Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Между ТТ и бойлером обвязка отопления. Пасочки воды под бойлером.

Расширителя Вам хватит на 18 литров.

 

Под обвязкой отопления имеется ввиду коллектор теплого пола?

Пасочки воды - это фильры, автоматика?

А ввод воды в дом где лучше организовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уберите гипсокартон на котором ножки стоят. Со временем он однозначно раскиснет и ваша кабина просядет и перекосится. Если нельзя сделать что то стационарное то хотя бы на что то стойкое к воде поставьте типа кирпичей

 

После покупки не было времени заменить гипсокартон на что то основательное так как сразу же заехали квартиранты.

 

Как только съедут скорее всего полностью переделаем все по человечески, сейчас нужно временно устранить течь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ввод воды в дом где лучше организовать?

Под бойлером на стене с постирочной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под бойлером на стене с постирочной.

 

А коллекторы водопровода, их у меня получается 3 шт, на 4, 8 и 2 отвода. Их расположить я так понимаю тоже на стене постирочной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-)Неспешно ищу, куплю Rehau Rautool original б/у за вменяемую цену!/?

Может кто то будет продавать в связи с переходом на гидравлику, или электро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по рисунку вы совместили вентиляцию санузла и фановую? Как минимум оригинально...

Фановая труба есть отдельно, но когда я вывел конденсат из вентиляционного стояка ванной в канализацию, то она автоматически превратилась в фановую, тем более, что высота труб одинаковая, а вытяжка по линии канализации находится ближе к выгребной яме, и получается, что через нее и тянет сильнее.

 

Добавлено через 1 минуту

Должен быть приток наружного воздуха в дом. Если этого не будет проблему обратной тяги вы не устраните.

 

Так летом проблемы нет, окна всегда открыты, а вот сейчас похолодало и окна открываем реже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что посоветует, как переделать, чтоб конденсат на тек из трубы через потолок и не воняло канализацией.

 

Вот здесь я описывал свой опыт, и другие форумчане делились советами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неизвестно:(

Судя по фото край ванны давит на трубу гофры, та что в стене и пережимает резинку в колене. Может подрезать на 5-10 мм ребро ванной чтоб гофра стала ровно? Посмотрите деформацию резинки в колене, силикон поможет, но на сухую обезжиренную поверхность. В гофре по любому будет собираться вода и мусор, там провис, нужно будет периодически чистить. Хотя может если найдете сифон для ванной типа U образные (не бутылочного типа), то своми U изгибом обойдете ребра усилители под ванной и будет минимальный контр уклон.

 

bt.rozetka.com.ua/aniplast_c6155/p18898649/?gclid=CjwKCAiA-f78BRBbEiwATKRRBPv5V5Mgu1Q70R5pkC0OUx6NZCuyRA1oTgBuH_FifpHl2qYaLFwC_BoCcA4QAvD_BwE

 

bigl.ua/p1229165793-sliv-pereliv-dlya

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе какой диаметр хромированных медных подводок альбертони? А то продавцы указывают только присоединительные размеры. Я тут просто халявный трубогиб нарыл. В характеристиках указаны диаметры труб 1/4", 5/16" и 3/8". Размеры похоже американские. Там вероятно углубления именно таких размеров. За такую цену с удовольствием взял бы попробовать, но боюсь что подводки полудюймовые...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыть сайт Леона и посмотреть. Делов то? Там и пдф каталоги производителей есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В характеристиках указаны диаметры труб 1/4", 5/16" и 3/8". Размеры похоже американские. Там вероятно углубления именно таких размеров. За такую цену с удовольствием взял бы попробовать, но боюсь что подводки полудюймовые...

 

3/8 дюйма это 9,52 мм. Почти оно.

Но в пружинный дюймовый трубогиб метрическая медь не влезает, тут может быть так же.

 

У них есть такой же трубогиб под метрическую медь, добавляется буква М в конце маркировки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыть сайт Леона и посмотреть. Делов то? Там и пдф каталоги производителей есть.

 

Я сайт Полдюйма открывал. Нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сайт Полдюйма открывал. Нету.

Ну почему? Я сейчас открыл и именно у интересующей вас марки есть в штангах м10 и м15. У гибкой (в бухтах) только м10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему? Я сейчас открыл и именно у интересующей вас марки есть в штангах м10 и м15. У гибкой (в бухтах) только м10.

 

Был уверен, что это М обозначает размер резьбы гайки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где обсуждался вопрос затхлости воды в бойлере?

Можно тут, пишите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где обсуждался вопрос затхлости воды в бойлере?

 

є тут кілька тем.

 

задайте в пошуку по форумі

 

"бойлер запах" :)

 

п.м. бачу надцять тему однотипних, треба їх обєднати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дворе имеется скважина в возрасте под 40 лет. Обсадная с 125 стальной во внутрь которой вставлена Ф63 черная союзная полиэтиленовая труба. Вставка позволила получить воду практически не окисляющуюся. До этого через пару часов вода начинала окисляться и краснеть. И уже в Ф63 вставлен всасывающий патрубок насосной станции. Лимит пока не ограничен был. Глубина порядка 20м. вода с мелового слоя и временами при обвале мела в подземный водоем вода идет почти для побелки. В остальное время достаточно прозрачная. Но из за не большого разбора уже со скважины имеет некую затхлость.

Недавно установил бойлер на 50л. Обвязка через термоклаппан, что бы не обжечься. И вот здесь таки началось. Запах словами не передать. Уменьшил температуру нагрева до минимума в надежде чащего водооборота в бойлере. Помогло не не значительно.

 

Чем и как можно исправить ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой холопский розум у вас проблема не затхлости а мела. мокрый мел после нагрева я могу примерно представить запах гипсовой штукатурки сразу после штукатурки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом.

В квартиру заходит холодная труба пластиком (который паяется)

есть водонагреватель 80 литров с обратным клапаном.

Проблема такая: заметил что с горячей водой странности, вода как с воздухом стала идти ,кран плюется, когда купаешся, бывает что прохладная вода идет ,хотя бак горячий.

Бойлеру года два всего. Кто сталкивался, с холодной водой такого не замечал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приямке скважины ПЕ труба 32, на ней кран шаровый для ПЕ труб (пластиковый). В этом году впервые перекрыл его (он отсекает воду на полив) и оказалось, что он не перекрывает воду, тонкая струйка продолжает течь. Кран STR (судя по инету Украина, видимо следует читать Китай). Но я обратил внимание, что на кране есть стрелка, которая видимо показывает направление потока воды? И он стоит неправильно, стрелка указывает против течения воды. Могло это привести к протечке или просто купить другой кран? В планах купить Unidelta. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приямке скважины ПЕ труба 32, на ней кран шаровый для ПЕ труб (пластиковый). В этом году впервые перекрыл его (он отсекает воду на полив) и оказалось, что он не перекрывает воду, тонкая струйка продолжает течь. Кран STR (судя по инету Украина, видимо следует читать Китай). Но я обратил внимание, что на кране есть стрелка, которая видимо показывает направление потока воды? И он стоит неправильно, стрелка указывает против течения воды. Могло это привести к протечке или просто купить другой кран? В планах купить Unidelta. Спасибо

Купите 2муфты резьба-ПЕ, кран шаровой с длинной ручкой и будет на много надежней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кран шаровой с длинной ручкой

Имеется ввиду металлический? В приямке влажность и всё ржавеет. Из этих соображений всё что было из металла как раз и заменено на пластик. Кран шаровый обычный уже там был, но заржавел до состояния страшно открывать/закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...