Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Можно и дорогую купить с браком

Купить с браком,это гарантийный случай.

А Вы не пробовали поганять свою машинку без фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить с браком,это гарантийный случай.

А Вы не пробовали поганять свою машинку без фасада?

 

Хотите сказать, что фасад тяжеловат? Тоже вариант....

Без фасада не пробовали. Даже самый первый пуск был уже с фасадом. Ведь без него пропадает смысл "встраиваемой" машины. Да и до сбоя она отработала 4 месяца с фасадом без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЕКО это условное обозначение всего,ниже перечисленного.

 

Машина BEKO DFS 6830 уже 12 лет, не ломаеться.

Семья большая , минимум 1 раз в день моем, таблетки разные (Ашан, Сомат, польские, итальянские, и т.д., пробывали даже содой мыть и фери)

 

Да, вид конечно у нее не очень уже, не как из магазина :)

Но свои задачи она выполняет

 

 

Что я делаю не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может где-то слишком плотно примыкает дверца из-за фасада? Тот разбух немного и такие качели?

Немного некорректно могли установить машинку и навесить фасад. Какого-то зазора не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может где-то слишком плотно примыкает дверца из-за фасада? Тот разбух немного и такие качели?

Немного некорректно могли установить машинку и навесить фасад. Какого-то зазора не хватает.

 

Муж тоже предположил что хромает регулировка двери, а именно ее натяжение. Но как всегда, некогда этим заняться. Да и пока она на гарантии, не охота лезть самостоятельно, ибо сразу припишут поломку по нашей вине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в дверце есть натяжительные пружины, их можно подтянуть и тогда дверцу притягивает сильнее

:)я на своём Боше тренировался, раз сломал пластиковую напрявляющую, аккуратно нужно и лучше фото в процессе разборки, если конечно самим делать, моя не гарантийная и траблы её я описывал выше, так что призвычаївся, чтоб не таскать на сервис (мы за городом)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в дверце есть натяжительные пружины, их можно подтянуть и тогда дверцу притягивает сильнее

:)я на своём Боше тренировался, раз сломал пластиковую напрявляющую, аккуратно нужно и лучше фото в процессе разборки, если конечно самим делать, моя не гарантийная и траблы её я описывал выше, так что призвычаївся, чтоб не таскать на сервис (мы за городом)

 

Вы где то в теме описывали как подтянуть пружины на дверях? Не помните, с какой примерно страницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Для пользователей малогабаритных посудомоечных машин (ПММ) Hansa (возможно и других марок). При возникновений ошибки "E4" (высокий уровень воды) или мигает индикатор программы "Стекло" (почему то говорят "Бокал"). ПММ при этом пищит и шумит дренажный насос, а внутри полно пены, не на какие нажати комбинаций клавиши "Р" в течении 3 с. ПММ не реагирует.

Возможно следует:

- перекрыть кран подачи воды в ПММ;

- вынять "грязную" посуду из ПММ;

- смыть пену холодной водой из кружки (дренажный насос все вытянет);

- обесточить ПММ выняв из розетки (если пены нет визуально в отсеке);

- вытянуть корзину;

- если шланги подачи воды и слива в канализацию позволяют поставит ПММ на пол переходить к следующему пункту, если нет - отсоединить шланг подачи воды, и вытянуть шланг слива воды;

- при открытой дверце аккуратно поднять и наклонить ПММ на себя - в сторону открытой дверцы в отсеке должна потечь вода её можно потом вытереть насухо тряпкой, - из нижнего поддона или корпуса ПММ вода прольется на пол потом её вытереть тряпкой;

- поставить машину на пол;

- тщательно протереть место где стояла ПММ и пол вокруг;

- подать птание на ПММ если нет писка аварийной ошибки, мигания индикаторов - подсоединять шланги подачи воды и слива в канализацию, устанавливать ПММ на место постоянной установки.

- если все действия не пренесли результат обесточить ПММ и звонить в сервис.

Это способ помог в подобной ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Владельцы посудомоек, кто-то замечал такой эффект - на всей эмалированной посуде (кастрюли, чайник, лотки...) стала смываться эмаль:shock: На ощупь посуда стала шершавой, узоры стали блеклые. Ломаю голову почему? Может, виновато мобщее? Использую только Сомат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы посудомоек, кто-то замечал такой эффект - на всей эмалированной посуде (кастрюли, чайник, лотки...) стала смываться эмаль:shock: На ощупь посуда стала шершавой, узоры стали блеклые. Ломаю голову почему? Может, виновато мобщее? Использую только Сомат.

 

Нет, эмаль на месте, узоры тоже. Я бы на моющее тоже грешила . А может у вас налет оседает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, эмаль на месте, узоры тоже. Я бы на моющее тоже грешила . А может у вас налет оседает ?

 

Не думаю что налет. При налете его было бы видно и на другой посуде. Да и затирание рисунка это не налет.

Жаль, если моющее виновато. Я им довольна в плане чистоты. Может, еще Allanek увидит мой вопрос. У нее тоже моющее Сомат.

Жена slaven, какое моющее у вас не портит посуду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы посудомоек, кто-то замечал такой эффект - на всей эмалированной посуде (кастрюли, чайник, лотки...) стала смываться эмаль:shock: На ощупь посуда стала шершавой, узоры стали блеклые. Ломаю голову почему? Может, виновато мобщее? Использую только Сомат.

 

Смывает краску с посуды. Особенно золото.

Возможно еще жесткая вода так помогает.

Правда не так быстро как у вас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про краску на посуде - это вообще отдельный разговор. Месяц назад заняла в ежедневное использование набор тарелочек из стеклокерамики. Рисунки уже явно пострадали.

 

Добавлено через 45 секунд

Возможно еще жесткая вода так помогает.

Правда не так быстро как у вас

 

А соль разве не смягчает воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, еще Allanek увидит мой вопрос. У нее тоже моющее Сомат.

Я пользуюсь Сомат Классик, несколько лет. Плюс соль , плюс ополаскиватель. Соль и ополаскиватель других производителей, не Сомат.

Я не пользуюсь эмалированной посудой и не пользуюсь стеклокерамической

В пользовании керамическая посуда , фаянс, разное стекло, мельхиор, серебро и нержавейка.

От Сомата не пострадало ничего из посуды.

Я очень люблю керамическую столовую посуду. В пользовании есть и однотонная, и с рисунком, разных производителей.

Постоянно моется в посудомойке, причем запросто могу запустить на усиленную программу мойки. Посуда, как новая.

Про стеклокерамику, теряющую рисунок, странно слышать. Мне казалось, что это неубиваемая посуда.

Даже не знаю, что вам посоветовать.

У меня от постоянного применения бесфосфатных средств посуда покрывалась мутным налетом, я об этом говорила, но цвет не терялся и , тем более, не было истирания рисунка

Соматом довольна и менять его не собираюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, спасибо что отозвались. Я тоже очень довольна Соматом и менять его ну очень бы не хотелось. Мне проще поменять набор кастрюль:grin: Наверно, это наша вода. Она у нас ну очень жесткая.

О стеклокерамике. Сам материал прочный, не спорю, но вот рисунки на нем все же смываются. Причем у родственников в Киеве тоже (ПММ Бош, моющее - Финиш). А вот к фаянсу нет претензий. Полёт нормальный.

Значит вывод такой: посуда - расходный материал, ПММ - вечна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вывод такой: посуда - расходный материал, ПММ - вечна:)

Посуда, конечно, расходный материал.

Пока пользовалась привычной варочной стеклокерамикой, не подозревала, что важно , как устроено дно в кастрюлях.

С появлением индукции приходится обновлять "парк" кастрюль, ибо дно у них вылетает.

Столовая посуда может разбиться.

У меня вода из скважины жёсткая.

Это ее единственный недостаток. В остальном она не требует никаких осмосов, их и нет. На внешнем виде посуды это никак не сказывается.

Кажется Наташа Музей, тоже, пользуется Соматом . Может, она будет в теме и расскажет о своем опыте.

Про ободки, золотые, серебристые и прочие напыления.

Насколько помню, то инструкция предупреждает, что они стираются от мытья в посудомойке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ободки, золотые, серебристые и прочие напыления.

Насколько помню, то инструкция предупреждает, что они стираются от мытья в посудомойке.

Смывание ободков меня не удивило, т.к. смываются рисунки и постойче. От этого впринципе функциональность не страдает. Но вот факт смывания эмали меня просто удивил. Причем посуда разных лет покупки и разных производителей. Как-то супчик из кастрюльки без эмали - стремный супчик.:no: Может, это у меня ПММ так жестко работает? Ну не знаю, например слишком мощная струя при мытье... Я уже заказала другие кастрюли, но стало интересно, у меня одной такая проблема с эмалированными кастрюлями или у всех.

 

Добавлено через 1 минуту

С появлением индукции приходится обновлять "парк" кастрюль, ибо дно у них вылетает.

Алла, что значит "вылетает дно"? Сгорает? Мои родственники пользуются обычными эмалированными кастрюлями на индукции, но ничего подобного не говорили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже дивно слышать что на индукции чего то вылетает

У нас много лет уже, так индукция "вылетает":lol: покажу как то нашего инвалида...надо менять, но я жмот, до последнего давлю

А вот кастрюли у нас цептер и эмвэй, неубиенные, пару приблуд есть тоже не плохо, никакое дно у них не летит, а вот эмаль, действительно микротрещины будут и кирдык, соышал от юзеров, ну не расчитаны они на такое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, что значит "вылетает дно"? Сгорает? Мои родственники пользуются обычными эмалированными кастрюлями на индукции, но ничего подобного не говорили.

У меня два набора кастрюль из нержавейки.

В одном наборе дно просто пришлёпано снизу и ровное - фото1

Во втором пришлёпано руликом, который заворачивается на стенку кастрюли и у дна есть выступающий пятак по центру - фото2

Вот, в первом случае (фото1), за 3 года две единицы набора канули в небытие.

Дно, по месту соединения начинает отставать и через увеличивающуюся щель сыпется порошок, которым заполнено само дно.

И такое стало происходить, исключительно, с теми кастрюлями, которые используются для индукции.

Те, что продолжают использоваться на hi-light, живы-здоровы.

Второй набор (фото2) отлично себя ведёт на индукции.

При том, что пятак пришлёпан по центру аналогично тому, как пришлёпано дно в первом наборе.

IMG_7098.thumb.JPG.125efca85c8f7ef89a55de537c8f9e8f.JPGIMG_7100.thumb.JPG.022f975323805c26cd53579f434135c4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого как! Сейчас на всех кастрюлях из нержавейки пишут что они подходят для всех видов плит и индукции в том числе. Верить ничему нельзя. А я только смытой эмали удивлялась:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая большая поверхность в микротрещинах как будто ее наждаком правили, подозреваю что мокрое дно кастрюль могло такое дать, с годами конечно.

 

Несколько раз роняли кастрюли полные - результат полный откол стекло керамики, причем один прямо через сенсоры, думал амба... Так нет же, приклеил цианакрилом и еще сверху залил щель от попадания влаги, работает далее

Электролюкс...

8 лет

 

А кастрюли хоть куда:lol:

IMG_20201006_212749.thumb.jpg.a4d754e4c8921892f9f770e4b0e5945a.jpg

IMG_20201006_212810.thumb.jpg.7af73928b26d3c4e5175f2b3378a2f32.jpg

IMG_20201006_212726.thumb.jpg.bf0d4e3ad7099afa2e61f1062debbf1a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я жмот, до последнего давлю

Ну вы даете! :lol: Я б с такими трещинами даже включать побоялась. Такая плита - это же грубо говоря - магнитное поле. вы уверены что с такими трещинами это самое поле не оказывает на вас негативного воздействия? Не учу жить, просто интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы даете! :lol: Я б с такими трещинами даже включать побоялась. Такая плита - это же грубо говоря - магнитное поле. вы уверены что с такими трещинами это самое поле не оказывает на вас негативного воздействия? Не учу жить, просто интересуюсь.

 

Супер:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...