

СМ 17 - это С2Т S1. Без Е. С открытым временем 20 минут. Е - это открытое время больше 30 минут. Крейзел 104 тоже очень вряд ли Е. Так что, если необходимо увеличенное открытое время, лучше обратиться к указанным Вами "аналогам" - Мире 3110, например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ 17 - это С2Т S1. Без Е. С открытым временем 20 минут. Е - это открытое время больше 30 минут. Крейзел 104 тоже очень вряд ли Е. Так что, если необходимо увеличенное открытое время, лучше обратиться к указанным Вами "аналогам" - Мире 3110, например.

Производители указывают Е. Возможно он и не дотягивает по показаталям до нормы, с этим точно спорить не буду, но на практике Ваш цемфикс обветривается чуть быстрее. Не критично как бы, но есть такое.

В общем если нужно бюджетно, то однозначно цемфикс. Если есть возможность добавить, то мира 3110 оптимально по цена-качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Якщо по іншу сторону ванної кімнати - камін і стіна у ванній прогрівається ззовні доволі помітно, але руку втримати можна легко (~40C-50С ззовні). Чи можна на цю стіну класти плитку на клей для ел.теплої підлоли? Чи використовувати щось накшталт клею для камінів? (на стіну буде потряпляти вода від душової)

 

Саудал с силиконом (номер-тип не помню).

Ну или цемент с концентратом ПВА, разбавленным 1:3, ну после этого в цемент 1:3 и размешать (чуть подобрав пропорцию с цементом до нужной густоты). Такое держит на печке до 150°С, начиная размягчаться, но плитку не отпускает еще при этом. Ежедневное по неск. раз влага/высыхание за лет примерно 15 при циклическом нагреве до 70°С и назад — без проблем. В этом случае плитка была положена на дерево, но все норм.

Единственно — и ПВА-концентрат и цемент должны быть настоящими, хорошего качества. На левом цементе или левом ПВА будет отваливаться, проверено тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда случилась - Иголкин решил давать профессиональные советы в теме где его знания равны нулю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саудал с силиконом (номер-тип не помню).

Ну или цемент с концентратом ПВА, разбавленным 1:3, ну после этого в цемент 1:3 и размешать (чуть подобрав пропорцию с цементом до нужной густоты). Такое держит на печке до 150°С, начиная размягчаться, но плитку не отпускает еще при этом. Ежедневное по неск. раз влага/высыхание за лет примерно 15 при циклическом нагреве до 70°С и назад — без проблем. В этом случае плитка была положена на дерево, но все норм.

Единственно — и ПВА-концентрат и цемент должны быть настоящими, хорошего качества. На левом цементе или левом ПВА будет отваливаться, проверено тоже.

 

Выделенное убило все сказанное выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, забыл предупредить

применение самодельных составов следует скрывать от профи

не любят они этого

 

Пропеллер, а что — у профи не принято тестировать материалы,

которыми они работают? Принято уповать на Б-га?

Ну, я не знал — мне надежность была в те времена нужна. Как и теперь.

Не поверите — мы порой и очень брендовые компоненты перепроверяем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Kreisel 104 теж до 70С написано... та й BCX 44 теж саме.

 

Я ж не отрицал. Если они тоже могут держать на дереве по 15 лет нагревая-остывая по два раза на дню и увлажняясь-высыхая — то почему нет? Я просто описал один из вариантов.

 

Добавлено через 1 минуту

Беда случилась - Иголкин решил давать профессиональные советы в теме где его знания равны нулю...

 

Формально я как бы должен попросить Вас подкрепить Ваше оскорбление аргументами.

Но Вам, возможно, все равно как Вы будете выглядеть, без аргументов оскорбляя, потому я не настаиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, забыл предупредить

применение самодельных составов следует скрывать от профи

не любят они этого

 

Пропеллер, а что — у профи не принято тестировать материалы,

которыми они работают? Принято уповать на Б-га?

Ну, я не знал — мне надежность была в те времена нужна. Как и теперь.

Не поверите — мы порой и очень брендовые компоненты перепроверяем.

 

Вы не поняли смысл сказанного мной.

К примеру, кто-то попробовал Ваш рецепт и .....не получилось.

Вы получили негативный отзыв.

В этом случае у Вас есть (помните Ильча : шаг вперед, два шага назад) заготовленный шаг назад : Я же писал : "и ПВА-концентрат и цемент должны быть настоящими, хорошего качества. На левом цементе или левом ПВА будет отваливаться, проверено тоже".

В этом случае, корректно писать названия всех компонентов. Если ПВА, то вот такой, такого производителя, если цемент, то вот такой ......

А слова "настоящий" или "хорошего качества" не инженерные.

С Вашего позволения, продолжать не буду.

Буду рад, если Вы поняли мою мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли смысл сказанного мной.

К примеру, кто-то попробовал Ваш рецепт и .....не получилось.

Вы получили негативный отзыв.

В этом случае у Вас есть (помните Ильча : шаг вперед, два шага назад) заготовленный шаг назад : Я же писал : "и ПВА-концентрат и цемент должны быть настоящими, хорошего качества. На левом цементе или левом ПВА будет отваливаться, проверено тоже".

В этом случае, корректно писать названия всех компонентов. Если ПВА, то вот такой, такого производителя, если цемент, то вот такой ......

А слова "настоящий" или "хорошего качества" не инженерные.

С Вашего позволения, продолжать не буду.

Буду рад, если Вы поняли мою мысль.

 

Собственно, почему вообще покупаются готовые смеси?

Потому что не нужно учиться и голову ломать, как что делать.

Тебе обещают определенный результат, ты платишь и получаешь то что обещали.

 

Если же кто хочет чего-то особенного — расспросит, что именно брать.

Обратите внимание на реакцию Vikctor: она довольно резко обесценивающая, и это на короткий текст, то есть ему явно было неприятно, что этот текст оказался тут.

А если б я расписал подробно, что мол концентрат лучше брать финский, такой чтоб в нем «ложка стояла» и чтоб после высыхания пленка белая и прозрачная как вода, но гибкая и неломкая (впрочем, финский всегда такой). Начал бы описывать, где его берут и как выглядит наклейка на ведро, чтоб «не нарваться», фотку бы приложил, писать телефон парня, что точно продаст цемент «правильный», М-400 Д0, а не Д5 или Д20 под видом Д0, и так далее и тому подобное.... А после ещё рассказал бы подробно как смешивают в деталях и как это наносится технологично заодно.....

Согласитесь, что ему было бы еще более неприятно читать еще больше текста, не правда ли?

А он уважаемый мною человек, как и Вы, для чего ж мне его раздражать лишний раз?

 

И вообще, о чем мы тут? Взять готовый Саудал на силиконе и дело с концом, держать будет так же,

а запах силикона на самом деле при прогреве удаляется весьма быстро. Неделю вряд ли будет пахнуть.

Отделывали плиткой ящик для белья в ванной, хз сколько лет ему уже — как приклеено.

А этим ПВА с цементом мы бани наши внутри отделывали, и лежанки (и там и там влага, на лежанках более едкая — пот).

Кстати, дороговато, чисто за устойчивость ценили — даже в свинарники полики для молодняка выживали, не отваливалось.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Які зараз є дешевші аналоги СМ-17? (Клей для плитки ел. тепла підлога). Kreisel 104 чи ANSERGLOB BCX 44 підходить?

 

2) Якщо по іншу сторону ванної кімнати - камін і стіна у ванній прогрівається ззовні доволі помітно, але руку втримати можна легко (~40C-50С ззовні). Чи можна на цю стіну класти плитку на клей для ел.теплої підлоли? Чи використовувати щось накшталт клею для камінів? (на стіну буде потряпляти вода від душової)

 

Если плитка КФ С М17,СМ-17pro,если плитка максимально 60*60 СМ-117. Для теплых полов оба подходят . Не стоит экономить на клеях -переделка дорого обойдется .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень давно тоже делал раствор цемента+ПВА для плитки на печи (готовых тогда не делали), результат положительный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Формально я как бы должен попросить Вас подкрепить Ваше оскорбление аргументами.

Но Вам, возможно, все равно как Вы будете выглядеть, без аргументов оскорбляя, потому я не настаиваю.

 

Формально эта ветка называется клей для плитки. Расшифрую для инженеров - это значит тут обсуждаются готовые к применению сухие смеси с теми или иными заявленными производителями свойствами, упакованные и получившие название. Самомесные составы из песка говна и глины чего угодно в этой ветке не обсуждаются.

И да - до сих пор вас было сложно упрекнуть в хотя бы поверхностных знаниях касаемо ССС. А тут сходу советы из разряда - как приспособить колёсики от бабушкиной кровати с панцирной сеткой под механизм передвижения для откатных ворот. На ютубе полно таких роликов кстати. Хотя ваши коллеги давно изобрели и внедрили фурнитуру для этих целей. Но беспокойный мосх он же в вечном поиске...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формально эта ветка называется клей для плитки. Расшифрую для инженеров - это значит тут обсуждаются готовые к применению сухие смеси с теми или иными заявленными производителями свойствами, упакованные и получившие название. Самомесные составы из песка говна и глины чего угодно в этой ветке не обсуждаются.

Надо было б оправдываться начать, что в названии темы слова «готовых смесей» нету, но ни к чему это...

Да вспомнил я уже мнение продавцов готовых смесей об ПВА+цемент.

Сами ж видите — в ваших ответах явно несимметрично-эмоциональный отклик...

(вы, кстати, отлично проиллюстрировали это — лексика замечательная, респект за поддержку)

Ляпнул же я об этом случайно, как Вы верно заметили — после давно не занимавшись

этой темой и про упомянутое мнение по этой причине забыв напрочь.

 

Ну простите, не хотел ничего испортить, машинально отписался.

Надо ж помнить предков, не? Диды клеили...

Слава Господу, теперь правильно собрать эту смесь дорого, так что

наконец-то готовые смеси реально рулят, а не как раньше было.

 

Ну шо я уже сделаю — посты удалять поздно, давайте может модератора попросим это сделать.

 

И да - до сих пор вас было сложно упрекнуть в хотя бы поверхностных знаниях касаемо ССС.

Жизнь прошла мило — научила многому.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не отрицал. Если они тоже могут держать на дереве по 15 лет нагревая-остывая по два раза на дню и увлажняясь-высыхая — то почему нет?

Ну я "плитку до дерева, яке 2 рази нагрівається до 70С і зволожується" клеїти не збирався))

І чи будуть вони тримати, тимпаче не знаю.

У мене ванна кімната, а по іншу сторону - камін. Стіна цегляна і зі сторони ванної нагрівається, по відчуттям градусів до 50С точно. Камін топиться 1-2 рази на тиждень переважно восени і взимку. А стіна ванної зволожується мінімум 1 раз в день.

 

Не стоит экономить на клеях -переделка дорого обойдется .

не варто економити ні на чому, але доводиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не варто економити ні на чому, але доводиться...

 

И сколько той экономии на клее, аж 30 грн на квадрат? Оно того стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный клей по-моему адисилекс 9 вам подойдёт. Змінено користувачем Seribas
Клей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему адисилекс 9 вам подойдёт.

я питаю саме за Mapei Кerabond T. адісілекс 9 за дорожче за міру, ліпше її вже брати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...