Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

электромобили

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

В 06.12.2023 в 16:09, seksinika сказал:

Я себе хотела аЙдИ 4/6 пособирала/посмотрела опять Теслу купила), чего и вам советую.

Я тут цитату с одного из форумов прикрепил, скажите - так и есть ? :

 

image.png.8ac713d0abb44f6e4b0d9903b93974c1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не общалась с многими, по этому не в курсе😂 чего там у кого заявлено и сколько зимою едет), от своего личного опыта могу сказать что естественно зимою пробеги на одном заряде меньше чем летом, потому как добавляется обогрев салона а он употребляет кВт основной батареи🙄у разных машин оно по разному получается ввиду конструктивных особенностей, опять таки от зимы зависит вернее температуры за бортом.

У меня сейчас постоянно сверкают две машины), Тесла Х и Нисан Лиф, так вот в "летом" Тесла вкладывается в 19кВт среднего расхода на 100км., а "зимою" в 23кВт но это как бы к меня при моих маршрутах, Лиф опять таки "летом" гарантированно проезжает 140км., на вчера с включенной печкой и подогревами сидений он бы гарантировано проехал 120км. и я как бы готова подтвердить это на спор😂 Лиф 14 года с батареей 11 из 12, пробегом 98000км., в топовой комплектации с тепловым насосом, специально написала ибо без ТН показатель будет хуже, в Тесле тоже ТН стоит во всяком случаи в моей), что там у более бюджетных моделей я не в курсе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  Недавно родственник купил себе теслу тройку заднеприводную. У него несколько авто ,но все они многолитражные ,жрут топлива не мало ,а ездить ему на работу приходится по 480   км(в два конца )   ,  плюс езда по городу ,то есть 2500 в месяц легко наматывается. На электричестве это конечно дешевле .Дома он по ночному тарифу "заправляется " ,а в городе у меня по восемь   "задувается "( тариф для юр.лиц  ) .

 ВОТ он задул на 95 проц. емкости батареи  и приехал домой и осталось там совсем не много пробега. Едет в тепле ,100-120 км в час. Единственное клиренс очень маленький ( хоть он и поднял ее на сантиметр ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, seksinika сказав:

Я не общалась с многими, по этому не в курсе😂 чего там у кого заявлено и сколько зимою едет),

І це розумно :hlop:. Знаю, що на початку війни, коли стояли великі черги з машин на заправках і чекали годинами пальне, ми на Теслі їхали і зупинитись десь на зарядку не було проблем. Поки заряджались познайомились з купою гарних людей. Як не парадоксально це прозвучить, але від тієї дороги до Польщі і зараз приємні спогади. Хоча було дуже страшно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Made in USSR сказал:

клиренс очень маленький ( хоть он и поднял ее на сантиметр ) .

138мм. у нее клиренс), выше кто то сетует😂 "этой шалупени с клиренсом 139 мм" и это при том что расстояние между осями у аЙ3 значительно короче чем в 3.

П.С. Не хватает одного маленького, но очень значительного параметра), зовется емкость батареи ну хотя бы изначальная, подозреваю речь об SR а там рабочих в районе 40-45кВт если батарея не убитая, что есть +- 250км. ходу зимой в тепле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, allanek сказал:

І це розумно :hlop:. Знаю, що на початку війни, коли стояли великі черги з машин на заправках і чекали годинами пальне, ми на Теслі їхали і зупинитись десь на зарядку не було проблем. Поки заряджались познайомились з купою гарних людей. Як не парадоксально це прозвучить, але від тієї дороги до Польщі і зараз приємні спогади. Хоча було дуже страшно.

Мне в то время повезло меньше, у меня тоже была Тесла С но Американка без быстрого порта и с батареей 60кВт, в общем в Польшу я своим ходом в итоге попала а Тесла осталась под Уманью😂, обратно на дизельном Пежо 308 приехала с Немецкими номерами).

Поправки сделаны и теперь у меня Европейская Тесла с активным CCS😎

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, seksinika сказав:

Американка без быстрого порта

В Польщі з тим теж засада, таких зарядок дуже мало і вони розташовані десь в "дупі". Всі проблеми вирішує CHAdeMo charging adapter )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, seksinika сказал:

138мм. у нее клиренс), выше кто то сетует😂 "этой шалупени с клиренсом 139 мм" и это при том что расстояние между осями у аЙ3 значительно короче чем в 3.

П.С. Не хватает одного маленького, но очень значительного параметра), зовется емкость батареи ну хотя бы изначальная, подозреваю речь об SR а там рабочих в районе 40-45кВт если батарея не убитая, что есть +- 250км. ходу зимой в тепле.

проезжает 240 км и комп пишет что еще на 70 км. остаток . Но это с его слов. помоему 60 квт. час батаерея. тесла почти новая (22 год ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, 90BCO сказал:

Я тут цитату с одного из форумов прикрепил, скажите - так и есть ? :

 

image.png.8ac713d0abb44f6e4b0d9903b93974c1.png

На моей s90 2017 года уже наверное далеко не 500 заявлено будет, но 250 я проеду точно, в комфортном режиме, а по трассе и поболее. Той зимой ездил до Винницы, и 20% еще оставалось, доливал час на chademo зарядке и потом до Черновцов хватало с небольшим запасом.

Но то, что зима имеет большой импакт на пробег это факт. В новых теслах вместо обычной дуйки(печки) уже стоит тепловой насос, то таких расхождений в пробеге быть не должно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично  для меня  на данный момент электромобиль это экономия. Если ее нет ( по какой либо причине ) то он становится бессмысленным. Давно не ездил на своем жрущем не померно бензин автомобиле : вчера сел за его руль ,покатался ........какой же это кайф .........но дорого 😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Made in USSR сказал:

Лично  для меня  на данный момент электромобиль это экономия. Если ее нет ( по какой либо причине ) то он становится бессмысленным. Давно не ездил на своем жрущем не померно бензин автомобиле : вчера сел за его руль ,покатался ........какой же это кайф .........но дорого 😁

+1, такої ж думки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Made in USSR сказал:

Лично  для меня  на данный момент электромобиль это экономия. Если ее нет ( по какой либо причине ) то он становится бессмысленным. Давно не ездил на своем жрущем не померно бензин автомобиле : вчера сел за его руль ,покатался ........какой же это кайф .........но дорого 😁

за який час вартість купівлі та обслуговування електрички стає рівною вартості палива, яке б спожило вже наявне авто за такого ж пробігу?

друг купив теслу і поки що у мене враження що виключно для розваги і мабуть ще на когось враження справити.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, US7IGN сказал:

за який час вартість купівлі та обслуговування електрички стає рівною вартості палива, яке б спожило вже наявне авто за такого ж пробігу?

друг купив теслу і поки що у мене враження що виключно для розваги і мабуть ще на когось враження справити.

Так електрична це в першу чергу про фан і емоції а не про економію, ну якщо звісно це не бюджетний ліф)) 

Змінено користувачем Макcим Бушев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Макcим Бушев сказав:

а не про економію,

Не буду казати, що думка смішна, назву її "цікавою". Взагалі, то більшість тих, що приходять в тему висловити свої думки про електрокари,  знають про них або з вікіпедії, як Вадим-не моя війна, або щось на кшталт "друг купив". І ті, і інші виглядають відвертими дурниками, тому що , чомусь вирішили, що можуть робити висновки про авто, не маючи власного досвіду.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Макcим Бушев сказал:

Так електрична це в першу чергу про фан і емоції а не про економію, ну якщо звісно це не бюджетний ліф)) 

У кожного своє уявлення про розваги. Мені якось не зайшло.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смех сквозь слезы и все😂, попробую перефразировать вопрос) а сколько нужно накатать на б/У Лифе за 8000 долларов, что бы экономически выгодно было его просто выкинуть при разнице в стоимости топлива и ТО в сравнении с какой то Джетой, которая как по мне то едет менее интересно чем Лиф. 

Специально написала "выкинуть" правильнее конечно продать за 6000 через 3 года потеряв 2000 или 25% стоимости. 

П.С. Про экономить и электрички), поднимете какое дело экономия должна быть экономной😂 меня всегда веселят посты о стоимости Теслы и о том что можно купить Ланос и разницу стоимости не выездить до конца жизни на бензине), почему ни кто не хочет сравнивать по цене  ту Теслу пусть Х с подомным по размерам и динамике автомобилем с ДВС? Я например не хочу ездить ни то что на Джете а и на Пассате, та чего там на Тауреге тоже не хочу ибо мой Х лучше/дешевле + проехать на нем 40000км. стоит дешевле чем тому Таурегу масло один раз поменять я уже о топливе вообще молчу, экономисты блин диванные🤣, кому нужно экономить на всем не покупает ни Таурег(это я если что) то о 2018-2022 годах а не автомилфах которые только с дуру купить можно) ни Теслу, тут нужно считать стоимость и затраты того же б/у Лифа.

Змінено користувачем seksinika
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що до економії. Фірма, що встановлювала мені СЕС, вся їздить на електричках. Давно і по всій Україні. Навіть електрик, що перепаковував нам щитки для підключення СЕС, теж приїхав на електричці. Вже розповідала про це. Ліф та Болт.

9 хвилин тому, seksinika сказав:

экономисты блин диванные🤣,

Я ж і кажу, що смішно. Згадала випадок з життя, коли ще їздили на ДВС. Знайомі ( заможні  топ-чиновники) запросили до себе в гості, сказали, що привезуть і відвезуть на своїй машині. Добре. Їдемо назад на джипу, що їсть того бензину до.... і більше. Мій чоловік каже, поставте газ і буде вам щастя. Почув у відповідь, якщо маєш гроші на таку машину, то не думаєш скільки витрачаєш на бензин. Добре, маєте звідки, то витрачайте , як вважаєте за потрібне, тоді нащо жалітись? Закрили цю тему.

Проходить кілька днів, дзвінок від тих знайомих з питанням "куди поїхати, щоб поставити якісну газову установку?" І потягнулись всією родиною і теща теж. З того часу щоки не надували та всякі дурниці  не несли. Розуму вистачило більше не виставляти себе дурнями.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

У кожного своє уявлення про розваги. Мені якось не зайшло.

право на жизнь имеет ,особенно по городу и если заправляться почти даром по ночному тарифу частному лицу.

-----------------

бензиновый авто прекрасно ездит на газу ( конечно не все ) и экономия тоже есть.

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, allanek сказал:

Мій чоловік каже, поставте газ і буде вам щастя. Почув у відповідь, якщо маєш гроші на таку машину, то не думаєш скільки витрачаєш на бензин. Добре, маєте звідки, то витрачайте , як вважаєте за потрібне, тоді нащо жалітись? Закрили цю тему.

Проходить кілька днів, дзвінок від тих знайомих з питанням "куди поїхати, щоб поставити якісну газову установку?" І потягнулись всією родиною і теща теж. З того часу щоки не надували та всякі дурниці  не несли. Розуму вистачило більше не виставляти себе дурнями.

Це и є ніщебродство))

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Made in USSR сказал:

право на жизнь имеет ,особенно по городу и если заправляться почти даром по ночному тарифу частному лицу.

-----------------

бензиновый авто прекрасно ездит на газу ( конечно не все ) и экономия тоже есть.

Ну такое, если не по ночному то тоже пойдет😂, у меня поездка к маме Киев-Умень-Киев на Тесле Х(это такая большая, мощная с двумя моторами на 22 колесах😂) после поднятия стоимости электричества обходиться по топливу в 101грн.), а вот рейс от туда Умань-Киев-Умань на Нисане Тиида(это такой мелкий дрыщь на автомате) обходится опять таки по топливу 1900грн. + 5% стоимости ТО👌

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, allanek сказал:

Мій чоловік каже, поставте газ і буде вам щастя.

Вже не каже ? 😊

 

image.png.8c923be5af2e609623bb76b3740e03e1.png

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, DimaF сказав:

Це и є ніщебродство))

Ні, це нормальне ставлення до життя, коли купуєш щось з розумінням, наскільки ця річ буде тебе влаштовувати.

Стосовно "ніщебродства", то примара кірі бродить по форуму:pozor:. Згадала, як цей персонаж надував щоки, розповідаючи про те, як він круто їздить в кабріолеті бмв, волосся назад, а ви тут всі ніщеброди. Тільки ці "волосся назад" чомусь не хотіло казати, що то бмв було, як люблять казати на форумі, "ніщебродської" комплектації та мало іншого власника, може і не одного, до того, як він його купив. Оце і є улюблене форумом "ніщебродство".

6 хвилин тому, 90BCO сказав:

Вже не каже ? 😊

По -перше, це історія була давно; Тому він міг посміхатись  смайлом ☺️, коли їздити на газу було доцільно .

По-друге, не думаю, що він, взагалі, зараз цікавиться цінами на будь яке пальне)))

 

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Made in USSR сказал:

бензиновый авто прекрасно ездит на газу ( конечно не все ) и экономия тоже есть.

Все едут), у некоторых постоянный подмес бензина необходим и установка на какой то твинтурбо с 2 бензофорсунками на цилиндр стоит почти как б/у Лиф 😂 + добавляется некоторый дополнительный гемор в эксплуатации но вполне может экономить на топливе при определенных пробегах, я себе на Койот решила не ставить хоть там и атмосферник но уже с комбинированным впрыском, но как тут выше написали "машина для развлечений" а не на каждый день, на каждый день при наличии своей розетки машина должна быть на 100% электрической)!  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...