Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ИБП

assist

Рекомендовані повідомлення

Если отказаться от питания насосов, то ИБП для котла, аварийного освещения и парочки ноутов с зарядками стоит относительно недорого. Я именно так и решил вопрос. За шесть лет станцию пришлось запускать только один раз, когда света не было двое суток.

Вода всегда стоит в резерве в подвале.

 

А почему вода в резерве в подвале а не на крыше?

 

Как она будет протекать снизу вверх, например в туалет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вода в резерве в подвале а не на крыше?

 

Как она будет протекать снизу вверх, например в туалет?

У меня чердака нет. В сральник из ведерка сливаем :D

Шучу - есть биотуалет, ставил его. Но повторяю - это было один раз за шесть лет. А так - на 3-5 часом часто и густо выключают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чердака нет. В сральник из ведерка сливаем :D

Шучу - есть биотуалет, ставил его. Но повторяю - это было один раз за шесть лет. А так - на 3-5 часом часто и густо выключают...

 

А в подвале резервная вода проточная или просто емкость?

 

Если просто емкость, можно получить плохие бактерии в застоявшейся воде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в подвале резервная вода проточная или просто емкость?

 

Если просто емкость, можно получить плохие бактерии в застоявшейся воде.

Проточной нету. Разлито по 10 л бакам. Но у меня колодец, вода с очень хорошим составом. Жена как то на работу в лабораторию сдала анализ после полугодового отстоя - полет нормальный. В подвале темно, прохладно. даже если что то и было - не хочет размножаться походу.

Ну а для питья - идет из гидроаккумулятора, 200 л. там всегда свежая. Уж на пару суток 200 л как то хватит. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отказаться от питания насосов, то ИБП для котла, аварийного освещения и парочки ноутов с зарядками стоит относительно недорого. Я именно так и решил вопрос.

Аналогично - шестой год выручает Алектрон-300, на котором котел и резервное освещение. Но этой осенью запустил ТТ-котел и скважину и, чувствую, буду скоро ставить что-то посерьезнее. Присматриваюсь к US-3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый вечер извиняюсь -НО УСТАЛ читать.Мне на обьект нужен бесперебойник на полтора кила 24 вольта.Меня заказчик скоро сьест со всеми потрохами.Мощьность Я посчитал с запасом порядка 30 процентов.Хотел брать ФОРТ ФХ 35 щас не знаю.Раньше спихивал на электриков-теперь котельная на моей совести (обслуживании).Что посоветуете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Мне на обьект нужен бесперебойник на полтора кила 24 вольта.
Посмотрите Q-Power - это нормальный прибор, на голову выше Фортов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично - шестой год выручает Алектрон-300, на котором котел и резервное освещение. Но этой осенью запустил ТТ-котел и скважину и, чувствую, буду скоро ставить что-то посерьезнее. Присматриваюсь к US-3.

А к Опти-Солар гибридному не созрели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к Опти-Солар гибридному не созрели?

Классная игрушка, нет слов, функционал бесподобный, но пока думаю - вопрос комплексный, его надо где-то разместить, плюс панели и аккумуляторы. Не факт, что в этом сезоне осилю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс панели и аккумуляторы. Не факт, что в этом сезоне осилю...

можно начать без аккумуляторов, а потом, добрые люди на форуме, авось бу-шные, живые АКБ предложат по сходной цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так спешу сказать СПАСИБО-Инженер и ДНЕПРСТАБ.Дали предложения по ИБП,Почитав всетаки склонился в сторону СТАРК.Знакомый ехал из Борисполя привез.Фото монтажа если надо выложу Вам электрикам наверное интересно как ИБП ставят сантехники.Короче понял еще раз одно на форуме народ нормальный-и посоветовать и подсказать.Всем с кем общался еще раз спасибо:flag1::flag1::flag1::flag1::flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же мы?)) и да, фото в студию!
А не у Вас ли Мы покупали Джонни Старка -Железного Человека (это Я Старку такое название придумал по фильму Железный человек это ведь владелец компании Старк) Якисна Энергия молодцы Алексей порадовал оперативностью инструкции.Завтра поставлю и фото покажу(если с утра не протуплю и не забуду фотик)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

Я б оставлял на 48вольт - при таких нагрузках это будет щадящий режим работы аккумуляторов, и можно выбирать тогда акумы попроще.А с 12 вольт на 3000Вт придется брать что то кошерное

 

 

Не "прошло и полгода" ) и я таки собрал свою систему, как раз к летнему сезону.

 

21a32f23bbcb17b16a4b14f430c5b999d5a09c214086360.jpg

 

337ef6c86fb7b3e8d00505c69da96e9fd5a09c214086372.jpg

 

 

Аккумуляторы BB FTB 100-12-4шт (48В), инвертор DUAL-DSP-48-6000-HYBRID.

 

Вопрос по настройкам заряда/разряда (какие поставить):

 

1. “Напряжение отключения” - порог прекращения разряда - я так понимаю 10.5х4=42В ?

 

 

2. “Напряжение включения” - напряжение повторного включения из режима защиты АКБ от переразряда. 48В?

 

3 “Напряжение заряда” - Напряжение, до которого АКБ первоначально заряжается. ???

 

4. “Поддерживающий заряд” - Напряжение, при котором сохраняется заряд предварительно заряженной АКБ ???

 

5 “Ток заряда”. -Максимальный ток заряда АКБ 10А?

 

6. “Переключение на поддержку” - Порог тока заряда для переключения в режим поддерживающего заряда. ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "прошло и полгода" ) и я таки собрал свою систему, как раз к летнему сезону.

инвертор DUAL-DSP-48-6000-HYBRID.

 

Отпишитесь плз как он в эксплуатации , а то больно противоречивые отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь плз как он в эксплуатации , а то больно противоречивые отзывы

 

 

 

Хорошо, в конце мая переедем на дачу - буду эксплуатировать. Пока обратил внимание, что при отключенной батарее УПС не запускается (от сети). Только если подключаешь батарею. После того как подключил батарею - включается, и транзитом "передает" 220 со схода на выход.

 

dneprstab, а не подскажете, что в настройках поставить для данной батареи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумуляторы BB FTB 100-12-4шт (48В), инвертор DUAL-DSP-48-6000-HYBRID.

 

Вопрос по настройкам заряда/разряда (какие поставить):

 

1. “Напряжение отключения” - порог прекращения разряда - я так понимаю 10.5х4=42В ?

 

 

2. “Напряжение включения” - напряжение повторного включения из режима защиты АКБ от переразряда. 48В?

 

3 “Напряжение заряда” - Напряжение, до которого АКБ первоначально заряжается. ???

 

4. “Поддерживающий заряд” - Напряжение, при котором сохраняется заряд предварительно заряженной АКБ ???

 

5 “Ток заряда”. -Максимальный ток заряда АКБ 10А?

 

6. “Переключение на поддержку” - Порог тока заряда для переключения в режим поддерживающего заряда. ???

1. 10,8х4=43,2 (лучше 44)

2. 12,2х4=48,8

3. 14,22х4=56,88

4. 13,6х4=54,4

5. да

6. 0,5 А

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, а не подскажете, что в настройках поставить для данной батареи

К сожалению у меня нет мануала на ваши батареи.

Мой интерес к нему подогрели выступления на мастерсити одного ватника по поводу продукции новосибирских наносупертехнологичных инверторов и стабилизаторов.

Хотелось бы больше информации о них (на ютубе их полоскали и в хвост и в гриву)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у меня нет мануала на ваши батареи.

 

А ведь я у Вас их купил ;)

 

 

Мой интерес к нему подогрели выступления на мастерсити одного ватника по поводу продукции новосибирских наносупертехнологичных инверторов и стабилизаторов.

Хотелось бы больше информации о них (на ютубе их полоскали и в хвост и в гриву)

 

Да, я смотрел на Ютубе. Посмотрим как себя поведет. Уж не знаю какие там нанотехнологии, но внешне (вернее "внутренне" :) сборка выглядит аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...