Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Имеется ввиду металлический? В приямке влажность и всё ржавеет. Из этих соображений всё что было из металла как раз и заменено на пластик. Кран шаровый обычный уже там был, но заржавел до состояния страшно открывать/закрывать.

Настоящий латунный кран не ржавеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящий латунный кран не ржавеет

Сам корпус может и не ржавеет, но ручка остается в руках при попытке открыть/закрыть. Или ручка тоже латунная? У меня всё заржавело в том месте, где ручка на шток одевается. Возможно и шток поржавел. ОК, наверное надо было брать "настоящий латунный кран" и ручку снимать, но уже специально заморочился на ПЭ кран, ожидая, что пластик не ржавеет. Пластиковый кран не будет держать даже Unidelta или что? Обещают 16 бар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам корпус может и не ржавеет, но ручка остается в руках при попытке открыть/закрыть. Или ручка тоже латунная? У меня всё заржавело в том месте, где ручка на шток одевается. Возможно и шток поржавел. ОК, наверное надо было брать "настоящий латунный кран" и ручку снимать, но уже специально заморочился на ПЭ кран, ожидая, что пластик не ржавеет. Пластиковый кран не будет держать даже Unidelta или что? Обещают 16 бар...

У меня лично с пластиковыми кранами оч плохая ассоциация. Даже с Унидельтой. Временно все это.

 

KPS1.jpg

 

 

Я не марку крана показал, а ручку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приямке скважины ПЕ труба 32, на ней кран шаровый для ПЕ труб (пластиковый). В этом году впервые перекрыл его (он отсекает воду на полив) и оказалось, что он не перекрывает воду, тонкая струйка продолжает течь. Кран STR (судя по инету Украина, видимо следует читать Китай). Но я обратил внимание, что на кране есть стрелка, которая видимо показывает направление потока воды? И он стоит неправильно, стрелка указывает против течения воды. Могло это привести к протечке или просто купить другой кран? В планах купить Unidelta. Спасибо

 

Кран у вас или вентиль? Если кран то стрелка по барабану, а если вентиль то имеет значение.

Я в месте врезки всегда ставлю хороший вентиль, краны то такэ, в конце концов потечет из за нашей води и абразива в ней.

Вентиль желательно брать ремонтопригодный, чтоб можно было поменять уплотнения. Кстати тоже стараюсь не брать железо, только пайка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже заклинило расходомер, коллектор rehau. Шевелил, стучал - ничего. Фото при выключенном насосе.

Что с ним делать?

IMG_20201112_085455_resize_3.thumb.jpg.ef0b0599d428958466be8be217521b2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже заклинило расходомер, коллектор rehau.

Что с ним делать?

Заменить.

Последний раз когда менял расходомеры на Рехау их не было, заказывали в Польше.

0-02-04-e3f5dcb51845c1b2cbec8c350dffab6ddee0690040229fd1e8067142bcf81afc_full.thumb.jpg.379296a8ec80b5b0a59ba0b755caf0d0.jpg

P71018-103920.thumb.jpg.a59362f65853c88ecaddd6781d21985d.jpg

P71018-115415.thumb.jpg.0360c17ac4e0280462b39b18596541ad.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в пользовании бойлер Drazice OKCE 100 NTR/2,2kW

 

работает от ТЕНа чуть больше года.

 

С утра вроде была горячая вода, а сейчас лампочка горит но труба еле теплая.

 

ТЕН поломался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас лампочка горит но труба еле теплая.

 

ТЕН поломался?

Вскройте подключение электричества, "прозвоните", узнаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскройте подключение электричества, "прозвоните", узнаете.

 

вы намекаете на то что где то проводок отошел???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕН поломался?

 

Вскройте подключение электричества, "прозвоните", узнаете.

 

вы намекаете на то что где то проводок отошел???
Ви спитали, вам відповіли

все прямо, без натяків :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете: у смесителя отлетел и потерялся рассеиватель. Как подобрать новый?

IMG_20201118_092952_HHT.thumb.jpg.5b04c092a1e0bd859c5776fd0d764607.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете: у смесителя отлетел и потерялся рассеиватель. Как подобрать новый?

 

Вроде как они стандартные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете: у смесителя отлетел и потерялся рассеиватель. Как подобрать новый?

 

Он что какой то особенный? Обычных на базаре полно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете: у смесителя отлетел и потерялся рассеиватель. Как подобрать новый?

ви його не викручували і сама відлетіла ?

то можливо частина лишилася на різьбі і треба її видалити

а так вони всі однакові

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ёханый бабай, с какой же силой нужно зажимать радиаторные краны с американкой данфос, те что без прокладок - все-равно текут, в буквальном смысле сил уже не хватает. А как же проверить систему стандартами рехау - 11 бар? Мотать фумку на конус американки - колхоз какой-то, выдержит ли такое 11?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотать фумку на конус американки - колхоз какой-то, выдержит ли такое 11?

 

я мотал ) 11 бар не давал а 6 держало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ёханый бабай, с какой же силой нужно зажимать радиаторные краны с американкой данфос, те что без прокладок - все-равно текут, в буквальном смысле сил уже не хватает.

Я сразу мажу силиконом для паковки, для испытания этого достаточно. А после прогрева системы чуть подтягиваю.

160720112519.thumb.JPG.d2de7ab0f0de7001f664356727f7b816.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ёханый бабай, с какой же силой нужно зажимать радиаторные краны с американкой данфос, те что без прокладок - все-равно текут, в буквальном смысле сил уже не хватает. А как же проверить систему стандартами рехау - 11 бар? Мотать фумку на конус американки - колхоз какой-то, выдержит ли такое 11?

Ключики нужно иметь хорошие.

Дорого стоят, "Knipex" называются.

Но иногда и они не помогают:(

Поэтому, несмотря на продвижение коллегой "Данфоса", стараюсь его не брать.

Я наверное, уже его утомил вопросами: "И шо делать ?".

Ответ:" Сливай отопление, снимай радиаторы, проходи их шкурочкой для зачистки медной трубы, добавь по конусу немного паковочной пасты и зажимай".

Та ну его.....

Поэтому Данфосы не беру принципиально.

Если уже стоят, то куда денешься:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зравствуйте, дорогие детишечки :) Пишу Вам из горящего танка, закручивая текующую американку Данфосс....

 

 

Для успешности процедуры целесообразно смазать поверхности не паковочной пастой, а просто техническим вазелином как для канализации. :)

Паковочная паста почти не поможет или может быть вредна.

 

Если поверхность американок очень глубоко поцарапана песком, что вобщем-то не редкость, или стоит не четко соосно с краном, то процедура в любом варианте будет безуспешна.

Шкурить поверхности не стоит также - угробите кран.

 

Однако, для нытиков и нелюбителей латунных уплотнений Данфосс давно выпустил серию радиаторных кранов с милыми сердцу динозавров-монтажников теплыми ламповыми резинками на американках, которые не надо мазать, шкурить и всячески очищать - можно просто обтереть рукой, щедро плюнув и намазюкав любым под руку попавшим говном, бережно затянуть ключом номер 1.

Все для людей :)

 

Обращайтесь :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Поэтому, несмотря на продвижение коллегой "Данфоса", стараюсь его не брать.

Я наверное, уже его утомил вопросами: "И шо делать ?".

Ответ:" Сливай отопление, снимай радиаторы, проходи их шкурочкой для зачистки медной трубы, добавь по конусу немного паковочной пасты и зажимай".

Та ну его.....

Поэтому Данфосы не беру принципиально.

Если уже стоят, то куда денешься:(

 

С данфосом не сталкивался, а сборки от санко, которые пользую для обвязки фильтров ВВ20, я уже даже не пытаюсь затянуть без паковки... Легче нитку намотать, чем анализировать отчего не удаётся затянуть их до расклинивания металлических конусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зравствуйте, дорогие детишечки

 

Обращайтесь :)

Ну не паковочной:), а канализационной, это детали.:)

Ну, если со всеми любимыми резинками, то можно и обращаться.

Даже эти "проклятые капиталисты" поняли, что у нас по несколько раз принято снимать и одевать радиаторы.

 

Добавлено через 2 минуты

С данфосом не сталкивался, а сборки от санко, которые пользую для обвязки фильтров ВВ20, я уже даже не пытаюсь затянуть без паковки... Легче нитку намотать, чем анализировать отчего не удаётся затянуть их до расклинивания металлических конусов...

А по этой "беде" у меня ни одной рекламации.

Правда снимаются редко.

 

Добавлено через 2 минуты

Если поверхность американок очень глубоко поцарапана песком, что вобщем-то не редкость, или стоит не четко соосно с краном, то процедура в любом варианте будет безуспешна.

Шкурить поверхности не стоит также - угробите кран.

А вот этого барахла у меня уже немеренно, могу даже дарить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зравствуйте, дорогие детишечки :) Пишу Вам из горящего танка, закручивая текующую американку Данфосс....

С вазелином?

IMG_0695.thumb.JPG.f784dca3f158764336e3ece01c4a3f88.JPG

IMG_0697.thumb.JPG.c229d01085469ca5b1d045cb7ddd93e1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биг Блю 20 фильтр колба

после 2-х замен фильтров , началась течь с под колбы!

приобрел новую уплотнительную резинку на Юности за 40 грн )))

вопрос не решился...........

вазелина и силикона под руками не было, смазывал резинку жидким мылом.....

понял суть что когда давление подымается выше 5 бар, начинает течь!!!

решил временно фумом обмотать резьбу колбы........... 2 дня тишина.......

 

Вопрос: можно спать спокойно или кто то посоветует иной фильтр возможно с Двойным уплотнением ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...