Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

А какую модель вы пробовалина 01л? И что он выдает? Импульсы высокого уровня?

Я пробовал VZO 4 OEM - у него геркон, то есть замыкание контакта как только счётчик отсчитает один объём камеры. Импульсы подсчитывали микроконтроллером. Но вроде бы у них есть такой же счётчик с встроенным механическим циферблатом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хух... Люди появились...

 

 

Имею надежду (не Савченко), что Вы ошибаетесь. Ибо исходя из

и при 4 кВт нагрузки будем иметь 2,2 л/ч потребления бензина... а при отсутствии нагрузки 1,5 л/ч. Итого: 2,2 - 1,5 = 0,7 л/ч бензина на 4 кВт нагрузки?.. Сомневаюсь.

 

Имею надежду (не Савченко), что при ХХ генератор будет брать минимум грам/час = а именно 550. Ему ведь нужна энергия только крутить самого себя. Думаю, одного кВт (по топливу) для этого хватит. Ну... это я так... вилами в небо.

 

Именно. У меня гена 95% времени работает на 10% нагрузке, а жрет как по паспорту. Так что сильно я в вашей теории сумневаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...гена 95% времени работает на 10% нагрузке, а жрет как по паспорту...

Буду благодарен за более детальные цифры. Шоб мог подставить свои хотелки. Ну... типа: гена на 5 кВт... 95% времени работает с нагрузкой 10% и потребляет при этом 2 (2.5) литра в час... Примерно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен за более детальные цифры. Шоб мог подставить свои хотелки. Ну... типа: гена на 5 кВт... 95% времени работает с нагрузкой 10% и потребляет при этом 2 (2.5) литра в час... Примерно...

 

Гена 2.5 киловата. Сжирает 12 литровый бвк за 10 часов. Ну там где то литр полтора остается.

 

Все же блин умные, в двигателях разбираетесь. Потребление топлива зависит от оборотов двигателя, а на генераторе стабильная скорость вращения вала. Так что принципиальной разницы что на холостом ходу что на 90% загрузке не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гена 2.5 киловата. Сжирает 12 литровый бвк за 10 часов. Ну там где то литр полтора остается.

 

Все же блин умные, в двигателях разбираетесь. Потребление топлива зависит от оборотов двигателя, а на генераторе стабильная скорость вращения вала. Так что принципиальной разницы что на холостом ходу что на 90% загрузке не будет.

Хотите сказать, что автомобиль, который едет с горки и поднимается в гору с постоянной скоростью на одной и той же передаче будет потреблять одинаково?!

 

Что касется расхода - при нагрузке 2,5 кВт средний генератор потребляет 2,5 * 0,55 = 1,375 кг бензина. При плотности 0,75 это 1,83 литра в час. Бак 12 литров должен выработать за 6 часов 30 минут.

Литр в час - это плюс-минус обычный холостой расход любого "малыша". У меня где-то столько же берет инверторный киловаттник, хотя там как раз обороты плавающие и есть эконом режим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сказать, что автомобиль, который едет с горки и поднимается в гору с постоянной скоростью на одной и той же передаче будет потреблять одинаково?!

 

передача не при чем. Если показания тахометра будут одинаковые то расход в единицу времени, а не расстояния будет одинаковый, поскольку карбюратор отмеряет одно и то же количество бензина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передача не при чем. Если показания тахометра будут одинаковые то расход в единицу времени, а не расстояния будет одинаковый, поскольку карбюратор отмеряет одно и то же количество бензина.

 

Идите в школу. Кроме внешней скоростной, график которой всегда рисуют, есть еще режим частичных нагрузок - это все, что под кривой графика.

По простому: На одних и тех же оборотах под нагрузкой дроссельная заслонка будет открыта сильнее, чем без нагрузки. И карбюратор отмерит, как вы выразились, большее количество бензина. Бензиновый двигатель управляется количеством смеси почти постоянного качества и на малых нагрузках получает меньший ее объем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По простому: На одних и тех же оборотах под нагрузкой дроссельная заслонка будет открыта сильнее, чем без нагрузки.
+1. Кончено же, двигаясь в гору на тех же оборотах и с той же скоростью, что с горы, педаль акселератора придется хорошенько прижать, то есть расход бензина в единицу времени однозначно вырастет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Похоже чей-то сайт. Как и миллионы других. А в чём, собственно, вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже чей-то сайт. Как и миллионы других. А в чём, собственно, вопрос?

Похоже на сайт производителя (сборка)или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на сайт производителя ...

Уганда Лимитед? Даже... даже... даже не знаю я такого производителя/бренда/завода. А шо Вас там заинтересовало? Бесплатная доставка из Уганды? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уганда Лимитед? Даже... даже... даже не знаю я такого производителя/бренда/завода. А шо Вас там заинтересовало? Бесплатная доставка из Уганды? :D

 

Это намек, что и Хонда, и Кипор и даже французский СДМО собираются из одних и тех же комплектующих в Уганде :D.

Да и морские дизельные моторы Янмар - родом оттуда же :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это намек, что и Хонда, и Кипор и даже французский СДМО собираются из одних и тех же комплектующих в Уганде :D.

Да и морские дизельные моторы Янмар - родом оттуда же :D

...............:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это намек, что и Хонда, и Кипор и даже французский СДМО собираются из одних и тех же комплектующих в Уганде
Это обычная торговая компания, на сайте нет даже упоминания про производство или сборку. "Компания является дилером различных энергетических продуктов в Уганде. Мы продаем генераторы, водяные насосы, вибраторы, двигатели общего назначения и предлагаем несколько видов строительной техники..."
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычная торговая компания, на сайте нет даже упоминания про производство или сборку. "Компания является дилером различных энергетических продуктов в Уганде. Мы продаем генераторы, водяные насосы, вибраторы, двигатели общего назначения и предлагаем несколько видов строительной техники..."

А шо це таке ?

 

lifanpower.com.ua/generatory/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо це таке ?

 

lifanpower.com.ua/generatory/

 

это старый китайский бренд.

что хорошего не знаю, обычный китай, по моему.

 

но мне интересно другое, адрес офиса не смог найти на сайте...., странно как-то.

прежде чем покупать можно позвонить в сервис по указанному номеру телефона в разделе сервиса на том сайте и спросить знают ли там что они ремонтируют Лифаны

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом сайте нашел интересную таблицу в которой говорится, что при полной нагрузке полного бака (25л) хватает на 7 часов, а при половинной на 11.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это старый китайский бренд.

что хорошего не знаю, обычный китай, по моему.

 

но мне интересно другое, адрес офиса не смог найти на сайте...., странно как-то.

прежде чем покупать можно позвонить в сервис по указанному номеру телефона в разделе сервиса на том сайте и спросить знают ли там что они ремонтируют Лифаны

Абижаеш дарагой (с):)

Звонил , в регионы, обслуживают , некоторые ниразу не сталкивались , кто то очень хвалит как надёжные ...

На офсайте ничего не напаривали , наоборот предупредили что могут быть проблемы по питанию котла ...

Хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абижаеш дарагой (с)

шо, опять не так?

 

Добавлено через 41 секунду

На офсайте ничего не напаривали

значит нада брать (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хотите сказать, что автомобиль, который едет с горки и поднимается в гору с постоянной скоростью на одной и той же передаче будет потреблять одинаково?!

 

авто на передаче спускающееся с горки - потребляет 0л бензина

 

Из генераторов интересует для насосной станции ка крезервное - раза 3-4 в год отключается электричество и если все остальное можно както пережитьно отсутствие воды и элементарно сходить в туалет проблематично . ВОт думаю надо ли и сколько оно в минимальном может стоить так чтобы хватила на пуск станции и чутка набрать воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

авто на передаче спускающееся с горки - потребляет 0л бензина

С работающим двигателем?:eek::eek::eek: Хм... Прикольно...

 

Добавлено через 4 минуты

...Из генераторов интересует для насосной станции ка крезервное ... так чтобы хватила на пуск станции и чутка набрать воды

Мощность генератора = мощность насосной станции (умножить на два) + стопочка бензина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С работающим двигателем? Хм... Прикольно..

 

и топливо еще в бак вырабатывается, так что ездить с горки одна прибыль

 

Добавлено через 1 минуту

Из генераторов интересует для насосной станции ка крезервное - раза 3-4 в год отключается электричество и если все остальное можно както пережитьно отсутствие воды и элементарно сходить в туалет проблематично . ВОт думаю надо ли и сколько оно в минимальном может стоить так чтобы хватила на пуск станции и чутка набрать воды

берем самую сложную задачу и ищем самое минимальное решение.

 

Дак а мощность насоса какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С работающим двигателем?:eek::eek::eek: Хм... Прикольно...

 

Вообще то да - если авто инжектороное, а не карбюраторное. уберите из своей жизни движение накатом на нейтрольно передачи 0,5л на 100км экономии примерно получите - но этот форум не об этом ))

 

Если мощьность 2-2,5кВт - то реально 5ку брать не меньше я так понимаю

(дизель\газ\бензин - что приоритетнее смотреть ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то да - если авто инжектороное, а не карбюраторное...

Ладно... спорить не буду... как скажете... тема не об этом... пол года как бросил курить, а из-за Ваших утверждений - чуть опять не начал. :shock::pardon:

 

...Если мощьность 2-2,5кВт - то реально 5ку брать не меньше я так понимаю...

У Вас свет пропадает 3-4 раза в год.

Вам 3-4 раза в год надо "чутка набрать воды" и "сходить в туалет".

Если ничего не мудрить то да, 5-ку брать. Бензин. Марка без разницы - Вам его (самого дешёвого китайца) моторесурса (1 500 часов) до конца столетия хватит.

А если чуть помудрить (с насосом) то и 0.9 кВт гены хватит. Для поддержки водяных штанов. Щитать надо.

Щас спецы появятся, продублируют ранее озвученные/опИсанные варианты... шоб Вам время с экономить.

Змінено користувачем 988888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...