Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Сливы и в этом году капризничают. Хоть и проводил обработки. Вянет и обсыпается

У меня тоже самое,как бороться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как то так . Листы не заготавливаю, а вот полуфабрикаты да. Осенью голубцы 3 ведра. Летом долма 2 ведра. Погода способствует- из дома выползать на солнце не хочется, поэтому тихая возня на кухне.

 

Супер. :good:Немного такого в морозилке постоянно есть на случай нежанных гостей, но постоянно обновляю. Мне больше нравится долма и фаршированный перец именно с промаринованной шубкой, совем другой вкус. Ну а с капустой свежей. Вот такие мы привереды. Ведрами ежемесячно замораживаю своему студенту, ну и еще кучу всяких котлеток, тефтелек, блинчиков и домашних колбасок. Морозилка у нас забивается осенью и зимой дичью.

 

В жару, после работы тоже готовлю. Завтраки, обеды, ужины у нас всегда свежие а в перерывах закрывашки и сыровашки. Сегодня, например, варила качотту с прянными травами и из оставшейся сыворотки нежнейшую рикотту с перчиком для намазки гренок на завтрак.

Обсушка качотты ну и рикотта

P_20190613_182819.thumb.jpg.9db8363e573b57843c7822c0ba3b3430.jpg

P_20190613_201912.thumb.jpg.967de81b4db6b4bcdc3d7626e934a5a6.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, питания не хватает.

Раз даже с обработками осыпается.

У меня висят,я про тлю,Эвиндор,Матч,Актелик не взяли.Протеус как то выборочно сработал,одна слива чистая,другая облеплена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня висят,я про тлю,Эвиндор,Матч,Актелик не взяли.Протеус как то выборочно сработал,одна слива чистая,другая облеплена.

 

Тоже мучалась. Муж ее конфидором убил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, питания не хватает.

Раз даже с обработками осыпается.

 

Я одну свою жорстко обрізав й давав потлистку вкусняшки осипається але поруч інша майже не обрізана молода не так сильно сиплеться. Може сортова особливість реакції на погоду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таке запитання, обробляв фруктові десь 2,5 тижня тому Хорус+Енжіо вроді (проти тлі) , і невслідкував, малі вчора по 2 черешні встигли з"їсти. То дуже шкідливо? Бо пише вроді місяць виводиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таке запитання, обробляв фруктові десь 2,5 тижня тому Хорус+Енжіо вроді (проти тлі) , і невслідкував, малі вчора по 2 черешні встигли з"їсти. То дуже шкідливо? Бо пише вроді місяць виводиться.

 

Так, це шкідливо. Слід дотримуватись рекомендацій виробника по строкам очікування. Але, з іншого боку, діти отримують значно більше шкоди від чіпсів та рибних снеків. На таких деревах, як черешня, краще ганяти гусінь чимось на кшалт Актофіту. З мінімальним строком очікування.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таке запитання, обробляв фруктові десь 2,5 тижня тому Хорус+Енжіо вроді (проти тлі) , і невслідкував, малі вчора по 2 черешні встигли з"їсти. То дуже шкідливо? Бо пише вроді місяць виводиться.

 

Угля закинули, надеюсь?

 

ps. Когда обрабатіваю, маска, дождевик, перчатки - и веред віходом на плантацию 3 таблеточки белого угля.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сливы и в этом году капризничают. Хоть и проводил обработки. Вянет и обсыпается

Червячков внутри случайно нет? Пишут, что осыпание плодов в конце июня - результат деятельности сливовой толстоножки. Может, инсектициды ее тоже не все берут? Хороший отзыв читала про кораген +МОСПИЛАН

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анюта. Это болезнь ,или плохое опыление?

 

Болезней не вижу, может гроздевертка пошалила? Для Анюты сносный результат - ну будет ягода крупнее :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гроздевертка. Мой сосед уже третий год безрезультатно сражается. В этом году и у меня переполовинила. Просчиталась с дозировкой Димилина.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж и сезончик в этом году!

У нас груша тоже никак не разродится ...

Только вроде и пообрабатываю и поудобряю, а тут бац -то погода, то новые жучки, то еще какая-то ерунда...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой абрикос. Пятнистый. И косточка пятнистая. Как было в прошлом году-не помню. Это сорт такой? Или болезнь? В этом году меньше раз в 5 завязалось. Может в 10. Крупнее. Слаще. А вот про пятнистость-не помню

F56F7734-380A-4CB8-9695-EC7664652527.thumb.jpeg.0a667df675e54a0228882058588f9085.jpeg

 

9EF4CA8A-2DB4-45DF-A5C6-33018693167D.thumb.jpeg.f91caeeb8ad6f8c8f69539f6e232ec7f.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой абрикос. Пятнистый. И косточка пятнистая. Как было в прошлом году-не помню. Это сорт такой? Или болезнь? В этом году меньше раз в 5 завязалось. Может в 10. Крупнее. Слаще. А вот про пятнистость-не помню

[ATTACH]662026[/ATTACH]

 

[ATTACH]662027[/ATTACH]

 

Это оспа абрикоса

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть можно?

 

Можно. Вообще-то эта ерунда называется оспа сливы, но поражает и абрикосы, и персики. Переносит его даже тля. Не лечится, лучше выкорчевать и сжечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите наблюдаю нашествие каких то мохнатых гусениц на яблоне сливе алыче, как бороться? Заволакивают паутиной целые ветки и там все хрумают под чистую

IMG_20190615_200254.thumb.jpg.6f08c8824fb1568d204922f0d8ccf82f.jpg

IMG_20190615_200247.thumb.jpg.baef8923a87cadf88b2fb50c0ceacfed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите наблюдаю нашествие каких то мохнатых гусениц на яблоне сливе алыче, как бороться? Заволакивают паутиной целые ветки и там все хрумают под чистую

 

Актофит нейтрализует их.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...