Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление холодного чердака

annex

Рекомендовані повідомлення

1 Плиты на стены никогда не опирал

Бетон - 80, кирпич -120, но не более 250, все ессно в мм.

2 Прямая зависимость есть не всегда.Например пенопласт экструд. тяжелее и теплее чем ППС.

Национальная индейская изба. :D

ЭППС тяжелее тока потому, что у него заявленная плотность соответствует действительности в отличии от ППСа.

По теплу практически одинаковы, отличие на блохи, которые ловить рядовому застройщику и нах не нужно. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TO VIKCTOR

1 Анекдот знаю,не уместен,

2 Ни разу не видел рецептур в сертификатах

3 Я думаю ,что если махать пачкой зелени возле узлов дозации или контроллера ,то он лучше дозировать не станет.Умы застройщиков завоевывает реклама (процентов на 80) А пенобетон часто не хотят брать потому как очень много некачественного.

4 Каждый рассуждает как хочет , но пеноблоки -это максимум 15-20 % рынка пенобетонов ,остальное-монолит. Эковата-супер ,но смотря где.

5 ПЕНОБЛОК И МОНОЛИТНЫЙ ПЕНОБЕТОН ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЙ -это разные вещи. Не понимаю зачем вы постоянно уводите беседу в сторону блоков ,мы их если и делаем то только под заказ и очень очень редко (рентабельность на уровне 0.0000001) ,а Вы очень похожи на человека который пытается что то (газобетон) впарить.Ну нихочу я про блоки разговаривать вообще, мы ведь утеплением занимаемся. Заметте партнер раздела - кто? И такой рекламы немерянно , если бы пенобетон вкладывал столько бабла в рекламу ,его продавалось бы больше чем газосиликата(это правильное название).Монолита в европе(да и во всем мире) -очень много

6 Я понял теплопроводность зависит только от плотности,структура материала значения не имеет.:unknown:Рад за ваши глубокие познания (тоже наверное в сертификате вычитали) Ну прочитайте хоть пару книг (технических) ,зайдите на сайт олбетон (там часто встречаются хорошие цитаты из книг ), да и библиотека серьезная.

7 Теплоизоляционный и констр.-тепл. немного разные материалы(в библиотеке и госты есть)

8 Резательный комплекс (хороший) стоит не так дорого как вам кажется

А пенобетон пока выстаивается усыхается так ,что его и на клей не положишь:lol:

9 Да не собираюсь я блоки продавать , и заказчикам их никогда не впаривал .Продавать пеноблоки на форуме проплоченном производителями газоблока - это как то неправильно, казачков засланных много ,поэтому мои предложения на этом сайте относятся только к монолиту .А пеноблок знающие люди покупают (скорее всего книги технические читают чаще чем проплаченные форумы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 Я понял теплопроводность зависит только от плотности,структура материала значения не имеет.:unknown:Рад за ваши глубокие познания (тоже наверное в сертификате вычитали) Ну прочитайте хоть пару книг (технических) ,зайдите на сайт олбетон (там часто встречаются хорошие цитаты из книг ), да и библиотека серьезная.

Есть законы мироздания, которые наипать еще не удалось никому. :D

Бетон материал "холодный, и чтоб сделать его "теплым" нужно заменить часть бетона воздухом. Обездвиживание воздуха в малом объеме - принцип действия всех/любых утеплителей. Делать поры с вакуумом в земных условиях очень дорого. И пенобетон и ГБ при одинаковой плотности будут иметь очень сходные теплоизоляционные характеристики, но при этом разную несущую способность, проявляется технология изготовления. Потому ни тот ни другой не применяются в многоэтажном строительстве. Фсё. Че тут обсуждать то.

У кого сертификат длиннее и толще. :D

Вместо того, чтоб изголяться, выложили бы теплопроводность, стоимость, нагрузку на сжатие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нихочу я про блоки разговаривать вообще

Да я уже тоже несколько утомился слушать о том, что вот только этот производитель пенобетона делает качественный продукт. А уж если возьмётесь за блоки, то уж они получаются ровными, хотя у других так не получается... Вот есть на форуме продавец Бетоля (теплоизоляционные блоки из пенобетона низкой плотности.) Он конечно тоже наверняка чуть занижаает теплопроводность своего продукта, но хоть не борзеет и не рисует цифры, недоступные даже для Аэрока с меньшей плотностью. И не рассказывает что у него пузырьки гораздо более пузыристые. Да и сказки о невиданном распространении подобного продукта на западе тоже не выдумывает. И самое главное - совершенно не пытается его запихивать в пустоты ПК. Это революционное решение вообще наверное впервые на форуме именно Вы предложили. Предлагаю запатентовать. Будет аж 4 патента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваше ноу-хау утеплять дырки в пустотках - это или от нехватки мегабайтов в голове, или сознательный развод лохов на дополнительные бабки.

 

Я вважаю, що це дійсно спроба напарити замовника на додаткові гроші. В порожнинах плит повітря, воно має коефіцієнт теплопровідності близько 0,026 Вт/м*К, що краще ніж заявлені характеристики пенобетону. Таким чином заповнив пенобетоном порожнини ми погіршимо теплові характеристики та ще заплатимо за це гроші. Краще просто закрити порожнини з торців, щоб повітря не рухалось ну і звісно торці плит утеплити. А заповнювати повністю порожнини пенобетоном це диверсія проти забудовника. Мало того, що теплові характеристики погіршаться, так вони погіршаться суттєво сильніше від того, що пенобетон буде вологий та хто зна коли зможе просохнути щоб набути заявлений коефіцієнт теплопровідності.

 

А що до теми топіку, то я по плитах на холодному горищі планую зробити так:

 

1. Тонка цементно-пісчана стяжка, щоб вирівняти нерівності плит.

2. Поліетиленова плівка 200мкм

3. Шар ПСБ-35 товщиною 250мм

4. Стяжка 50мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 По поводу того ,что материал одинаковой плотности и состава может иметь разную теплопроводностьattachment.php?attachmentid=410125&stc=1&d=1422104321

Фото с 34 страницы Кауфман "теплопроводность строительных материалов"

Таким образом ,SON, законы мироздания немного не такие ,как Вы представляете .Структура материала очень сильно влияет на теплопроводность ,и это доказано еще в 1955 году.

2 Почему наш пенобетон теплее газобетона или пенобетона, произведенного на классическом оборудовании attachment.php?attachmentid=410157&stc=1&d=1422111272

attachment.php?attachmentid=410158&stc=1&d=1422111330

attachment.php?attachmentid=410159&stc=1&d=1422111395

attachment.php?attachmentid=410160&stc=1&d=1422111440

attachment.php?attachmentid=410161&stc=1&d=1422111505

На первой фотографии -газобетон ,остальные -пенобетон ,произведенный по нашей технологии. Кстати очень хотелось бы увидеть такие же фото Бетоля ,если кто-то может -выложите(можно в личное сообщение)

3 По поводу плиты перекрытия.Если люди (на этом форуме) считают ,что воздух в пустоте плиты полностью обездвижен и утеплением пустот только ухудшаются ее теплоизоляционные характеристики ,то не имею никакого желания спорить по этому поводу.Не понятно только одно ,зачем тогда утеплять колодцевую кладку ,там ведь тоже воздух (0.026) .

TO RAHA

1. Тонка цементно-пісчана стяжка, щоб вирівняти нерівності плит.

2. Поліетиленова плівка 200мкм

3. Шар ПСБ-35 товщиною 250мм

4. Стяжка 50мм.

1 Посчитайте стоимость 1М2 (стяжка пенопласт стяжка)

2 зачем пленка

3 Цена утепления пенобетоном -280 грн м2(25 см пенобетона +задувка в плиты (надо ж заказчика как то "надуть")) в эту цену входит работа , материал и доставка.Но если заказчик "грамотный" и "надуть" его не получается ,то заливаем только по плите 25см и стоит это 210 грн м2, в этом случае терпим огромные убытки (все таки хорошо ,что не все такие "грамотные"):D

486228694_.JPG.450ae2b8e4b51d806a73dc16544ad192.JPG

1450852551_1.jpg.80f4899a8eed72528e5a4e876659aa6e.jpg

1787590022_2.jpg.e44e410219d4e14be440a7531a3e12b9.jpg

1232457142_3.JPG.55ac2599342c3f0c28bf77dc92b58648.JPG

711195747_4.JPG.1e1314dd26b80d15ef562567fae51681.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно только одно ,зачем тогда утеплять колодцевую кладку ,там ведь тоже воздух (0.026)

 

Поправьте меня, если я не прав: читал где-то, что если есть воздушный зазор в стене, то всё снаружи от него принимается за 0 по теплоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправьте меня, если я не прав: читал где-то, что если есть воздушный зазор в стене, то всё снаружи от него принимается за 0 по теплоизоляции.

За полный 0 считать нельзя ,но эффект от такой теплоизоляции действительно низкий. Случай из практики:Дом построен из ракушняка (40см) ,облицовочный кирпич белый силикатный 12,5 см (воздушный зазор в среднем 4см) ,снаружи утеплен 10см пенопласта, по словам заказчика летом после утепления стало ощутимо прохладнее но зимой эффекта -0.Задули полости между ракушечником и кирпичем и термоизоляция "включилась по полной" -заказчик остался доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Тонка цементно-пісчана стяжка, щоб вирівняти нерівності плит.

2. Поліетиленова плівка 200мкм

3. Шар ПСБ-35 товщиною 250мм

4. Стяжка 50мм.

1. Я у себе нерівності не закривав стяжкою (плита була досить рівна)

2. поліетиленову плівку стелив, але вже використану.

3. якщо поверхня горища активно експлуатуватись не буде то достатньо ПСБ 25.

4. стяжка у 50 мм.- на мою думку надлишкова, достатньо до 30-35 мм гарного бетону з фіброволокном і за бажанням з металевою сіткою.( у мене стяжка з керамзитобетону...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом ,SON, законы мироздания немного не такие ,как Вы представляете .Структура материала очень сильно влияет на теплопроводность ,и это доказано еще в 1955 году.

Подадите с понедельника заявку на Нобелевку. :D

Вы кого уговариваете? Меня или себя. Циферки в студию давайте для предмета разговора.

К чему эти фото с рулетками? Концы мерить, у кого длиннее.

ТО RTS_7680, как ни печально , но Вы очередной продаван, который даж сам не понимает чего продает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Планирую утеплить по плитам холодный чердак с голыми плитами ПК - достаточно ли ЭППС? Какой выбрать и как стелить? Нужно ли что сверху на ЭППС если чердак будет использоваться для хранения всячины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую утеплить по плитам холодный чердак с голыми плитами ПК - достаточно ли ЭППС? Какой выбрать и как стелить? Нужно ли что сверху на ЭППС если чердак будет использоваться для хранения всячины?

 

У меня та же ситуация. Планирую деревянный пол по лагам, а между ними минвату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю на выбор между

- ТЕХНОНИКОЛЬ XPS CARBON ECO 100ММ 198,14 грн/кв.м

- ВікБуд ПЕНОПЛАСТ 35 ПОТОЛОК - ПОЛ (ТУ) 100ММ 95,15 грн/кв.м

- ТЕХНОНИКОЛЬ ТЕХНОРУФ 45 100ММ 136,67 грн/кв.м

- ТЕХНОНИКОЛЬ ТЕХНОРУФ Н 30 100ММ 106,68 грн/кв.м

- ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ 100ММ 35,41 грн/кв.м

стоимость - значительный аргумент. дайте совет что выбрать оптимально судя по плотности и теплопроводности

(можно было бы постелить сверху OSB-3 10мм, но это +66,65грн/кв.м:( - лучше взять какие плиты чтоб по них ходить можно было..?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

подтолкните кто-нить к выбору между

- ТЕХНОНИКОЛЬ XPS CARBON ECO 100ММ 198,14 грн/кв.м

- ВікБуд ПЕНОПЛАСТ 35 ПОТОЛОК - ПОЛ (ТУ) 100ММ 95,15 грн/кв.м

 

нужна ответственное сопротивление теплопередаче и плотность (чтоб можно было ходить по голой поверхности и поскладывать сверху пиломатериалы не опасаясь повредить пенополистирол)

Змінено користувачем alex_step
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вопрос вдогонку - вместо 100мм применить 2х50мм будет нормально или чревато боком? моя какие тонкости по установке-монтажу или эффективности?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подскажите, правильно ли я понял, если перекрытие пустотелая ж/б плита, утеплять сверху (с чердака) бессмысленно? Утеплять нужно изнутри (потолок комнаты).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, правильно ли я понял, если перекрытие пустотелая ж/б плита, утеплять сверху (с чердака) бессмысленно? Утеплять нужно изнутри (потолок комнаты).

 

Нет утеплять нужно на чердаке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, правильно ли я понял, если перекрытие пустотелая ж/б плита, утеплять сверху (с чердака) бессмысленно? Утеплять нужно изнутри (потолок комнаты).

Ну, если Вы именно так поняли, то и стены тогда тоже утепляйте изнутри...

Если оголённые участки плит выходят заподлицо с наружной поверхностью стен, то это не означает необходимость утеплять всё изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет утеплять нужно на чердаке.

Да, но в таком случае, в пустотах плиты будет "гулять ветер" (возникнет т.н. мостик холода). Как с этим бороться?

Дом старый, за утепление стен пока не брался и в этом году не планирую. Хотел начать с чердака. Не будет ли это локальное утепление, что "мертвому припарка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но в таком случае, в пустотах плиты будет "гулять ветер" (возникнет т.н. мостик холода). Как с этим бороться?

Дом старый, за утепление стен пока не брался и в этом году не планирую. Хотел начать с чердака. Не будет ли это локальное утепление, что "мертвому припарка"?

 

Сделал на наружной стене по толщине плиты перекрытия короб из ОСВ, утеплил минватой, поштукатурили по технологии мокрого утепления. Получилось выступающее обрамление. От наличия плиты не осталось и следа по стене дома. Вариант может быть применен как под крышей, так и между этажами.Для каркаса короба использовал профиль для крепления гипсокартона. Таким образом утеплил плиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но в таком случае, в пустотах плиты будет "гулять ветер"

 

Утеплитель в пустоты на 15-20 см и торцы отверстий задуть монтажной пеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель в пустоты на 15-20 см и торцы отверстий задуть монтажной пеной.

А можете растолковать - зачем эти действия и к чему они приведут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете растолковать - зачем эти действия и к чему они приведут?

 

Холодный воздух не будет задувать в пустоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодный воздух не будет задувать в пустоты.

И как это поможет утеплить узел сопряжения выступающих наружу плит и стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это поможет утеплить узел сопряжения выступающих наружу плит и стен?

 

Вы отошли от сути вопроса:

 

Да, но в таком случае, в пустотах плиты будет "гулять ветер" (возникнет т.н. мостик холода). Как с этим бороться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...