Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

- доски

А я уже предлагал не оплачивать пиломатериалы после доставки. Говорить что это народное достояние и отправлять водилу с богом. И так же за доставку грунта на подсыпку не платить - грунт же народное достояние, как за него можно деньги давать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого хрена за все то что добывается в Украине я должен платить рыночную стоимость, фактически европейскую:

- мясо

- колбаса

- кирпичи

Если Вы знаете подземные природные источники колбасы, кирпичей и мебели, то Ваша логика безусловная рабочая:-)

В Конституции четко написано, что именно является достоянием народа.

 

 

А вообще странно, имея что-то свое дешевое, продавать это дешевое дороже, чтобы купить на эти деньги, тоже самое дорогое, ну у кого то другого и продать это дорогое потом самому себе ( своему народу). Аромат "Роттердама" витает в воздухе:-))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи из «города», у Вас у всех есть потенциальная возможность иметь рестораны, автосалоны, офисные центры , кафе, магазины, клиники итд ? Вы же в ГОРОДЕ живёте!

Такая же странная логика у того, кто думает, что любой житель СЕЛА может иметь 50 коров, много свиней и сотни гектар прибыльных полей, просто ленится это делать.

Извините.

Так тема ж явно холіварна.

 

 

 

 

До речі мене дивують ті хто вважає, що в селах у всіх плазми по 50-60 дюймів. Серед моїх родичів селян, немає нікого з простеньким ЛСД. Всі на кінескопах. В двох взагалі RFT древні як лайно мамонта, колись я ремонтував ТВ тому що там у нутрях я знаю.

 

 

 

Це все наслідки совкової звички рахувати чужі гроші.

 

Я не кажу що в селах немає багачів. Але точно так же не всі будь де (не залежно від місця проживання) не є супер багатими.

 

 

А для входу в любий бізнес треба стартовий капітал. Без нього можна роками гарувати й на рівень який тут так райдужно описували не вийти, ніколи. Як варіант знайомства. Брат дружини саме на них виїхав. Так як збут продукції частково через знайомих пробивав. Йому ніхто не допомагав матеріально. Йому просто допомагали збувати продукцію, а також багато хто йому позичав гроші на техніку. Якщо б він сам збирав гроші, то зараз не мав би і половини. А без техніки заробіток не той, так як треба когось наймати для обробок.

 

 

 

Добавлено через 2 минуты

Много закинули?

Сам подумываю оплатить наперёд например 1000-2000 кубометров.

Сомнения в возможной проверке со стороны газовщиков. Они ж не дети, понимают что к чему.

Мабуть споживання велике. При моїх 100-200 за місяць воно не варте уваги.

Хоча підозрюю, що контролер якого не бачив пів року скоро завітає в гості. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы знаете подземные природные источники колбасы, кирпичей и мебели, то Ваша логика безусловная рабочая:-)

В Конституции четко написано, что именно является достоянием народа.

 

 

А вообще странно, имея что-то свое дешевое, продавать это дешевое дороже, чтобы купить на эти деньги, тоже самое дорогое, ну у кого то другого и продать это дорогое потом самому себе ( своему народу). Аромат "Роттердама" витает в воздухе:-))

 

 

:D Напевно ви не жили в 80-роки при "развитому соціалізмі" Тоді ціна товарів для народу була також не набагато вища за собівартість. Тільки от біда - не було де цих товарів купити, бо все що можна продати дорожче, моментально зникало з полиць магазинів.

 

 

Дешевий газ "для народу" - ідеальна спосіб провернути оборудки і заробити мільярди для тих хто цей розподіл буде контролювати, і це вже ми проходили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы знаете подземные природные источники колбасы, кирпичей и мебели, то Ваша логика безусловная рабочая:-)

В Конституции четко написано, что именно является достоянием народа.

 

 

А вообще странно, имея что-то свое дешевое, продавать это дешевое дороже, чтобы купить на эти деньги, тоже самое дорогое, ну у кого то другого и продать это дорогое потом самому себе ( своему народу). Аромат "Роттердама" витает в воздухе:-))

 

 

Уважаемый, Вы сначала прочитайте то о чем говорите (Конституцию), а тогда кидайтесь фразами.

 

 

Для ленивых текст и выделю пожалуй то что читать лень:

 

 

Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.

Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.

Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.

Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.

 

 

Так вот как оказывается просто так дерибанить нельзя, потому что проедание на свои потребности это не что иное как "шкода", а если даже чтото проедаем на "суспільні потреби", то должно быть равенство. Вы считаете если я спалю 1000 льготных кубов на свой дом, а кто-то за неимением дома этот газ не увидет это равенство?

 

Я категорически против любых халяв, начиная с раздач земли "бесплатно". Потому что это топовый источник корупции. Субсидии должны быть сильно лимитированы действительно тем кто не может себя обеспечить по обьективным факторам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І продовжуємо проходити. Схема ж нікуди не поділася. Ті ж брати Дубневичі, яким випадково схему поламали... А скільком не поламали... Просто дельта менша, але схеми нікуди не поділися.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вы сначала прочитайте то о чем говорите (Конституцию), а тогда кидайтесь фразами.

 

 

Для ленивых текст и выделю пожалуй то что читать лень:

 

 

Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.

Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.

Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.

Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.

 

 

Так вот как оказывается просто так дерибанить нельзя, потому что проедание на свои потребности это не что иное как "шкода", а если даже чтото проедаем на "суспільні потреби", то должно быть равенство. Вы считаете если я спалю 1000 льготных кубов на свой дом, а кто-то за неимением дома этот газ не увидет это равенство?

 

Я категорически против любых халяв, начиная с раздач земли "бесплатно". Потому что это топовый источник корупции. Субсидии должны быть сильно лимитированы действительно тем кто не может себя обеспечить по обьективным факторам.

 

Давайте Вы "уважаемый" тон смените? Мы ведем дружескую беседу и высказываем свои мысли, а не показываем, кто тут круче, самоуверенеее или ехиднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....прочитайте то о чем говорите (Конституцию)
Хреновенький пример.

Прочтите "конституции" Катара, ОАЭ и др. арабов - там природные ресурсы принадлежат (ли) шахам, принцам и пр. знати, а для коренного населения "выдается" бесплатно. Тот же Ирак - при "тиране" Саддаме, электроэнергия и газ для населения были бесплатными. Да и осколок СССРа - Узбекистон - газ для населения бесплатный, а излишки идут через раисю в ЕС.

Может в нашем "конституционном квартете" что то поменять?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреновенький пример.

Прочтите "конституции" Катара, ОАЭ и др. арабов - там природные ресурсы принадлежат (ли) шахам, принцам и пр. знати, а для коренного населения "выдается" бесплатно. Тот же Ирак - при "тиране" Саддаме, электроэнергия и газ для населения были бесплатными. Да и осколок СССРа - Узбекистон - газ для населения бесплатный, а излишки идут через раисю в ЕС.

Может в нашем "конституционном квартете" что то поменять?

Есть много стран не только в Азии, а по всему миру, где природные ресурсы доступны своему народу по цене добычи. Да и у нас тоже это возможно. То, что Конституция уполномочивает распоряжаться ресурсами власть, не означает, что нельзя газ давать своем народу по себестоимости.

Трата на себя это "шкода", лишь в понимании автора предыдущего сообщения. В моем понимании, это хороший вариант для переходного периода, пока зарплаты не подтянуться по рыночную цену энергоносителей.

 

Вот субсидии и прочие льготы это точно зло. Нужно пенсии повышать и зарплаты, чтобы люди сами решали куда тратить свои деньги.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много стран не только в Азии, а по всему миру, где природные ресурсы доступны своему народу по цене добычи. Да и у нас тоже это возможно. То, что Конституция уполномочивает распоряжаться ресурсами власть, не означает, что нельзя газ давать своем народу по себестоимости.

Трата на себя это "шкода", лишь в понимании автора предыдущего сообщения. В моем понимании, это хороший вариант для переходного периода, пока зарплаты не подтянуться по рыночную цену энергоносителей.

 

Вот субсидии и прочие льготы это точно зло. Нужно пенсии повышать и зарплаты, чтобы люди сами решали куда тратить свои деньги.

 

Бесплатная раздача ресурсов влечет за собой неэффективное и неэкономное их использование.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если бы это очередное повышение, пошло на какое то улучшение.

А так, жизнь все дорожает, а живем все хуже.

 

На Осокорках за три лимона муралы в метро рисуют,

 

ну а что, будем на медведей смотреть и радоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Конституция уполномочивает распоряжаться ресурсами власть, не означает, что нельзя газ давать своем народу по себестоимости.

...

В моем понимании, это хороший вариант для переходного периода, пока зарплаты не подтянуться по рыночную цену энергоносителей.

 

Вот субсидии и прочие льготы это точно зло. Нужно пенсии повышать и зарплаты, чтобы люди сами решали куда тратить свои деньги.

Субсидии и льготы придумали специально, чтобы недоплачивать в денежном эквиваленте. Если бы их монетизировали, то получатели сами бы решали: сэкономить деньги или лишний раз проехать на метро/ прикрутить газовый кран и тд.

 

Когда больше 50% страны получают субсидии это, скорее всего, говорит о том, что реальный прожиточный минимум значительно превышает, установленный бюджетом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидии и льготы придумали специально, чтобы недоплачивать в денежном эквиваленте.

Не только. Еще это гарантия оплаты тарифов для владельцев разных *газ и *энерго. Такая себе дотация эффективным менеджерам из бюджета. Но если бы платили напрямую из бюджета конкретному ТОВ, были бы вопросы. А так народ доволен, владельцы бизнесов ЖКХ тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатная раздача ресурсов влечет за собой неэффективное и неэкономное их использование.

Конечно Вы правы, все мы жили с открытыми окнами зимой :-(

 

Но сейчас "субсидийщики" же прекрасно считают кому сколько кубов положено на площадь. Аналогично можно лимитировать квоту "дешевого" газа на метраж, чтобы экономили. Или как раньше было: до 500 кубов одна цена, потом другая. Было бы желание, придумать что-то можно.

 

Но, вот как сейчас это происходит, захерачим европейский уровень цены на газ при самой низкой зарплате в Европе, это писец. И меня поражает, что есть люди которые считают, это нормальным. Хотя правду говорят, сытый, голодному не товарищ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно Вы правы, все мы жили с открытыми окнами зимой :-(

 

Но сейчас "субсидийщики" же прекрасно считают кому сколько кубов положено на площадь. Аналогично можно лимитировать квоту "дешевого" газа на метраж, чтобы экономили. Или как раньше было: до 500 кубов одна цена, потом другая. Было бы желание, придумать что-то можно.

 

Но, вот как сейчас это происходит, захерачим европейский уровень цены на газ при самой низкой зарплате в Европе, это писец. И меня поражает, что есть люди которые считают, это нормальным. Хотя правду говорят, сытый, голодному не товарищ.

 

Они каждый год снижают норму. С одной стороны я за повышение цен, поскольку это заставляет экономить, но с другой стороны против, не до такой степени нужно повышать, а привязывать к реальной ситуации в стране. Я за отмену всяких льгот и субсидий! Я за то, чтобы платили реальную зарплату и пенсию! Человек должен за свои доходы свободно содержать себя и не заглядывать в чей-то карман.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они каждый год снижают норму. С одной стороны я за повышение цен, поскольку это заставляет экономить, но с другой стороны против, не до такой степени нужно повышать, а привязывать к реальной ситуации в стране. Я за отмену всяких льгот и субсидий! Я за то, чтобы платили реальную зарплату и пенсию! Человек должен за свои доходы свободно содержать себя и не заглядывать в чей-то карман.

А теперь прогнозируем ситуацию далее с подорожанием газа:

- затраты производителей товаров и услуг вырастут;

- по идее нужно поднимать цены;

- а объем рынка товаров и услуг сокращается, поскольку у населения вынули часть денег на подорожании газа, а еще за тот же набор товаров и услуг они платят больше;

- к тебе приходят наемные рабочие и говорят: или поднимай зарплаты, или мы в Польшу;

- ты сидишь и думаешь: рынок сократился, затраты выросли, доходы уменьшились. Считаешь и: Э ребята, я с вами в Польшу :(

 

Если серьезно, то повышение тарифов - это не реформы.

Реформы - это навести порядок на таможне, прекратить доение бюджета через 2 тыс. госпредприятий, создать конкурентные условия на рынках газа, ЭЭ, водоснабжения, создать условия для инвесторов, обеспечить правосудие и т.д.

Но нет. Низзя, а то путин нападет. Давайте лучше поднимем тарифы.:good:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я за то, чтобы платили реальную зарплату и пенсию! ...

 

А платят нереальную? А какая реальная? Вот что наша страна производит такого выдающегося, чтобы зарплаты были сопоставимы например с польскими? Может учителя, врачи, инженеры у нас на европейском уровне и им жутко недоплачивают?

Конституцию принимали, когда в Раде абсолютное большинство составляли коммунисты, а остальные были совки...Отсюда все эти дивные обороты про бесплатные медицину, образование и прочие недра... Вроде взрослые люди, а реально рассуждают о коллективной собственности на газ...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте Вы "уважаемый" тон смените? Мы ведем дружескую беседу и высказываем свои мысли, а не показываем, кто тут круче, самоуверенеее или ехиднее.

 

Приношу извинения, реально грубовато полцчилось :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивним чином наші працівники які тут не виробляють нічого конкурентного при потраплянні до Польщі чи Німеччини починають виробляти конкурентну продукцію.

То може не в працівниках справа?

Я своїм плачу конкурентну зарплату. Клієнти більш ніж задоволені ніхто не нарікає на якість. Єдине що ціна не конкурентна з тими хто демпінгує та спрощує технологію задля здешевлення.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много стран не только в Азии, а по всему миру, где природные ресурсы доступны своему народу по цене добычи.

 

Везде эта схема доказала свою неэффективность, и от нее отказываются. Народ везде хитрозадый, с ним так нельзя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде эта схема доказала свою неэффективность, и от нее отказываются. Народ везде хитрозадый, с ним так нельзя)

 

Я честно не знаю, что эффективно, а что нет, я маркетолог, продажник, технарь, айтишник, аналитик, логист, но я полный ноль в экономике, как микро, так и макро. Если бы я и разбирался, то у меня банально нет объема данных для анализа, нам просто власть не считает нужным отчитыааться в цифрах. Поэтому пишу, что думаю и что хотелось бы видеть. Не факт, что я не говорю глупостей и я честно в этом признаюсь. Просто за меня в вопросах экономической стратегии должны думать государственные специалисты ( которым ставят задачи люди из власти), а у меня к ним доверия нет, вот и возникает постоянное чувство, что тебя обманули :-(

 

Мне сотрудник из Кореи рассказывал, что когда у них был упадок ( до 90 года), правительство однажды обратилось к людям, чтобы одолжили стране деньги. И народ нёс сбережения и драгоценности. Потом пошёл расвет корейской экономики ( автопром, IT, электроника И так далее) Представляете какое доверие у людей к власти. Даже в совке было, что-то похожее кажись - гос займы облигации у дедушки помню были. А у нас с этим тяжко.

 

Ой ушёл я с темы в офф топ, забываю, что Инсан незримо наблюдает за всеми :-))

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конституцию принимали, когда в Раде абсолютное большинство составляли коммунисты, а остальные были совки...

 

И тем не менее Конституция - это закон. Законы нужно или выполнять или менять (если не соответствуют реальности). Пока не будет уважения к законам, так и будем жить по понятиям и толку не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете какое доверие у людей к власти. Даже в совке было, что-то похожее кажись - гос займы облигации у дедушки помню были.
В совке не довіра була - там ці акції та облігації розповсюджувалися примусово. Нє, там всіх кинули, і робили то регулярно, але це вже зовсім інша історія.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно не знаю, что эффективно, а что нет, я маркетолог, продажник, технарь, айтишник, аналитик, логист, но я полный ноль в экономике, как микро, так и макро. Если бы я и разбирался, то у меня банально нет объема данных для анализа, нам просто власть не считает нужным отчитыааться в цифрах. Поэтому пишу, что думаю и что хотелось бы видеть. Не факт, что я не говорю глупостей и я честно в этом признаюсь. Просто за меня в вопросах экономической стратегии должны думать государственные специалисты ( которым ставят задачи люди из власти), а у меня к ним доверия нет, вот и возникает постоянное чувство, что тебя обманули :-(

 

Мне сотрудник из Кореи рассказывал, что когда у них был упадок ( до 90 года), правительство однажды обратилось к людям, чтобы одолжили стране деньги. И народ нёс сбережения и драгоценности. Потом пошёл расвет корейской экономики ( автопром, IT, электроника И так далее) Представляете какое доверие у людей к власти. Даже в совке было, что-то похожее кажись - гос займы облигации у дедушки помню были. А у нас с этим тяжко.

 

Ой ушёл я с темы в офф топ, забываю, что Инсан незримо наблюдает за всеми :-))

 

В одном абзаце рассказать о недоверии власти, а в другом восторгаться доверием власти в другой стране? Это полный АБЗАЦ!

 

Завтра возле администрации пРезидента Йуля собирает на митинг против повышения цены на газ. Как думаете, будет миллион человек поддержки? Не, не Йули. Поддержки того, что цена на газ несправедлива и грабительская. Кто из местных, считающих что с этим надо бороться пойдет? Кто напомнит президенту что его премьер обещал уйти в отставку если допустит повышение цен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нє, там всіх кинули, і робили то регулярно...

 

Не нужно этой унылой лжи ;) Всех кинули как раз те, кто последние 27 лет продает населению то, что раньше населению принадлежало. И делают это все успешнее и успешнее :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...