Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте, у меня проблема с подводкой канализации к низкому поддону душевой кабины, получается что слив в полу размещен очень близко к отверстию в которое вставляется сифон, где то примерно 10 см, получается когда вставляешь гофру в поднятом состоянии поддона она по прямой сильно длинная ее надо растягивать по дуге и когда опускаешь поддон получается гофра выгибается и расправить потом ее не получается из за того что она лежит дугой, из за этого получается очень и очень плохой слив воды, сделать жёсткую подводку на уголках вобще не вижу возможности, может ли кто то подсказать более приемлемое подключение в моей ситуации или может как выйти из этой ситуации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как выйти из этой ситуации?

Ставите поддон на место без сифона. Строго по центру в отверстии рисуете точку на плитке фломастером, это ваш центр сифона. Снимаете поддон. Покупаете к сифону вместо гофры пластиковый переходник (трубочка, пилится ножовкой). Собираете жестко вместе с сифоном, ставите поддон на место и вставляете верхнюю часть сифона, зажимаете гайку.

А вообще такие вещи нужно поручать спецам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините не понятно и не видно место соединение белой и серой части канализации, если можно этот момент в разобранном виде фото?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

У меня из стены дома для наружного пользования водой выведен патрубок 1/2 с краном.

Сейчас утепляю дом ППС 150мм, и есть идея спрятать этот вывод, закрыв его лючком.

Вопрос в кране.

Посоветуйте для этого случая по возможности надежный кран. Не хочется, чтобы со временем он протекал и капало на пенопласт.

Сейчас, кстати, подкапывает. Кран обычный, ну и может где-то подмерзал.

В общем, нужен надежный кран 1/2 для наружного применения)

 

Или хоть где лучше выбор - эпик или леруа?

 

Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините не понятно и не видно место соединение белой и серой части канализации, если можно этот момент в разобранном виде фото?

Там, как правило, просто кусочек трубы диаметром 40 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть чи добре налаштував реле тиску.

Є криниця, не глибока 5м.

В ній глибинний насос.

В хаті бак на 80л з мембраною.

Зробив 1.1 ввімкнення насосу і 2.1 виключення. (не замало?)

В бак накачав повітря 1.(-10% від включення)

Я правильно розумію, що піднявши до 2.5 верх я більше закачаю в бак? Але зменшу ресурс мембрани?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не спец тоже может это сделать.

 

Там, как правило, просто кусочек трубы диаметром 40 мм.

я сегодня ходил в магазин смотрел как можно соединиться, сейчас я понял что на снимке сифон скорее всего alkaplast, там кусочек трубы вставляется через конусную прокладку и обжимается гайкой, а у меня сифон шел с вместе с поддоном и у него фланцевое соединение с гофрой зажимается накидной гайкой , а кусочек 40 трубы у меня не влазит и его соединить с сифоном не получиться, а жесткая трубка 40 мм с фланцем есть только в комплекте с обычным сифоном, если не найду отдельно, придется покупать в сборе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкиньте тот китайский сифон.

От него можно ждать любых сюрпризов в эксплуатации.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета бывалых. Мне нужно в систему отопления врезать два обратных клапана, чтобы автоматика могла сама переключать от чего обогревать дом, от газового котла или от теплового аккумулятора. Пока что приходится вручную открывать/закрывать краны. Система спаяна из труб ППР.

Подобрал вот такой "ЛЕПЕСТКОВЫЙ КЛАПАН ДУ25 ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЙ".

1235589171_w640_h640_cid220814_pid736380571-893fc262.jpg.91c43f8a167a6cdddd4495e0a7243b26.jpg

В руках не держал, изображение из инета. Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации такого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета бывалых. Мне нужно в систему отопления врезать два обратных клапана, чтобы автоматика могла сама переключать от чего обогревать дом, от газового котла или от теплового аккумулятора. Пока что приходится вручную открывать/закрывать краны. Система спаяна из труб ППР.

Подобрал вот такой "ЛЕПЕСТКОВЫЙ КЛАПАН ДУ25 ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЙ".

[ATTACH]674177[/ATTACH]

В руках не держал, изображение из инета. Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации такого?

А собрать человеческий вариант типа МРН-ОК-американка прямая-МРН не получится? Или не влезет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собрать человеческий вариант типа МРН-ОК-американка прямая-МРН не получится? Или не влезет?

Ваш вариант дороже в 4 раза ;-)

Другое дело, если приведенный выше клапан дерьмо, то поставлю "человеческие" :D

Потому и спросил - кто реально сталкивался с такими клапанами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы для себя денег не жалел и ставил самое лучшее.

 

тогда прийдется еще и ППР менять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по существу кто-то может сказать? Кто-нибудь использовал такие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по существу кто-то может сказать? Кто-нибудь использовал такие?

 

я один раз по приколу поставил - через 2 годы вырезал)))

Обратный клапан, автоподрывной и развоздушники - расходники Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я один раз по приколу поставил - через 2 годы вырезал)))

Обратный клапан, автоподрывной и развоздушники - расходники Ж-)

Аж целых 2 года!!!

Это они через такое время заметили, что они не работают.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по существу кто-то может сказать? Кто-нибудь использовал такие?

 

Вам сказали. Тільки відповідь мабуть не сподобалась.

Не варто ставити намертво те що час від часу потребує заміни. Якщо звісно не стоїть задача отримати клієнта для цих замін. Але це можуть зробити монтажники щоб потім мати копійку за обслуговування. Навіщо це робити самому собі?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как выбирается точка канализации под ванную, есть какие-то стандартные подходы так шоб потом иметь поменьше проблем с установкой ванны?

Я так планировал сделать просто в ровень с полом замуровать трубу но не могу выбрать в каком месте. Вот например есть у меня условное "пятно" условной ванны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например есть у меня условное "пятно" условной ванны.

У стены, по борту, где будет сифон, 15 см. от края ванны. Если речь идет о стандартных прямоугольных небольших размаров.

Если речь идет о больших и ассиметричных ванннах, то тогда не ближе 20 см. от центра слива. Естествеено в пределах "пятна" ванны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У стены, по борту, где будет сифон, 15 см. от края ванны. Если речь идет о стандартных прямоугольных небольших размаров.

Если речь идет о больших и ассиметричных ванннах, то тогда не ближе 20 см. от центра слива. Естествеено в пределах "пятна" ванны.

 

Я правильно понял - единственное требование > 20см между точками слива ванной и слива в полу? В таком варианте получается слив в углу позволит не парится с тем по какой стенке у ванны слив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Собрал я такую конструкцию как посоветовали тут на форуме, но она получилась на 1,5 см выше поддона, получается когда я ставлю поддон он слегка прижимает сифон к низу, испытания провел вода сходит нормально, есть минимальный отрицательный уклон ну где то пол см остается воды в сифоне на слив воды это не влияет , меня интересует не пересохнут ли со временем трубы канализации и не получится ли из за напряжения трещина. или небольшое напряжение не повлияет на это? как подскажите?

20191027_003842.thumb.jpg.24d6e64a3a47d5c404a3ae2518719edf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...