Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Очередная порция лучей добра в пользу самсунг, чью стиральную машинку я по глупости решил приобрести. .. Она была приобретена в начале 90-ых и лет 12-15 проработала отлично. После ремонта магнитрогна до сих пор эксплуатируется мамой.

Это одна из самых типичных ошибок украинского покупателя - доверять некоему "имени бренда", основанному на опыте 10-15 летней давности.

Увы, никакой связи между качеством товара когда-то и качеством сейчас - нет.

 

А про телики - погодите, еще эппл возьмет сию практику на вооружение, тогда и пойдет веселье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одна из самых типичных ошибок украинского покупателя - доверять некоему "имени бренда", основанному на опыте 10-15 летней давности.

Увы, никакой связи между качеством товара когда-то и качеством сейчас - нет...

 

Я не знаю на основании каких моих слов вы сделали вывод о выработавшейся у меня лояльности к определённому бренду. Я перечислил то, что у меня в жизни ломалось из бытовой/аудио-видео техники лишь по одной причине - подчеркнуть, что столь ранняя и столь частая поломка стиралки случай в моей практике небывалый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может им как-то намекнуть, что возможно поменять стиралку на неломающуюся обойдётся дешевле...
Сервис получает деньги за ремонт. Ему это выгодно.

 

еще эппл возьмет сию практику на вооружение, тогда и пойдет веселье.
В нормальных странах за такое крепенько так бьют по кошельку производителя. Штрафом в пару ярдов ойро/баксов. Ибо не фиг. Может, потому в нормальных странах такое встречается на порядки реже?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для индивидов с дифлексией, на броневике и вообще альтернативно одарённых. На каждой фазе у меня стоит РН. Это типичные показания.

 

 

i.piccy.info/i9/609a5ee6d284c0483e339cfe09bd5a1c/1582617077/41184/1169054/IMG_20200225_094854_800.jpg' alt='IMG_20200225_094854_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

Я не знаю как в херсонских сёлах, но даже не вспомню когда у меня были проблемы с сетями. Банальное отключение электричества на пару часов случается раз в полгода.

Кроме того в доме имеется масса иных электроприборов, которые в отличие от стиралки слава яйцам не ломаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю на основании каких моих слов вы сделали вывод о выработавшейся у меня лояльности к определённому бренду.

Я не про лояльность к бренду больше, скорее об ожиданиях качества на основании бренда.

 

Добавлено через 2 минуты

В нормальных странах за такое крепенько так бьют по кошельку производителя. Штрафом в пару ярдов ойро/баксов. Ибо не фиг. Может, потому в нормальных странах такое встречается на порядки реже?

В нормальных странах представить себе в продаже технику с нелицензированным ПО и без оф документации очень сложно.

Кстати, знаете почему Самсунг это может делать? Потому что, такие ограничения на 100% легальны.

ТВ ведь работает,а работа ПО регулируется отдельными нормативами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальных странах представить себе в продаже технику с нелицензированным ПО
Смартхаб стал нелицензированным с каких пор? И, да, не путайте стороннее ПО и контрафактное ПО. Это совершенно разные сущности. Установка первого не нарушает ни чьих прав и законов, даже если у производителя иное мнение. Второе — нарушает имущественные права продавца ПО, но не продавца техники.

Ну, и на закуску: чьи и какие права нарушил владелец телевизора, произведённого для Польши? В Пользе за него была уплачена полная официальная цена, ещё и налоги при растаможке в Украине.

 

Кстати, знаете почему Самсунг это может делать? Потому что, такие ограничения на 100% легальны.
Совершенно в этом не уверен.

 

ТВ ведь работает,а работа ПО регулируется отдельными нормативами.
В данном случае ПО — часть устройства, т.к. распространяется с ним, и его цена включена в цену устройства. Следовательно, блокирование ПО производителем по какому-либо признаку, кроме контрафактности (что явно не про рассматриваемый случай) — нарушение закона и прав потребителя (покупателя/пользователя устройства).

Мне уже интересно, когда найдётся какой-нить юризд, на хайпе вчинивший иск гнусмасу за блокировку смартхаба, и доведший его до ЕСПЧ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае ПО — часть устройства, т.к. распространяется с ним, и его цена включена в цену устройства. Следовательно, блокирование ПО производителем по какому-либо признаку, кроме контрафактности (что явно не про рассматриваемый случай) — нарушение закона и прав потребителя (покупателя/пользователя устройства).

 

ПЗ охороняється як об’єкт авторського права і для його активації в придбаному продукті користувачі погоджуються на умови Угоди, текст якої вбудовано безпосередньо в інтерфейс телевізора.

 

Приймаючи умови Угоди, користувач погоджується, зокрема, з такими положеннями:

 

  • Samsung може, виключно на свій власний розсуд, призупинити або припинити надання Послуг (або будь-яку частину Послуг) конкретному Користувачу або всім користувачам після надання попереднього повідомлення;
  • Samsung надає користувачу обмежене, персональне, невиключне, таке, що не може бути передане, і відкличне право використовувати Послугу тільки в такий спосіб, який санкціонується в цій Угоді та будь-яких застосовних окремих умовах від компанії Samsung. Доступ до Послуг є наданим за ліцензією, однак, не проданим;
  • Samsung може припинити дію цієї Угоди (a) негайно, якщо Користувач порушив будь-яке положення цієї угоди; <...> (с) після надання повідомлення за тридцять (30) днів, якщо Samsung вирішить, виключно на свій власний розсуд, припинити або призупинити надання Послуг на території, на якій Користувач є резидентом або з якої Користувач використовує Послуги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЗ охороняється як об’єкт авторського права і для його активації в придбаному продукті користувачі погоджуються на умови Угоди, текст якої вбудовано безпосередньо в інтерфейс телевізора.

 

Приймаючи умови Угоди, користувач погоджується, зокрема, з такими положеннями:

 

  • Samsung може, виключно на свій власний розсуд, призупинити або припинити надання Послуг (або будь-яку частину Послуг) конкретному Користувачу або всім користувачам після надання попереднього повідомлення;
  • Samsung надає користувачу обмежене, персональне, невиключне, таке, що не може бути передане, і відкличне право використовувати Послугу тільки в такий спосіб, який санкціонується в цій Угоді та будь-яких застосовних окремих умовах від компанії Samsung. Доступ до Послуг є наданим за ліцензією, однак, не проданим;
  • Samsung може припинити дію цієї Угоди (a) негайно, якщо Користувач порушив будь-яке положення цієї угоди; <...> (с) після надання повідомлення за тридцять (30) днів, якщо Samsung вирішить, виключно на свій власний розсуд, припинити або призупинити надання Послуг на території, на якій Користувач є резидентом або з якої Користувач використовує Послуги.

 

Нельзя создать оферту и думать что она защитит от всех бед если пользователь на нее согласился. Типа "если пользователь принял Угоду, он согласен в том числе, что Самсунг может прекратить услуги просто так, а еще согласен покончить с собой по первому требованию Самсунга". Написать можно в Угоде, что угодно, любые хотелки и страшилки.

У нас на сайте тоже написано при регистрации много чего грамотного. Несколько юристов писали оферту. Когда судам показываешь пункты оферты, они зачастую морозятся, как будто ее нет вовсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя создать оферту и думать что она защитит от всех бед если пользователь на нее согласился. Типа "если пользователь принял Угоду, он согласен в том числе, что Самсунг может прекратить услуги просто так, а еще согласен покончить с собой по первому требованию Самсунга". Написать можно в Угоде, что угодно, любые хотелки и страшилки.

У нас на сайте тоже написано при регистрации много чего грамотного. Несколько юристов писали оферту. Когда судам показываешь пункты оферты, они зачастую морозятся, как будто ее нет вовсе.

 

Я до того що гнусмас готовий до судів, він вважаєщо максимально себе захистив від одиничних позовів конкретного користувача. Такі справи це не на один рік і на багато інстанцій. Такі суди можуть хіба на рівні цілої країни вестися, але і тут конуретний виробник вважає що в нього все на мазі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до того що гнусмас готовий до судів

Так зачем судиться, если можно не вляпываться? Достаточно не покупать Самсунг и не нужно будет тратить свое время и нервы на суды. А вот от этого юристы самсунга уже не защитят, от игнора потребителями.

конуретний виробник вважає що в нього все на мазі

Було б на мазі - не треба було б блокувати. А так можна втратити ще більшу частину ринку. І нехай юристи хоч обсудяться, а примусити купувати конкретний бренд споживача вони не зможуть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем судиться, если можно не вляпываться? Достаточно не покупать Самсунг и не нужно будет тратить свое время и нервы на суды. А вот от этого юристы самсунга уже не защитят, от игнора потребителями.

Якщо хтось після такого фінта вухами продовжуватиме купувати їх продукцію..... то він сам собі злобний буратіно. Сам маю від них мікрохвильовку яка вже років 15 відпрацювала з кількома мінімальними ремонтами. І цієї осені, ще до всіх цих приколів, купив сіру пралку. Більше нічого їх не мав і вже точно мати не буду.

 

Було б на мазі - не треба було б блокувати.

мав на увазі існування лоббі на рівні політиків і посадовців.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, просто производитель даже не предполагал, что найдутся уникалы которые будут пользоваться современной техникой одновременно с электроотоплением на плохих сетях. Результат не заставляет себя долго ждать, хотя с другой стороны - им не привыкать. :D

 

Так у них же защита о таких сетей, правда в роли защиты плата управления:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще классика жанра. От любых обязательств можно съехать: у Вас был бросок напряжения.

Была такая история, у Mazda CX-7 первого года выпуска оказались движки с заводским непродуманным дефектом из за которого движку наступал капец. Те, кто в теме этих машин, знают эту беду.

Так вот замена двигателя это ужас для официалов-гарантийщиков и они быстро придумали выход. Как только привозили машину на эвакуаторе они в присутствии клиента собирали комиссию и изымали образец топлива из бака. Далее опечатывали и в центр судебной экспертизы. Говорят, что в 1 случае из ста бензин был нормальный и ремонт был гарантийным, а в 99% случаях владельцу рекомендовали судиться с АЗС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Samsung надає користувачу обмежене, персональне, невиключне, таке, що не може бути передане, і відкличне право використовувати Послугу
Следует ли понимать этот пункт как обязательсто купленный телевизор с этим ПО не продавать и/или не передавать в пользование третьим лицам? Если нет — то это неприменимо в данном случае. Если да — это ограничение законных прав пользователя, в ЕС за такое аж бигом натягивают производителя.

Кстати, в случае, если пользователь сам купил телевизор в Польше и ввёз его сюда, он вообще ничего в принципе не нарушил.

Наличие такого пункта в EULA — просто повод посмотреть в сторону любого другого бренда, ибо этот — съехал с катушек и невменяем.

 

Добавлено через 1 минуту

(с) після надання повідомлення за тридцять (30) днів, якщо Samsung вирішить, виключно на свій власний розсуд, припинити або призупинити надання Послуг на території, на якій Користувач є резидентом або з якої Користувач використовує Послуги.
Так «на территории» — это вообще всем, а не выборочно. Короче, умный поймёт.

 

Добавлено через 14 минут

ЗЫ ЗУ об авторских и смежных правах. Прелюбопытнейшее чтиво. В ст. 50 дан перечень нарушений АП. Покупка телевизора в целью использования в другой стране таковым нарушением не является.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, гнусмас эту подляну устроил давно. Уже лет пять. Идёт привязка к региону продажи и в другом железка не работает. Насколько это законно с точки зрения любого закона любой страны — ХЗ. Но то, что АП не нарушается — совершенно точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как только привозили машину на эвакуаторе они в присутствии клиента собирали комиссию и изымали образец топлива из бака. Далее опечатывали и в центр судебной экспертизы. Говорят, что в 1 случае из ста бензин был нормальный и ремонт был гарантийным, а в 99% случаях владельцу рекомендовали судиться с АЗС.

Видел такое на сто миттсубиши))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня например в лексусе вообще нет замены топливного фильтра в перечне то. Производитель рассчитывает на то, что на заправке чистое топливо, которое не требует дополнительной тонкой очистки. Но в наших реалиях это далеко не так, но многим, которые разбираются - это не мешает и ездят без проблем, а другие с сто не вылазят. Так же и с бытовой техникой, в руках обезьяны - она долго не живет

У меня не Лексус, а бюджетный Логан МСВ. Топливного фильтра нет в принципе. Только сеточка где-то в баке. Пробег не маленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизор марки Лексус? Телевизор марки Логан? Телевизор на эвакуаторе и проба бензина?

Вы точно про цветные телевизоры говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной серый самсунг был куплен перед новым годом, может когда нужен 1-2 телик то и есть смысл брать официал ( я так не думаю :pardon:). Но когда их нужно много и каждый третий получается бесплатно то вам меня уговорить не получится купить официал, купить 55" белый или 65"серый, я выбираю серый. Тут пишут, что купили 49" и какой он огромный, я этого понять не могу, мне 65" уже мало. Так как у меня есть самсунг 12года, на котором заблокировали ютуб( так как и на соньке), то приставки в доме присутствуют и когда заблокировали новый самсунг я просто подключил приставку к телику и ... страдал больше месяца, пока руки не дошли и не сменил за 30 мин регион и разблокировал смарт. IPTV пользуюсь лет 10 и за это время для меня нет альтернативы самсунговскому смарту , на LG стоит ForkPlayer - ну не заходит он мне, приставки на андроиде тоже. Я привык к лмоду , о существовании которого даже у кого самсунги мало знают. Можно смотреть через него платное иптв (почти 30 провайдеров), свои плейлисты, hdrezra, kinosha... с выбором качества, бесплатный плейлисты и куча плюшек, может я к нему просто привык, но я доволен.

Есть конечно и минусы в самсунге, про засветы я просто промолчу:(, перестал читать некоторые форматы или можеш скачать 50-60 гигов фильм(а это не 10 минут), а он пишет , что звук не поддерживается и тут снова пригодится приставка .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...самсунг 12года, на котором заблокировали ютуб( так как и на соньке)...

 

Неужели и на сони заблокировали? У меня серый ТВ сони - никаких блокировок не было. Кстати - фильмы 50-80Гб хавает на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

www.foxtrot.com.ua/ru/shop/led_televizory_samsung_qe98q900rbuxru.html?utm_source=criteo&utm_medium=cpc&utm_term=led_televizory_samsung_qe98q900rbuxru&utm_campaign=lowfunnel

 

Можно сразу к каментам переходить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.foxtrot.com.ua/ru/shop/led_televizory_samsung_qe98q900rbuxru.html?utm_source=criteo&utm_medium=cpc&utm_term=led_televizory_samsung_qe98q900rbuxru&utm_campaign=lowfunnel

 

Можно сразу к каментам переходить)

 

Потролив їх трохи:

Я:

"А чи не заблокується він через тиждень після купівлі? У мене в знайомих три телевізори завдяки політиці самсунга стали просто дорогими моніторами."

 

Консультант самсунг:

"Магазин "Фокстрот" - офіційний партнер компанії Samsung. Купуючи ТВ в цьому магазині, Ви можете бути впевнені в якості товару та його сертифікації.

Ви можете не хвилюватися, сертифіковані ТВ працюють коректно."

 

Я:

"Та ні якось стрьомно, краще соні чи лж придивлюсь. Дякую"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...