Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник под Киевом от Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

а мне говорят, что я двухконтурный котел превращу в одноконтурный...

 

Я общалась с Катей (Днепр) - и она подтвердила мои мысли, что сейчас выгоднее ставить одноконтурный на отопление и на подогрев воды либо калонку, либо эл.водонагрев. Примерно так. Суть в том, что для отопления среднего дома не нужен котел большой мощности. Эта мощность нужна для подогрева воды. А понизить мощность на отопление в двухконтурном не всегда есть возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут люди интересовались о затратах на отопление.

Во первых скажу что на ГВС у меня есть таймер и грею свои 300 литров ночью. Если днем температура в бойлере опускается ниже 40 градусов, то греет газовый котел.

 

А до какой темп греете бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая вам разница в контурности котла. Летом воду грел газом итог 730 грн в месяц, єлектрикой итог 83 грн месяц. Есть разница?

 

Конечно есть.

А что летом у Вас в месяц по 100 кубов газа было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 кубов газа было
да один месяц......как увидел сразу на єлектрику и ночной тариф 8)

дочка чуть не через день любит ванную набирать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да один месяц......как увидел сразу на єлектрику и ночной тариф 8)

 

Очень что-то многовато. У нас сотня за 3 месяца ушла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да один месяц......как увидел сразу на єлектрику и ночной тариф 8)

дочка чуть не через день любит ванную набирать.

 

А Вы меняли только тариф или и счетчик тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ЖЕК стоит 120 грн квартплата за трешку в Днепре.

В ноябре там было только отопление 124 грн (на доме счетчик калорийный) и отопление - побочный продукт выработки электричества ТЕС.

Лифт+мусор = 42 грн, воду чуть использовали рабочие, которые там делают ремонт, ну на какие-то сущие копейки.

 

Пока квартира 70 квадратов в обычной многоэтажке по сравнению затрат на ее содержание ведет 1:0. Дом мне вылез почти в 950 грн за все, хоть и за большую площадь.

 

Но (жирное НО) Я бы сравнивал расходы на дом, только с квартирами в новостройках, так чтобы все по-честному: свой подземный паркинг, охрана, хороший район рядом с парком, соседи не алкаши, чистота, растюшки на входе красивые, лифт новый и т.д. и т.п.

Там у друзей за 70 квадратов счет примерно 1600-1800 грн за все ништяки.

Разницу в цене перекрывает экономия на топливе, карочи то на то.

 

Но разве можно сравнить даже суперкомфортный новострой со своим домом...

 

Везде будет разное.

Например, у нас город входит в тройку дорогих по отоплению -почти 23 грн за кв м

Итого двушка -хрущевка у нас сейчас в сезон отопления :

-отопление =22,9*45=1030 грн

Жек =67 грн

Вода +канализация =145грн

Мусор =40грн

Свет = 100Грн(+/-)

Газ= 300грн(дом с плитой и колонкой)

Итого :1682 грн за 45 кв м

 

Даже если дом сейчас будет также, то там кв м больше, комфортный, с гаражом, огородиком, клумбочками, с минимум соседей... :beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только с переездом в дом у меня успокоилась психика.

Надеюсь и мне когда-то поможет...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы меняли только тариф или и счетчик тоже?
и тариф и счетчик, причем начал оформлять сразу как рэс подключили электричество, процедура занимает определенное время, в моем случае около месяца Змінено користувачем goga777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ка кто, пару лет назад ехали с супругой отдыхать , не помню как далеко. И вот отъехав километров так 500 или еще больше,я спросил выключила ли она утюг :fool: не стоило этого делать, отдых был безнадежно испорчен. Также пару недель назад сам возвращался из Киева, чтобы отключить кофеварку. :oops:

Так вот еще при проектировании дома я решил сделать волшебный выключатель - всего электричества в доме. Расположен он при выходе, но так чтобы дети не достали и для его включения-выключения не нужно было снимать обувь. Высота установки около 1,8 м. Управляет он контактором , который установлен в щите. В исключении находятся

1) Котельная со всем оборудованием

2) Сервер с роутером и WIFI

3) Сигнализация

4) Наружное освещение

5) Автоматические ворота

6) Видео наблюдение

7) ЛОС (канализация)

8) Холодильник

приблизительная цена вопроса 500 грн + прямые руки.

 

Терперь даже не обязательно (но тем не менее желательно) вытягивать электронагревательные приборы из розеток.

P_20151112_191050.thumb.jpg.9df8aa6b6f0f27dccaf9081f965a7ed7.jpg

P_20151112_191102.thumb.jpg.8c7c046e809cdab82a3d0921a559b601.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

goga777,

Ну так с главным выключателем это стандартная опция грамотного проекта электрики :-). Рекомендую вам использовать собственно выключатель с индикатором включения ( светодиод) удобнее искать когда вечером приходишь в темное помещение. И контактор с нормально закрытыми контактами.

 

Собственно хотел спросить Вас ,как человека уже пожившего в реальном доме,по планировке.

1. У Вас пересекаются пути входа с улицы и прохода между кухней-холлом и комнатами.

Исходя из опыта не разносится ли грязь, песок по комнатам в результате ( я понимаю что обувь надо снимать раньше и т. Д но летом и так бегают)

2. Не мала ли площадь комнат в 12 и 13 м2 и не хотелось ли чуть больше?

3. Темный угол корридора как решили вопрос с освещением? Или хватает вечером света с гостинной.

4. Не хотелось ли окно над входной дверью или дверь со стеклом для освещения прихожей?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додам і я питання :)

1. Чи не жалієте те що побудували із газоблока, і чи збираєтесь додатково утеплювати?

2. Чи не хотіли би древяне перекриття замінити на панельне?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удобнее искать когда вечером приходишь в темное помещение.

Я для этого предусмотрел у себя, чтобы освещение коридорчика и котельной этим выключателем не отключалось - можно спокойно зайти, раздеться/разуться, а потом подойти к щиту и включить. В таком варианте и контактор не нужен - можно обойтись обычным автоматом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У Вас пересекаются пути входа с улицы и прохода между кухней-холлом и комнатами.

Исходя из опыта не разносится ли грязь, песок по комнатам в результате ( я понимаю что обувь надо снимать раньше и т. Д но летом и так бегают)

нет никак не разносится

 

 

2. Не мала ли площадь комнат в 12 и 13 м2 и не хотелось ли чуть больше?
одна гостевая, вторая детская, дите счастливо.....а вот гостям опасно создавать слишком комфортные условия проживания (см фильм "два с половиной человека")

я ночую в 16, больше не нужно, уверен мне с супругой хватило бы и 14.

 

 

3. Темный угол корридора как решили вопрос с освещением? Или хватает вечером света с гостинной.
у меня нет темных мест в доме, есть светлые или яркие.В коридоре выключателей нет.

 

 

3 датчика движения

 

 

 

 

На рисунке красным цветом обозначены зоны 100% обнаружения, синим - 95%.

 

 

4. Не хотелось ли окно над входной дверью или дверь со стеклом для освещения прихожей?
нет см ответ выше

 

1. Чи не жалієте те що побудували із газоблока, і чи збираєтесь додатково утеплювати?
учитывая сколько процентов составляют теплопотери стен - НЕТ и НЕТ

 

 

2. Чи не хотіли би древяне перекриття замінити на панельне?
у меня легкий дом на крепком фундаменте без второго этажа, также мне не нужна лишняя теплоэнерционность - поэтому НЕТ

54645645648.JPG.9c6acff8560594aeb7fdaceca4748bc1.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак друзья!

1) Таки с супругой решили что во всех спальнях и гардеробной быть на потолке вагонке из ольхи. приобрел дерево.

Добрый день ! Можете по подробней расписать про Ваш пирог перекрытия ! Себе планирую делать подобное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пирог перекрытия
там где отделано вагонкой сверху вниз

стекловата 150мм

мембрана

деревянное перекрытие (сосна) 50мм

балки (сосна) 100х200

паробарьер

обрешетка (ольха)

вагонка (ольха)

1328441302_.thumb.JPG.a17b54bd10c8fd807230a6a4a60bee1b.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Меня больше интересует та зона где у Вас открытие балки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зона где у Вас открытие балки

сверху вниз

стекловата 200 мм

мембрана

доска (сосна) 50 мм

воздух 50 мм

обрешетка (сосна)

паробарьер

воздух 50 мм

обрешетка (ольха)

вагонка (ольха)

брус (сосна) 100х200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для этого предусмотрел у себя, чтобы освещение коридорчика и котельной этим выключателем не отключалось - можно спокойно зайти, раздеться/разуться, а потом подойти к щиту и включить. В таком варианте и контактор не нужен - можно обойтись обычным автоматом.

 

Визуальній контроль вкл/выкл всё равно нужен. А то вместо утюга будешь вспоминать автомат "выключил или не выключил".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контроль вкл/выкл

в коридоре при выходе всегда загорается свет, поэтому именно он является индикатором

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то вместо утюга будешь вспоминать автомат "выключил или не выключил".

Визуальный контроль сделать не проблема. В любом случае выключение автомата не отменяет выключение утюга :)

 

Для рессеянных наверное актуально будет удаленное управление (или хотя бы контроль) через GSM или инет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ ВАЖНО !

для всем моих читателей скидка на блиц цену 20%

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3714113#post3714113

dffdhdfhdfhhfh.JPG.4efaa76f0ec3613456b537ea68d6c220.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котельной изначально планировали сушить белье, но не судьба, неудобно. В процессе эксплуатации дома так получается что в данное помещение сползаются всякие вещи со всего дома. Пылесос моющий прижился, метелка с совком уже прописались, там всякие баночки под ручку со скляночками.....и много много всего прочего. Ну и естесвенно под конец недели на полу некуда яблоку упасть. Посему начал процесс установки полок на стены. Заодно решил поставить монитор для видеонаблюдения. Уже год не могу навести порядок в серверном ящике, надо срочно чтото сделать!

Места для установки агрегата центрального пылесоса не осталось, поэтому продаю этот замечательный агрегат, очень осветую купить тем кто только собирается строить (я сам так делал покупал все наперед, по хорошим ценовым предложениям, для сравнения мне он обошелся в 890 долл с доставкой , а продаю по ссылке ниже за небольшую часть этой суммы)

не сочтите за рекламу ;)

https://www.youtube.com/watch?v=Rziy0LRr3jM

P_20151114_102440.thumb.jpg.ce627e1ec4040d641b7144da30012148.jpg

P_20151114_102516.thumb.jpg.d283fac5da0938faa6d3b03377ba9a98.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор ограничил доступ к видео.

Сожалеем об этом. :/

goga777, чьего производства короба на фотке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...