Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гіпсова штукатурка - як має бути зроблена

Гочик

Рекомендовані повідомлення

А на фото разве не цементная штукатурка? Если да, то штукатуров нужно забетоконтактить :D

 

Машинная , новостройка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те що вона машинна ще не означає, що вона гіпсова. І гіпсові і цементні штукатурки можна наносити як вручну так і механізовано.

 

Добавлено через 2 минуты

А на фото разве не цементная штукатурка? Если да, то штукатуров нужно забетоконтактить :D

На куску який тримають у руці чітко видно, що гіпсова. Стіна на перший погляд (можливо світло так падає) не дуже схожа на гіпсову. Думаю там підрізали уже по сухому або пошкурили після висихання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На куску який тримають у руці чітко видно, що гіпсова.

 

А мне кажется, что все же цементная, просто на том куске налипла грунтовка. На высотках часто цементом делают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что все же цементная, просто на том куске налипла грунтовка. На высотках часто цементом делают...

Да гипсовая там штукатурка. Мне дома делали машинную и гипсовую, и цементную. Так что разницу знаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да гипсовая там штукатурка. Мне дома делали машинную и гипсовую, и цементную. Так что разницу знаю :)

 

Цементные смеси есть очень разные, а так же машины для их накачки. Можно сделать МП Ляйхт цемент из мешков, а можно вручную закидывать цемент, песок и известь в советскую станцию размером с гараж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть при нанесении штукатурного раствора на стену не производится , как бы правильно выразится , втирания в стену?

Машинный метод уже подразумевает собой набрызг. Смысь вылетает из пистолета, под давлением компрессора, со скоростью почти в 100 км в час. Так, что "невтирание" не вариант.

 

Добавлено через 3 минуты

А мне кажется, что все же цементная

Гипсовая, с черными вкрапинками.

Просто необычно серая и потому действительно похожа на мп-ляйт.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне дома делали машинную и гипсовую, и цементную. Так что разницу знаю

Вы абсолютно правы. Просто у Вас делали Крайзелем 501, он более темный, а Сергей работает другой смесью, МП-Ляйтом, он серого цвета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Мастера профессионалы, прочитав тему так и не понял как должна быть сделана правильная штукатурка.

Делаю ремонт в квартире, новострой, внешние стены керамоблок, внутрение кирпич красный, вставки из монолита и пеноблок.

Строители говорят нужно делать из ротбанда и потом еще шпаклевать. Есть лисмысл брать ротбанд или можно взять проше если шпаклевать или ротбанд можно вывести без шпаклевки. Посоветуйте как правильнее и лучше.

Будут обои под покраску.

 

Заранее спасибо, делаю первый в своей жизни ремонт хочу все сделать максимально правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть лисмысл брать ротбанд или можно взять проше если шпаклевать или ротбанд можно вывести без шпаклевки. Посоветуйте как правильнее и лучше.

Будут обои под покраску.

Дешевле будет МП-75 и заглянцевать. И можно клеить обои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле будет МП-75 и заглянцевать. И можно клеить обои.

 

Судя из того, что некоторые уважаемые мастера утверждают такое, очень похоже, что у некоторых действительно получается МП - 75 заглянцевать под обои.

Но то, что встречается на самом деле далеко не то, что заявляется.

Работа и заявления рассчитаны на дилетанта, хотя не факт, что штукатурку + шпаклевку сделают лучше, могут и таким способом напортачить.

 

По этому если решитесь глянцевать МП - 75, то будьте бдительны, так как сами результат проверить не сможете.

 

Лично я смог бы такое доверить только Гочику.

 

Хотя если вам результат не очень важен, то можно любым способом и любым исполнителем. Если не присматриваться, то результат будет удовлетворительным.

Змінено користувачем Витэк
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле будет МП-75 и заглянцевать. И можно клеить обои.

Тем более,что будут обои под покраску,а не тончайшие,бумажные.Ротбанд,однозначно,не нужен.Если Вам его еще и предложили шпаклевать,значит не умеют его глянцевать(поэтому и мп-75 не заглянцуют).Или просто хотят лишних денег за шпаклевку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а в каких случаях нужен ротбанд? строители говорят он крепче.

Для меня важен качественный результат если я не смогу проверить то как же я могу быть в нем уверенным?

Обои под покраску будет, но немецкие они не толстые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а в каких случаях нужен ротбанд? строители говорят он крепче.

Для меня важен качественный результат если я не смогу проверить то как же я могу быть в 6 уверенным?

Обои под покраску будет, но немецкие они не толстые.

Ротбанд нужен,если вам его заглянцуют под покраску(или хотя бы под обои).А насчет того,что он крепче,надоело спорить.Удобнее в работе-да,но нифига не крепче(или лучше прилипает и пр.мифы).Если сделать все по правилам:убрать со стен пыль,нанести спецгрунтовку,то одинаково будут держаться,что Ротбанд,что мп-75,что нр старт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители говорят он крепче.

Для меня важен качественный результат если я не смогу проверить то как же я могу быть в нем уверенным?

 

Если хотите крепко и дёшево, то делайте ЦПС (цемент + песок) с Домолитом.

 

Самая крепкая, самая дешевая, самая дышащая.

 

Чтобы не трескалась нужно использовать какой-то адгезионный слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ротбанд рассказуют что нельзя так заглянцевать типа идеально не будет + говорят что не факт что не проступят темные пятна на обои. ок тогда буду использовать старт и финиш от кнауфа раз это оптимально. Мне не нужно дешиво мне нужно качественно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же хотят не использовать маяки а изготовить их самостоятельно из алебастра? Типа потом не нужно доставать из штукатурки. Допустимо ли так делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же хотят не использовать маяки а изготовить их самостоятельно из алебастра? Типа потом не нужно доставать из штукатурки. Допустимо ли так делать?

Допустимо, но обычно маяки натирают из того же Ротбанда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое понятие,как натёртый маяк,но он делается из того материала,что и штукатурка.Исходя из Ваших слов касаемо Ротбанта и алебастра я бы таких спецов к работе не допустил.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с ними сошлись на том что ротбанда не будет раз они его не умеют затирать. Будет кнауф старт. Маяки хотят делать из ротбанда. Заставить делать из старта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заставить делать из старта?

 

По сути разницы из чего его делать нет. Но может вы их пожалеете, они ведь и так уже на ушах.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалеть их не собираюсь, я хочу все сделать правильно и качественно.

А не так как им удобнее.

Есть ли смысл все же взять мастеров которые заравняют ротбанд под зеркальную поверхность?

Или вариант с стартом и финишем не чем не хуже?

Просто хочу разобраться в вопросе почему так лучше/хуже, выяснить все плюсы минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как будет вариант загладить ротбан, все что видел своими глазами было намного хуже, чем вариант старт финиш.

 

Просто есть некоторые мастера, которым верю, они говорят, что у них получается загладить. Но таких кто может загладить не много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Витэк,

 

Подскажите пожалуйста последнее, как потом проверить работу мастеров?

Я так понимаю что углы 90 градусов делать нужно только в санузлах и кухне?

Как проверить ровность стен? Просто провести правило по стене? что бы не было видно щелей? Или есть какието секреты? И на что обязательно стоит обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Вы перед началом работы сразу скажте, что штукатурку будете принимать согласно СНИПам.

Это что бы потом непоняток не случилось.

А заодно и сами с нормами и методами проверки ознакомтесь.

Там сложного ничего нет.

П.С. Я бы Ротбантом не делал.

Просто потому что выйдет очень дорого по материалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cygapb, в кожному окремому випадку формула "правильної" штукатурки буде різною. Не можливо вивести стандартний алгоритм який усіх влаштовуватиме.

 

1. Якщо пропонують штуктурку і шпаклівку - значить працювати по технології з гіпсовою штукатуркую не вміють. Це не означає, що вони погані майстри, а просто говорить про те, що вони шпаклють стартом, а потім фінішом - це стандартний працюючий метод.

2. Для стартової шпаклівки (так ще й маяки натерті) оптимальним буде НР Старт або МП-75. На якість та надійність це не вплине, але зменшить бюджет по матеріалах.

п.с. Часто бачу як Ротбанд палетами розгружають, то мурашки пробігають.

 

Декілька порад:

1. Не варто змушувати (вчити) робочих працювати так як Вам хочеться. Правильно буде знайти тих, хто уже так робить, щоб Вам подобалося.

2. Гіпсові штукатурки глянцюються під шпалери -це факт. Запрошую до себе на обєкт, щоб розвіяти усі сумніви. Страшилки всякі - це лапша тих хто так не вміє робити.

3. ПЕРЕД початком робіт необхідно обговорити "стандарти" якості і зафіксувати їх на папері. ПОТІМ відповідно до петиції приймати роботу. Правилом 2 м прикладаєте там де Вам захочеться. Особливу увагу потрібно звернути на кути, дверні проєми, стики зі стелею. Стандарно допускаються зазори до 2 мм, але можуть бути індивідуальні "хочу так..."

Прямі кути обовязково на кухні і санвузлах, а ще у місцях де будуть вбудовані (приставлені) меблі.

4. Штукатурку повинні приймати поклейщики шпалер. Якщо це одна персона, то потрібно перевіряти на проміжних етапах, щоб уникнути проблем які буде уже пізно виправляти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...