Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2018 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Тогда это вы " ерунду" (мягко сказано) выдаете... Ведь исходя из ваших высказываний следует,что если вы однажды в жизни столкнулись с хапугой, то и все прочие окружающие вас - хапуги,так?:fool:...

 

Тогда почему все строительнве склады работают с Вашими коллегами по схеме «прорабская скидка»?

Совпадение? Не думаю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда почему все строительнве склады с Вашими коллегами работают по схеме «прорабская скидка»? Совпадение? Не думаю

Роман, давайте будем честны! ВСЕ - известные лично вам! склады! с известными вам прорабами (подрядчиками)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, давайте будем честны! ВСЕ - известные лично вам! склады! с известными вам прорабами (подрядчиками)

 

Все склады г.Днепропетровска! Думаю в Киеве такая же ситуация, схема ведь выгодная обоим сторонам. Уверен Вы понимаете о чем я, давайте Вы тоже будете честны.

Прийдя на любой склад и сказав что я прораб (хоть я им и не являюсь), везде заносят в базу по ФИО, и при оплате материалов в ТТН например указано 20000 грн, фактическая оплата 17000 грн. Или Вы об этой схеме не знаете? Может в Киеве строительные склады еще не переняли опыт днепрян? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю

Вот это и есть одна из основных проблем-заблуждением! Вы же понимаете, что я тысчу раз слышал такое от заказчиков! Что обычно предлагаю, стать заказчику моим поставщиком материалов в открытом тендере! я подаю заявку поставщикам и заказчику с указанием точного артикула, условий и срока поставки и индикативной ценой! Всё что может заказчик заработать на поставке - это его экономия!

Но!!!!! Дрючить буду, не смотря на то, что это заказчик, и за качество и за сроки и за сервис на общих основаниях! Выбачайте!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«прорабская скидка»

Такие скидки не даются первым встречным,они нарабатываются годами сотрудничества,и,как по мне,так тому же заказчику выгоднее взять тот или иной материал через своего прораба со скидкой 10-15%,чем напрямую,предположим,с со скидкой в 5%...Что вы видите в этой "схеме" позорного?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за шесть лет электромонтажей настоящих прорабов видел всего то 1-2 раза. Все остальные были точно паразиты и как бы их назвать - телефонные справочники. У первых было все очень четко и продумано, а у вторых больше выброса чем работы и конструктивных предложений. Вот по этому такое вречатление от професии - прораб))

 

Ну а я за 20 лет работы настоящих электриков видел тоже только пару раз.Но это отнюдь не даёт мне право утверждать что все электрики-мудаки.

В любой профессии есть как мудаки,так и профи,даже более-любой человек,в том числе Вы или я,может в разных ситуациях показать себя с диаметрально противоположных сторон,поэтому "не суди,да не судим будешь"!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо вы там попроще будьте, друже Energon со своим шестилетним опытом!:D

 

Я не хотел никого обидеть, просто поделился опытом пусть и маленьким.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все склады г.Днепропетровска! Думаю в Киеве такая же ситуация, схема ведь выгодная обоим сторонам. Уверен Вы понимаете о чем я, давайте Вы тоже будете честны.

Прийдя на любой склад и сказав что я прораб (хоть я им и не являюсь), везде заносят в базу по ФИО, и при оплате материалов в ТТН например указано 20000 грн, фактическая оплата 17000 грн. Или Вы об этой схеме не знаете? Может в Киеве строительные склады еще не переняли опыт днепрян? :)

 

Скидки и доверие заслужить сначала нужно а это значит совместная работа на продолжении определенного времени.

К примеру я у своего поставщика могу взять товар с доставкой со скидкой и отсрочкой платежа просто в телефонном режиме. Есть и такие же заказчики Делаю работу с отсрочкой платежа. И это не прораб-скидка а долгосрочное деловое взаимовыгодное сотрудничество.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Подумываю об отделке стен кафелем, вместо обоев и покраски ....

Угу.А ещё дешевле просто поклеить обои с рисунком "под плитку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за шесть лет электромонтажей настоящих прорабов видел всего то 1-2 раза. Все остальные были точно паразиты и как бы их назвать - телефонные справочники. У первых было все очень четко и продумано, а у вторых больше выброса чем работы и конструктивных предложений. Вот по этому такое вречатление от професии - прораб))

Я Вам своим опытом поделюсь, про электриков=). У людей которые занимаются инженерными сетями есть своя схема: дротокрут сладко ездить по ушам заказчикам, где и какое нужно покупать оборудование, или впаривать ох....о дорогое оборудование потому, что у него скидка космос, то оборудование никто не берет, есть аналог на 50-90% дешевле, а он заставляет брать у поставщика монополиста, больше бедолага заказчик не может найти оборудование и как не крути заказчик идет к нужному поставщику оборудование. А дротокрут говорит, если Вы не возьмете такое оборудование, то я не буду отвечать за качество выполненной работы и нести ответственность, так как все аналоги х...ня. А уже половина роботы сделана и строки к НГ идут. И заказчику деваться некуда! А отчеты дротокрутов, вписывают полную чушь, которой не брали, дай бог что бы она существовала в природе=).

 

Добавлено через 12 минут

Строительство - это всегда совесть прораба (инженер-строитель) более интеллигентное названия этой профессии. Какой человек в душе, такой и результат его труда. Если он подлец, нанял алкашей, взял цемент в котором шлака 60% и обманывает всех и на всем. То работы у таких людей к сожалению до сих пор есть, у нас народ не 10-ток лет, так кидается. Все благодаря копеечным сметам, которые толком не детализированные и за которые такие субъекты строительства не несут не какой ответственности. А по факту люди переплачивают потом в 2, а то и может и до 3 раз больше чем изначальная цена, так как на пол работы уже не кинешь, терпят и платят.

У нас в стране только работает 2 типа договор адекватных с заказчиками:

1. Четкая детализирована смета, которая согласована с обеих сторон и на протяжении строительства не меняется, может меняется условия договора только если форс мажор;

2. З/П прораба + единичные расценки на работы, материалы или заказчик или подрядчик решается по факту! Понятное дело, когда заказчик дает добро на покупку материала, тогда подрядчик занимается его организацией на строительную площадку. Сначала подрядчик покупает, потом заказчик отдаст деньги. Это все уже пройденный этап. Этим летом строил одному серьезному человеку фундамент, тех надзором был Александр Терехов, у него есть свой канал о строительстве. Все нормально, закончили фундамент, приезжает заказчик отдает деньги, мою З/П, людям З/П. Все как по отчету, только не отдал деньги за 60 м3 бетона, и говорит я "типа " забыл про них, хотя отчет был на 5 дней раньше выслан, что бы он просмотрел, если будут вопросы задал и т.п. и т.д. Завтра отдам. Завтра растянулось на 6 дней, на 6 день последний строк оплаты бетона, и то в 3 часа дня только послал помощника менять доллары. А беру бетон по очень хорошей цене по мимо 25% скидки от ковальской дает еще отдельно скидку на доставку +пост оплата с одним условием, все платежи должны быть закрыты 30 числа. И в 5 часов вечера я вернул деньги, хотя морально уже был готов ехать менять свои доллары, и отдавать вместо заказчика своими, так как потерять такого партнера с эксклюзивными скидками, это все ровно, что работать себе в убыток! Потому не пишите глупостей. И будь те всегда человеком, в какой бы ситуации Вы бы не оказались.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит поклейка таких(или наподобие) гипсовых кирпичиков,как на фото.В чём измеряеться-в кв.м,поштучно или по другому?В последнее время,почти на любом объекте,все,как сговорились,хотят их поклеить.Это,что,такая мода на них бешеная пошла?

 

963cdae6b9be.jpg' alt='963cdae6b9be.jpg'

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы такие варианты меряем трудоднями,ведь там кроме самой поклейки ещё на швы и покраску куча времени уходит.Обычно пару дней мастер только различные варианты опробывает.Так что при кажущейся дешевизне самих кирпичиков итог выходит не маленький.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы такие варианты меряем трудоднями,ведь там кроме самой поклейки ещё на швы и покраску куча времени уходит.Обычно пару дней мастер только различные варианты опробывает.Так что при кажущейся дешевизне самих кирпичиков итог выходит не маленький.

Та мы такое раньше всем говорили,что не делаем.А это напарник на одном объекте попробовал,у него получилось отлично всё,но цену он назвал там какую-то наугад.Потом прикинул,что вообще невыгодно было это делать по той цене.Теперь вот хочу на будущее знать,сколько говорить,если придёться их клеить.Мне в личку уже написал mazurati-350-400грн/кв.м+швы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это,что,такая мода на них бешеная пошла?

Да уже пару-тройку лет модА на эти кирпичики держится - и,самое интересное,пока на спад не идёт /а рабочие стенки в кухнях из плитки-кирпичика-пирамидки ваще достанут скоро/.

Из шпаклёвки - интереснее работать,чем с готовыми(на готовых постоянно со швами жариться - то заполнять под расшивку,то другого цвета сделать в контраст с кирпичиком,то ещё чего; а самопал каждый раз по-разному получается,экспериментировать можно,под старину его трескать-скалывать).

 

 

П.с.:я как раз сегодня с утреца в подъезде у себя из шпакла такие "модные" кирпичи ваял-тренировался с разной толщиной нанесения,не пропадать же остаткам шпаклёвки))соседская гостья сказала "о-о-о,мажоры...")))) кароч,ведутся люди на кирпич декоративный очень и очень - наверное заложено что-то в подсознании нашем от "кирпич-дом-уют-круто")))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы такие варианты меряем трудоднями,ведь там кроме самой поклейки ещё на швы и покраску куча времени уходит.Обычно пару дней мастер только различные варианты опробывает.Так что при кажущейся дешевизне самих кирпичиков итог выходит не маленький.

Сгласен 100%.

С кирпичиками может быть абсолютная "шара", а может и абсолютный "попандос". За последние года 2 уже изрядно поднадоели.

На прошлой неделе потянуло меня "на эксперименты" - решил попробовать панели сделать. Заказал формы, пару дней на "наладку-доводку", позавчера уже можно сказать - в конвеерном режиме пошло. Пока нравиться, но на стены еще монтажить не пробовал.

 

011201a58da3t.jpg

 

4336e15f14a5t.jpg

 

Змінено користувачем Сергей-ASSA
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в декабре вот такой кирпичик с учетом швов делали по 10 грн за шт в метре примерно 60 шт. Если попроще то делаем по 400 грн з м2 с учетом швов и покраски. 073a605509ef.jpg

100_3511.thumb.JPG.8f6c3d9ef596fb7af0e57d72bbee27e4.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в декабре вот такой кирпичик с учетом швов делали по 10 грн за шт в метре примерно 60 шт. Если попроще то делаем по 400 грн з м2 с учетом швов и покраски. 073a605509ef.jpg

 

А что за кирпич на фото (производитель)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за кирпич на фото (производитель)?

 

Это клинкерный кирпич CRH(Голландия) нарезанный на плитку!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка в кирпич но с мусора.Как можно оценить такую работу?

3 грн/шт кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 грн/шт кирпича.

В пересчете на целый кирпич или за каждый кусочек уложенного боя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пересчете на целый кирпич или за каждый кусочек уложенного боя?

Целый кирпич. 1 м3 - 380 кирпичей. Считаем кубатуру, потом переводим поштучно - это будет справедливо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...