Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ИБП

assist

Рекомендовані повідомлення

Если Дженерал тот который НТТ завозит, дак там истинный китай, по параметрам просматривалось уже давно.

Китай и есть. А что сейчас не Китай?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за оффтоп:

 

уважаемые форумчане, может кому могут пригодиться:

 

розетки легрант такие, как вот тут,

www.bt.kiev.ua/legrand_valena_774327/p137964/

 

по 680 грн. я готов отдать по 120 грн

 

может кого заинтересуют ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за оффтоп:

Сначала удивился, каким боком они к теме ИБП. Потом посмотрел - что ж Вы сразу не написали, что это спец.розетки с мех. блокировкой специально для линий на ИБП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СВ Альтере ничего хорошего не предложили. У Socomec есть линейно-интерактивный NETYS PR 1700, но внутренних АКБ хватит на 44 минуты при нагрузке 500 Вт, под внешние у него нет подключения. Цена комплекта в районе $2000. Он-лайновый Netys RT 1500 с батареями на 6 часов влетит в хорошую копеечку - порядка $6500.

Разговор закончился словами "- А почему бы вам не выбрать что-то из ЭЛИМа?". ЭЛИМ предлагает вполне откатанные решения под внешние АКБ - и он-лайн и линейно-интерактивные. Внешне тот же Stark.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас отдают предпочтение Ippon

Помнится, попоездил я по разным сервисам с Иппоном... так никто и не смог взяться и сделать. последняя точка была в олсервисе на краснозвездном. в итоге выбросил, клиент не был в восторге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СВ Альтере ничего хорошего не предложили. У Socomec есть линейно-интерактивный NETYS PR 1700, но внутренних АКБ хватит на 44 минуты при нагрузке 500 Вт, под внешние у него нет подключения. Цена комплекта в районе $2000. Он-лайновый Netys RT 1500 с батареями на 6 часов влетит в хорошую копеечку - порядка $6500.

Разговор закончился словами "- А почему бы вам не выбрать что-то из ЭЛИМа?". ЭЛИМ предлагает вполне откатанные решения под внешние АКБ - и он-лайн и линейно-интерактивные. Внешне тот же Stark.

Спасибо за информацию! Ну,NETYS PR 1700 совсем не интересно.44 минуты всего... А какие батареи у Netys RT 1500 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торгуют.Только APC не делает упор на моделях с супердолгим временем резервирования.Смысл в серваке который работает сутки а все остальное предприятие стоит без элетрики

По опыту работы с APC, могу подтвердить, что в мелких ИБП они заточены именно под непродолжительную поддержку работы оборудования (до 10-15 минут), т.к. за это время либо восстановится подача электрики с города, либо заведется резерв (дизель, например).

Также у APC была интересная серия ИБП (p/n не помню, года 4 назад видел), предназначенных именно для сетевого оборудования:

  • рассчитаны на небольшую потребляемую мощность;
  • очень долгая автономная работа (возможность подключения внешних акумов);
  • монтаж на стену;
  • удаленный мониторинг.

Из минусов - эта серия в Европе не продавалась, и, соответственно, не локализировалась (розетки были не Schuko).

 

 

Также, пардоньте за любопытство, но если у каждого второго из присутствующих в теме возникает вопрос - как приколхозить внешние акумы к ИБП, не проще ли сразу смотреть в сторону инверторов? Я пересекался с инверторами Tripplite - неплохие изделия, во всяком случае, серверы не жаловались:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также, пардоньте за любопытство, но если у каждого второго из присутствующих в теме возникает вопрос - как приколхозить внешние акумы к ИБП, не проще ли сразу смотреть в сторону инверторов? Я пересекался с инверторами Tripplite - неплохие изделия, во всяком случае, серверы не жаловались

 

дак народ же онлайн требует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию! Ну,NETYS PR 1700 совсем не интересно.44 минуты всего... А какие батареи у Netys RT 1500 ?
Батарейные кабинеты 48 Вольт с АКБ по 9 А-ч. Довольно дорогое и громоздкое решение как для ИБП на такую мощность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию! Ну,NETYS PR 1700 совсем не интересно.44 минуты всего... А какие батареи у Netys RT 1500 ?

Не мое конечно дело , но вас потянуло на экзотику.

Что будет с экзотикой когда полетит не дай бог ? Каковы сроки ремонтов и т д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарейные кабинеты 48 Вольт с АКБ по 9 А-ч. Довольно дорогое и громоздкое решение как для ИБП на такую мощность.
Да,действительно...:(

 

Добавлено через 15 минут

Не мое конечно дело , но вас потянуло на экзотику.

Что будет с экзотикой когда полетит не дай бог ? Каковы сроки ремонтов и т д.

Вы понимаете,я пытаюсь пойти от обратного.Немного оффтопа,но приведу похожий пример.Когда-то,когда только начали завозить б/у иномарки в нашу страну,многие боялись их покупать.Логика была такая же-наши жигули/москвичи в случае чего починят в любом селе на трассе.А с иномаркой что делать? А потом оказалось,что нормальная иномарка,если она ухожена,не запущена,спокойно проезжает несколько тысяч километров без неожиданных поломок.И под ней не нужно лежать каждые выходные...Так вот,мне хочется зимой спать спокойно,а не держать наготове телефоны и адреса сервисников,чтобы бегать к ним каждые две недели или каждые два месяца.А у них тоже будет пик поломок в сезон.И они будут заняты по несколько дней.А если отправлять в другой город,то это уже минимум неделя.Зачем такой ИБП? Лучше перетоптаться без света несколько часов бесплатно,чем купить такую головную боль за штуку баксов.Я прекрасно понимаю,что все возят и торгуют тем,что массово востребовано из-за приемлемой цены.Но здесь обсуждение моделей сводится к выбору "лучшего из худшего".Поэтому я хочу найти не "экзотику",а просто надежную технику.Но пока что-то не получается:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете,я пытаюсь пойти от обратного.Немного оффтопа,но приведу похожий пример.Когда-то,когда только начали завозить б/у иномарки в нашу страну,многие боялись их покупать.Логика была такая же-наши жигули/москвичи в случае чего починят в любом селе на трассе.А с иномаркой что делать? А потом оказалось,что нормальная иномарка,если она ухожена,не запущена,спокойно проезжает несколько тысяч километров без неожиданных поломок.И под ней не нужно лежать каждые выходные...Так вот,мне хочется зимой спать спокойно,а не держать наготове телефоны и адреса сервисников,чтобы бегать к ним каждые две недели или каждые два месяца.А у них тоже будет пик поломок в сезон.И они будут заняты по несколько дней.А если отправлять в другой город,то это уже минимум неделя.Зачем такой ИБП? Лучше перетоптаться без света несколько часов бесплатно,чем купить такую головную боль за штуку баксов.Я прекрасно понимаю,что все возят и торгуют тем,что массово востребовано из-за приемлемой цены.Но здесь обсуждение моделей сводится к выбору "лучшего из худшего".Поэтому я хочу найти не "экзотику",а просто надежную технику.Но пока что-то не получается

 

Дак а что в Вашем понимании надежная техника. Вот у меня за два года по одоному из производителей вылезло два ремонта, в одном вентилятор издох а в другом диод в заряднике, но во втором было ведро пыли и стоял он в магазине у прилавка. Это надежно или нет?

 

А еще привезли AROS 4кВА в ремонт, проданный года 2 назад, ремонт обошелся бы в 400дол (замена 4шт конденсаторов, они по 80евро стоят, и у нас их нет, только под заказ), если бы клиент согласился ремонтировать, а так тупо купил новый с китайской начинкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак а что в Вашем понимании надежная техника.

В моем понимании это техника европейских или американских брендов.Или известных японских.Но они вроде не делают ИБП.Даже если ее делают на заводах,расположенных в Китае,за качеством там смотрят гораздо лучше,чем в "чисто китайском" варианте.У китайцев в производстве любой техники очень мало своих разработок.Все с чего-то "передирается",слегка видоизменяется и запускается в производство.НО!Для уменьшения стоимости изделия начинается экономия на качестве материалов и комплектующих.Плюс нестабильность качества в принципе.Каждая новая партия несет новые сюрпризы.И покупка китайской техники всегда лотерея.И ладно бы,если бы риск был только в цене самого ИБП в данном случае.Но из-за него же могут вылететь дорогущие батареи,если они будут заряжаться в неправильном режиме.Могут вылететь насосы или котел,если на них будет подано не то напряжение.В лучшем случае я останусь на неделю без ИБП,если его возьмутся чинить.И вот я бы предпочел вместо всех этих рисков заплатить на несколько сотен долл.больше,но спать спокойно.Ну,что делать...Я во всей стройке дома использую такой подход.Если нет денег на качественные материалы,то какой-то этап не делаю вообще,жду когда появится возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании это техника европейских или американских брендов.Или известных японских.

 

Вот сейчас вот украинским производителям обидно было... Надежность техники зависит не от страны производителя, а от конструктива, схемотехники, деталей итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У китайцев в производстве любой техники очень мало своих разработок.Все с чего-то "передирается",слегка видоизменяется и запускается в производство.НО!Для уменьшения стоимости изделия начинается экономия на качестве материалов и комплектующих.Плюс нестабильность качества в принципе.Каждая новая партия несет новые сюрпризы.И покупка китайской техники всегда лотерея.

Китайцам об этом расскажите, вот удивятся. Когда ведешь переписку с производителем в Китае, пишешь "Украина, Киев" - спрашивают, а где это? Нестабильность качества - это только там, где сознательно заказывают дешевый товар, а потом говорят: "ну да... это же Китай".

Китай сильно поменялся с тех пор, когда мы боялись покупать иномарки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцам об этом расскажите, вот удивятся. Когда ведешь переписку с производителем в Китае, пишешь "Украина, Киев" - спрашивают, а где это? Нестабильность качества - это только там, где сознательно заказывают дешевый товар, а потом говорят: "ну да... это же Китай".

Китай сильно поменялся с тех пор, когда мы боялись покупать иномарки.

Поймите,у меня нет задачи кого-то убедить в плохом качестве китайских или украинских ИБП.Я просто прошу помощи у спецов,которые в теме,по по поиску ИБП из Европы или Америки.Спасибо engeneer-он искренне пытается мне помочь.А от остальных я слышу уговоры купить то,что есть у них в наличии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите,у меня нет задачи кого-то убедить в плохом качестве китайских или украинских ИБП.Я просто прошу помощи у спецов,которые в теме,по по поиску ИБП из Европы или Америки.Спасибо engeneer-он искренне пытается мне помочь.А от остальных я слышу уговоры купить то,что есть у них в наличии :)

Да причем здесь уговоры, поймите, нет ничего хуже попыток продажи покупателю с такими фобиями. Не дай бог на самом сломается....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо engeneer-он искренне пытается мне помочь.

 

Ой, думаю как раз наоборот. Что не продай а при вскрытии вылезет китай.

 

Кстати Вы сейчас на клаву жмете где сделанную, а монитор в который смотрите?

 

Я с первых ответов намекал на то что практически без вариантов.

 

 

Не дай бог на самом сломается....

Засада штука такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак народ же онлайн требует

Вот смотрю я на внутренности свежеприобретенного котла, и не вижу там ничего такого особенного - обычный контроллер, жменька датчиков, пучок исполнительных механизмов. Зачем там онлайн ИБП нужен?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причем здесь уговоры, поймите, нет ничего хуже попыток продажи покупателю с такими фобиями. Не дай бог на самом сломается....

Ну да,он же тогда весь мозг вынесет.Придется чинить или менять и отвечать за всю передовую китайскую промышленность своими нервами и деньгами :D:D:D

Благодарю за искренний пост!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю я на внутренности свежеприобретенного котла, и не вижу там ничего такого особенного - обычный контроллер, жменька датчиков, пучок исполнительных механизмов. Зачем там онлайн ИБП нужен?

 

Ну не скажите. Когда гроза увалит в соседний столб то онлайн может спасти а другие нет, уж точно.

 

Когда в сети звездопляска, онлайн поможет, другие нет.

 

Когда у генератора не пойми шо на выходе, онлайн поможет, другие могут и не смочь.

 

и таких когда есть еще масса.

но цена вопроса, и вероятность говорит против него.

 

А вот представим себе если вдруг та горстка деталек превратится в пепел 31.12.оного года после обеда. Вопрос - и кто его поремонтирует. А у моего кума такое было, 05.01 издола микруха в истонике питания, по срочному предложили поменять плату - 200дол. Благо Имрад работал, пронесло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите,у меня нет задачи кого-то убедить в плохом качестве китайских или украинских ИБП.Я просто прошу помощи у спецов,которые в теме,по по поиску ИБП из Европы или Америки.Спасибо engeneer-он искренне пытается мне помочь.А от остальных я слышу уговоры купить то,что есть у них в наличии

Какие уговоры, разьяснение того что амер/евро чистокровный будет стоить как подбитый самолет , и это не массовый продукт.И импортеру привезти нужно товарную определенную партию,порешать с гарантией (как жеж европа-америка).

И тот же эверэксидовский ИБП 100% сделан в Китае но дорогом Китае.Нужно искать такое под другой маркой если уж так хочется именно его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо engeneer-он искренне пытается мне помочь.
Ну, я пока не отказался от своих намерений, тем более, что они совпадают с моим профессиональным интересом :-)

Полностью согласен: выбирать надо прибор под проверенным брендом. Добавлю: от надёжного импортёра и в компании, которая себя хорошо зарекомендовала. Таких знаю две - "Энергогарант" (на форуме - г-н Dalet) и "Аллюр-Макс".

С "Аллюром" только что пообщался, у них из надёжных ИБП две марки - N-Power (Италянский бренд, собираются, само собой, в Китае) и EXA-Power - китайская марка, по отзывам, аппараты неубиваемые. Завозятся официально, с честной гарантией и нормальных сервисом.

Плюс EXA - меньше аккумуляторов:

N-Power Mega Vision 1000 LT по входу 36 В,

UPS EXA 1000 RTL по входу 24 В.

Если рассматривать приборы от "Энергогаранта", проверенный аппарат Q-Power QPSH1000 - у меня пока ремонтов не было. Думаю, Dalet может рассказать о них намного больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если рассматривать приборы от "Энергогаранта", проверенный аппарат Q-Power QPSH1000 - у меня пока ремонтов не было. Думаю, Dalet может рассказать о них намного больше.

 

Здравствуйте,

Подбираю себе ИБП для котла + пару насосов (тотал 280 ватт)

Был сегодня в магазине "якісна енергія"... Как раз предложили этот вариант( на 600Ва + аккум ever exceed на 200А), здесь вижу лестно о нем отзываются. но,похоже, в основном продавцы. Немного стремновато, отзывов реально проверенных нагуглить не удалось. Вы бы хоть видео сняли, чтобы показать как он работает под нагрузками и.т.д

Мож все-таки синпро на 400 + 2аккума по 100? (Таки онлайн)

Переубедите/посоветуйте/предложите, пожалуйста... Завтра надо покупать, пуск в начале недели.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож все-таки синпро на 400 + 2аккума по 100? (Таки онлайн)

 

а какие есть отзывы по Синпро? ну если не брать во внимание разницу как в цене так и принципе преобразования.

 

по отзывам все элементарно просто, мы ж не "розетка" чтобы отзывы стряпать, времени на это не хватает.

 

пысы. попросили бы в магазине подключить и нагрузить, я думаю что не откажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...