Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Двери 300 мм - это как?:lol:

 

Ставьте:

1)качественные окна, двери и

2)крышу утеплять 300мм минваты.

Так понятно? или вы так специально читаете чтобы поржать? :p

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Живу в доме второй год. Без повторения ниже сказанного добавлю: Участок наклоненный во двор, поэтому построил одноэтажный дом. Впереди открытая терраса под навесом с выходом со столовой-класс. С большая терраса с выходом на нее со спальни- класс. Под задней террасой сделал гостевой этаж с +отдельным входом в него (гостевой этаж не под домом!)- там же и банька))). - Класс. Кухня-столовая и гостиная визуально делятся двухсторонним камином. В этих помещениях второй свет- обалденно. Получается на пол дома второй свет, а над второй половиной дома помещение мансарды. Между домом и гаражом помещение выполняющее роль тамбура в дом, лестниц в гостевой этаж и на мансарду, а также вход в гараж и в топочную ( в гараже). Мне нравится))). Советую в гараже возле ворот поставить кран с водой для подключения керхера машину помыть))). В тех помещениях ставить свет на датчиках движения, проходные выключатели- пустая трата проводки (проводов). Если перед домом пруд и "новогодняя елка", то выключатель на каскад и елку завести в дом, чтоб не выходя на улицу можно было включать "красату"))) Полы в доме делать теплыми, батареи вообще не нужны))). И еще, перед чистовой отделкой и укладкой полов самому лично убедиться в отсутствии мостиков холода!!!!! Не слушать заверения прорабов)))) Ставьте качественные окна, двери и крышу утеплять 300мм минваты. Крышники уверяют 200 достаточно. Посмотрите стандарты утепления домов в Европе))) Я это все сделал, доволен, а вот мостики холода некоторые уже не устранить((((

 

заинтересовал ваш дом, не совсем могу представить что за терраса с гостевым этажом и как выглядит переход с гаража в дом. не могли бы выложить фотки или схему, для понимания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в доме второй год. Без повторения ниже сказанного добавлю: Участок наклоненный во двор, поэтому построил одноэтажный дом. Впереди открытая терраса под навесом с выходом со столовой-класс. С большая терраса с выходом на нее со спальни- класс. Под задней террасой сделал гостевой этаж с +отдельным входом в него (гостевой этаж не под домом!)- там же и банька))). - Класс. Кухня-столовая и гостиная визуально делятся двухсторонним камином. В этих помещениях второй свет- обалденно. Получается на пол дома второй свет, а над второй половиной дома помещение мансарды. Между домом и гаражом помещение выполняющее роль тамбура в дом, лестниц в гостевой этаж и на мансарду, а также вход в гараж и в топочную ( в гараже). Мне нравится))). Советую в гараже возле ворот поставить кран с водой для подключения керхера машину помыть))). В тех помещениях ставить свет на датчиках движения, проходные выключатели- пустая трата проводки (проводов). Если перед домом пруд и "новогодняя елка", то выключатель на каскад и елку завести в дом, чтоб не выходя на улицу можно было включать "красату"))) Полы в доме делать теплыми, батареи вообще не нужны))). И еще, перед чистовой отделкой и укладкой полов самому лично убедиться в отсутствии мостиков холода!!!!! Не слушать заверения прорабов)))) Ставьте качественные окна, двери и крышу утеплять 300мм минваты. Крышники уверяют 200 достаточно. Посмотрите стандарты утепления домов в Европе))) Я это все сделал, доволен, а вот мостики холода некоторые уже не устранить((((

Я сделал и тёплые водяные полы и в некоторых помещениях тёплые стены (шикарная фишка) и батареи с термоголовками, на случай поломки в системе тёплых полов.

 

Добавлено через 14 минут

Живу в доме второй год. Без повторения ниже сказанного добавлю: Участок наклоненный во двор, поэтому построил одноэтажный дом. Впереди открытая терраса под навесом с выходом со столовой-класс. С большая терраса с выходом на нее со спальни- класс. Под задней террасой сделал гостевой этаж с +отдельным входом в него (гостевой этаж не под домом!)- там же и банька))). - Класс. Кухня-столовая и гостиная визуально делятся двухсторонним камином. В этих помещениях второй свет- обалденно. Получается на пол дома второй свет, а над второй половиной дома помещение мансарды. Между домом и гаражом помещение выполняющее роль тамбура в дом, лестниц в гостевой этаж и на мансарду, а также вход в гараж и в топочную ( в гараже). Мне нравится))). Советую в гараже возле ворот поставить кран с водой для подключения керхера машину помыть))). В тех помещениях ставить свет на датчиках движения, проходные выключатели- пустая трата проводки (проводов). Если перед домом пруд и "новогодняя елка", то выключатель на каскад и елку завести в дом, чтоб не выходя на улицу можно было включать "красату"))) Полы в доме делать теплыми, батареи вообще не нужны))). И еще, перед чистовой отделкой и укладкой полов самому лично убедиться в отсутствии мостиков холода!!!!! Не слушать заверения прорабов)))) Ставьте качественные окна, двери и крышу утеплять 300мм минваты. Крышники уверяют 200 достаточно. Посмотрите стандарты утепления домов в Европе))) Я это все сделал, доволен, а вот мостики холода некоторые уже не устранить(((([/quote

И по поводу мостиков холода. Я строил из газобетона АЭРОК 375 мм, плотность 300, строго соблюдая технологию, то есть - на клей. Толщина шва 2мм. Мостики холода отсутствуют вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вікна (або якесь інше природнє освітлення) на горищі. Зробив по вікну на обох фронтонах - навіть вночі можна орієнтуватись. Їх ще використовую як транспортний шлях - утеплювач піднімав ще на етапі будівництва по драбині зсередини, а от цілі листи QSB - блоком через вікно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлите электронку на мой ящик attek@mail.ru я сброшу эскизный проект

 

Добавлено через 2 минуты

пришлите электронку на attek@mail.ru я сброшу эскизный проект

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему форум и посты является источником для статей других сайтов. уж очень знакомые советы)))

www.stroypomosh.com.ua/kak-postroit-dom-kniga-sovetov/#_Toc379496452

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Знайомі при розводці системи водопостачання проклали в підлозі трубу холодної води біля труб опалення спеціально без утеплювача - тепер взимку вода з холодного крану в ванній не дуже холодна.

 

Вони задоволені. Хоча, як на мене, спірне рішення - я б собі так не зробив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих родителей была проблема и похожего и немного другого характера. Трубы перемерзать начали при морозе от -10, пришлось утеплять всевозможными средствами. Отец решил воспользоваться услугами одной уже зарекомендовавшей себя службы заявок, потому, что одному заниматься довольно таки неудобно, да средства позволяли нанять специалистов. Розумний.укр отреагировали очень быстро, оперативно. Выбранная моим отцом бригада сразу же принялась за дело и спустя несколько дней все готово. Рассказать о ходе работы не могу, т.к. папа на момент работы был в отезде, принял работу уже по факту, мама же говорила, что трубы только чем-то перематывают. Кстати идея с прокладкой трубы рядом с отплением имеет место, но везде могут быть свои + и -. Но сейчас все хорошо, исправно работает, как сказал отец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без бани или сауны вся радость от частного дома уменьшается на 57:D%

Даже радость от большого чердака на доме не выручает если нет бани.

Ещё должна быть собаки, а лучше 2.

Розетка во дворе, конечно, тоже хорошо......

Но собаки лучше.:beer::\"\":

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без бани или сауны вся радость от частного дома уменьшается на 57:D%

Даже радость от большого чердака на доме не выручает если нет бани.

Ещё должна быть собаки, а лучше 2.

Розетка во дворе, конечно, тоже хорошо......

Но собаки лучше.:beer::\"\":

 

Все есть! :D :\"\": :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все есть! :D :\"\": :beer:
Поздравляю.

Значит в доме есть душа и сердце.

Тоже есть кроме собак. Предыдущие ушли к праотцам по возрасту.

Новую пару овчарок буду заводить весной.

"ДОМ" - это не стены, набор техники и помещений.

Всё ИМХО.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую всем делать подробную фото фиксацию всех этапов строительства. Фотографируйте все стыки, разрезы, выходы балок перекрытий, даже если кажется, что все и так понятно и запомнится и ничего интересного. Сейчас каждое фото - на вес золота. У меня получилось 850 фотографий и все равно хотелось бы больше.

Делайте фото использованных материалов, реальной разводки электрики и водоснабжения, которые могут отличаться от чертежей. Не всегда удавалось проследить за качеством работ и правильностью выбора материалов прорабом - все тонкости не охватить дилетанту, как бы ни старались. При эксплуатации возникает много вопросов, о которых раньше не задумывались, могут проявиться какие-то косяки. Тогда становится чрезвычайно интересно и полезно рассмотреть соответствующее место в процессе строительства. :good:

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать участок где есть уже дома, дороги, газ, электричество. Лучше переплатить, чем самому тянуть метров 500 и более кабель, газ и делать дорогу, а зимой еще и чистить ее от снега. Соседи, чаще, готовы поучаствовать, но - потом когда деньги будут ..., а новые застройщики в упор не хотят понимать, что убивают дорогу грузовиками, при этом есть еще три подъезда, вот только они не ровные, здесь же асфальт.

Еще бы не мешало узнать о музыкальных пристрастиях соседей - очень напрягают орущие колонки во дворе в выходные с нескончаемым потоком шансона и "белых роз".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать участок где есть уже дома, дороги, газ, электричество. Лучше переплатить, чем самому тянуть метров 500 и более кабель, газ и делать дорогу, а зимой еще и чистить ее от снега. Соседи, чаще, готовы поучаствовать, но - потом когда деньги будут ..., а новые застройщики в упор не хотят понимать, что убивают дорогу грузовиками, при этом есть еще три подъезда, вот только они не ровные, здесь же асфальт.

Еще бы не мешало узнать о музыкальных пристрастиях соседей - очень напрягают орущие колонки во дворе в выходные с нескончаемым потоком шансона и "белых роз".

 

Всё так. Точь в точь как у меня. Построился в поле, второй на улице. Сами тянули свет и газ, сами делали дорогу. А новым застройщикам всё пох. Они вообще не хотят участвовать, ни в начале стройки ("бо ещё строиться"), ни в конце ("бо уже денег нет"). Даже 50 м добротного соседского забора, воспринимают как должное, не принимая никаких намёков и просьб о частичной компенсации (не деньгами, работами по благоустройству дороги или ограждении подстанции, не говоря уже об освещении улицы на своём участке). А зачем??? Ведь есть лохи соседи, они практически уже всё сделали. Вот тут и проявляется всё скотство, всем на всё наплевать, главное обмануть, не заплатить, выкрутиться, сделать максимум за чужой счет. Очень противно общаться с соседями, которые хронически не имеют денег "на жизнь", при этом во дворе стоит два серьёзных автомобиля. Примеров у меня десятки, устану перечислять, поверьте на слово.

sn-g, вы правильно написали, но совет ваш очень спорный. Купив участок "где есть уже дома, дороги, газ, электричество", вы тем самым переплатите очень много. На мой взгляд лучше покупать участок в поле, и постепенно собирать соседей для коллективных работ по свету, газу и дороге. Исключительно коллективных. Выигрывает тот, кто в команде, проигрывают первые и последние (если они порядочные люди).

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правильно написали, но совет ваш очень спорный. Купив участок "где есть уже дома, дороги, газ, электричество", вы тем самым переплатите очень много. На мой взгляд лучше покупать участок в поле, и постепенно собирать соседей для коллективных работ по свету, газу и дороге. Исключительно коллективных. Выигрывает тот, кто в команде, проигрывают первые и последние (если они порядочные люди).

Правильно написали, если эти коллективные сборы не растянутся на десятилетие, строятся сейчас не очень много людей. А команда, как правило, обещает - сами же написали. Потому реальней покупать участок где уже есть застройка, я не говорю о полной, но хотя бы процентов 40-50%. Или придется жить без дорог, интернета нормального и прочих благ цивилизации. Если есть возможность все сделать за свой счет, тогда вопрос сам собой отпадает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно написали, если эти коллективные сборы не растянутся на десятилетие, строятся сейчас не очень много людей. А команда, как правило, обещает - сами же написали. Потому реальней покупать участок где уже есть застройка, я не говорю о полной, но хотя бы процентов 40-50%. Или придется жить без дорог, интернета нормального и прочих благ цивилизации.

На десятилетия нет, но на 3-5 лет точно. Мы, с двух улиц, за зиму (2011 г.), нашли девять желающих поучаствовать в установке подстанции. Из этих девяти романтиков, большая половина не построилась до сих пор (зато частично уже компенсировали расходы, не много, возместили новые застройщики), но по документам каждый имеет право на 30 кВт, такая себе инвестиция. Даже если они надумают продавать свои участки, это будет хорошим аргументом для потенциального покупателя.

Вы пишете о покупке участке на поле с частичной 40-50% застройкой. Но ведь наверняка эти 40-50% застройщиков уже провели свет и возможно газ, за свои деньги. И вам автоматически объявят кругленькую сумму за возможность подключения (это ещё хорошо если будут свободные мощности и адекватные соседи).

Как по мне, лучше покупать участок в поле, одним из первых, и быть в числе пионеров-первопроходцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На десятилетия нет, но на 3-5 лет точно. Мы, с двух улиц, за зиму (2011 г.), нашли девять желающих поучаствовать в установке подстанции. Из этих девяти романтиков, большая половина не построилась до сих пор (зато частично уже компенсировали расходы, не много, возместили новые застройщики), но по документам каждый имеет право на 30 кВт, такая себе инвестиция. Даже если они надумают продавать свои участки, это будет хорошим аргументом для потенциального покупателя.

Вы пишете о покупке участке на поле с частичной 40-50% застройкой. Но ведь наверняка эти 40-50% застройщиков уже провели свет и возможно газ, за свои деньги. И вам автоматически объявят кругленькую сумму за возможность подключения (это ещё хорошо если будут свободные мощности и адекватные соседи).

Как по мне, лучше покупать участок в поле, одним из первых, и быть в числе пионеров-первопроходцев.

Ох и оптимист Вы, у нас друг в 2011 купил учаток в поле, в ооочень хорошем месте возле Киева, вложил кучу бабла, поставил столбы и провел свет, в рассчете на то, что будущие соседи будут подключаться и окупят ему. Ну, короче, соседей до сих пор нет, а на те деньги мог бы сейчас купить готовый домик в обжитом месте. Вот так бывает чаще, сужу не только по этому случаю, а еще и наблюдая по дороге на работу ежедневно единичные недострои в полях. Повторюсь, в достаточно хороших и удобных окрестностях Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за зиму (2011 г.), нашли девять желающих поучаствовать в установке подстанции. Из этих девяти романтиков, большая половина не построилась до сих пор (зато частично уже компенсировали расходы, не много, возместили новые застройщики), но по документам каждый имеет право на 30 кВт, такая себе инвестиция. Даже если они надумают продавать свои участки, это будет хорошим аргументом для потенциального покупателя.

Очень интересный момент, т.к. с 2011-го многое изменилось в правилах подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и оптимист Вы, у нас друг в 2011 купил учаток в поле, в ооочень хорошем месте возле Киева, вложил кучу бабла, поставил столбы и провел свет, в рассчете на то, что будущие соседи будут подключаться и окупят ему. Ну, короче, соседей до сих пор нет, а на те деньги мог бы сейчас купить готовый домик в обжитом месте. Вот так бывает чаще, сужу не только по этому случаю, а еще и наблюдая по дороге на работу ежедневно единичные недострои в полях. Повторюсь, в достаточно хороших и удобных окрестностях Киева.

Ага, без здорового оптимизма, лучше стройку не начинать.

 

И такое может быть, Вы в Киеве, даже у нас в Виннице наблюдаю подобное, но всё же застройка идёт хорошими темпами. Друзья покупали участки в 2010 г, за 40т $ (10 соток), сейчас в их кооперативе уже нет свободной земли, застраиваются последние клаптыки.

Так что по разному бывает.

 

Добавлено через 1 минуту

Очень интересный момент, т.к. с 2011-го многое изменилось в правилах подключения.

Изменилось, уже год не можем подключить к нашей подстанции нескольких желающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, лучше покупать участок в поле, одним из первых, и быть в числе пионеров-первопроходцев.

 

это если есть уверенность что поле активно будет развиваться. иначе проще где уже есть инфраструктура - по крайней мере можно сразу понимать сколько что будет стоить.

 

вообще у меня давно один тезис - никакая земля под застройки не может продаваться а тем более раздаваться без полной инфраструктуры. то что у нас происходит - это каменный век. полная вакханалия. деребанят землю на своих, а купившие потом за свои все тянут, потом непонятно как этим владеют и непонятно как компенсируют. должно быть так - план застройки поля, план комуникаций, реализация комуникаций и инфраструктуры и продажа участков часть стоимости которых покроет инфраструктуру а вторая часть - пойдет на развитие громады.

 

Добавлено через 47 секунд

Ага, без здорового оптимизма, лучше стройку не начинать.

 

:D это точно

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обязательно-бы снова установил систему приточно-вытяжной вентиляции с увлажнением и центральным кондиционированием. Это в разы поднимает кофорт проживания в собственном доме. Такой кайф дышать всегда свежим чистым воздухом со стабильной температурой и влажностью круглый год.

Помимо этого отпадает необходимость открывать окна, поэтому в доме в разы чище и практически начисто отсутствует пыль - месяцами на горизонтальных поверхностях чисто без уборки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рекуперация и озонирование?:flag1:

Любая сколько-нибудь приличная вентиляционная установка идет с рекуперацией. Про озонирование не слышал, но думаю что лишнее. Озон - яд. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно-бы снова установил систему приточно-вытяжной вентиляции с увлажнением и центральным кондиционированием.

Можно попросить ссылку на оборудование или, если есть, на вашу тему. Очень интересует центральное увлажнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...