Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Решітка з витяжки миється засобами для прибирання поверхонь (наприклад, газової плити), а не для миття посуду. Можна (напевно) пароочисник спробувати. Але для ПММ, як на мене, це непросте завдання.

 

Здесь неоднократно обсуждалась мойка решеток в ПММ и результатами такой мойки форумчане были довольны. Поэтому у меня и возник вопрос что не так-то?

 

Добавлено через 2 минуты

Если бы Вы их мыли каждый день)

 

Даже не знаю....Зачем? Ведь не каждый день готовится что-то реально жирное и по многу. Ну и сама решетка алюминиевая, думаю от ежедневных моек она изрядно окислится

 

Добавлено через 2 минуты

Ядерний очисних для плити та потім Керхером)

 

Это при условии что на решетке жира столько, что не видно дырок? У меня вытяжка еще новая, это первая помывка, Керхер явно перебор:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мою решетки вытяжки следующим образом:

Замачивание на сутки просто в воде

Затем щеткой с любым моющим для посуды вручную отлично жир отходит, он уже в воде отваливаться начинает...

 

Не в тему слегка, но про стиралку...

Впервые столкнулся, что в стиралке загремел подшипник барабана (попадение воды)...

Стиралка электролюкс, эксплуатация 2-3 раза в неделю, возраст 7 лет

Барабан пластиковый - неразборной! Мастер его тупо ножевкой распиливал, менял подшипник, потом обратно садил на герметик с саморезами.

Вообщем пока не знаю насколько это надежно...

Долго, дорого и если бы ни классная стриралка итальянской сборки с функциями подачи пара, сушки и прочими интеллектуальными программами то я бы ее не чинил...

Не то пошло качество, не то...

Мастер сказал что регулярно эти самые подшипники меняет, упс, до этого бош 16 лет работала и еще бы работала, пока квартиранты ее не убили...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь неоднократно обсуждалась мойка решеток в ПММ и результатами такой мойки форумчане были довольны. Поэтому у меня и возник вопрос что не так-то? (

Там тех таблеток... У того же Сомат есть специальные таблетки для пригорелого жира. Попробуйте. Серия Классик (ИМХО) вообще ничего толком не моет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то пошло качество, не то...

Если не удешевлять производство, то не выдержат конкуренции, скоро будем обсуждать только сяоми, а молодежь наверное вживую ноутбуки тошибы и панасоника никогда и не видела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь неоднократно обсуждалась мойка решеток в ПММ и результатами такой мойки форумчане были довольны. Поэтому у меня и возник вопрос что не так-то?

 

Если загрязнения не сильные, попробуйте сначала замочить с обычным фейри на пару часов, и только потом в пмм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тех таблеток... У того же Сомат есть специальные таблетки для пригорелого жира. Попробуйте. Серия Классик (ИМХО) вообще ничего толком не моет.

 

Ага, вот в чем может быть проблема. У меня кстати да, Классик. Посуду моет хорошо, поэтому решила что и решетку потянет, ан нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Если загрязнения не сильные, попробуйте сначала замочить с обычным фейри на пару часов, и только потом в пмм

 

Можно и так попробовать. Тогда, есть вариант что не придется даже менять моющне к ПММ

 

Добавлено через 2 минуты

YaSto, о стиралке. Нам наш мастер говорил, что единственные машинки, которые с металлическим разборным барабаном - это Самсунги и Лыжи. Все остальное - одноразовый пластик не зависимо от цены. Прлизводитель тоже денег хочет....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YaSto, о стиралке. Нам наш мастер говорил, что единственные машинки, которые с металлическим разборным барабаном - это Самсунги и Лыжи. Все остальное - одноразовый пластик не зависимо от цены. Прлизводитель тоже денег хочет...

Пралки LG, як і чимало інших, вже давним-давно - ще з 2000-их років - випускаються з полімерними БАКАМИ, якщо мова йде саме про них (до речі, десь так у 2004-06 роках чи не єдиними доступними пралками з металевими баками були якраз... Indesit, у моєї сестри така, щоправда, розбірність баку вже не допомагає - машинка таки "втомилася" і пару раз серйозно ремонтувалася). Бо БАРАБАН у пралці - це те, у що ми закладаємо речі :) А воні ніби у всіх металевими виглядають, навіть у нашій простенькій Zanussi, та і нерозбірні вони, взагалі-то... А барабан знаходиться у баці :), про який, вочевидь, і йде мова.

Стосовно розбірного/нерозбірного БАКУ - то правило просте: не перенавантажувати машинку, а використовувати програми та закладати речі (вага має значення) згідно інструкції, і тоді підшипникам буде легше. Також варто підключити нормально воду (поставити, за потреби, соляний фільтр), використовувати нормальні засоби для прання - і тоді з пралкою все буде гаразд. Моя теща робить саме так - і машинка (LG з прямим приводом, якій вже років 15) працює і досі без єдиного збою.

 

Стосовно витяжки - як бачите, її не відмиєш просто так звичайним засобом для миття посуду. Фактично, до решітки треба підходити, як до посуду із застарілими забрудненнями, який ПММ просто так не "бере", правильно? Витяжка є витяжка: пара, жир, бруд, порохи, все це протягується через неї, та ще й за підвищеної температури, потім засихає в ній... Посудомийка сама по собі тут буде заслабка, без попереднього "прання" не обійтися...

Змінено користувачем Тарантино
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пралки LG, як і чимало інших, вже давним-давно - ще з 2000-их років - випускаються з полімерними БАКАМИ, якщо мова йде саме про них (до речі, десь так у 2004-06 роках чи не єдиними доступними пралками з металевими баками були якраз... Indesit.

 

Наша первая Лыжа была куплена в 2005 году, отработала без проблем 10 лет, стала выеживаться, подремонтировали и продали. Так вот, видела ее разобранную, все там было металлическое. Да и сама машинка весила 60 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вот в чем может быть проблема. У меня кстати да, Классик. Посуду моет хорошо, поэтому решила что и решетку потянет, ан нет.

Наташа, я пользуюсь Соматом Классик (табетками) много лет. Особой разницы в результате помывки Соматом Классик или Соматом Голд, или Соматом "Всё в одном" я не увидела.

И сейчас я не говорю о помывке тарелок. Я говорю о помывке кастрюль, которые 2 часа томились с супом в духовке. А это значит. что на стенках кастрюли будет ободок. который зубами не отдерешь и стеклянная крышка кастрюли полностью затянута плёнкой, которую, тоже, не смоешь под струёй воды.

На программе интенсивной мойки с максимальной температурой (65-70град) всё прекрасно отмывается. Иногда, очень редко, остаётся, таки, намёк на ободок, который снимаю кремом Сиф.

Аналогично и фильтры вытяжки, прекрасно отмывался жир, с гриля или с жарящейся сквородки, то есть с тех процессов, которые откладывают максимально жира на фильтрах. Всё, что могло остаться на решёткн фильтра, это один-два скатавшихся в крошечные шарики. остатки жира, которые всегда на поверхности фильтра. Просто снял их и всё. сами фильтры отмываются до скрипа.

Располагаю их всегда в нижней корзине, в ряду с тарелками. вертикально. Никогда предварительно не замачивала.

Фактор того, что посудомойки отличаются качеством помывки, я бы не стала сбрасывать со счетов.

Чтобы понять причину, вам нужно поменять моющее и посмотреть результат).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, спасибо вам за подробное описание. Я поняла теперь, что мне нужно поменять. Мы как-то обсуждали мою ПММ и оказалось, что она нагревает воду при помывке максимум до 55 град (на программе 2-х часовой) и до 60 град. при 3-х часовой. Добавить/убрать функции - невозможно технически. Я пользую в основном программу в 2 часа, для тарелок норм. А вот для решетки вытяжки видимо маловатая температура. В следующий раз попробую 3 часа, 60 град.:Rose:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о стиралке

крышка недешевой вертикалки электролюкса начала ржаветь - нет еще 3-х лет...

самая дешевая ПММ Веко покрашена в разы лучше...

внутряшка пока и там и там жива...

вот такие парадоксы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышка недешевой вертикалки электролюкса начала ржаветь - нет еще 3-х лет...

самая дешевая ПММ Веко покрашена в разы лучше...

внутряшка пока и там и там жива...

вот такие парадоксы...

 

Абыдно, досадно, но факт.

Именно поэтому не гоняюсь за самой дорогой техникой. Износ, моральное устаревание, усталось от одной и той же техники и подделки никто не отменял. Предпочитаю технику по средней и чуть ниже средней цены. Зато если че, не жалко;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп про стиралки.

Наличие пластиково бака ещё не означает, что стиралка хреновая.

Мало того, когда в нашей загудел подшипник, куча видео мастеров показывали, что именно нужно распиливать бак, но а одном видео - оказалось совсем без проблем меняется подшипник без распиливания бака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышка недешевой вертикалки электролюкса начала ржаветь - нет еще 3-х лет...

Где-то было обсуждение стиральных машин и я говорила, что при всей моей любви к стиралкам (с сушкой) Электролюкс итальянской сборки, периода покупки 2008-2011 год, я вычеркнула этот бренд из своего Wish List после того, как посмотрела в магазине на то, что сейчас продаётся под брендом Электролюкс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и подделки никто не отменял.

И как часто вы сталкивались с поддельной бытовой техникой? И как смогли отличить от настоящей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как часто вы сталкивались с поддельной бытовой техникой? И как смогли отличить от настоящей?

 

Так в том то и дело, что никак, а цену заплатиш как за дорогой и оригинальный бренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что никак, а цену заплатиш как за дорогой и оригинальный бренд.

Гм. Но с подделками Вы сталкивались,тем не менее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь, что технику подделывают в больших масштабах, а вот сборка бывает из разных стран. Может еще от этого и зависит качество.

У меня Смег техника есть сборки Китая и Италии. Разницы не вижу и нареканий пока нету. Люблю дорогую технику, тем более, что покупаешь не на год-два, а минимум на 10. Хочется от нее надежности, качества и удобства, а морально бытовая техника так быстро не устаревает, как тот же смартфон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тут на любителя: как по мне ту же посудомойку лучше поменять через 3-5 лет.

 

Во-первых, за это время ушатаются внутренности и лоск новой техники даже за кучу денег однозначно пропадет. Во-вторых, уплотнители износятся и попрут мелкие артефакты конструкции.

 

Или покупать пром версии за ще большую кучу, и тогда да, отходит десяток-полтора лет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пром версии за ще большую кучу

 

а потом у нее поломается какая-нибудь фигня, которой нет в наличии и стоит как крыло боинга )))

 

К сожалению, в любой технике сейчас конструктивно заложены слабые места.

В моей вот навороченной полноразмерной посудомойке вирпул такое слабое место - втулка помпы, создающей давление. Сделана из... ГРАФИТА. Тупо стерлась и помпа заклинила. Как запчасть не поставляется, помпа в сборе - 150 евро. Токарь выточил латунную - машинка уже 5 лет в строю после ремонта и никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп про стиралки.

Наличие пластиково бака ещё не означает, что стиралка хреновая.

Мало того, когда в нашей загудел подшипник, куча видео мастеров показывали, что именно нужно распиливать бак, но а одном видео - оказалось совсем без проблем меняется подшипник без распиливания бака.

А поделитесь ссылкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь, что технику подделывают в больших масштабах, а вот сборка бывает из разных стран. Может еще от этого и зависит качество.

 

бывает еще косяк поставщика запчастей. видел такое в технике. причем самая жесть, когда массово летит компонента после окончания гарантии и ее выпускали ограниченно под определенную модель. естественно запасы для ремонта тоже дефективные. хорошо когда производитель товара дорожит репутацией и вне гарантии меняет поставщика, заказывая новую партию детали, и за свой счет меняет ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм. Но с подделками Вы сталкивались,тем не менее?

 

Пока я увидела ваш вопрос, уже ответили за меня. Бренд один, собрал другой производитель и уже получилась если не подделка, то и не оригинал. Копия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час підробок на кшталт Panasonix, Akaiwa, або ж телефонів Anycool, які 1:1 зовні нагадують iPhone, але не є ним по суті - давно минув.

 

Інша справа, що і способів виробництва техніки зараз - маса. Багато чого винесено з Європи чи Америки до країн Азії. Щось виробники збирають самі, щось замовляють у інших виробників, при цьому - або приймаючи участь у розробці, або, фактично купуючи вже готовий продукт і "чіпляючи" на нього свій власний бренд, тобто, OEM та ODM виробництво. Але якщо виробник, приміром, Samsung, який найдешевші свої моделі смартфонів повністю замовляє в китайських виробників (власні заводи з виробництва телефонів в Китаї Samsung закрив), показує у своєму офіційному каталозі і надає їм підтримку - то хіба це підробка? А ще яскравіший приклад - Apple, яка ноутбуки і смартфони сама не збирає взагалі, але ж ми не називаємо їх підробними, правильно? Бо в Китаї чи Індії їх лише збирають, не беручи участь у їх розробці.

Я вже згадував компактну посудомийку від Midea, яка випускається під великою кількістю брендів, у тому числі - відомих (ми обрали, до речі, "версію" Beko). Завод-виробник - вказаний, але гарантію надає компанія, під брендом якої випущений продукт, у нашому випадку - Beko. По факту - звичайний ODM. Але це все - чесно, і наша Beko - жодного разу не підробка.

І таких прикладів можна навести безліч. Ринок - складна штука, конкуренція зараз серйозна. Багато виробників техніки пішли у ті сфери, де вони ніяк не були представлені. Ми, наприклад, знаємо, що Gorenje - це виробник газових плит, але ж зараз під цим брендом йде чимало техніки! Наприклад, їх кондиціонери - це теж Midea, але це все - офіційно, різноманітна "дрібнота", яка може продаватися і під іншими марками - аналогічно. Інша справа, що у випадку з Gorenje ми можемо сподіватися на належну якість та на справжню гарантію - хай навіть обмінну - якої може і не бути у тому ж самому продукті під іншим брендом і з нижчою ціною.

Змінено користувачем Тарантино
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...