Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

:lol:

вот именно через трещины, тёмной, тёмной ночью магнитное поле выходит из поверхности и тихо нас облучает:fool:

 

магнитное поле излучается в зонах (круги), более того, если нет железки (кастрюли) оно не излучается

трещины пошли по зоне сенсоров, там нет магнитного поля, трабл мог один случиться - отказ сенсоров, я подклеил и оно продолжает работать, слава инженерам которые воплотили такой надёжный аппарат

 

вам бы романы фантастические писать как Джоан Роулинг:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам бы романы фантастические писать как Джоан Роулинг

YaSto, я ничего обидного у вас не спросила, и у виска вам не крутила. Иногда, нужно бы осознать, что не все наши обьяснения и фото понятны широкому кругу людей. Ну вот не поняла я, что трещина на сенсоре. Поэтому и вопрос такой.

 

Добавлено через 38 секунд

Супер:lol::lol::lol:

 

:hlop::hlop::hlop:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена slaven, какое моющее у вас не портит посуду?

 

Раньше пользовалась Финиш, потом перешла на Денкмит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Потрібна посудомийка 60см. Бош наше все (Bosch SMV26MX00T), чи варто розглядати інш іторгівельні марки. Які?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... чи варто розглядати інш іторгівельні марки. Які?

 

Любі, які не росіянські.

Будете здивовані - який маленький у Вас залишиться вибір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете здивовані - який маленький у Вас залишиться вибір.

так здивуйте та напишіть.

та і я питаю чи дивитися бош чи ще щось.

Ну звичайно як для кожної нормальної людини, все що з параші мене не цікавтть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так здивуйте та напишіть.

...

Нажаль, список "здивувань" знаходиться на іншому компьютері, доступ до якого я отримаю лише за декілька днів. Та і "устарів" він мабуть, бо йому вже більше 2-х років :unknown: Да допоможе Вам Гугля :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Zanussi никогда не ломалась. Моет хорошо. Но ей уже 12 лет и вряд-ли вам будет интересно качество ПМ 12 летней давности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так здивуйте та напишіть.

....

Нажаль, список "здивувань" знаходиться на іншому компьютері, ...

 

:(Нажаль не зможу допомогти - видалив той список з компа :(. Звиняйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібна посудомийка 60см. Бош наше все (Bosch SMV26MX00T), чи варто розглядати інш іторгівельні марки. Які?

 

Себе сейчас планирую брать вот такую

ees948300l

 

Уже третья электролюкс, проблем не вижу.

 

Эта модель изза 3го ряда для приборов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібна посудомийка 60см. Бош наше все (Bosch SMV26MX00T), чи варто розглядати інш іторгівельні марки. Які?

Если вас устраивает ваша Бош, зачем вам эти муки выбора?

У меня опыт с посудомойками

Вирпул. От минимально простой до максимально навороченной- люблю, рабочие лошадки, не капризные, с хорошим качеством помывки посуды.

Бош, 45-ка, со всеми наворотами. Претензий нет, но не люблю эту марку, просто не люблю, без логического объяснения.

Не только моё наблюдение про 45-ки. У Боша, в сравнении с Вирпулом, объём внутренней камеры менее вместителен.

Сейчас в доме у меня Сименс, польской сборки. Если бы пришлось покупать ещё одну ПММ, купила бы только Сименс.

Про то, что Бош и Сименс близнецы знаю, но вот, как есть:grin:

Если будете выбирать хоть Бош, хоть Сименс, берите с верхним (третьим) лотком для столовых приборов. После этого лотка, загрузка в привычную корзинку, мне очень неудобна.

Модель Siemens SN636X01KE.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете выбирать хоть Бош, хоть Сименс, берите с верхним (третьим) лотком для столовых приборов. После этого лотка, загрузка в привычную корзинку, мне очень неудобна.

 

А я практически отказался от лотка, перешёл на корзинку опять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я практически отказался от лотка, перешёл на корзинку опять.

Я не помню, чтобы мне встречались модели посудомоек, у которых были бы обе опции-лоток для приборов и корзинка. Либо то, либо другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не помню, чтобы мне встречались модели посудомоек, у которых были бы обе опции-лоток для приборов и корзинка. Либо то, либо другое.

 

У меня было и то, и то, но пользуюсь корзинкой от старой машинки, она меньше места занимает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вам даёт снятие верхнего лотка?

Пытаюсь понять вашу логику.

 

Я его не снимал, просто использую корзинку для столовых, так лучше отмывает или мне так кажется). На лотке я обычно мою крышки пластиковые, рассекатель с плиты, ну если в корзину не влезло то и столовые тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его не снимал, просто использую корзинку для столовых, так лучше отмывает или мне так кажется).

Удивило про то, что лучше отмывает.

Какая у вас посудомойка?

Тоже кладу всякие крышки в этот лоток, кроме приборов.

Не помещается поварёшка для супа, из-за глубокой черпашки.

Всё остальное помещается и. наоборот, экономит место.

Сколько людей, столько и привычек-мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивило про то, что лучше отмывает.

Какая у вас посудомойка?

Тоже кладу всякие крышки в этот лоток, кроме приборов.

Не помещается поварёшка для супа, из-за глубокой черпашки.

Всё остальное помещается и. наоборот, экономит место.

Сколько людей, столько и привычек-мнений.

 

Сверху не прощает остатки) В корзинке лучше омывает. Может потому что я его поднял максимально вверх, выше столовой ложки у меня там не помещается. Если опустить ниже, то будет с тарелками проблема на верхней полке.

У меня Аско, точно модель сейчас не вспомню, возможно что то типа 5644 или более ранняя, точно с XL. Следующая будет XXL)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху не прощает остатки) В корзинке лучше омывает. Может потому что я его поднял максимально вверх, выше столовой ложки у меня там не помещается. Если опустить ниже, то будет с тарелками проблема на верхней полке.

У меня Аско, точно модель сейчас не вспомню, возможно что то типа 5644 или более ранняя, точно с XL. Следующая будет XXL)

Об посудомойках Аско ничего сказать не могу.

Со временем понимаешь характер посудомойки .

У меня в гостевом домике Вирпул, самая простая.

И есть нюансы, как я располагаю посуду в этом Вирпуле и в Сименсе.

Возможно, что и в вашем случае так.

В случае же Боша ( о котором говорил Roma_Z) и Сименса, кардинальных отличий, вряд ли стОит ожидать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об посудомойках Аско ничего сказать не могу.

Со временем понимаешь характер посудомойки .

У меня в гостевом домике Вирпул, самая простая.

И есть нюансы, как я располагаю посуду в этом Вирпуле и в Сименсе.

Возможно, что и в вашем случае так.

В случае же Боша ( о котором говорил Roma_Z) и Сименса, кардинальных отличий, вряд ли стОит ожидать.

 

Так я вообще считаю, что правильное расположение это залог нормальной помывки, ну и желательно что бы посуда была правильной формы.

У каждой посудомойки свои нюансы, иногда я даже подгибал немного прутья, что бы удобней/рациональней было, где то кажется даже выкусывал пару прутиков)

 

Добавлено через 2 минуты

Об посудомойках Аско ничего сказать не могу.

.

 

Сейчас (моя скорее всего тоже) это 100% Горение, они выкупили их сколько то лет назад. Не знаю насколько моя премиальней в сравнении со стандартной, разве что ценой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была раньше отдельностоящая 45 см бош, моей любви к ней не было предела, на новую кухню выбирала между уже знакомым бош и электролюксом. В итоге, выиграл последний (из-за автоматического открытия дверцы) и, честно говоря, я немного пожалела. Во-первых, со сравнению с бош она хлипкая какая-то, ну т.е лотки люфтят что ли и как-то неравномерно выезжают. И она громкая... реально как стадо животных на водопое, самая громкая техника во всем доме, у меня стиралка стирает раза в 3 тише(дорогой, хороший бош, но все же это стиралка!). Касательно мытья посуды, справляется по моим субъективным ощущениям не хуже боша, но корзинки как-то более продуманней и удобнее, правильная поддержка бокалов, 3я полка тоже рулит.

 

Сложно сказать насколько мои претензии обоснованы, т.к. первая была отдельностоящей и узкой (может это добавляло конструкции больше шумоизоляции и 'крепкости'), а эта полноразмерная и встройка :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас устраивает ваша Бош, зачем вам эти муки выбора?

Не только моё наблюдение про 45-ки. У Боша, в сравнении с Вирпулом, объём внутренней камеры менее вместителен.

 

Это от самой модели зависит ).

У меня была самая навороченная отдельностоящая 45-ка лет 8 назад-со всеми лучами-датчиками и 3м лотком. Я туда при большом желании впихивала и 2 6-литровые кастрюли с помощью манипуляций с лотками. И душик там был для противней-легко вымывала 2 больших.Сейчас Сименс 60-ка встройка--ну да,он больше.И конечно же,60 лучше,чем 45.Но тут все зависит от самой модели.В другие 45 ки у знакомых и один противень вместить-проблема уже.Моделей у BSH великое множество и все с разными параметрами даже по вместимости ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это от самой модели зависит ).

У меня была самая навороченная отдельностоящая 45-ка лет 8 назад-со всеми лучами-датчиками и 3м лотком. ...

Сейчас Сименс 60-ка встройка--ну да,он больше.И конечно же,60 лучше,чем 45.Но тут все зависит от самой модели.В другие 45 ки у знакомых и один противень вместить-проблема уже.Моделей у BSH великое множество и все с разными параметрами даже по вместимости ;)

Вы читать умеете?

Сравнивались конкретные производители, Вирпул и Бош, встраиваемые 45-ки.

Не отдельностоящие со встраиваемымми, не 45-ки с 60-ки, не модельный ряд одного производителя.

И было сказано, что это не только моё мнение, но и мнение других пользователей , имеющих опыт с этими производителями сопоставимых моделей.

У меня в квартире Бош, встраиваемый, со всеми наворотами, 45-ка. Вот его я и сравнивала с Вирпулом, с двумя моделями, обе 45-ки, но одна совсем простая, вторая -совсем упакованная всеми "плюшками".

И луч на полу уже давно стал нормой для посудомойки, ничего такого супер-премиального в этой функции нет.

Не только моё наблюдение про 45-ки. У Боша, в сравнении с Вирпулом, объём внутренней камеры менее вместителен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...