Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ИБП

assist

Рекомендовані повідомлення

Парням из Якисной Энергии можно доверять.Я брал заказчику на обьект до которого ездить 110 верст.И любой баг это буда.Предложили Джонни Старка -он просто работает.Фото монтажа Я им уже скинул.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож все-таки синпро на 400 + 2аккума по 100? (Таки онлайн)

Переубедите/посоветуйте/предложите, пожалуйста...

Оба прибора - из премиум сегмента.

Плюсы Q-Power - больше мощность, меньше потребление холостого хода, дешевле.

Плюсы SinPro 400 - местное производство, стабилизирует и правит синусоиду, мягкий переход на аккумуляторы.

Так что однозначного решения нет, хороши оба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Подбираю себе ИБП для котла + пару насосов (тотал 280 ватт)

Был сегодня в магазине "якісна енергія"... Как раз предложили этот вариант( на 600Ва + аккум ever exceed на 200А), здесь вижу лестно о нем отзываются. но,похоже, в основном продавцы. Немного стремновато, отзывов реально проверенных нагуглить не удалось. Вы бы хоть видео сняли, чтобы показать как он работает под нагрузками и.т.д

Мож все-таки синпро на 400 + 2аккума по 100? (Таки онлайн)

Переубедите/посоветуйте/предложите, пожалуйста... Завтра надо покупать, пуск в начале недели.

Спасибо

Брал именно это устройства недавно, в этой же компании (спасибо Dalet). Пользуюсь месяц. Первые впечатления: устройство надежное, по нагрузке выполняет свои функции. Для моих устройств есть еще некоторый запас по мощности. Правда, первый раз немного напугало при заряде аккумулятора - думал, что в подвале пылесос включился, так включился вентилятор. Еще: перед ним на входе стоит стаб релейного типа, так ИБП регулярно пищит, когда стаб переключает ступени. Видимо ИБП за свои 6 мск перехватывает дребезг контактов реле? Других особенностей не заметил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие есть отзывы по Синпро?

А у меня по *гибридной* серии Синпро вопросы только.И не онлайн и не офлайн.

И сыроватая она ...может так попалось но пока я к этим новинкам с опаской отношусь.

Старые серии пока норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня по *гибридной* серии Синпро вопросы только.И не онлайн и не офлайн.
Это как? Есть двойного преобразования, есть линейно-интерактивные, что может быть по средине?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Есть двойного преобразования, есть линейно-интерактивные, что может быть по средине?

Принцип работы "гибридов" (серия S-510) описан здесь. Эти ИБП работают в нескольких режимах: - в диапазоне 198-242 В включён байпас.

От 150 до 198 и от 242 до 280 - работа от сети в режиме он-лайн стабилизатора.

Ниже 150 и выше 280 прибор переходит на аккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в диапазоне 198-242 В включён байпас.

Это отключаемый режим? Что-то я особо смысла в отдельной модели вообще не вижу - у нормальных производителей такой режим включается из меню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне этот гибрид смесь ужа и ежа.

Сыровата она оказалась ,у одного клиента аж два раза .Так что пусть вылизывают ее и тренируютя на кошках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это отключаемый режим?
Почти наверняка байпасс жестко прошит в алгоритме работы. Никаких кнопок подстроек или сетевого разъема в приборе не видел. Кстати, приборы относительно недорогие - гибридный Sin-Pro 600-S510 стоит почти как он-лайновый 400-S910 (прайс 6670 и 6520 грн соответственно). Работает от одной батареи (12 В).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо как-то. Пофакту можно было сделать универсальную модель с кнопкой, а так ни рыба ни мясо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рш8шш9

Работает от одной батареи (12 В).

Вот это и странно для онлайна на 600вт.Так что думается мне никакой там не онлайн .Так бы прЯмо и написАли.А так токо невнятное мычание призводителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и странно для онлайна на 600 вт.Так что думается мне никакой там не онлайн
Так не онлайн он. Вне зон нормы и регулирования переходит на АКБ - как в линейно-интерактивном. Плюс два диапазона онлайн стабилизации - без АКБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вне зон нормы и регулирования переходит на АКБ

Так ведут себя все ИБП двойного преобразования (помимо перехода на байпас в зоне нормального напряжения, а у некоторых и этот режим можно включить). Так что я бы сказал что это маркетингово ухудшенный онлайн.

 

 

Сыровата она оказалась ,у одного клиента аж два раза

А что случилось, если не секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведут себя все ИБП двойного преобразования (помимо перехода на байпас в зоне нормального напряжения, а у некоторых и этот режим можно включить). Так что я бы сказал что это маркетингово ухудшенный онлайн.

 

ИМХО. Там нет как такового онлайна. Есть два устройства в одном, АС/DC и DC/AC, и вот работает все в транзите и когда вываливается напруга за пределы переходит на работу от АКБ, а AC/DC напрягается и делает вид онлайн устройства давая ток на акб достаточный для компенсации разряда акб под нагрузкой DC/AC.

 

Чето мне такая схема в голове нарисовалась. А дохнуть могут из-за напряга в работе поза транзитом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что случилось, если не секрет.

Сигнализирует что заряд окончен , а батареи при этом разряженные.

Хорошо что летом клиент проверил , чинили почти месяц - то срачка,то отпуск у спеца , и т д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а AC/DC напрягается и делает вид онлайн устройства давая ток на акб достаточный для компенсации разряда акб под нагрузкой DC/AC.

Ого, что-то мне кажется АКБ в таком ИБП долго не проживут(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Там нет как такового онлайна.

Упоминание гибридного чего то там в топологии(бред) а также преобразователь 12вольт на 600Вт , а также вес устройства 5.5кг - у меня сомнений уже нет что онлайн там рядом не валялся .И вся онлайн ветка заявлена в Синпро как S910

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12вольт на 600Вт , а также вес устройства 5.5кг - у меня сомнений уже нет что онлайн там рядом не валялся

не вижу никакой связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу никакой связи.

 

Выписываю рецепт на очки.;)

600/12=50

400/12=33,3

Больше ток,больше тепловыделений массогабариты растут.Про батареи срок службы отдельный разговор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, вот если бы он весил 2 кг, тогда да) А так, вон некоторые 500Вт весят 7.5, и очень даже ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, вот если бы он весил 2 кг, тогда да) А так, вон некоторые 500Вт весят 7.5, и очень даже ничего.

 

Ну пока имеем в сухом остатке-не онлайн и сырая модель , поэтому покупателю можно лишь посоветовать от покупки *гибрида* воздержатся , если только не желает пополнить мою статистику :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Достало Киевенерго - до этого были скачки/пропадания ээ на пару минут, теперь решили для разнообразия отключать на час-два. Думаю, заменить свой Леотон-500 Стандарт на шо-то более бережное к аккумуляторам (хотя в Леотоне есть ручная настройка выходного напряжения - я его немного уменьшал).

С ИБП работает насос и автоматика котла (не больше 180 Вт), но хотелось бы иметь небольшой запас до 500 Вт. Да, и при розжиге котла (пеллетного) мощность может подыматься до 450 Вт, но розжиг будет только при наличии ээ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stark Country 1200.

А вообще бюджет мероприятия ?

Бюджет бюджетный :( - излишнюю мощность не могу позволить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...