Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь неплохая "расчлененка": www.superfonarik.ru/article_info.php?articles_id=29

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Просто залишу це тут.

Хто згадає від чого лампа і на яку напругу? :)

Были на 6 и на 12 В, в автомагнитолах.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbb, Мимо. зверніть увагу на габарити!

Вам старую автомагнитолу показать?

может, они еще где применялись, это товар в прошлом активно использовался в панелях управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто залишу це тут.

Хто згадає від чого лампа і на яку напругу? :)

 

Подсветка часов монтана. на фотке слева

1a6f83dec65e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Недавно купил в Новой линии для пробы несколько дешовых точечных светильников Lezard 442RRP-03 3 Вт 4200K. На удивление понравились светят ярко, мерцаний нет, корпус алюминиевый стоят не дорого, вот только не понравилось что драйвер питания идёт отдельно и не понятно как его подлючить:( согласно норм и здравого смысла, толи сажать драйвер в коробку:unknown: ну то такое разберусь.

У меня вот в чём вопрос что за торговая марка такая Lezard и часто ли выходят из строя лампы? Продавцы говорят Турция гарантия 24мес, но с виду похожи на те что продают на Алиэкспресс за 1.78usd, к стати китайские тоже светят не плохо.

430045075_w640_h2048_svetodiodni_paneli_lezard.jpg?PIMAGE_ID=430045075

UT8TB3EXL0aXXagOFbXb.jpg.5c35eeecd3429cf5452c65981a0b6713.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время покажет. Склоняюсь что больше Китай, у нас практически всё от туда. Если стоят плохие светодиоды, подсаживаются по яркости, через год-полтора возможно начнут выходить из строя драйвера. Самое главное что бы яркость не теряли.

20170201_104119.thumb.jpg.bcd791a9e0b9b8f5a965d69bac20a8ad.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоят плохие светодиоды

На коробке значится, что чипы Epistar, ну китайцы тоже их указывают. И судя по тому что устройство состоит из двух сменяемых частей я тоже подумал об их недолговечности. Если светильник послужит 2 года это уже более чем нормально свою стоимость 2 бакса окупили с лихвой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что чипы Epistar

не всё что написано, пишется правду. Epistar при изготовлении тоже делает калибровку по светодиодам на категории. Допускаю что внутри Ваших светильников такая конструкция как на фото ниже.

20160122_143014.thumb.jpg.0a8e42f37b7c4cc70751c851f6252072.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Допускаю что внутри Ваших светильников такая конструкция как на фото ниже.

Всё может быть если перестанет работать разберу посмотрю, а в чём проблема такого исполнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всё что написано, пишется правду. Epistar при изготовлении тоже делает калибровку по светодиодам на категории. Допускаю что внутри Ваших светильников такая конструкция как на фото ниже.

 

Vu baruga 4um torvgyete?

 

Добавлено через 48 секунд

не всё что написано, пишется правду. Epistar при изготовлении тоже делает калибровку по светодиодам на категории. Допускаю что внутри Ваших светильников такая конструкция как на фото ниже.

 

Vu 4um torgyete?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стою перед выбором стратегии прикроватных светильников. Однозначно LED лампы. Однозначно димируемые. И вот тут засада: лампы на 220В димируемые стоят раз в несколько дороже недимируемых. Есть смысл строить что-то на 12В LED диодах? И если да, то на какие диоды обратить внимание? Это прикроватный светильник, поэтому ни мощности ни широкого пучка от него не требуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чём проблема такого исполнения?

---

Максимум КСС (кривой силы света) каждого LED находится в одной плоскости. Т.е., светодиоды в основном освещают друг-друга, а пользователю достаётся кайф от равномерной засветки рассеивателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vu 4um torgyete?

Если вы имели в виду то что на фото, это не моя продукция)))

Это то что сейчас стали носить мне на ремонт Так как обещавшие продавцы указанной выше продукции гарантии 5 лет, уже или закрылись, или морозятся. И вот куда податься покупателю конечно же к Vu baruga 4um torvgyete?

Потому что мой товар качественней и дороже, из-за дешёвого "изобретения" продажи упали вот и приходится на досуге пытаться реанимировать чьи то грехи. Заодно и заработок какой то.

Кроме всего многое делаю своими руками

 

За свой товар я могу ручаться, проверено временем и не променянное на дешёвку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе отремонтировать светодиодную лампу для меня не составляет труда, всё необходимое для этого есть, но я как и любой другой человек надеюсь на долгую её работу. В любом случае я не готов платить в двое дороже, кто строит своими руками с особым трепетом считают свои кровные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот тут засада: лампы на 220В димируемые стоят раз в несколько дороже недимируемых.

Я уже от этой затеи давно отказался. Дело в том, что покупать нужно пару лампа-диммер, не всякие диммеры хорошо работают с разными лампами и наоборот. Если это не принимать во внимание, то диммер или не будет работать, или даст Вам такое мерцание, что сами не захотите его использовать. Причем с бОльшим количеством типов диммируемых ламп хорошо сопрягаются только самые дорогие диммеры, а это резко снижает экономическую привлекательность такого решения и его ремонтопригодность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом и проблема. У меня несколько разных диммеров и ламп 220В. рабочих сочетаний крайне мало и они непредсказуемы. Я уже понял, что уверенности, что "вот этот диммер" (независимо от стоимости) будет работать с "вон той лампой" нет. И какой выход? Покупать пару светильник(точнее диод/матрица)-диммер не вариант. Ну куплю, завтра перегорит диод. У меня дома уже есть горстка перегоревших диодов. Опять покупать светильник целиком? Как народ выходит из этой ситуации? Лампы накаливания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...