Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина утеплителя холодного чердака по плитам перекрытия

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

ППУ вроде как должен быть теплее за счет лучшей герметичности?

 

И за счет более низкой теплопроводности. В самом дешевом варианте с ППУ, она будет 0,038-0,04 против 0,042 и более у минваты.

 

что с ремонтоспособностью если вдруг че?

ППУ элементарно ремонтируется пеной из баллончика, минвата заменой поврежденных листов или законопачиванием повреждений.

что с пожаробезопастностью (будет камин)

В плане пожарной безопасности безопаснее всего выполнить комплекс противопожарных мероприятий и соблюдать противопожарные меры, чем надеяться на негорючесть какого либо материала. Если устройство противопожарного барьера ли защиты конструкций не предусмотрены проектом и не выполнены соответсвующим образом, то вся противопожарность той же минваты, сводится лишь к словам продавцов минваты об этом.

Из минусов у ППУ немного более низкая звукоизоляция, а у минваты более трудоемкий и щепетильный монтаж, устройство допконструкций для монтажа, пыление частиц минваты в атмосферу помещений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пыление частиц минваты в атмосферу помещений.

 

Миф.

 

Ничего не летит само по себе.

 

Правильно устроенная MW система, снизу закрытая герметичной пароизоляцией а сверху ветроизоляцией, ничего никуда не выделяет.

 

Добавлено через 1 минуту

В плане пожарной безопасности безопаснее всего выполнить комплекс противопожарных мероприятий и соблюдать противопожарные меры, чем надеяться на негорючесть какого либо материала.

 

100%

 

Добавлено через 1 минуту

Поэтому косяки пароизоляции влияют не только на сквозняки, но и на теплотехнические х-ки ограждающей конструкции.

 

Даже так!

 

Тем более: правильно сделанная система будет правильно и работать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок - возможное пыление частицами при негерметичной пароизоляции.

Ну и далеко не миф, на форуме есть примеры с шокированными жильцами, собиравшими минвату в жилых помещениях чуть ли ни мешками ежедневно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и далеко не миф, на форуме есть примеры с шокированными жильцами, собиравшими минвату в жилых помещениях чуть ли ни мешками ежедневно.

 

:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и далеко не миф, на форуме есть примеры с шокированными жильцами, собиравшими минвату в жилых помещениях чуть ли ни мешками ежедневно.

 

К какому выводу вы тем самым хотите привести читателей форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К какому выводу вы тем самым хотите привести читателей форума?

 

О, Хоспади... :pozor:

Пожалуйста, не додумывайте за меня ничего. Ок? Кто к какому выводу придет, это их личное дело. А я пишу то, что считаю нужным писать. Надеюсь разрешения на это ни у кого спрашивать мне не нужно пока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Хоспади... :pozor:

Пожалуйста, не додумывайте за меня ничего. Ок? Кто к какому выводу придет, это их личное дело. А я пишу то, что считаю нужным писать. Надеюсь разрешения на это ни у кого спрашивать мне не нужно пока?

Чтобы никто ничего не додумывал, достаточно не писать недосказанностей

 

О чем вы хотели сказать?

Объясните, пожалуйста, к чему это было написано?

 

Мы же имеем право знать, что именно вы имели в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я начну разбирать Ваши посты на предмет недосказанности, то нам здесь форума не хватит. Я имел в виду то, что я имел в виду, если Вам что-то не понятно, то я в этом не виноват. И пишите от своего имени, пожалуйста, в очередной раз. Право, Вы, конечно имеете. Право погуглить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я начну разбирать Ваши посты на предмет недосказанности, то нам здесь форума не хватит.

Вот и я не хочу этим заниматься.

Потому-то и спрашиваю на прямую.

 

Я имел в виду то, что я имел в виду, если Вам что-то не понятно, то я в этом не виноват.

А я вас и не обвиняю.

Просто хочу понять, какой смысл вы заложили в:

Ну и далеко не миф, на форуме есть примеры с шокированными жильцами, собиравшими минвату в жилых помещениях чуть ли ни мешками ежедневно.

 

И пишите от своего имени, пожалуйста, в очередной раз.

А это тут причём?

Мы тут о утеплителях говорим.

Давайте не офтопить

 

Право, Вы, конечно имеете. Право погуглить.

Яснопонятно.

 

Ну хоть ссылку на пример на форуме дайте, кто каждый день мешки ваты собирает, которая "пылит частицами". Раз уж упомянули об этом интересном случае. Правда, любопытно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Ежедневная мокрая уборка не спасает, в ведре взвесь мелкой пыли, под кроватями похожие на тополиный пух образования в товарных количествах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Ежедневная мокрая уборка не спасает, в ведре взвесь мелкой пыли, под кроватями похожие на тополиный пух образования в товарных количествах.

Интересный объект для обследования. Но видимо не актуальный уже.

Кстати цвет и структура хлопьев на фото, больше напоминает задуваемую целлюлозу, чем вату. Но это не точно конечно, цветопередача разных фото может отличаться сильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году как раз пять лет после укладки ваты (Изоват 30кг/м3) в моем перекрытии, толщиной 30см. Усадки пока не наблюдается. Могу сделать фото как вернусь с отпуска.

 

А может кто знает отзывы по этой вате? Ценник приятный :)

 

master.ua/uk/master-rock-30.html

 

Рассматриваю сейчас варианты ват 30-ой плотности для утепления чердачного перекрытия 140 м2. Решил для себя 300 мм.

Южный регион, г.Николаев :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня монтажники предложили рулонную вату для утепление по ж\б плиты чердака. Мол, на всех объектах для таких целей они используют именно рулонную вату. Меньше стыков, и мои 300 мм в 2 слоя быстрее и проще сделать.

Посмотрел у производителей рулонной ваты коэф. теплопров-ти, так он почти такой-же, как и у базальтовых плит.

Из инфы в нете, усадке рулонная стекловата подвержена больше. Но на сколько больше? Если она будет уложена по технологии с паробарьером.

Не горит так же, как и базальт, но начинает плавиться при меньшей температуре, чем базальт. Всё верно?

 

Подскажите пж-ста, как быть? :unknown:

Рулонная стекловата или таки плитная базальтовая?

Спасибо.

Змінено користувачем inzer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок - возможное пыление частицами при негерметичной пароизоляции.

Ну и далеко не миф, на форуме есть примеры с шокированными жильцами, собиравшими минвату в жилых помещениях чуть ли ни мешками ежедневно.

 

подскажите, насколько закрытая ячейка будет дороже открытой? нужно ли под закрытую ячейку паро и ветро барьер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, насколько закрытая ячейка будет дороже открытой?

У нас в 2,5-3 раза, при той же эффективности теплоизоляции.

нужно ли под закрытую ячейку паро и ветро барьер?

Ничего не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...