Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Ну наконец-то светлые мысли. :D

В Украине газа, как ископаемого топлива валом, зачем кормить нас соломой?

 

Проблемы нужно решать по мере поступления. А с нашей непредсказуемой/загадочной властью планировать даж на квартал вперед - дело неблагодарное.

 

А внешний долг в 65млрд у.е. откуда нарисовался если в Украине достаточно газа?

Ископаемые...

Научитесь сжигать то что есть под ногами - все-равно будет перегнивать - а золу и так можно вностить...

Я знаю что такое тех.культура...

Причем тут ВЛАСТЬ? Сами привыкли к халяве а теперь когда получили рынковые цены на газ - виновата власть... Никто в Европе не жрет сколько газа сколько Украина - Германия с её индустрией и то скромнее потребляет и продолжает развивать альтернативку

Есть агрохолдинги где все предприятия уже или на биомассе или на биогазе - но это скорее исключение... А есть такие как Укрлендфарминг - всё на газу - птичники, зерносушки... всё - а теперь не могут свести концы с долгами

 

Хотите платить по 350 у.е. через год-два - извращайтесь и незабудьте все свалить на власть которая заставила вас присесть на газ-трубу

Газ удобно - да - но ДОРОГО - везде это ДОРОГО и оч.шикарно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Никто в Европе не жрет сколько газа сколько Украина - Германия с её индустрией и то скромнее потребляет и продолжает развивать альтернативку.....

 

Ну хватит может уже за уши притягивать-то?

 

Реальность другая - на графике (до 2014) только рост виден потребления газа.

 

attachment.php?attachmentid=541178&stc=1&d=1481574847

 

SC3C8MGQ.png

89656164_DfCnecn41.thumb.png.efbc4d9b3acbb0dd5acdc3713a4ab731.png

193445321_wXRuNakg1.thumb.jpg.639bcea127cc978caf94983652646b5f.jpg

1982749763_xFGtbWPl1.png.9c61dd90170f6c9603eb9b012d29ec73.png

803364621_SC3C8MGQ1.png.9bfa4e8df17700f3ea59571c4837da10.png

1532797164_2D0Z3ZQT1.thumb.png.6b6bba57e67610be02c709e634771998.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научитесь сжигать то что есть под ногами

Я уже умею. Лет сорок. :D Чему дальше учиться?

Причем тут ВЛАСТЬ? Сами привыкли к халяве а теперь когда получили рынковые цены на газ - виновата власть...

Умерьте пыл на счет халявы.

Никто в Европе не жрет сколько газа сколько Украина - Германия с её индустрией и то скромнее потребляет и продолжает развивать альтернативку

Я лично ЗА, поменять альтернативного Порошенка и Гройсмана на одну Меркель. :D Хотите к себе в Данию на халяву заберите. Через пару лет поговорим. Ж-)

Есть агрохолдинги где все предприятия уже или на биомассе или на биогазе - но это скорее исключение..

Викс, у нас безбожно пилят лес. Поверьте, цеха и сушки, - все без газа.

Прикиньте, сами лапотные додумались. :D

Хотите платить по 350 у.е. через год-два - извращайтесь

Танивапрос.

При з/п в 3500 евро, тут про газ за 350 никто и не пикнет, шо дорого.

Если перевести на нынешние реалии, то при средней з/п в Украине 3500 грн - газ по 35 коп. за куб.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже умею. Лет сорок. :D Чему дальше учиться?

 

Танивапрос.

При з/п в 3500 евро тут про газ за 350 никто и не пикнет, шо дорого.

 

Так в том то и дело что у датчан газ за 1000... они на нем только готовят и то небольшой %

 

Добавлено через 8 минут

Вы, наверное, не в курсе планов развития газодобывающей отрасли в Украине.

А это инвестиции в свою инфраструктуру, логистику и создание новых раб.мест

 

Я посмотрю на ту отрасль когда Газмяс достроит вторую нить северного потока и пустит турецкий

Альтернатива должна быть... рынок а не монополия

Все сидят на трубе и ждут покращення

А все что уже есть пускай сгнивает, припашем, сожжем... зачем развивать свое, локальное?

 

У нас труба, много ископаемых...

Мы самые умные - правда с долгом в 65 млрд.

Но зато с планами...

Попросим еще млрдиков в долг следующих поколений и оставим после себя газовую инфраструктуру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело что у датчан газ за 1000... они на нем только готовят и то небольшой %

А чё тока 1000? С Вашей математикой и нашими керманычами должен быть минимум 7000 евро.

 

Шо слабо?

 

Мы самые умные - правда с долгом в 65 млрд.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто в Европе не жрет сколько газа сколько Украина - Германия с её индустрией и то скромнее потребляет и продолжает развивать альтернативку

 

Это реальная цифра

Есть маленький город Южный. Населении 30 000 чел. В прошлую зиму подпидка системы отопления города из-за свищей была под 300 м3 в сутки.

Математика проста - при работе котла +70С - в сутки дополнительно для нагрева этого объема надо 2800м3 газа. В месяц это почти 84000 м3. И это город с населением 30 000 чел. А сколько утечек в газопроводе хотя бы низкого давления, не говорю уж про среднее????

Может с этого надо начать????. А солому на корм скоту или развеять и перепахать. Не зря наша страна имеет одни из самых больших запасов чернозем..... Золой особо землю "не на кормишь"...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё тока 1000? С Вашей математикой и нашими керманычами должен быть минимум 7000 евро.

 

Шо слабо?

 

Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека.

 

Я расказывал опыт Дании...

Если вам не интерестно - я заткнусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я расказывал опыт Дании...

Если вам не интерестно - я заткнусь

Опыт Дании нам вряд ли подходит, к сожалению.

Это маленькая страна, с выходом к океану.

 

На карте Украины заняла бы пару областей

1275791766_7X8sTyK11.jpg.80696ee6279c2e41ef102782b248fbb3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реальная цифра

Есть маленький город Южный. Населении 30 000 чел. В прошлую зиму подпидка системы отопления города из-за свищей была под 300 м3 в сутки.

Математика проста - при работе котла +70С - в сутки дополнительно для нагрева этого объема надо 2800м3 газа. В месяц это почти 84000 м3. И это город с населением 30 000 чел. А сколько утечек в газопроводе хотя бы низкого давления, не говорю уж про среднее????

Может с этого надо начать????. А солому на корм скоту или развеять и перепахать. Не зря наша страна имеет одни из самых больших запасов чернозем..... Золой особо землю "не на кормишь"...........

 

Правильно - надо развивать не только зерновые но и животноводство

А интенсивная технология выращивания свиней предусматривает ТП в сараях

Экспортировать не только зерно, но и продукты с более высокой добавленой стоимостью

Отапливать фермы конечно же газом - есть же план развития газовой отрасли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- я заткнусь

 

Ну что, Вы, продолжайте )))

Представляю как, Вы, будете оправдывать высокие тарифы на воздух и справление естественных нужд, когда такие введут :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я расказывал опыт Дании...

Видать и мне пора свалить куда-нить в экваториальные широты и читать лекции о необходимости отопления. :D

Через сколько дней меня зажарят?

Если вам не интерестно - я заткнусь

Все придумано до нас. Я ссылку на Капицу давал. Читали?

 

Добавлено через 2 минуты

Отапливать фермы конечно же газом..

Каким газом?

Коровники отапливаются исключительно теплом самих коров. Новость?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливать фермы конечно же газом - есть же план развития газовой отрасли

 

вот как раз могут пригодится гамнореакторы.....

но с фанатизмом относится в ТТ???

у меня детство с ними прошло - грязь и постоянная работа с котлом....

БРРРРР. неааа.....не хочу. Свиней буду отапливать их же газом, но не себя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт Дании нам вряд ли подходит, к сожалению.

Это маленькая страна, с выходом к океану.

 

Это аграрная страна практически без своих ископаемых добилась оч. неплохих результатов как в с.х. так и в промышлености и мин.зарпл. в 3500 евро

 

Датчане предлагали консультативную помощь в энергосекторе - но Украина отказалась

Мы будем изобретать свой 2,5колесный велосипед - план уже состряпан - ожидайте улучшений 6,8 - 7,5 потом 10

Бизнес уже плати по 9,5 - чуток подождать и будет 15

 

Добавлено через 4 минуты

Свиней буду отапливать их же газом, но не себя...

 

Где вы их видели в Украине тех свиней? 7млн из них 2/3 в подсобных хозяйствах

Посмотрите сколько датчане производят на экспорт и сравните население и цены

Ну да, есть еще Порошенко и Гройсман в Украине и Меркель в Германии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес уже плати по 9,5 - чуток подождать и будет 15

Бизнес при овоще платил 8,90. Что кардинально изменилось?

Очередной раз поимели население.

Где вы их видели в Украине тех свиней?

Ну и слава богу шо нет.

Свиньи из инкубатора, мягко говоря не совсем съедобные.

Уже даж не все украинское сало можно пожарить без подсолнечного масла. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес при овоще платил 8,90. Что кардинально изменилось?

Очередной раз поимели население.

 

Ну и слава богу шо нет.

Свиньи из инкубатора, мягко говоря не совсем съедобные.

Уже даж не все украинское сало можно пожарить без подсолнечного масла. :D

 

Ну да, есть куда расти... 30 грн не предел развитию газового сектора... с таким то планом

 

А мне больше нравится безжиристое мясо с молодого поросенка чем от пожилой морщинистой свиньи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, есть куда расти... 30 грн не предел развитию газового сектора... с таким то планом

30 грн=1 евро.

Сами ж хвастались, что Дания уже доросла. Шо не так. Завидуете? :D

...пожилой морщинистой свиньи

Ото Вы даете.

Это в каком возрасте у пожилых свиней появляются морщины? :lol:

Викс, по секрету - домашние свиньи в Украине до этого возраста не доживают. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно читать, как уважаемые форумчане плодят тролля, что-то доказывают ему ..... а какой смысл?!

Правда его интересует меньше всего, да и поддержка остальных форумчан =0.

 

Похожая ситуация в теме "Вопрос по укладке ламината", где такой же человек критикует ламинат и хвалит паркетную доску,

которую и продает ....а замечания модератора имел ввиду))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно читать, как уважаемые форумчане плодят тролля, что-то доказывают ему ..... а какой смысл?!

Правда его интересует меньше всего, да и поддержка остальных форумчан =0.

 

Похожая ситуация в теме "Вопрос по укладке ламината", где такой же человек критикует ламинат и хвалит паркетную доску,

которую и продает ....а замечания модератора имел ввиду))

Особливо вражають з'їзди з пелет в будинках на те що аграрії зарази їх не юзають в своїх свинарниках і птахофермах.

Блін мені аж цікаво скільки на цьому форумі не кажучи про цю тему власників свино і птахокомплексів?

Просто цікаво напоркуа доводити людям які не мають до них ЖОДНОГО відношення що власники тих підприємств щось втрачають.

Це десь те саме що всім нам доводити що НАСА втрачає від того що не передало всі запуски наприклад Маску. Ну поговоримо ми про це, а що зміниться?

Тут форум власників будинків-квартир і саме про них і варто вести бесіду. Але ж так не цікаво.;)

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блін мені аж цікаво скільки на цьому форумі не кажучи про цю тему власників свино і птахокомплексів?

Просто цікаво напоркуа доводити людям які не мають до них ЖОДНОГО відношення що власники тих підприємств щось втрачають.

 

Карта розміщення теплоелектрогенеруючих потужностей з біомаси (БГУ, ТЕЦ) в Україні uabio.org/activity/maps - жовтим відмічена солома

niva-group.com/boiler/ - у Ниви теплогенератори (8шт) вже декілька років від датського FAUST для опалення свиноферм.

 

Здається мені що я починаю краще розумітися з датчанами ніж з співвідчизниками...

Індивідуально - всі досить розумні освідчені люди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агропеллеты из соломы и лузги имеють

Оого! , я новое слово услышал, шо такое - агропеллеты?

применимы ли они в частном доме для отопления и в каком котле/печке ?

 

большую зольность и низкую темп. плавления -:shock: по этому агропеллеты, пеллеты из камыша/торфа...., солому, лузгу, торф, сухой птичий помет, ТБО - надо сжигать в промышленных биокотлах где есть подвижная колосниковая решетка, золоудаление т автоматическая очистка труб - и котловая сталь не только жаропрочная но и с добавками хрома и др. секретных элементов стойких к солям - которых очень много в биомассе.

:confused:

Та нэ, неужели Вы не поняли? , я говорил о печке в сельском доме постройки начала 20-го века, а спрашивал о применении пеллет/брикетов из соломы в булерьянах , ТТ котлах и и обычных частных-сельских печках ?

 

Солому можна сжигать несколькими способами

В теплогенераторах - загружать весь тюк

:o

Но! ,

До этого , речь ведь шла о бытовых потребителях/котлах, для селько-частных домов(примерно 50-300 м.кв.) ?

405106706_.jpg.08c6fdda88a1757c97d2da3747a2335f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, а може всеж повернутись до теми топіку?

Пелети, солома та таке інше ну зовсім оффтопік, хоча особисто мені цікавіше ніж якийсь там газ. Але тема...

Думал хуже будет, но посмотрел за ноябрь, на 85 квадратов всего 250 кубиков нажег, было бы о чём беспокоиться.

Если цену поднимут до 15 за куб, а доходы останутся те же, то наверное будет смысл буржуйку прикупить.))

 

Добавлено через 7 минут

А внешний долг в 65млрд у.е. откуда нарисовался если в Украине достаточно газа?

Не только на закупки газа деньги занимали. Там и себе в карман, и на футбольный чемпионат, и на разделку советского военного наследия, и т.д.

Плюс такая история, раньше рф давала в долг на закупки у газпрома, сейчас нам европейцы дают в долг, на закупку газа у европейских компаний. А с переходом на альтернативку нам те же европейцы будут давать в долг на закупку ветряков, солнечных панелей и прочих кизякоемких технологий.

В общем в любом случае кредитоваться придется. Только под газ у нас система выстроена и отлажена, а под альтернативку нет. Придется строить с ноля, в долг разумеется.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оого! , я новое слово услышал, шо такое - агропеллеты?

применимы ли они в частном доме для отопления и в каком котле/печке ?

 

:confused:

Та нэ, неужели Вы не поняли? , я говорил о печке в сельском доме постройки начала 20-го века, а спрашивал о применении пеллет/брикетов из соломы в булерьянах , ТТ котлах и и обычных частных-сельских печках ?

 

:o

Но! ,

До этого , речь ведь шла о бытовых потребителях/котлах, для селько-частных домов(примерно 50-300 м.кв.) ?

 

Я знаю что в соломе и лузге полно солей - которые могут провоцировать корозию стали теплообменника - но этим обычно производитель заморачивается и закупает котловую сталь с добавлением цинка и др. добавок - тот кто дорожит брендом...

Пресуйте солому и сжигайте в котле длительного горения с бункером...

 

Задайте вопрос в печах и каминах или теме о котлах - можно ли сжигать агробрикеты в топке?

Распросите не пострадает ли футеровочный камень или внутренний кожух... если скажут что все ОК - не верьте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....- и котловая сталь не только жаропрочная но и с добавками хрома и др. секретных элементов стойких к солям - которых очень много в биомассе.

 

По этому я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ сжигать агропеллеты в обычных пеллетниках

На выходе в больших био-установки стоят электрофильтры или циклоны .....

И опять про экологию :)

 

Добавлено через 53 секунды

Думал хуже будет, но посмотрел за ноябрь, на 85 квадратов всего 250 кубиков нажег, было бы о чём беспокоиться.

Если цену поднимут до 15 за куб, а доходы останутся те же, то наверное будет смысл буржуйку прикупить.))....

У вас большие теплопотери.

Имеет смысл доутеплиться.

 

Добавлено через 1 минуту

Наверное, стоит попросить модераторов пеллеты вырезать в отдельную тему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При з/п в 3500 евро, тут про газ за 350 никто и не пикнет, шо дорого.

 

Рідня у німеччині, зп у чоловіка та дружини в рази більша, у кожного. Стоїть твердопаливний котел та ТН. Дрова для тьвердопаливного котла чоловік заготовляє сам, пройшов якісь там курси та отримав щось на кшталт ліцензії на проріджування месцевого лісу. Корона з голови не падає.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де можна побачити ці дані?

Цікаво буде подивитись хто проводив такі дослідження та які висновки зроблені.

 

можно увидеть в учеднике химии за кажется 8-й класс.

Сгорание метана СН4 в кислороде дает СО2 и Н2О. Ну т.е. из С, Н и О ну просто ничего другого получить не получится. С водой понятно, СО2 поглощают растения - сгорание газа экологичней некуда.

А для получения ЭЭ унас жгут мазут, изменяют естественное течение рек, ну и "мирный" атом пользуют, дающий радиоактивные отходы и хорошо если не бахнет где-нить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...