Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли дорожать земля и дальше?!

Taras

Рекомендовані повідомлення

2 паї, заг площа 7'2 гектари, мин року оренда за цю площу була 8300грн

Мало.

Сумская область. Этот год.

10 тыс грн за 3.5 га.

15 тыс грн разово за продление аренды на 7 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало.

Сумская область. Этот год.

10 тыс грн за 3.5 га.

15 тыс грн разово за продление аренды на 7 лет.

 

Я смотрю тут сплошные помещики собрались :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю тут сплошные помещики собрались

 

Помещик хоть управлял, а это латифундисты. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 га пая, ок 10 тыс грн в год

 

Мены теж так платили, поки я не знайшов іншого орендаря. І коли знайшов - старий орендар моментально! запропонував чи по 5,5, чи по 6 тисяч за гектар. З 900 гривень стартонув в шість разів більше. Конкуренція.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мены теж так платили, поки я не знайшов іншого орендаря.

 

А як бути, якщо пай посеред поля серед інших паїв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю, читаю мне интересно стало. А на кой вам эти земельные паи, если вы сами никогда обрабатывать их не будете, строиться на них никто не будет, а аренда сущие копейки + вечный гемор в отношениях хозяин/арендатор? Ну не проще ли один раз продать и забыть? Ну да, миллионерами от продажи пая никто не станет ну на то она и пословица - как пришло так и ушло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало

 

знаю..але конкуренції там немає..відповідно що дали. тим і радіємо

 

буде можливість продавати...все село продасть..говорив з людьми..і так більшість в Україні

 

Добавлено через 1 минуту

проще ли один раз продать и забыть?

 

не сумнівайтесь, так і буде...попродають (в тому числі і я...)..буде 7тис баків..буде заначка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...буде 7тис баків..буде заначка

 

Ну и зачем тебе эта ерунда, копейки. А вот когда продаст основная масса, тогда и реальная цена нарисуется. И все продавшие будут локти грызть, а уже поздно. Держи землю пока молодой. Не известно как еще жизнь повернется, может сам захочешь скупить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не известно как еще жизнь повернется, может сам захочешь скупить.

сумнівно..ці паї за 200км..он цього року вже пропадає чорнослив, горіхи теж не буде кому збирати ...бо я тут..дитина, дружина..бабця відійшла в інший світ, батьки старі..

 

"на двох кріслах сидіти не будеш"..а в мене добавилось ще одне жінчине село зовсім в іншу сторону від мого )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сумнівно..ці паї за 200км..он цього року вже пропадає чорнослив, горіхи теж не буде кому збирати ...бо я тут..дитина, дружина..бабця відійшла в інший світ, батьки старі..

 

"на двох кріслах сидіти не будеш"..а в мене добавилось ще одне жінчине село зовсім в іншу сторону від мого )

 

Если хочешь заработать, не бойся нанимать людей. Сколько они там за сбор слив и орехов возьмут, зато не пропадет и прибыли больше получишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько они там за сбор слив и орехов возьмут, зато не пропадет и прибыли больше получишь.

сливки збираються і сушаться протягом більше місяця..горіхи теж...

 

там скоріше сусіди обнесуть все (((

 

"все минає..все змінюється" :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зачем тебе эта ерунда, копейки. А вот когда продаст основная масса, тогда и реальная цена нарисуется. И все продавшие будут локти грызть, а уже поздно. Держи землю пока молодой. Не известно как еще жизнь повернется, может сам захочешь скупить.

 

Это конечно не про паи, но когда активно расстраивался Барабашова те кто продавал сразу покупали чуть дальше и опять продавали, первое время зарабатывая на парковке

 

А те кто уперся со словами мне трем дочкам по квартире, да и нам старикам жить надо где то, потом уговаривали что бы купили за любые деньги, так как оказались в центре рынка с шумом гамом и туалетом по соседству

 

Так что тут нужно чувствовать ситуацию

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держи землю пока молодой. Не известно как еще жизнь повернется, может сам захочешь скупить.

Да не всем молодым и земля нужна. Вернее сказать, почти никому не нужна. Разве только для бизнеса и то еденицам. А с возврвстом и по давно сил на неё нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як бути, якщо пай посеред поля серед інших паїв?

До будь-якого паю існує підїздна дорога.

Скажу більше, це в інтересах великого фермера, щоб ніхто із власників паїв "посеред поля" не розірвав договір оренди.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если фермер откажется от аренды пая, то за земельку прийдеться уже самому владельцу налог платить и думать, что с ней делать. Многие, столкнувшись с неизвестной им бюрократией в этом вопросе, и даром отдадут лишь бы с них штраф за неуплату налога не взыскали. Особенно те - кому оно на шарика от бабушек/дедушек досталось в наследство.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если фермер откажется от аренды пая, то за земельку прийдеться уже самому владельцу налог платить и думать, что с ней делать. Многие, столкнувшись с неизвестной им бюрократией в этом вопросе, и даром отдадут лишь бы с них штраф за неуплату налога не взыскали. Особенно те - кому оно на шарика от бабушек/дедушек досталось в наследство.

 

Не говорите ерунды. Налог за гектар около 400 грн в год. И оплатить можно спокойно по интернету. Это не та сумма, чтобы из-за нее бежать и продавать землю. А вот иметь возможность ее продать, этого уже очень давно ждут ее владельцы, чтобы там не кричали политики по телевизору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ещё вспомнить, что огромное количество держателей паёв - пенсионеры, которые освобождены от уплаты налога на землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

буде можливість продавати...все село продасть..говорив з людьми..і так більшість в Україні

 

не сумнівайтесь, так і буде...попродають (в тому числі і я...)..буде 7тис баків..буде заначка

 

Через год, два забудите куда деньги потратили, а современем дети и внуки спросят, а где наш пай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через год, два забудите куда деньги потратили, а современем дети и внуки спросят, а где наш пай?

У моих родителей есть пай ещё от бабули. Давно хотят его переоформить на меня, но... Его переоформление по документам, чтоб было все как положено (типа завещание) стоит денег больших, чем плата за тот пай. Это раз. А во вторых, на кой он мне сдался за 70 км от города в вымершем селе серед поля. А вы говорите дети спросят. Да продали бы уже его и забыли. Пусть бы лучше купили себе за эти деньги резину на машину и спокойно ездили на дачу помидоры собирать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому свое - одни местают избавится от паев (коммерчиской недвижимости), а другие наоборот, хотят купить чтобы получать пассивный доход, про который многие мечтают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить надо сегодняшним днём, продавать не нужное, покупать нужное и ликвидное, хотя через время оно тоже обесцениться...

Так и жить, здесь и сейчас...

Эти пассивные тэскать активы мертвяк...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У моих родителей есть пай ещё от бабули. Давно хотят его переоформить на меня, но... Его переоформление по документам, чтоб было все как положено (типа завещание) стоит денег больших, чем плата за тот пай.
Не смешите людей или укажите сумму необходимую дляпереоформления пая 1й линии родства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите людей или укажите сумму

якраз переоформляємо..померла бабця, мамина мама..заповіт був на неї і на мене..я написав відмову, так як мені не вигідно зараз на себе ще і паї навішувати..

 

зараз переоформляємо 2 паї, 2 ділянки біля будинку і будинок..село забите податками...всі ці штуки переоформити під 30тис грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...