Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ИБП

assist

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

Сообщение от dneprstab

К сожалению у меня нет мануала на ваши батареи.

А ведь я у Вас их купил

От это оно!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалста по такому ИПБ LogicPower LPY-W-PSW-2000VA www.logicfox.ua/catalog?id=1142

Или подскажите альтернативу на 1-2 кВт под внешнее подключение 24 В (2 батареи по 170 Ач)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалста по такому ИПБ LogicPower LPY-W-PSW-2000VA www.logicfox.ua/catalog?id=1142

Или подскажите альтернативу на 1-2 кВт под внешнее подключение 24 В (2 батареи по 170 Ач)

 

Подскажу альтернативу - 220v.net.ua/ups/1619.html, они получше будут, это из практики, хотя наверное дороже.

 

А вообще задача какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резервное питание котельной: ТТ Будерус энергонезависимый, 3 циркуляционника, пару сервоприводов ну и резервная линия на всяк случай (5-6 розеток) по дому.

Из потребителей - думаю только телевизор/комп, дежурный свет, мож холодильник (если старт вытянет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резервное питание котельной: ТТ Будерус энергонезависимый, 3 циркуляционника, пару сервоприводов ну и резервная линия на всяк случай (5-6 розеток) по дому.

ну если на резервных линиях больше ноутбука не включать то тогда 1кВт с головой, ну а если холодильника захочется включить или еще чего то тогда лучше вот такой - 220v.net.ua/ups/1736.html, в 2,4кВт можно уже много чего воткнуть.

и помните, что даже при наличии сети Ваш ИБП не пропускает больше чем его номинальная мощность, точнее не желательно в те розетки, что выделенные резервными тыкать пылесосы, фены, утюги, даже когда есть сеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день посоветуйте пож. ИБП и батарею для двух циркуляционных насосов (планируется включать одновременно):

1. Optima - 110Вт стоит на ТТ котле;

2. Grundfos - 45Вт стоит на теплом полу.

Время работы - часов 10 или 12.

Смотрел в сторону SinPro200/910 или 400/910 также совету.т Q Power?

Благодарю за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день посоветуйте пож. ИБП и батарею для двух циркуляционных насосов (планируется включать одновременно):

1. Optima - 110Вт стоит на ТТ котле;

2. Grundfos - 45Вт стоит на теплом полу.

Время работы - часов 10 или 12.

Смотрел в сторону SinPro200/910 или 400/910 также совету.т Q Power?

Благодарю за ответы

 

Если сеть не скачет запредельно то думаю офлайна или лайнинтерактива на насосы хватит.

По этому гляньте на такое - Кулон, или дешевле Люксеон ну а о Q-Power Вы уже в курсе, как я понимаю.

А вот Синпро думаю смысла нет, это разве только сеть уж очень плохая то тогда да, его.

 

По АКБ выходит 180А/час нужно. Вот такой например - 220v.com.ua/akkum/1893.html или 220v.com.ua/akkum/1824.html

 

Вот как то так. Хотя можно еще напридумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По АКБ выходит 180А/час нужно. Вот такой например - 220v.com.ua/akkum/1893.html или 220v.com.ua/akkum/1824.html

Вот как то так. Хотя можно еще напридумать.

 

какой-то анриал. Первый вариант - невероятный фейк, присыпанный бредятиной, типа "Удвоенный циклический ресурс: 700 циклов разряда глубиной 100%". Второй - смогли сделать перевод с китайского исключительно благодаря google translate.

"Батарея Megalight Power имеет особую современную AGM технологию с поглощенным электролитом. Они предназначены для накопления резервного питания для источников с возобновляемой энергией."

"Устанавливаются в жилых помещениях, класс горимости 0, рекомбинация газов 99%"

"Напряжение содержания 13,62В (2,27В) при 20оС окр.среды"

 

Это все обычные китайские нонейм AMG-батарейки. Да, нет там ничего космического, рекомендую просто брать более известные и проверенные, типа Leoch, CSB etc.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет,какой ток зарядки батарей выдает

APC Smart-UPS 1500VA SUA1500I ? Батареи какой максимальной емкости можно на него повесить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой-то анриал. Первый вариант - невероятный фейк, присыпанный бредятиной, типа "Удвоенный циклический ресурс: 700 циклов разряда глубиной 100%". Второй - смогли сделать перевод с китайского исключительно благодаря google translate.

"Батарея Megalight Power имеет особую современную AGM технологию с поглощенным электролитом. Они предназначены для накопления резервного питания для источников с возобновляемой энергией."

"Устанавливаются в жилых помещениях, класс горимости 0, рекомбинация газов 99%"

"Напряжение содержания 13,62В (2,27В) при 20оС окр.среды"

 

Это все обычные китайские нонейм AMG-батарейки. Да, нет там ничего космического, рекомендую просто брать более известные и проверенные, типа Leoch, CSB etc.

 

ну конечно, куда нам до Gembird/Energenie?

 

я Вам в чем то дорогу перешел? Если нет то прошу предоставить документы опровергающие заявления производителей. Вы уже выражались о ИБП, и что на том?

 

Я не виноват что Вам конкурент, так сложилось. По этому прошу предоставить аргументированный факты или отвалить в освоясе.

 

Приезжайте, я вам на ногу Монбат уроню, может рассмотрите тогда поближе. Или вы считаете что параметры заряда AGM должны отличатся у китая и не китая?

 

Вот сайт завода - www.monbat.com/ru/ специально для особо одаренных на русском. Если мало могу организовать поездку на завод, только если он не в китае то за счет жаждущего познать истину.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет,какой ток зарядки батарей выдает

APC Smart-UPS 1500VA SUA1500I ? Батареи какой максимальной емкости можно на него повесить?

Если верить (ссылка устарела), он держит 6,7 минут нагрузку 980 Вт - это соответствует батарее, примерно, 14...16 А-часов. Время заряда - 3 часа, значит, зарядный ток ок. 5 А. Если подключить, скажем, 100 А-ч, будет заряжаться 20 часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет,какой ток зарядки батарей выдает

APC Smart-UPS 1500VA SUA1500I ? Батареи какой максимальной емкости можно на него повесить?

если чёрный корпус, то штатно 3,6А но можна добавить до 6А, накрутив VR1 до конца по часовой стрелке. 190 Ач заряжает спокойно, часов за 30.

 

Добавлено через 55 секунд

это соответствует батарее, примерно, 14...16 А-часов
у 1500 две штуки 12 вольт 18Ач, 24 вольта постоянки у него.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить (ссылка устарела), он держит 6,7 минут нагрузку 980 Вт - это соответствует батарее, примерно, 14...16 А-часов. Время заряда - 3 часа, значит, зарядный ток ок. 5 А. Если подключить, скажем, 100 А-ч, будет заряжаться 20 часов.

А не маленький ток будет?Вообще хотелось бы бОльшую емкость поставить...Исходя из хотелки примерно 500-600Вт нагрузки на 5-6 часов,наверное две батареи по 200Ач.Перечитал кучу тем про ИБП.Все бьются между Украиной и Китаем)) Выбор сводится не к лучшему ИБП,а к устройству с меньшим кол-вом косяков.А хочется что-то,что не ломалось бы и не убивало батареи.Кто-то пишет,что АРС нормально работают,но по ним не очень много инфы,т.к.ими массово не торгуют и отзывы только тех,кто сам себе поставил.В общем тягостные раздумья...:o

 

Добавлено через 1 минуту

если чёрный корпус, то штатно 3,6А но можна добавить до 6А, накрутив VR1 до конца по часовой стрелке. 190 Ач заряжает спокойно, часов за 30.

 

Добавлено через 55 секунд

у 1500 две штуки 12 вольт 18Ач, 24 вольта постоянки у него.

А если я хочу поставить две батареи по 200 Ач? Может,взять модель 2200? Или тоже маловато будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется что-то,что не ломалось бы и не убивало батареи
проблем с апгрейдом может быть несколько.

- не факт, что система охлаждения рассчитана на длительную работу

- неизвестен режим работы зарядного устройства

- восстановление больше суток - плохой вариант для веерных отключений.

есть неплохие проверенные китайцы - Q-Power, Stark, Luxeon-1000ZX, у них с зарядкой всё ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с возможными проблемами.Опять китайцы...Или Син Про.Неужели европейцы вообще не делают ИБП? Или делают,но никто не возит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с возможными проблемами.Опять китайцы...Или Син Про.Неужели европейцы вообще не делают ИБП? Или делают,но никто не возит?

Хорошие приборы General Electric Lan Pro, но у них тоже проблемы с зарядным током. Неплохие N-Power (Италия), но у них почему-то всё время жужжит вентилятор. Есть решения от Schneider Electric и Socomec. Кстати, Stark - это клон Socomec, выпускаются на одном заводе в Китае. APC тоже собирают в Китае, Малайзии и Индонезии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие есть варианты по Schneider Electric и Socomec? На мощность в районе 1000Вт.И есть ли по ним какая-то статистика по отказам/поломкам?

По старой аппаратуре конца 90-Х сборка Малайзии считалась хорошей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнайдер и АРС вроде как давно слились в одно.

АРС-ок мало по простой причине - цена. Новые стоят в разы дороже китайско-украинской продукции. Рискну предположить что в подавляющем большинстве домашних хозяйств если АРС-ки то б/у-шные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я хочу поставить две батареи по 200 Ач?
1500 зарядит, и будет нормально поддержывать.

 

Может,взять модель 2200?
у модели 2200, 3000, 5000 шина постоянного тока 48 вольт, а ток заряда такой же, ибо у всех одинаковые АКБ.

 

- не факт, что система охлаждения рассчитана на длительную работу
1500, 2200, 3000, 5000 имеют вентилятор, продувающий корпус, да и теплоотводы там очень большие.

 

 

- неизвестен режим работы зарядного устройства
У АПС зарядное очень хорошее, во первых используется таже обмотка трансформатора и те же транзисторы что и для преобразования с 24 в 220, во вторых алгоритм зарядки очень сложный, также учитывается термокомпенсацыя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели европейцы вообще не делают ИБП? Или делают,но никто не возит?

 

А смысл возить с европы? 1 из 100 готов потратить больше, а остальным и китай дорого. А на поверку европа окажется максимум тайванью.

 

Вот например "италия" 220v.com.ua/ups/1769.html

 

Добавлено через 1 минуту

Stark - это клон Socomec

 

Это наши так придумали? Шоб продавалось))))

 

В китае столько заводов что запутаешся разбираться кто для кого делает и у кого скомуниздил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнайдер и АРС вроде как давно слились в одно.

АРС-ок мало по простой причине - цена. Новые стоят в разы дороже китайско-украинской продукции. Рискну предположить что в подавляющем большинстве домашних хозяйств если АРС-ки то б/у-шные.

Так вот и я смотрю,что б/у-шный АРС дешевле нового китая.А в качество АРС я как-то больше верю пока.Поэтому и думаю про АРС.

 

Добавлено через 1 минуту

1500 зарядит, и будет нормально поддержывать.

А за какое время зарядит? Меня действительно интересует режим веерного отключения,когда между отключениями около суток или меньше.Если все время эксплуатировать недозаряженные батареи,думаю не очень хорошо будет.

 

Добавлено через 5 минут

А смысл возить с европы? 1 из 100 готов потратить больше, а остальным и китай дорого. А на поверку европа окажется максимум тайванью

Вот этому одному и оказывается,что вообще негде купить :( К тому же цены Харькова больше Китая и я не уверен,что Европа была бы дороже.Давайте честно себе признаемся,что старая техника конца 90-х иногда работает до сих пор.И ее выбрасывают просто из-за морального устаревания.И это были сборки Тайваня и Малайзии.

 

Добавлено через 1 минуту

Хорошие приборы General Electric Lan Pro, но у них тоже проблемы с зарядным током. Неплохие N-Power (Италия), но у них почему-то всё время жужжит вентилятор. Есть решения от Schneider Electric и Socomec. Кстати, Stark - это клон Socomec, выпускаются на одном заводе в Китае. APC тоже собирают в Китае, Малайзии и Индонезии.

Вы можете что-то предложить из Шнайдера,например? Хоть цены и параметры сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этому одному и оказывается,что вообще негде купить К тому же цены Харькова больше Китая и я не уверен,что Европа была бы дороже.Давайте честно себе признаемся,что старая техника конца 90-х иногда работает до сих пор.И ее выбрасывают просто из-за морального устаревания.И это были сборки Тайваня и Малайзии.

 

признаю. но рынок делает свое.

 

Я периодически нахожу в китае истинно качественное, но везти его сюда смысла нет, не конкурентно. А везит с европы тоже смысла нет, внутри китайская плата, а то и вовсе все в китае собрано.

 

Да и потом, какой смысл сейчас покупать на века? Через лет пять будет морально другое оборудование и купленное сейчас выбросите даже если будет работать.

 

 

Так Вы можете что-то предложить из Шнайдера,например? Хоть цены и параметры сравнить.

я например нет. по крайней мере в том понимании в котором Вы хотите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну конечно, куда нам до Gembird/Energenie?

я Вам в чем то дорогу перешел? Если нет то прошу предоставить документы опровергающие заявления производителей. Вы уже выражались о ИБП, и что на том?

Я не виноват что Вам конкурент, так сложилось. По этому прошу предоставить аргументированный факты или отвалить в освоясе.

Приезжайте, я вам на ногу Монбат уроню, может рассмотрите тогда поближе. Или вы считаете что параметры заряда AGM должны отличатся у китая и не китая?

Вот сайт завода - www.monbat.com/ru/ специально для особо одаренных на русском. Если мало могу организовать поездку на завод, только если он не в китае то за счет жаждущего познать истину.

 

 

Вы мне дорогу не переходили, и даже вовсе не конкурент. Просто приведите в порядок свой сайт.

 

Я указал вам на ваши ляпы. Вполне возможно болгарские MonBat просто прекрасны, но вы не смогли нормальное описание сделать на своем сайте. "Напряжение содержания", "класс горимости". Это отличный показатель отношения к бизнесу.

 

Про второй китайский бренд вообще позор, как такое можно размещать у себя на сайте, делая умное лицо, "а ты докажи что не так".

 

"Удвоенный циклический ресурс: 700 циклов разряда глубиной 100%"

 

В принципе все верно, можно и 2000 раз разряжать глубиной 100% дохлую батарейку. Не обман ведь? Вы же позиционируете себя специалистом, тут все честно? Вон, MonBat уже курит в сторонке, со своими "Свыше 500 циклов при 75% глубину разряда". Самое смешное, про эти "700 циклов 100%" китайцы не пишут, только на вашем сайте. Уверен, что вы делали это не преднамеренно, а по невежеству, скопировав с какого-то левого сайта.

Змінено користувачем alkul
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне дорогу не переходили, и даже вовсе не конкурент. Просто приведите в порядок свой сайт.

 

Я указал вам на ваши ляпы. Вполне возможно болгарские MonBat просто прекрасны, но вы не смогли нормальное описание сделать на своем сайте. "Напряжение содержания", "класс горимости". Это отличный показатель отношения к бизнесу.

 

Про второй китайский бренд вообще позор, как такое можно размещать у себя на сайте, делая умное лицо, "а ты докажи что не так".

 

"Удвоенный циклический ресурс: 700 циклов разряда глубиной 100%"

 

В принципе все верно, можно и 2000 раз разряжать глубиной 100% дохлую батарейку. Не обман ведь? Вы же позиционируете себя специалистом, тут все честно? Вон, MonBat уже курит в сторонке, со своими "Свыше 500 циклов при 75% глубину разряда". Самое смешное, про эти "700 циклов 100%" китайцы не пишут, только на вашем сайте. Уверен, что вы делали это не преднамеренно, а по невежеству, скопировав с какого-то левого сайта.

 

Тоесть вы переживаете за мой бизнес. Низкий вам уклон.

 

Информация размещенная у меня на сайте взята из открытых источников предоставленных производителем/поставщиком.

 

До тех пор пока не доказанное обратное я вынужден ей верить. Тем более что как раз по указанным производителям у меня пока проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть вы переживаете за мой бизнес. Низкий вам уклон.

 

Информация размещенная у меня на сайте взята из открытых источников предоставленных производителем/поставщиком.

 

До тех пор пока не доказанное обратное я вынужден ей верить. Тем более что как раз по указанным производителям у меня пока проблем нет.

 

Так и получается, я просто вам даю бесплатные советы и помогаю, вы сопротивляетесь. Похоже, вы не понимаете, о чем идет речь, очевидно вы не инженер а продавец. Вам удачи.

 

PS Зайдите на сайты производителей, уберите со своего сайта все лишнее, переведите нормально, а не "Напряжение содержания" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...