Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ИБП

assist

Рекомендовані повідомлення

Так и получается, я просто вам даю бесплатные советы и помогаю, вы сопротивляетесь. Похоже, вы не понимаете, о чем идет речь, очевидно вы не инженер а продавец. Вам удачи.

 

PS Зайдите на сайты производителей, уберите со своего сайта все лишнее, переведите нормально, а не "Напряжение содержания" и т.д.

Я продаван, вы думаю это хотели сказать.

И займитесь лучше своим Gembird/Energenie, на них вообще нет нигде инфы о параметрах и производителе.

пысы. и вам не хворать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаван, вы думаю это хотели сказать.

И займитесь лучше своим Gembird/Energenie, на них вообще нет нигде инфы о параметрах и производителе.

пысы. и вам не хворать.

 

1. Не злитесь, я реально даю подсказки. Ну пните кого-то сайт поправить, глаза режет! Вы мне не конкурент, но скорее клиент :)

2. Тут не рекламная ветка, видимо вы зацепились за Energenie найдя мой пост в рекламе по продаже батарей? Раз просили, вот вам: www.energenie.com/products.aspx?sg=88, а так должна выглядеть спецификация: www.energenie.com/Repository/2069/BAT-12V7AH_manual---a236b5c5-8622-4a4f-817f-51ccb521dac7.pdf

Всем сори, реклама в рекламной ветке, но тут попросили :(

3. Вот такой график посмотрите. Это по поводу циклов разрядки.Может отличаться, но в целом он таков для AMG, плюс-минус проценты. Думаю, будет вам полезно. Нет никакого смысла указывать количество циклов разряда, без остаточной емкости батареи. Ну напрягитесь и подумайте pls! Фраза, 100 миллионов разрядок до 100% это просто нелепо :)

Screenshot_5.jpg.56f2e5283b9de2b74ba6ae4c450292c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не злитесь, я реально даю подсказки. Ну пните кого-то сайт поправить, глаза режет! Вы мне не конкурент, но скорее клиент :)

2. Тут не рекламная ветка, видимо вы зацепились за Energenie найдя мой пост в рекламе по продаже батарей? Раз просили, вот вам: www.energenie.com/products.aspx?sg=88, а так должна выглядеть спецификация: www.energenie.com/Repository/2069/BAT-12V7AH_manual---a236b5c5-8622-4a4f-817f-51ccb521dac7.pdf

Всем сори, реклама в рекламной ветке, но тут попросили :(

3. Вот такой график посмотрите. Это по поводу циклов разрядки.Может отличаться, но в целом он таков для AMG, плюс-минус проценты. Думаю, будет вам полезно. Нет никакого смысла указывать количество циклов разряда, без остаточной емкости батареи. Ну напрягитесь и подумайте pls! Фраза, 100 миллионов разрядок до 100% это просто нелепо :)

 

но спик инглиш.

 

можно все эти характеристики на рідній мові или на понятном русском?

 

нет, тогда и я посоветую, сделайте сами а тогда учите других.

 

но в целом он таков для AMG
- это что такое?

 

Ну предположим. Дак а как правильно тогда называть "напряжение содержания"?

 

И еще, как понимать:

- Номинальные значения емкости при напряжении (Ач):

- 20 ч, 1.75 В/сек: 15

- 10 ч, 1.75 В/сек: 14

- 5 ч, 1.7 В/сек: 12.8

- 1 ч, 1.3 В/сек: 9

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие есть варианты по Schneider Electric и Socomec? На мощность в районе 1000Вт.И есть ли по ним какая-то статистика по отказам/поломкам?

Решения от Socomec можно найти у (ссылка устарела). Цены пока не узнавал, но отзывы о них хорошие.

C ИБП от Шнайдера тоже пока не разбирался, серии можно посмотреть здесь, если что-то приглянется - выясню цены и наличие у знакомых диллеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решения от Socomec можно найти у (ссылка устарела). Цены пока не узнавал, но отзывы о них хорошие.

C ИБП от Шнайдера тоже пока не разбирался, серии можно посмотреть здесь, если что-то приглянется - выясню цены и наличие у знакомых диллеров.

Большое спасибо! Посмотрел ссылки,но к сожалению,не увидел,какие модели дают правильную синусоиду.Возможно,плохо смотрел.Если у Вас есть знакомые дилеры и Вы могли бы мне посоветовать какие-то конкретные модели под мои задачи,был бы очень благодарен! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то пишет,что АРС нормально работают,но по ним не очень много инфы,т.к.ими массово не торгуют

Торгуют.Только APC не делает упор на моделях с супердолгим временем резервирования.Смысл в серваке который работает сутки а все остальное предприятие стоит без элетрики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! Посмотрел ссылки,но к сожалению,не увидел,какие модели дают правильную синусоиду.Возможно,плохо смотрел.Если у Вас есть знакомые дилеры и Вы могли бы мне посоветовать какие-то конкретные модели под мои задачи,был бы очень благодарен! :beer:
Ок, попробую навести справки, заодно поинтересуюсь General Elecrtic - возможно, и у них уже появилось что-то для наших задач.

При беглом знакомстве с Socomec появилась грустная мысль, что слишком далеки они от народа - всё заточено под сервера и рабочие станции. У меня давно складывается впечатление, что наши проблемы с сетью понятны разве что африканцам. Крутые фирменные стабилизаторы Ortea имеют диапазон регулирования 195-265 В (смех в зале). Скажи итальянскому электрику что у нас в селе зимним вечером в розетке 105 Вольт - его кондратий хватит. Вот и спасаемся своими домашними стабилизаторами да ИБП...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие приборы General Electric Lan Pro, но у них тоже проблемы с зарядным током. Неплохие N-Power (Италия), но у них почему-то всё время жужжит вентилятор. Есть решения от Schneider Electric и Socomec. Кстати, Stark - это клон Socomec, выпускаются на одном заводе в Китае. APC тоже собирают в Китае, Малайзии и Индонезии.

Вы забыли про EATON/Powerware - достойные решения.

 

 

у модели 2200, 3000, 5000 шина постоянного тока 48 вольт, а ток заряда такой же, ибо у всех одинаковые АКБ.
Если шина 48В в том-же модельном ряду, это означает в 2 раза большую мощность ЗУ, что делает ИБП более приспособленным к веерным отключениям.

 

 

У АПС зарядное очень хорошее,

По своему опыту я бы так не сказал - постоянное кипячение батарей - 2-4 года и АКБ можно выкидывать, особенно если работа от них была нечастой.

У других производителей есть более умные алгоритмы заряда.

Я бы посоветовал взять EATON Powerware 9120/9130 (в зависимости от того, хотите б/у или новый). Работают от 120В, щадящий режим заряда АКБ, On-Line и т.д. - все, что присуще современным укр. ИБП.

 

Почему такого нет в Европе/США? Все потому же. У них нет регулярных отключений, да и нет таких задач, хотя вон в США Tesla начала продавать ИБП для дома, но не на каких-то там свинцовых АКБ, а на LiPol.) А те ИБП что выпускают не рассчитаны на длительное время резервирования, т.к. специфика их установки предполагает поддержание оборудования до запуска резервного генератора и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня давно складывается впечатление, что наши проблемы с сетью понятны разве что африканцам. Крутые фирменные стабилизаторы Ortea имеют диапазон регулирования 195-265 В (смех в зале).

А еще есть такая фишка как сквозной ноль, у именитых часто нельзя входной и выходной соединять.

Вот у китайцев можно, и я даже как-то официальный сервис учил как это делать, они по инерции боялись соединить, все кричали сгорит, фаза в город убежит....

 

Добавлено через 2 минуты

Почему такого нет в Европе/США? Все потому же. У них нет регулярных отключений, да и нет таких задач, хотя вон в США Tesla начала продавать ИБП для дома, но не на каких-то там свинцовых АКБ, а на LiPol.) А те ИБП что выпускают не рассчитаны на длительное время резервирования, т.к. специфика их установки предполагает поддержание оборудования до запуска резервного генератора и не более.

 

именно так. Как то я уже и запамятывал что до 2010года длительное время резервирования можно было разве что на TrippLite сделать или к PW9120 доцепляли внешние самодельное ЗУ. Решений просто не было пока китайцы не пришли в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к PW9120 доцепляли внешние самодельное ЗУ.

 

По моему, там даже сам производитель продавал внешнее ЗУ, для использования с внешними бат. блоками.

А по поводу сквозного ноля - в он-лайн ИБП он чаще есть, чем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это означает в 2 раза большую мощность ЗУ
во первых у АПС СМАРТ нету отдельного ЗУ, заряд акб осуществляет инвертор в режиме синхронного выпрямителя. А ток у белых 2,8А не зависимо 24 или 48 вольт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня давно складывается впечатление, что наши проблемы с сетью понятны разве что африканцам.

Может,они наладят выпуск качественных ИБП для нас? :D

Все же очень надеюсь,что Вы сможете посоветовать какую-то модель из европейцев/американцев.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы забыли про EATON/Powerware - достойные решения.

Я бы посоветовал взять EATON Powerware 9120/9130 (в зависимости от того, хотите б/у или новый).

А где взять не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть такая фишка как сквозной ноль, у именитых часто нельзя входной и выходной соединять.

Вот у китайцев можно, и я даже как-то официальный сервис учил как это делать, они по инерции боялись соединить, все кричали сгорит, фаза в город убежит....

Как раз занимаюсь восстановлением китайца, был немного удивлён когда увидел запараллеленный синий провод с сетевого шнура на выходную розетку :).

PS: по обмоткам трансформатора не подскажите зачем два синих провода на отдельный разъём (силовые шины +-12В, обмотки для стабилизатора 250/220/190/160/0В, а вот два остальных вывода?, дежурка какая или чего? ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, там даже сам производитель продавал внешнее ЗУ, для использования с внешними бат. блоками.

А по поводу сквозного ноля - в он-лайн ИБП он чаще есть, чем нет.

 

Заводских ЗУ не видел а вот от ИКС-Техно видел и даже гдето у меня валяется.

 

А еще есть у меня PW9120 3000ВА, который в такой сцепке стоял, нада бы его подлампичить и продать.

 

Добавлено через 1 минуту

Может,они наладят выпуск качественных ИБП для нас?

Все же очень надеюсь,что Вы сможете посоветовать какую-то модель из европейцев/американцев.

 

Я Вам на Riello ссылку давал, по мнению европейцев это то что Вы хотите.

 

Добавлено через 41 секунду

А где взять не подскажете?

 

имеется 3000ВА, но в нем 96В по АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ток у белых 2,8А не зависимо 24 или 48 вольт.

Что означает в два раза большую мощность ЗУ, и, соответственно в 2 раза меньшее время заряда, при работе на идентичную нагрузку.

 

 

имеется 3000ВА, но в нем 96В по АКБ.

Ну я бы считал это скорее плюсом. Единственное - желательно вентиляторы поменять, штатные очень шумные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводских ЗУ не видел а вот от ИКС-Техно видел и даже гдето у меня валяется.

 

А еще есть у меня PW9120 3000ВА, который в такой сцепке стоял, нада бы его подлампичить и продать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я Вам на Riello ссылку давал, по мнению европейцев это то что Вы хотите.

 

Добавлено через 41 секунду

 

 

имеется 3000ВА, но в нем 96В по АКБ.

Ссылку по Riello я видел,спасибо.Но Вы так скептически написали,что это"типа" Италия...:) А PW9120 3000ВА во-первых сильно мощный,так что и не дешевый,наверное.Да и его ведь еще подлампичить надо :) Да,сейчас еще увидел,что там по батареям нужно 96В.Думаю,что не очень хороший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы считал это скорее плюсом.

то пока ценник на АКБ не увидите.

Что означает в два раза большую мощность ЗУ, и, соответственно в 2 раза меньшее время заряда, при работе на идентичную нагрузку.

48 вольтовые УПС у АПС состоят из двух 24 вольтовых, они устанавливают два трансформатора от 24 вольтовых, соединяя их низковольтными обмотками последовательно, а высоковольтными - паралельно. Также есть вариант XL расчитаный на подключение внешних АКБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то пока ценник на АКБ не увидите.

а чё ценник. что одна большая, что 8шт маленьких, разница процентов в 10ть будет

 

Добавлено через 2 минуты

Ссылку по Riello я видел,спасибо.Но Вы так скептически написали,что это"типа" Италия...

Потому что в Европе делать сборку не конкурентно, и по этому берешь бренд а там все равно китай стоит, хотя китай разный бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чё ценник. что одна большая, что 8шт маленьких, разница процентов в 10ть будет

Именно. Тем более при выходе из строя одной батареи ее дешевле менять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 вольтовые УПС у АПС состоят из двух 24 вольтовых,
И где это противоречит моим словам про ЗУ, которое мощнее в 2 раза?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, попробую навести справки, заодно поинтересуюсь General Elecrtic - возможно, и у них уже появилось что-то для наших задач.

При беглом знакомстве с Socomec появилась грустная мысль, что слишком далеки они от народа - всё заточено под сервера и рабочие станции.

Всё еще очень надеюсь на Вашу помощь и подсказку! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё еще очень надеюсь на Вашу помощь и подсказку! :beer:
Говорил с представительством Шнайдера, они обещали на завтра дать варианты, предложили APC (это подразделение Шнайдера). Задача, которую им поставил - 500 Вт (в пике до 700), 12 часов резервирования, топология он-лайн, чистый синус.

С Socomec договорились созвониться утром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорил с представительством Шнайдера, они обещали на завтра дать варианты, предложили APC (это подразделение Шнайдера). Задача, которую им поставил - 500 Вт (в пике до 700), 12 часов резервирования, топология он-лайн, чистый синус.

С Socomec договорились созвониться утром.

 

Мне вот даже интересно. ИМХО, нет там решений под такие задачи.

 

Хотя если вдруг и найдется то было бы интересно узнать что там внутри, да и параметры много скажут, у китайцев это ярко выраженное сходство независимо от наклейки бренда.

 

Вот EATON 9130 700VA, только он с внутренними акб, а внешние чтобы подвесить нужно играться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а внешние чтобы подвесить нужно играться.
Предварительно, мне сказали то же самое по APC - нужно допиливать. Послушаем, что скажут завтра.

По поводу General Electric, официальные импортёры им недовольны - большой процент возврата. Сейчас отдают предпочтение Ippon. Несмотря на китайское происхождение, они лучше и надёжнее. Попробую завтра разобраться в моделях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно, мне сказали то же самое по APC - нужно допиливать. Послушаем, что скажут завтра.

По поводу General Electric, официальные импортёры им недовольны - большой процент возврата. Сейчас отдают предпочтение Ippon. Несмотря на китайское происхождение, они лучше и надёжнее. Попробую завтра разобраться в моделях.

 

Если Дженерал тот который НТТ завозит, дак там истинный китай, по параметрам просматривалось уже давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...