Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока на ушп

Dmode

Рекомендовані повідомлення

:)

Поделитесь примером как у вас 300 тыс. грн. получилось (может всетаки ближе к 150 тыс. грн. с ценою работ на утепление?)?!?

 

Цифра именно 300тыс была взята с потолка чисто для примера. Более точные расчеты проведены в том файле который я выкладывал.

 

... хотя сейчас пересчитал для варианта 400мм минваты на крышу и 400мм минваты на стену - получается цифра 250тыс грн, при цене минваты 1600грн м3 (плотность от 100). В этом случае теплопотери составят 1520квтч в январь месяц.

Но, с такой толщиной минваты и плотностью обычный мокрый фасад не пригоден, так как вес будет негуманным, клей не будет держать да и дюбелей не найти таких наверное. Тут уж вентфасад только пригоден, а там и плотность можно меньшую - около 50-80кг\куб, она и стоит меньше (вроде как вдвойне) - пересчитал- в итоге ценник около 100кгрн:confused:

 

Добавлено через 13 минут

Исходя из визуальных предпочтений по размеру оконных откосов, остановился на 100мм. Хотя понимаю что это мало. В моем случае еще дополнительные +100мм экономили бы около 560кВт*ч/год, а +200мм около 860кВт*ч/год . Но мне уже не нравиться внешний вид с такой толщиной. Тогда окна надо бы выносисть в плоскость утепления. Все это надо было планировать заранее.

 

Как вариант, можно поклеить еще 5см поверх 100ки, таким образом зонтики дюбелей окажутся в толще пенопласта, и штукатурить проще будет, а так же перекрыть швы первого слоя. Или у Вас 2*5см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж вентфасад только пригоден, а там и плотность можно меньшую - около 50-80кг\куб, она и стоит меньше (вроде как вдвойне) - пересчитал- в итоге ценник около 100кгрн

+1 в вент фасад можно и 45 кг. на м.куб. (ценник еще меньше будет), например тот же термолайф кавети (хотя я рекомендую вам 80 кг. на куб).

Если взять минвату под вентфасад 80 кг. на куб, тогда по цене 760 грн. за куб. и толщине 150 мм будет 114 грн. за 1 кв.м., а для 207,84 кв.м. (стен) выйдет 23693,76 грн. + 150 мм потолка (вату можно меньшей плотности, но если взять туже 80 кг. на куб). по цене 114 грн. за 1 кв.м. будет 8550 грн. ЭППС лень считать, но всетаки даже так меньше 100 тыс. получается. Где вы цены смотрите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 в вент фасад ...

... Где вы цены смотрите?

 

Цены брал "усредненные", а не гдето конкретно. Для вентфасада наружная отделка слишком дорогая получается. Но это уже совсем офтоп в этой теме, извинте Dmode.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно поклеить еще 5см поверх 100ки, таким образом зонтики дюбелей окажутся в толще пенопласта, и штукатурить проще будет, а так же перекрыть швы первого слоя.

А ничего, что ни один производитель ССС не рекомендует подобный способ утепления? Во всяком случае мне точно не попадались подобные рекомендации. Может чего знают? А чтобы шляпки зонтиков закрыть, можно купить (изготовить) специальную фрезу, которая вырежет в пенопласте цилиндрики нужного диаметра/высоты. А можно не заморачиваться и просто приобрести так называемые дюбель-зонтики с термоголовками. Суммарная площадь дюбелей едва ли достаточно высокая, чтобы вообще об этом думать...

Dmode, вы там рекуператор за лето не изготовили втихаря? Есть у меня подозрение, что таки изготовили. Поделитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суммарная площадь дюбелей едва ли достаточно высокая, чтобы вообще об этом думать...

Я тоже так думал. Но, все не так розово. И плюс 7-25% теплопотерь могут быть только через дюбеля.

1398383373_.jpg.720f6220136de737def06d397fae434b.jpg 1646275217_.jpg.b8bbd3324f4e54125f05e35f1a718852.jpg 477513250_.jpg.57080d9f2fe07d9d86d9c5850183a6fb.jpg

 

Dmode, вы там рекуператор за лето не изготовили втихаря? Есть у меня подозрение, что таки изготовили. Поделитесь.

Не изготовил. Не могу себя заставить что-либо делать.

Вот материала купил - уже мега достижение :)

 

Ну а по рекуператору: уже есть в наличии теплообменник, и вентиляторы.

Осталось все это собрать в корпус. Корпус думал делать из композитной панели, но пока нет окончательного видения.

 

Есть эскизы девайса.

-Вариант первый

1471991072881.thumb.jpg.4ff9b2d54428b803d5cbb07b9ce5d269.jpg 1471991083480.thumb.jpg.05ab82d34f0fe1062282c4e00df60426.jpg 1471991097502.jpg.edbd42590ee88955667e12322e5b40af.jpg 2025913903_attachment.php(830866)-GoogleChrome.jpg.415128cce1d5fc75aa4907cf233104c0.jpg

 

-Проба повторить что-то подожее на Зендер или Висман.

1571830558_12323.jpg.f9f8c223a152f52f826e27f1072f453f.jpg

 

-не законченный последний, пока не нарисовал байпас.

1472112817155.jpg.da520dadd047e0170e26d2ced51e58f8.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось все это собрать в корпус. Корпус думал делать из композитной панели, но пока нет окончательного видения.

 

Какое требование к материаллу корпуса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое требование к материаллу корпуса?

Не знаю что ответить. Наверное чтобы можно было из него собрать такую конструкцию. Вообще корпуса у промышленных моделей металлические.

Но мне кажется будет проще сделать в домашних условиях из композита 4мм, по принципу как аквариумы делают из стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял там нужно как то загерметезировать все стыки боковых стен с внутренними?

При этом там вполне может быть и конденсат и иней к примеру зимой на улице -20. Значит материалл должен быть водостойким. Может оргстекло применить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне кажется будет проще сделать в домашних условиях из композита 4мм, по принципу как аквариумы делают из стекла.
Видел делали короб из ЭППС (и тепло и гермтично) или системный блок от компа.

 

Вот материала купил - уже мега достижение
А в чем смысл? вы считаете цену в 12-14 тыс. грн. необосновано завышенной или борьба за больший КПД? И почему именно пластичный?

thumb_585.jpeg.7051f30c2cface71cb4a47016b10b28d.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И плюс 7-25% теплопотерь могут быть только через дюбеля.

Не знаю откуда выдержки, но такое впечатление что из рекламной брошюры производителя зонтиков с термоголовками, желающего подчеркнуть важность выбора застройщиком именно таковых. Вам под EPS собственно достаточно зонтиков с пластиковыми сердечниками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял там нужно как то загерметезировать все стыки боковых стен с внутренними?

При этом там вполне может быть и конденсат и иней к примеру зимой на улице -20. Значит материалл должен быть водостойким. Может оргстекло применить?

Оргстекло это мегадорого. Холодные части нужно утеплить внутри.

Рыжий цвет на эскизах это утеплитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оргстекло это мегадорого. Холодные части нужно утеплить внутри.

Рыжий цвет на эскизах это утеплитель.

 

ОСБ + ЭППС?

Потом вскрыть какой-то мастикой или краской, чтобы мыть легче было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю откуда выдержки, но такое впечатление что из рекламной брошюры производителя зонтиков с термоголовками, желающего подчеркнуть важность выбора застройщиком именно таковых. Вам под EPS собственно достаточно зонтиков с пластиковыми сердечниками.
Наоборот в статье автор привел реальные параметры нескольких моделей, с тем чтобы показать что нельзя пренебрегать дюбелями в расчете.

Вот полная версия.

32664116_123.thumb.jpg.46485c2526b0524f27f8b3993fa73872.jpg 23453245.thumb.jpg.141bba02bea7c7e18b4e951774dca3e7.jpg 23534.thumb.jpg.bddc0865678a97680c986e84a0d30920.jpg 814151708_434.thumb.jpg.046808c97c7beb042593f7af469746f0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот в статье автор привел реальные параметры нескольких моделей, с тем чтобы показать что нельзя пренебрегать дюбелями в расчете.

 

Что тогда говорить о моих балконах, которые покоятся на выносных швелерах. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ + ЭППС?

Потом вскрыть какой-то мастикой или краской, чтобы мыть легче было.

Немного настораживает дерево в ОСБ. Пока планировал по такой же схеме только из остатков фасадной композитной панели 4mm.

 

Интересно из чего делают вот эти корпуса. Что служит заполнителем между уголками?

ac-350h2-effecter.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Что тогда говорить о моих балконах, которые покоятся на выносных швелерах. :shock:

Та то капец вообще. Даже швелеров не нужно. Обычный жб балкон защемленный в стене, как это повсеместно использовалось в совке, по сегодняшним меркам нонсенс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то капец вообще. Даже швелеров не нужно. Обычный жб балкон защемленный в стене, как это повсеместно использовалось в совке, по сегодняшним меркам нонсенс.

 

Ну, я как бы тоже не при капитализме начинал строиться. И что теперь делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно из чего делают вот эти корпуса. Что служит заполнителем между уголками?

Пластики в основном всякие, в том числе и композитные панели. Может быть это алюминий крашений, или крашеная сталь, оцинковка итд.

посмотрите еще как вариант - стеклотекстолит, гетинакс не фольгированный. Толщины 1мм хватит с головой.

 

Или как другой вариант - вместо осб магнезитовую плиту, правда я ее никогда не использовал, свойств не знаю, но пишут что вроде как не боится воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного настораживает дерево в ОСБ.

Та шо ему там будет. Оно же в воде плавать не будет. Поддон для конденсата можно сделать из НЖ, а ОСБ можно покрыть той-же акриловой ГИ как для стен во влажных помещениях.

Получится теплый ламповый воздух.

 

Интересно из чего делают вот эти корпуса. Что служит заполнителем между уголками?

Сендвич панель из ППУ или минваты и крашеная оцинковка, по типу как для складских комплексов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог каркасной стены планируется такой[/url]. Утеплители 10 см. - миниральной ваты Термолайф 45 кг. на м.куб. (под вентфасадом), 15 см. - Эковаты (Буча) плотностью 60 кг. на м.куб. (в каркасе) + 3 см. ЭППС (скорее всего будет пеноборд изнутри под отделкой).

Я бы 3см ЭППС изнутри не ставил - на первый взгляд выглядит логично, но в реальности наверное больше проблем будет, чем толку. Кстати Вы эту Термолайф в реале видели? Может сейчас что-то поменялось, но в мои времена Термолайф была в моем "рейтинге" на последнем месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я как бы тоже не при капитализме начинал строиться. И что теперь делать?
Не знаю. Какая стоит задача?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Какая стоит задача?

 

Планирую утеплять дом, а швелера торчат из стены на 1 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо ему там будет. Оно же в воде плавать не будет. Поддон для конденсата можно сделать из НЖ, а ОСБ можно покрыть той-же акриловой ГИ как для стен во влажных помещениях.

Получится теплый ламповый воздух.

Может быть.

 

Сендвич панель из ППУ или минваты и крашеная оцинковка, по типу как для складских комплексов.

А это дорогое удовольствие?

 

Добавлено через 2 минуты

посмотрите еще как вариант - стеклотекстолит, гетинакс не фольгированный. Толщины 1мм хватит с головой.

Где его посмотреть? Оно бывает в больших листах? Сколько стоит?

 

Добавлено через 54 секунды

Планирую утеплять дом, а швелера торчат из стены на 1 м.
Надо бы разрез увидеть этого узла. И фото.

 

Добавлено через 4 минуты

Видел делали короб из ЭППС (и тепло и гермтично) или системный блок от компа.

У меня размеры больше чем лист ЭППС, и тем более блока от компа.

 

А в чем смысл? вы считаете цену в 12-14 тыс. грн. необосновано завышенной или борьба за больший КПД? И почему именно пластичный?

Не понял о чем Вы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Где его посмотреть? Оно бывает в больших листах? Сколько стоит?

Печатные платы это и есть стеклотекстолит в основном. Он быват не фольгированный, есть в листах 1*2м: ну вот к примеру

www.izolitservice.kiev.ua/price.html

normis.com.ua/2009-12-23-14-27-21

Не знаю насколько актуальны ихние прайсы, но исходя из этого 1мм лист 1мкв будет стоить 1.8кг*144грн = 260грн\м2. Дороговато конечно...

 

А чем собственно оцинковка не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...