Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

С Хюндай тоже все не просто. Там поставщик как-то менялся не внятно, и как сейчас не знаю.

Сейчас завозит "Визард-Техникс", вроде адекватные ребята. Кстати, с НДС у них всё в порядке.

 

Добавлено через 2 минуты

У Инженера. SDMO на моторах Kohler

Не только. У них есть модели 4-6 кВт на Honda. Еще могу предложить немцев Geko на Mitsubishi, Honda и B&S - в зависимости от мощности. Да и итальянские Genmac на Subaru тоже достойны уважения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только. У них есть модели 4-6 кВт на Honda. Еще могу предложить немцев Geko на Mitsubishi, Honda и B&S - в зависимости от мощности. Да и итальянские Genmac на Subaru тоже достойны уважения...

 

Вот что вычитал, может правда:

 

KOHLER-SDMO — это объединение французской и американской семейных компаний с вековым опытом производства двигателей и генераторных установок. KOHLER-SDMO входит в TOP-5 производителей автономных электростанций в мире. При этом KOHLER-SDMO единственный производитель дизель-генераторов из пятерки лидеров, у которого нет заводов в Китае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что вычитал, может правда:

 

KOHLER-SDMO — это объединение французской и американской семейных компаний с вековым опытом производства двигателей и генераторных установок. KOHLER-SDMO входит в TOP-5 производителей автономных электростанций в мире. При этом KOHLER-SDMO единственный производитель дизель-генераторов из пятерки лидеров, у которого нет заводов в Китае.

 

Надо брать... Хотя думаю, что 100 лет назад во время революции, генераторов, всё-таки не было:)

И да, всегда говорю: у Айфона есть завод в Китае. Что сейчас сделано не в Китае - то подделка:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что?

подсыпать пороху в огонь?

 

Есть такой тезис. Чем реже пользуешься генератором, тем чаще его ремонтируешь. - это особо относится к китаю.

 

Расчет на то что - да мне два раза в год, ошибочный:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом, выше, говорил уже :)

п.с. на пороге зима , пора покупать , шо ?:(

 

Шо шо.

Если деньги жгут ляжку берите Хонду. И почти 100% не надо будет сервиса, если не сильно издеваться и все регламенты соблюдать.

Если жаба давит. Берите QPower от Dalet-а. Получите адекватный сервис.

Остальное китайское чудо я бы не рисковал.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну, звыняйте дядьку, не хватило красноречия для описания вилки без заземления...

Кстати, проверил, на новом холодильнике Whirlpool стоит "правильная" вилка с заземлением. Что, впрочем, не указывает на необходимость фазировки - в инструкции об это ничего не сказано...

 

Там либхер и правоверная вилка. Похоже придется внуков вызывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там либхер и правоверная вилка. Похоже придется внуков вызывать.

 

дак а что, не стартует?

 

холодильников с фазировкой я еще не встречал.

может не стартовать по частоте генератора, ибо она практически не бывает 50Гц ровно, а колеблется в зависимости от нагрузки 52-48Гц.

 

Вообще нужно пробовать. Всяко бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак а что, не стартует?

 

холодильников с фазировкой я еще не встречал.

может не стартовать по частоте генератора, ибо она практически не бывает 50Гц ровно, а колеблется в зависимости от нагрузки 52-48Гц.

 

Вообще нужно пробовать. Всяко бывает

 

Понятия не имею. Вчера во время этого стихийного бедствия к вечеру свет появился, запищал диким голосом открыл а там -10.

После этого было еще одно выключение, вроде как заводился.

 

Это может быть кстати не частота а высокочастотная помеха от пилы инвертора, которую я динамиках компутера слышу.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может быть кстати не частота а высокочастотная помеха от пилы инвертора, которую я динамиках компутера слышу.

а какая модель генератора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо шо.

Если деньги жгут ляжку берите Хонду.

Если бы жали , сейчас в процессе ремонта в двушке, после строителей ......

 

Добавлено через 2 минуты

холодильников с фазировкой я еще не встречал.

Так я ж о чём и говорил , а выходит Инженер встречал:rolleyes:

 

Добавлено через 11 минут

И сколь той зимы.
Летом , без электричества нельзя , запасы в холодильнике , генератор нужен круглогодично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.5 киловатка Qpower

 

Если жёлтый там синус по лучше чем у чёрного.

У жёлтого ёмкостное возбуждение, и на синусе нет зубчиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом , без электричества нельзя , запасы в холодильнике , генератор нужен круглогодично.

 

Тогда может основой из не самых дорогих плюс еще один маленький, по мощности холодильника, для подстраховки. Маленький по необходимости и с собой таскать можно. Мне нравится дублирование :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может основой из не самых дорогих

NIK PG3000 ?

brigs&stratton pro max 3500a ?

плюс еще один маленький, по мощности холодильника, для подстраховки. Маленький по необходимости и с собой таскать можно. Мне нравится дублирование :)

400 $ в заначке неприкасаемой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NIK PG3000 ?

 

2.5 года работает себе.

В реалии там 2.5 киловата ограничены теплушкой.

Если без излишеств и с разумными ограничениями типа или унитаз или электрочайник, или микроволновка, вполне себе нормальная вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.5 года работает себе.
Вроде бы , чуть выше ,Вы говорили шо Q Power ?

 

Добавлено через 5 минут

или унитаз

какой унитаз ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы , чуть выше ,Вы говорили шо Q Power ?

 

Так он шото знает.

Хотя в них есть разница, в возбуждении альтернатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж о чём и говорил, а выходит Инженер встречал
Я действительно дал повод так думать?! Вообще-то мой пост был как раз о том, что холодильники, даже инверторные, не должны зависеть от фазировки...

А что может быть причиной - плохое напряжение, синусоида или частота - нужно смотреть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то мой пост был как раз о том, что холодильники, даже инверторные, не должны зависеть от фазировки...

Вообще -то ,я имел ввиду что на современных европейских холодильниках вилки с заземлением , так называемые - евро , а не то шо Вы показали.

 

Добавлено через 36 минут

На днях иду покупать NIK PG3000, отговорите , пока не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще -то ,я имел ввиду что на современных европейских холодильниках вилки с заземлением , так называемые - евро , а не то шо Вы показали.

 

Добавлено через 36 минут

На днях иду покупать NIK PG3000, отговорите , пока не поздно.

Хочется купить дороже? А чем он лучше этого, безщеточного с 2х летней гарантией для бытового использования: q-energy.com.ua/p25592115-benzogenerator-power-qpg3000.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется купить дороже? А чем он лучше этого, безщеточного с 2х летней гарантией для бытового использования

 

У этого безщеточного босс приколист - измывается над клиентами по пять страниц кряду, а им не нравится, они ласку любят :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он лучше этого, безщеточного с 2х летней гарантией для бытового использования: q-energy.com.ua/p25592115-be...r-qpg3000.html

Незнаю , но хотя бы тем что в его описании нету такого бреда как , страна производитель - Украина:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю , но хотя бы тем что в его описании нету такого бреда как , страна производитель - Украина:rolleyes:

 

я ж говорил нужно писать "германия", а он не, мы же украинцы....

нужно переписать, в общем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...страна производитель - Украина...

Хм... Не знаю... Я такого в том описании НЕ увидел:

"...серию высококачественных генераторов Q-POWER, произведенных по специальному заказу для Украины одним из лидеров Китая..."

Либо Вы ошиблись, ...либо текст исправили .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, меньше слушайте "умников".

У меня стоит обычный китайский "Штурм" (ему уже точно больше 5-ти лет).

За год вырабатывает много больше 50-ти часов.

За все 5-ть лет работы, в этом "чудовище" я не менял вообще ничего. Кроме масла.

Вот сейчас планирую поменять хоть что-то.... например свечку... или воздушный фильтр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю , но хотя бы тем что в его описании нету такого бреда как , страна производитель - Украина:rolleyes:

Вам шашечки или ехать?©

Не обращайте внимание. Просто в лекале заполнения не пишут чей бренд, а он украинский. Поэтому, чтобы не вводить в оману в тексте написано - Китай для Украины

Хюндай ведь пишет, что Корея)))

 

Но вы ведь ищите того, кто скажет: да, бери Ник!

Поэтому не парьтесь - берите Ник, Вы ведь уже всё равно уже решили.

 

Добавлено через 1 минуту

Автор, меньше слушайте "умников".

У меня стоит обычный китайский "Штурм" (ему уже точно больше 5-ти лет).

За год вырабатывает много больше 50-ти часов.

За все 5-ть лет работы, в этом "чудовище" я не менял вообще ничего. Кроме масла.

Вот сейчас планирую поменять хоть что-то.... например свечку... или воздушный фильтр.

Ну Q-POWER тоже где то столько. Практически без ремонтов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...