Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Дуже класна штука.

Зібрав собі байпас з підключенням на американках і вношу все що потрібно в полив саду.

Після поливу знімаю.

1499204593_.thumb.jpg.96def211bed46571687109bdd0bd1041.jpg

Змінено користувачем BrotherSam
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, подскажите по борной кислоте:

 

1. Концентрация 10 г/10 литров ?

2. Когда и сколько раз обрабатывать?

3. Можно ли добавлять в баковые смеси?

Последний вопрос возникает из-за редкого

посещения участка. Может можно сначала бором,

А потом через часов 5 и другую химию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, что-то один кустик Прео не нравится. Кусту 4-й год, оставил 30 побегов, из них штук 6-7 вот такие дрыщи оказались :D И некоторые листочки такие появился. Стоит беспокоиться?

На 3-м фото часть куста (справа этот дрыщ, дальше побеги поболее)

20190528_194451.thumb.jpg.a0d3714b6a09dd9474517f66b21810c3.jpg

20190528_194500.thumb.jpg.5a507c74a571fe5dc94a81986abb912b.jpg

20190528_194518.thumb.jpg.f5e87da0d2885e2e14641fb5a3be7cdc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две грозди на побег для Прео многовато:)

Мой опыт показывает что такая гроздь вызревает,куст тянет,но есть одно но.

У меня длинна рукавов от 1.5 до 2.5 метров,т.е. запас по питанию присутствует.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две грозди на побег для Прео многовато:)

Мой опыт показывает что такая гроздь вызревает,куст тянет,но есть одно но.

У меня длинна рукавов от 1.5 до 2.5 метров,т.е. запас по питанию присутствует.

 

т.е. чикнуть вторые грозти уже сейчас, не ждать цветения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. чикнуть вторые грозти уже сейчас, не ждать цветения?

 

Не ждать. Для наших широт есть простая формула. 1кг урожая сможет выкормить 14-16 листов выше грозди. Если гроздь 2кг - соответственно должно быть 28-32 листа, что на 2-метровой шпалере нереально. Для этого оставляют на 2-3 плодоносящих побега 1 холостой. У Преображения грозди обычно крупнее 1 кг.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монилиальный ожог мою абрикоску обошёл, благодаря обработкам.

Но гниль, появилась. На этой стадии вижу такое впервые, и ещё и на абрикосе. Раньше никогда не видел такое, даже когда вообще не обрабатывались деревья.

CA65C765-6853-452A-B9DA-E90E8195C265.thumb.jpeg.22359d0e033fe24fcc567354d38831af.jpeg

43E7BB70-E864-4035-850D-DDBFDC790708.thumb.jpeg.737a7529c4cf76dfe025437238812aa8.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в инсте выкладывал видео работы аппарата. Подключил через шланги к капельной трубке под виноградом. Водовылив - 39 метров капельной трубки с шагом в 20 см между капельницами, каждая капельница льет 2 л в час.

Итого 390 л в час. Никакой инжектор Вентури с таким маленьким объемом не справится.

Никаких батареек, никакого электричества.

Снял, переключил на линию с дождевателями Хантер с объемом вылива 1м3 в час, дальше работает, порционно добавляет нужные плюшки в воду.

 

классная штука. жаль у нас не продается ((

 

я пока колхозным способом - вибрационник использую. Вентури не тянет нихрена ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классная штука. жаль у нас не продается ((

 

 

Замовлення в Україну відправляють.

Правда не всі продавці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монилиальный ожог мою абрикоску обошёл, благодаря обработкам.

Но гниль, появилась. На этой стадии вижу такое впервые, и ещё и на абрикосе. Раньше никогда не видел такое, даже когда вообще не обрабатывались деревья.

Это больше похоже на инфекцию. Я такое видел у своего друга на участке пару лет назад, но он за деревьями не ухаживает, в прошлом году такого уже не было. Посмотрим в этом году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монилиальный ожог мою абрикоску обошёл, благодаря обработкам.

Но гниль, появилась. На этой стадии вижу такое впервые, и ещё и на абрикосе. Раньше никогда не видел такое, даже когда вообще не обрабатывались деревья.

Тельдор,Флинт стар должны помочь.У меня та же картина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вторичный монилиоз - плодовая гниль.

Что её лечить я не понимаю;)

Поздно пить Борджоми.

Но чтобы не распространялось, препараты те же, что и первичного монилиоза.

Такие плоды по деревом на зимовку не оставлять.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета: что это такое на сливе и что с ним делать? Слива отлично зацвела, ничем не обрабатывали, а потом пошла эта напасть: не на всех ветках и не полностью вся ветка (может быть просто посредине, а дальше норма).

IMG_20190526_162416.thumb.jpg.642327dedb8f1e729085a7c755ca59c7.jpg

IMG_20190526_162454.thumb.jpg.40402f064ccb89af0a9c5b4ba7ca949c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fertilizer Injector Dispenser Proportione Automatic Dosing Device 4℃-30℃ 0.4%-4%

 

Может СП организовать?

Для меня покупки за рубежом - темный лес. А вот эта приспособа нужна.

Или может кто может помочь купить?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые садоводы, подскажите действенный препарат от белокрылки. Я раньше ее только в зимнем саду на фуксиях гоняла, одного опрыскивания Актарой было достаточно. А в этом году, впервые не только на моей памяти, но и на памяти родителей, белокрылка атаковала абрикосы и сливы. Ее море, все в сахаристом налете. Актара, Калипсо, Конфидор (муж вспомнил чем вчера обработал) совсем никак не влияют на ее жизнедеятельность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я намешал хорус+скор+энжио+вермитек

поэтому не знаю-энжио или вермитек помогли. вся посыпалась. причем не сразу. а постепенно дня три сыпалась с деревьев. но у них срок ожидания 30 дней. больше не буду таким обрабатывать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые садоводы, подскажите действенный препарат от белокрылки. Я раньше ее только в зимнем саду на фуксиях гоняла, одного опрыскивания Актарой было достаточно. А в этом году, впервые не только на моей памяти, но и на памяти родителей, белокрылка атаковала абрикосы и сливы. Ее море, все в сахаристом налете. Актара, Калипсо, Конфидор (муж вспомнил чем вчера обработал) совсем никак не влияют на ее жизнедеятельность.

Скопировала из темы на виноградном (ответ Виктора про белокрылку):

нельзя против белокрылки работать одним препаратом - это очень быстропривыкающая дрянь.

За рубежом схема защиты от белокрылки часто строится на ротации в сезон 2-3-х инсектицидов из разных химических групп, одним препаратом делается 2 обработки подряд, потом переходят к следующему и т.д.

Кроме инсектицида Эксирель в складчине были Теппеки, Мовенто, Апплауд, Амплиго, Волиам Флекси, Вертимек.

И еще один ответ: Амплиго, Кораген, Вертимек, немного хуже будут работать: Актеллик, Энжио, Коннект, Протеус, Пиринекс Супер, Оперкот Акро, Турбо Престо, Твикс, Разит, Антихрущ, Актофит, Боверин (биопрепарат).

По дозировке Энжио: Того, что рекомендует Сингента нашим дачникам вполне досточно для контроля тли и большинства других вредителей (исключение трипсы и белокрылка - норма внесения в 1,5-2 раза выше).

Так что по дозировке для белокрылки, наверное, тоже надо искать дополнительно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сроку ожидания 2 недели что взять? Если на том участке абрикосы будут к середине июля, т.е. вписываюсь, то там где живу уже в 20 числах июня. Хорошо муж тут ничего не трогал пока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксирель 3 дня

Вертимек 14 дней

Антихрущ (дозировка для белокрылки :unknown:)

ДВ Конфидора входит во многине 2-компонентные препараты. Антихрущ - один из них, и его вроде не подделывают пока. По листу от тли 3мл Антихруща на 10л воды. Срок ожидания на деревьях 15 дней.

Амплиго 14дн - использую инфу из американского сайта сингенты, которую разместил форумчанин forum.vinograd.info/showpost.php?p=1255619&postcount=5335

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...