Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Адептов ППРа не существует как класса.

Не переживайте есть, Вы второй, первый Андрей Interso.

 

Вот читаю Я Вас и меня так и тянет в Никалаев научится паять ППр.

 

Вы скажите, я правильно Вас понял?

Как Вы их называете, (киевские богатые Буратины) должны понять, что самые крутые сантехники живут у Вас в городе Николаев и на работу нужно звать только их.

И когда их позовут они опустятся с самых верхних этажей больших многоэтажек, приедут в Киев и настанет сантехническая благодать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда эта планка не будет выполнять свою функцию - крепежа. Перегородка 8-мм стекло, тяжелая. И крепление в ванную точно нужно. Продавец сказал, что нужно и засверлиться и засиликонить (силикон в комплекте) чтобы вода не попадала под планку. Но всё равно есть риск, что из-за влаги может пойти коррозия

 

Приклейте, а потом попробуйте оторвать.

Унитазы давно к полу приклеиваются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы их называете, (киевские богатые Буратины) должны понять, что самые крутые сантехники живут у Вас в городе Николаев и на работу нужно звать только их.

Вы правильно поняли. Самые крутые сантехники прописаны не в этих темах, и вообще не в виртуальном мире. Они работают в реальном мире, и не только в Николаеве. В Киеве, как и в любом другом городе, их тоже достаточно. Им нет надобности делать здесь себе и своим детским материалам рекламу. Их передают заказчики "из рук в руки". Они с этими шлангами типа Рехау Тиси (которые вы с таким вожделением называете "трубами") работают только там где их положено применять.

 

Добавлено через 5 минут

Не переживайте есть, Вы второй, первый Андрей Interso.

Я уже не раз писал почему адептов ППР не существует как класса, и то что сам с этим материалом не работаю. Так что лишний раз пиксели марать не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклейте, а потом попробуйте оторвать.

Унитазы давно к полу приклеиваются.

Спасибо, попробую )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не раз писал почему адептов ППР не существует как класса, и то что сам с этим материалом не работаю.

А можно и меня принять в эти адепты ППр? Ниже я и фотки выложил моей котельной.

Если этих фоток мало Уважаемый Leon26, я еще покажу, их много.

 

И я хочу чтобы меня:

Им нет надобности делать здесь себе и своим детским материалам рекламу. Их передают заказчики "из рук в руки".

Аминь.

1072018502_2015-03-0514_44_34.thumb.jpg.0d4e4fa5c5aeb3a76871879d14d86369.jpg

545858757_2015-03-0514_45_54.thumb.jpg.74e2e4432af08c8a42a6b094d8777dae.jpg

IMG_4563.thumb.JPG.e8a4badae7fb483ab05b4a2bb285ff4e.JPG

IMG_4564.thumb.JPG.4c34770b16e88710d03d844a1e773748.JPG

IMG_4568.thumb.JPG.9ccbd98fe7c4e937df794ec4f209cff7.JPG

IMG_4573.thumb.JPG.e0d57b89b452756ab2b0b2304cf9f086.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавече, на ФБ мы трещали про то-се с сантехниками. И вклинился один толковый мужик из Николаева. Совершенно противоречивое мнение по ППРу, нежели у его сиятельства оборонителя кудесного материала :lol:

Так что и в Николаеве есть бракоделы и любители РЕХов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и меня принять в эти адепты ППр? Ниже я и фотки выложил моей котельной.

Если этих фоток мало Уважаемый Leon26, я еще покажу, их много.

 

И я хочу чтобы меня:

Аминь.

 

 

Нет, вы уж пожалуйста сами себя "из рук в руки" передавайте, у вас здесь это хорошо получается :)

А фотки выкладывайте. Не знаю кому как, а мне они всегда настроение поднимают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, вы уж пожалуйста сами себя "из рук в руки" передавайте, у вас здесь это хорошо получается :)

Значит в адепты ППр не принимаете?

А фотки выкладывайте. Не знаю кому как, а мне они всегда настроение поднимают..

Ну балованный какой. Вам и фотки с ППр не нравятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавече, на ФБ мы трещали про то-се с сантехниками. И вклинился один толковый мужик из Николаева. Совершенно противоречивое мнение по ППРу, нежели у его сиятельства оборонителя кудесного материала :lol:

Так что и в Николаеве есть бракоделы и любители РЕХов.

Вы бы спросили у "толкового сантехника из Николаева" на какой материал он водопроводные стояки в многоэтажках меняет. И радиаторы на ЦО чем подключает. А то уж больно витиевато излагаете..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит в адепты ППр не принимаете?

 

Писал уже не раз

Адептов ППРа не существует как класса. Если сантехник профессионально работает с ППР, то он с лёгкостью справляется и с медью, и с Рехау/Тиси при необходимости. Это как детский конструктор. А вот адепты Рехау/Тиси есть. Их характерный признак - они ругают ППР . Потому что не хотят с ним работать. Работа менее вкусная, более рискованная и требует большего профессионализма.

 

Добавлено через 4 минуты

УзБаГойтесь, на вас лица нету :lol:
Да я совершенно спокоен, это вы тут пургу метёте уже не зная что приплести в качестве "аргументов"..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал уже не раз

Может Вы вспомните, есть на форуме хоть одно Ваше сообщение где Вам что-нибудь понравилось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы вспомните, есть на форуме хоть одно Ваше сообщение где Вам что-нибудь понравилось?

И не одно. К примеру, несколько дней назад отписался в теме про бетономешалку. Мастерок здорово помог с выбором. И вообще он, как настоящий профи, не боится конкуренции и не жлобится давать на форуме ДЕЛЬНЫЕ советы. Благодаря ему многие избежали лишних ошибок и сэкономили немало денег.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не одно. К примеру, несколько дней назад отписался в теме про бетономешалку.

Это понятно, но я по сантехнике спрашивал.

 

Мастерок здорово помог с выбором. И вообще он, как настоящий профи, не боится конкуренции и не жлобится давать на форуме ДЕЛЬНЫЕ советы.

Вы мне решили рассказать за Василия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но я по сантехнике спрашивал.

А я вам по сантехнике и ответил, только вы не поняли..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно врезать подпитку от ХВС к СО. СО состоит из единственного электрокотла и коллектора ТП. Имеется БКН и соответственно трёхходовой. Чтобы врезаться в обратку СО нужно много трубы, места и вообще жутко неудобно. А вот в обратку отопительного контура БКН врезаться очень удобно. Теплоносители БКН и СО разделены ведь весьма условно? На подаче хоть есть физическое разделение потоков в трёхходовом, а на обратке латунная болванка никак не делит ёмкости обоих контуров

Собственно вопрос - можно ли сделать описанное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в обратку БКН, и в подачу БКН, но за трехходовым. Мы собственно так часто и делаем. По правильному вообще нужно подпитку организовать из гор выхода БКН. Но это больше подходит к котлам с чугунными теплообменниками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вопрос про термостат Эсби. Есть какие-то ограничения по его ориентации в пространстве? Можно его ставить повернув на 90 градусов? К верху ногами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вопрос про термостат Эсби. Есть какие-то ограничения по его ориентации в пространстве? Можно его ставить повернув на 90 градусов? К верху ногами?

 

Если Вы про обычный термостатический клапан без сервопривода, то в инструкции ограничений нет, но вверх ногами я бы все равно не ставил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камради треба підключити тп до со.

Труба раутерм. На фірмі з якою працюю фітінги є ТЕСЕ. Їх можна подружити?

Не хочеться за пари фітингів та колін напрягати знайомих з фірми яка торгує Рехау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як варіант, обмін ТЕСЕ на Рехау.

 

Не зрозумів?

Йду на одну фірму беру ТЕСЕ.

Несу на іншу й там обмінюю? Я не питаю навіть навіщо це другій фірмі, мені цікаво чи не простіше одразу Рехау взяти.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання по інсталяції біде.

Як замінити кран біде після облицювання плиткою?

Так як і на звичайному біде.

Знімаєте біде.

Викручуєте старий.

Ставите новий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...