Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

Это хорошо, когда человек смеётся. Плохо когда смеётся над другим. Но если он идиот - то ему можно.
А я ваш ник и забыл :). Как видите я не переходил на личности, но раз вы в свойственной вам хамской манере прокоментировали мое сообщение, предпологаю, что идиот больше подходит как определение для человека который следуя поговорке "мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус" приобрел не один и не два кондея... а... сколько там не напомните (кажется три?)? Я так пологаю вас по прежнему все устраивает (хотя не понятно по какой логике их работой вы не довольны) и в сервис не обращались? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видите я не переходил на личности
я тоже;)

 

"мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус"
а аватарка у вас прикольная...:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что вопрос по теме:D

 

в чем принципиальная разница моделей

GREE Smart

Gree GWH12QC-K3DNA6G

и

GREE U-Crown

Gree GWH12UB-K3DNA4F

 

кроме того что 1 до -20, второй до -30 на обогрев

В наших широтах до -20 покрывает 90% зимнего времени, в оставшуюся неделю можно и конвекторами погреть.

вифи управление и там и там есть, поддержание +8 в моё отсутствие тоже.

Рзница в цене порядка 12килогривен:shock:, пытаюсь понять на чем остановить выбор.

 

Работать можно по разному , смарт не знаю , а ю-краун имеет двухступенчатый компрессор, до -17 работает без потери производительности , при минус 30 имеет 85 процентов производительности , имеет встроенный подогрев поддона ,да и размер наружки тоже соответствующий , 12-ка весит 44 кг против около 30 у того же ченджа, зуба например вдвое дороже того-же ю-юрауна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте разберемся в принципиальных вопросах. Пример с машиной и водой абсурден т.к. не подразумевает даже частичной эксплуатации автомобиля под водой (как например и в космосе). Возмем кондеи от МЕ и гарантию работы до -15 С. При -10 С судя по ранее обсуждаемых в таблице данных с примерами СОР у моделей будет в районе 2-х... там же вы писали (извините, что не дословно), что как правило все устройства (в том числе от др. производителей) работают приблизительно с одинаковым СОР, в отличии конечно же от тепловых насосов который дают гарантированный результат и т.п. Так, вот... предположим КХ сильно завышает граничный предел своей работы (и там не -20 и -25С), а при -10С у него как и у МЕ схожие показатели, возникает закономерный вопрос, почему такая уважаемая компания как МЕ (без иронии) признает поломку гарантийным случаем только до -15 С, но не более, а КХ до -20 или 25 С (судя из заявленного)? При этом понятно, что и МЕ и КХ работать будет более чем за -15 С, но разный подход к покупателям и рискам не в пользу МЕ (пусть даже их цифры подтверждены испытаниями и кучами информативных графиков международного образца).

Дело в том, что МЕ - это один из ведущих мировых производителей, который дорожит своей репутацией, в отличие от некоторых... И то, о чем Вы пишете - уже пройденный этап. Когда производитель указывал реальные возможности оборудования (в частности, работы на обогрев), это приводило к тому, что наши умельцы пытались применить кондиционеры для обогрева, не особо вдаваясь в подробности. Что, в свою очередь, вело к многочисленным поломкам, которые производитель сначала таки закрывал по гарантии. Но в дальнейшем, когда выяснилось, откуда растут ноги проблемы, производитель изменил данные в каталоге, а так же стал вносить дополнения к монтажу и эксплуатации. Параллельно ужесточив условия гарантии (кто будет менять оборудование по гарантии, если его уничтожают нерадивые монтажники или пользователи?). Так же сам производитель четко разделяет позиции - есть машины для охлаждения, с дополнительной функцией обогрева; и наоборот. Необязательно Zubadan, кстати говоря. Смотрим в каталог, и вместо "-10...-15*С" - видим "-20...-25*С" и графики коррекции.

У Гри то же самое. Есть модели, которые покрывают межсезонье; есть до -15*С; а недавно вышли ВТН -30*С. И по ним есть графики коррекции. Выкладывать их боюсь - они могут (чисто случайно) меньше, чем за два дня стать "родными графиками КХ". В принципе я не против. Но только в том случае, если бы была уверенность в том, что КХ - это один в один слизанный Гри. А т.к. нет даже уверенности, с какого завода завтра пойдет следующая партия - увольте.

Меня реально забавляет читать, как наши пользователи рассуждают на тему "почему производители...". Сравнение с машиной и водой - более, чем корректное. Давайте, чтобы Вам было легче понимать, вместо воды возьмем лишний вес? Если Вы перегрузите ваш автомобиль прицепом с картошкой и в следствие этого сгорит двигатель в Бентли - как считаете, имеете право на гарантийный ремонт? Примет ли производитель во внимание Ваши заявления, что объем-же у двигателя 6 литров!?

Вот именно для того, чтобы некоторые колхозники не начали скупать Бентли для перевозки картошки, и после этого не начали на весь мир орать "вашбентлигавно!", производитель (а особенно уважаемая компания) и признает поломку гарантийным случаем только до тех пор, пока эксплуатация была согласно установленным производителем правилам. Так понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драгоценнейшие конкуренты ПЕПЕЧКИН , Зурбаган и тп.

 

to Пепечкин Откуда Вы выскочили,можно было бы из уважения к форумчанам прочитать несколько предыдущих страниц по теме ?:)

Не хочу в 25ый раз комментировать нелогичный бред, который вы пишете об украинском бренде, который лидируют по продажам сплит - систем в Калифорнии *

Для справки: ВВП Калифорнии = 3 x ВВП России

 

Попробуйте рассказать, что СН не продается в Европе

 

В Финляндии, например, где зима доходит до -28 отлично себя показали продаются ВТН СН в северном исполнении, в качестве основных источников отопления

 

 

 

to Zurbagan

 

Зачем Вы плодите фейки о каких то супер тяжелых блоках Gree и легких КХ :).Дайте линки, если хотите оспорить ? А если нет линков и не будет, не стоит флудить - опытный пользователь, а выдаете не правдивую бредовую информацию ....:fool:

 

Лучше расскажите пользователям, каким чудесным образом у Вас получился ЕЕR = 6.1 Производительность (холод) =2.63 /Потребляемая мощность (холод)= 0.8=EER=3.28 как получилось 6,1? :)

Исправьте эту грубейшую ошибку и вес тоже проверьте.А то рассказывают ... наружка девятки = 90 кг EER=6.1:fool:

 

to ALL

Ув.не забыли как называется тема?

 

Давайте все вместе посмотрим: "Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter"

 

Здесь общаются люди реальные владельцы тепловых насосов С&H NORDIC ARCTIC VIP ICY ICYII они же форумчане СД .

 

Просьба продавцов других брендов не лезть в эту тему со своими домыслами,фейковыми вбросами и тн "экспертными" оценками.

Если у кого то будут вопросы по СН я и др дилеры СН имеющие опыт установки и эксплуатации с удовольствием ответим на них.

 

Ваше желание понятно : замылить, затереть достоинства ВТН Сooper&Hunter лидера рынка Европы и США . Но не надо такими методами...

 

 

 

P.S. Пока дилеры и установщики успешного бренда СН работают и дарят людям прохладу и помогают существенно экономить на обогреве , Вы не знаете , чем себя занять и пишете всякую ерунду.Давайте корректней и лояльнее. Места хватит всем:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

очень увлекательно наблюдать за битвой кондишинов.

 

Но пока выигрывает сторона купера. Господа предлагайте альтернативу, конкретные модели по конкретной цене иначе зачем затевать этот спор.

1. А то складывается впечатление противники кроме громких слов ничего не предлагают.

2. Я как потенциальный покупатель заинтересован в хорошем продукте, но кроме того что кроют всяким бредом, что купер китай и брендированое плохое это разговор не о чем

 

Золотые слова :beer:

 

Альтернатива из проверенных 6ю годами эксплуатации либо дорого, либо сыроватые варианты,которые возможно помножатся на 0 после первой же зимы.

  • Лайк 1
Если Вы перегрузите ваш автомобиль прицепом с картошкой и в следствие этого сгорит двигатель в Бентли - как считаете, имеете право на гарантийный ремонт?
Меня не интересовал вопрос почему откажут в гарантии если устройство эксплуатируется не в установленных гарантией правилах. Я пытался узнать, почему так составлены сами правила (тех кого вы называете умельцы явл. покупателями и применяют его по прямому назначени хотя бы для обогрева до -15 С, что явл. логичным и не запрещено производителем. Если возникает поломка нормальный производитель дорожащий своей репутацией не пытается убрать с себя ответственность, а встраивает какой-то ограничительный механизм который либо выключает устройство либо иным способом защищает его от поломки так называемая "защита от дурака").

Так понятно?
По поводу МЕ я понял, что все объясняется политикой компании которая не связана с заботой о покупатели (а прежде всего направлена на минимизацию своих издержек на тех. обслуживании, к репутации это не относится, уверен, что это даже ей вредит т.к. под этим предлогом можно сказать, что все, что поломалось эксплуатировалось при температурах более -15 С).

Кстати раз вы упомянули о Гри, я так понимаю вы владете информацией. В моем понимании это не менее уважаемый бренд, подскажите у него ситуация аналогичная с гарантийными обязательствами?

 

Добавлено через 4 минуты

AIRCOND раз уж дело зашло о гарантийных обязательствах, какие условия эксплуатации у КХ (поломка при -20С или -25С будет рассмотрена как гарантийный случай)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не интересовал вопрос почему откажут в гарантии если устройство эксплуатируется не в установленных гарантией правилах. Я пытался узнать, почему так составлены сами правила (тех кого вы называете умельцы явл. покупателями и применяют его по прямому назначени хотя бы для обогрева до -15 С, что явл. логичным и не запрещено производителем. Если возникает поломка нормальный производитель дорожащий своей репутацией не пытается убрать с себя ответственность, а встраивает какой-то ограничительный механизм который либо выключает устройство либо иным способом защищает его от поломки).

Я не знаю, как это можно объяснить по-другому. Особенно, если Вы считаете обогрев до -15 С применением по прямому назначению. Пользователь обращается к специалистам, которые правильно подбирают оборудование, а так же необходимое дополнительное оборудование и, при необходимости, разъясняют алгоритм работы, если оборудование планируется интенсивно использовать не по прямому назначению. Дополнительным оборудованием так же может быть и реле, которое принудительно отключит оборудование, при изменении режима питания или понижении наружной температуры. Это выясняется при составлении ТЗ. И от этого будет зависеть конечная цена оборудования.

 

По поводу МЕ я понял...

Вы все понимаете с точностью, до наоборот.

 

Кстати раз вы упомянули о Гри, я так понимаю вы владете информацией. В моем понимании это не менее уважаемый бренд, подскажите у него ситуация аналогичная с гарантийными обязательствами?

5 лет гарантия на оборудование, при условии своевременного ТО и эксплуатации, согласно параметрам, заявленным производителем.

 

Исправьте эту грубейшую ошибку

Обязательно передам информацию, спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу в 25ый раз комментировать нелогичный бред, который вы пишете об украинском бренде, который лидируют по продажам сплит - систем в Калифорнии *

Для справки: ВВП Калифорнии = 3 x ВВП России

 

 

Узбагойся калифорникэйшн.

Помнится савецкий саюз экспортировал в США ведра с болтами именумые ладами.

А еще какой то очередной клон купера , не помню под каким ником доказывал нам что рулят в омерике руфтопы,а продажи сплитов это так , херня.

Витаминки для памяти пейте.

Пешите исчо.

 

ПЫСЫ

Зомбики потихоньку очухиваются от бредорекламы КХ , вчерась один набожный клиент из секты свидетелей КХ перешел в стан Midea/Idea. Просто посчитал что 6шт инверторов даймонд Idea (до -21 обогрев) это лучше чем 4 нордика КХ.

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо вы паритесь, друзья!!!

 

Тут уже итальянцы на всем европейском собирают ВТН работающий до -25 и дающий +65 воду. Модель 15 кВт холод-тепло (А+7 W40-45) COP5 и стоит 4000 евро розница.

 

Китай уже скоро будет курить бамбук. Кому привезти или продать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Купер обманывает потребителя - врет что американцы, придумали себе родословную, заказы размещает на разных заводах Китая но утверждает "почти на заводе Дайкина".

И я обоснованно предполагаю что соврав однажды - врут и по поводу техпараметров оборудования, тем более что независимую проверку Купер не делает. Оспорите?

Меня мало интересует как рекламируют и продвигают свой продукт.

для меня главное:

1. Цена.

2. Надежность и технические характеристики.

Все остальное ничто.

 

То что приписал там всякое брендирование любого адекватного пользователя волновать не должно. Или я должен искать другого производителя? Не находите это мягко говоря глупо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не интересовал вопрос почему откажут в гарантии если устройство эксплуатируется не в установленных гарантией правилах. Я пытался узнать, почему так составлены сами правила (тех кого вы называете умельцы явл. покупателями и применяют его по прямому назначени хотя бы для обогрева до -15 С, что явл. логичным и не запрещено производителем. Если возникает поломка нормальный производитель дорожащий своей репутацией не пытается убрать с себя ответственность, а встраивает какой-то ограничительный механизм который либо выключает устройство либо иным способом защищает его от поломки так называемая "защита от дурака").

По поводу МЕ я понял, что все объясняется политикой компании которая не связана с заботой о покупатели (а прежде всего направлена на минимизацию своих издержек на тех. обслуживании, к репутации это не относится, уверен, что это даже ей вредит т.к. под этим предлогом можно сказать, что все, что поломалось эксплуатировалось при температурах более -15 С).

 

 

Добавлено через 4 минуты

AIRCOND раз уж дело зашло о гарантийных обязательствах, какие условия эксплуатации у КХ (поломка при -20С или -25С будет рассмотрена как гарантийный случай)?

 

 

ПО ВТН С&H ,а ИМЕННО ИХ МЫ ОБСУЖДАЕМ в данной теме условия гарантия распространяется в зависимости от типа оборудования и его условий эксплуатации

 

ВТН С&H cобраны здесь

 

NORDIC PLUS гарантия на обогрев до -22С

ARCTIC гарантия на обогрев до -25С

 

VIP гарантия на обогрев до -30С

 

Добавлено через 30 минут

 

Не обращайте внимание троляки от безделия бесятся:lol:

Это грязный и непрофессиональный подход работы некоторых тн участников рынка.

 

С&H продается в Украине 15 лет и ВТН С&H продаются 5 лет и полностью удовлетворяет показателю цена/качество/сервис.

 

Сегодня наткнулся в ютуб на обзор , сделанный обычным монтажником по самому простому базовому он-офу. Посмотрите, что внутри и больше ни у кого не возникнет вопросов о качестве сборки и материалов.

 

 

 

P.S.

 

А про набожных клиентов и идеи, пускай они 5 лет отработают как ВТН СН.Зима покажет, что лучше 1 проверенный Нордик в северном исполнении или 10 идей на оттайке:)

Не первое и не последнее заявление завода AUX и их ОЕМа Идея, о том , что у них есть, корректно работающий , хотя бы инвертор с претензией на обогрев ниже 0.

Попытки в предыдущие годы заканчивались тем, что ниже 0 датчики выключали кондей и продавцы объясняли, вы не понимаете -15С имелась, ввиду работа на охлаждение:).

Будем смотреть за испытаниями первопроходцев и надеться на положительный исход...

  • Лайк 1
Сегодня наткнулся в ютуб на обзор , сделанный обычным монтажником по самому простому базовому он-офу. Посмотрите, что внутри и больше ни у кого не возникнет вопросов о качестве сборки и материалов.

 

Обычный монтажник с папирцем что был на часовом кофебрейк от КХ как огня боится вскрывать любой блок , что за чес.

Ведь проапгрейченый монтажник это уже не монтажник , он задает неудобные вопросы , еще гляди критиковать начнет , напуркуа это надо.

Пусть читает методички секты и смотрит зомбовидео про виртуальные заводы КХ

 

Добавлено через 8 минут

Не первое и не последнее заявление завода AUX и их ОЕМа Идея, о том , что у них есть, корректно работающий , хотя бы инвертор с претензией на обогрев ниже 0.

Попытки в предыдущие годы заканчивались тем, что ниже 0 датчики выключали кондей и продавцы объясняли, вы не понимаете -15С имелась, ввиду работа на охлаждение.

Непрофессиональный вброс гуано , берешь инвертор идею и в лабораторию , ведь я правильно же понимаю что на ЗАВОДЕ КУПЕРиХАНТЕР должна быть лаботария.На заводе быть должна - это все понимают.

ЗАВОД.

КУПЕРХАНТЕР.

Есть правило - слова завод и куперхантер вместе в одном предложении не употребляются.

Это называется оксюморон если че.

Короче , берешь IDEA DIAMOND и разносишь в пух и прах ее , и клянусь фреоном R666 про купер больше ни слова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видимо так и не поняли. Я куплю конциционер (зная, что я покупаю именно кондиционер), по цене на треть дешевле, чем у др. производителей, под видом теплового насоса (хотя я не уверен, что вы правы и так действительно можно будет сделать).

Какая разница обычному потребителю где оно сделано, если параметры соответствуют заявленным?

кому это кроме сервисников вообще интересно? Вам шашечки или ехать?!?

Обоснуйте, класс А+++ появляется и у др. производителей.

Нет причинно-следственной связи для таких выводов.

Я не понимаю, как можно сознательно обманывать потребителя. "И всем похер, все пи.здят и пи.дят, только ударение меняется" (В.Зеленский).

По поводу "А+++" почитайте соответствующие директивы ЕС. Системы воздух/воздух в принципе не могут иметь знака "А+++". А C&H может, ему похер на всех, и вам тоже.

Такие фирмы как Куперхантер необходимо наказывать за обман потребителя, из-за таких хитрожопых мы все в жопе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "А+++" почитайте соответствующие директивы ЕС. Системы воздух/воздух в принципе не могут иметь знака "А+++".

 

Позвольте с этой частью не согласиться. Именно "воздух-воздух" как раз могут иметь такие коэффициенты - плотность воздуха в восемьсот с чем-то раз меньше воды. Его греть намного легче. Но соглашусь с тем, что производители, которые официально достигли таких показателей, используют сверхновые технологии, а так же специальные, дорогостоящие материалы в подобном оборудовании. Стоимость соответствующая.

Если говорить о "воздух-вода" - тогда да, согласен полностью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в КХ нет недельного таймера? НИГДЕ? Ни в одной, даже суперэлитной модели.

Вайфай есть, встроенные покемоны, наверное, на подходе, а недельного таймера, который хорошо бы помогал при двух- трехзонном учете на отопление нет.

При том, что стоимость этой функции при массовом производстве была бы ок. 100 грн.

Похоже, КХ для отопления просто не предназначен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эмм....может я че-то не понял, а нахрена таймер в кондёре? типа он всю ночь кочегарит а днем сидите с закрытыми окнами дверьми и не выходите никуда чтоб тепло не убежало? вы часом не путаете кондер с тепловым аккумулятором под ночной тариф?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недельный таймер нужен, например, когда в доме есть и традиционное отопление и кондей. Сам тоже бы хотел такое видеть на кондюхах, так как расчитываю греться кондеем по но ночам в пределах первых 600 квт за месяц, а с 7 утра до 11 вечера газовый котел будет греть. Это при наличии 2 зонного тарифа на ЭЭ. Еще, что меня злит как владельца 2х инверторов от КХ - некорректная работа кнопки отображения температуры, правильно она показывает только внутр. темп, и то первые 3-4 секунды, дальше показывает установленную. Ну и индикация на пульте режима проветривания, который ни одна модель не поддерживает, китай)) Помимо этих косметических недочетов доволен техникой, буду греться до серьезных морозов - один нордик 9-ка, второй альфа 9-ка.

 

Добавлено через 4 минуты

еще лайфхак для владельцев КХ. После покупки второго кондея - альфа, испытал работу нового пульта с имеющимся нордиком, оказалось что новым пультом можно выставить на нордике таймер на время, например вкл/выкл в 14-35, старый пульт, что шел в комплекте с нордиком, позволяет выставлять таймер только на вкл/выкл через 0,5 1 2 ... часа. Так что есть смысл обновить пульт, кто задумывался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо этих косметических недочетов доволен техникой, буду греться до серьезных морозов - один нордик 9-ка, второй альфа 9-ка.
А вы еще не зимовали? Т.е. интересует как у него соответствие заявленных характеристик с реальными условиями эксплуатации (в этой теме реальный владелец редкость :))?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимовал, осенью 2014 ставил нордик, за эти 2 отопительных сезона он проявил себя хорошо, включал его в разные температуры и постоянно кондей выдавал весьма теплый воздух, правда при ниже -15 не включал, пожалел технику. Более объективно ничего не скажу так как не использовал только кондей для обогрева, 2 комнатную квартиру он не потянул бы в одиночку, вот этой зимой буду исследовать потребленные киловатты/полученный комфорт. В плане комфорта нордик очень тихий, сравниваю сейчас с альфой - на второй скорости альфа больше шумит, но вроде и сильнее дует. Но и альфой доволен (пока только охлаждение), климат в комнате создает быстро и точно, при этом альфа поддерживает климат более теплым воздухом, что-ли, только на турбо режиме или когда выставишь 18 градусов из внутреннего блока валит воздух с температурой 7-8 гр., из нордика даже при установленных 23 гр. воздух идет 8-11 градусов, но нордик в большей комнате, может он по потолком забирает еще не остуженный воздух и поэтому так сильно холодит. Так что так. А насчет реальных отзывов в этой теме - внизу в списке меток "срач кондиционерщиков" мног о чем говорит))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте рассказать, что СН не продается в Европе

 

В Финляндии, например, где зима доходит до -28 отлично себя показали продаются ВТН СН в северном исполнении, в качестве основных источников отопления

это байки для наивных буратин.

именно для них и создаются подобные сайты, дабы создать иллюзию международности.

на международном сайте есть отсылка к торговой марке - (USPTO / United States Patent & Trademark Office / N 4494682), которая зарегистрирована...

Registration Date March 11, 2014

неожиданно, да? :)

при том, что текст далее гласит:

in 2003 Cooper&Hunter International Corporation started delivering a wide range of HVAC equipment under its own trademark.

 

В легенде указывается на слияние C.S. Cooper Company (о которой интернет ничего не знает) с компанией Hunter Manufacturing, в которой до сих пор работают люди. Им не сказали о слиянии?

 

а теперь идем в хуиз и проверяем, кто и когда был зарегистрирован:

who.is/whois/cooperandhunter.com - 2003-06-26

web.archive.org/web/20150216013711/http://cooperandhunter.eu/ ~ 2015-02

who.is/whois/cooperhunter.fi - 15.9.2015

who.is/whois/sanleja.lt - 2015-11-20

who.is/whois/cooperandhunter.us - 2015-03-10

Это всё региональные сайты. У последнего домена вообще владелец шикарный:

Organization N/A

Address Polovetskaya 12/61

City Kiev

State / Province Ukraine

Postal Code 04107

Country Ukraine

Phone +380.380674421554

 

украинские сайты появились ощутимо раньше региональных:

dig.ua/search/cooperandhunter.com.ua - 2010-03-05

dig.ua/search/cooper-hunter.com.ua - 2011-01-12

who.is/whois/cooperandhunter.ua - 2011-04-05

dig.ua/search/cooper-and-hunter.kiev.ua - 2011-11-30

 

теперь идем сюда и проверяем историю по главному домену - cooperandhunter.com:

whoisrequest.com/history/

ns4.ipromogroup.com

ns3.ipromogroup.com

ns.iname.com.ua

сюрприз! международная компания, образованна от слияния двух американских команий, купила хостинг в Украине! :D

 

 

 

И вот такой фигней занимается множество компаний - придумывают себе красивую легенду, регистритуют ТМ и гонят в СНГ китайскую продукцию под своей лейбой.

С другой стороны, у американских и европейских компаний тоже производство в Китае, но они хоть не врут о своем происхождении.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что я могу сказать! Я прям зауважал чувака с ул. Половецкой города Киева. Знатный комбинатор. Жаль только, что производство в Китае - производственные мощности на Малой Арнаутовской остаются недогруженными. А ведь это рабочие места для наших соотечественников. :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы еще не зимовали? Т.е. интересует как у него соответствие заявленных характеристик с реальными условиями эксплуатации (в этой теме реальный владелец редкость :))?

 

cмотрите в начало теми стр1 .отписывались реальные владельцы пока не набежали другие тн участники рынка:) здесь остальное таки ср*ч

 

Добавлено через 39 минут

 

О еще трольки набежали:D

 

65-летний американец Стив Возняк, один из основателей известной компании Apple, вошел в список 24 эмигрантов, которые прославили Украину на весь мир .

 

Давайте Apple все дружно провозгласим украинской компанией. Процессор Самсунг и производился на линиях Самсунг, как ОЕМ бренд и это не помешало ему стать лидером рынка мобильных телефонов:) Где Эпл а где Самсунг.

Сикорского знаете ... не стоит продолжать бессмысленный спор не о чем?

 

 

 

Давайте самый первый американский еще попробуем ) airconditioner.com/CooperandHunter_HeatPumps.php этот попробуем? RegDate: 1997-12-30

 

Или представителей в в Греции www.climasolutions.gr/ RegDate: 2007-03-27

 

 

 

Оставим теорию.

 

Факты следущие С&H 15 лет продается в Украине.Все модели адаптированы для суровых климатических условий пояса США(Аляска) Канада - Финляндия.Прошли успешные испытания и при правильном подборе и автризированном монтаже будут рабовать своих владельцем многие годы и экономить их средства.

ВТНы C&H положительный опыт эксплуатации в Украине 5 зим.

Гарантия 5 лет . Четкий понятный сервис.

Самый большой ассортимент в Европе ВТН типа воздух-воздух. Есть широкий выбор для покупателей с различными запросами и потребностями.

 

Из новинок 2016 очень нравится модель ICY II.Обогрев до -30С. 3х рядный теплообменник настоящий wi-fi ( а не урезанный как у некоторых :) ) и масса всяких интересных плюшек

 

 

 

Змінено користувачем AIRCOND
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

65-летний американец Стив Возняк, один из основателей известной компании Apple, вошел в список 24 эмигрантов, которые прославили Украину на весь мир .

Сикорского знаете ...]

Вот теперь ясно. Возняк, Сикорский и пожелавший остаться безымянным гений с ул. Половецкой. Жаль, мы бы им тоже гордились :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недельный таймер нужен, например, когда в доме есть и традиционное отопление и кондей. Сам тоже бы хотел такое видеть на кондюхах, так как расчитываю греться кондеем по но ночам в пределах первых 600 квт за месяц, а с 7 утра до 11 вечера газовый котел будет греть. Это при наличии 2 зонного тарифа на ЭЭ. Еще, что меня злит как владельца 2х инверторов от КХ - некорректная работа кнопки отображения температуры, правильно она показывает только внутр. темп, и то первые 3-4 секунды, дальше показывает установленную. Ну и индикация на пульте режима проветривания, который ни одна модель не поддерживает, китай)) Помимо этих косметических недочетов доволен техникой, буду греться до серьезных морозов - один нордик 9-ка, второй альфа 9-ка.

 

Добавлено через 4 минуты

еще лайфхак для владельцев КХ. После покупки второго кондея - альфа, испытал работу нового пульта с имеющимся нордиком, оказалось что новым пультом можно выставить на нордике таймер на время, например вкл/выкл в 14-35, старый пульт, что шел в комплекте с нордиком, позволяет выставлять таймер только на вкл/выкл через 0,5 1 2 ... часа. Так что есть смысл обновить пульт, кто задумывался.

 

Возьмите себе такой пульт как на Альфе к своему Нордику он 150-200 грн на сервисе в свободной продаже есть подстветка и I-feel:)

 

Альфа не ВТН а обычный инвертер но до -10-15 С можно догреваться

 

Добавлено через 7 минут

Я не понимаю, как можно............... мы все в жопе.

 

Пепечкин Вы и NIBE в ж*пе из за таких слабых и недалеких продавцов-манагеров .Вот доступно даже для домохозяек и манагеров Найба.

Внимательно о директивах и энергосбережении прочтите и не несите всякую ерунду ,как дятел одно и то же не по теме.:fool:

 

Добавлено через 3 минуты

Вот теперь ясно. Возняк, Сикорский и пожелавший остаться безымянным гений с ул. Половецкой. Жаль, мы бы им тоже гордились :D
еще не вечер :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о том чтобы взять Idea Diamond и протестировать на одном из заводов КХ проигнорен.

Собственно речь о том что незачем покупать КХ за 600$ если можно взять Idea/Midea за 400$.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...