Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

Не подключать к антеннам - соблазн обычному челу слишком велик будет))) Не, ну если телевизор как видеомагнитофон использовать - то я только за, а под словом "телевизор" я понимаю именно просмотр того, что там в меню транслируется...

 

с этим не поспоришь.:) просто в какой-то момент "телевизор" ушел за рамки. многие поддерживают кучу приложений под интернет контент, читают разные форматы и т.п. в тоже время есть и обратные тенденции - многие медиаплееры стали поддерживать ТВ.

 

я все же не отношусь к тем кто не смотрит ТВ вообще. смотрю, хоть и мало и в фоне часто, натгео, всякие туристические, немного фильмов (по факту очень редко с момента начала стройки потому что 2 часа свободных хотя бы раз в несколько недель фактически не бывает), время от времени новости, спорт. вцелом вопрос фильтрации частично решен - в список каналов добавлены нужные, остальные за бортом. но вот как будет в доме пока не решил, антен пока не ставил никаких, будет все решаться после переезда, м.б. хватит интернета и какогото медиахранилища, хотя наврядли последние меньшее зло по возможностям влияния на человека, так что все равно все упрется в то что будет выбирать отдельная семья и как будет свою голову использовать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все упрется в то что будет выбирать отдельная семья и как будет свою голову использовать

Золотые слова в этом вопросе - "как свою голову использовать" :).

 

Індукціонна плита, мікрохвильова піч, інфрачервоні обігрівачі.... багато пишуть про їхню шкоду, але я наприклад так ще і не зустрів нормальну статтю, кому від них стало погано

Платон мне друг, но истина дороже

:)

Вы, S1LENCE, просто не придавали значения этой проблеме...

Набираем в гугле: «вред магнитного поля от электроприборов»

Результатов: примерно 23 600 (0,60 сек.)

Самые первые:

- Воздействие электромагнитного излучения электроприборов на человека malahit-irk.ru/index.php/2011-01-13-09-04-43/119-2011-05-06-12-21-20.html

- Влияние электромагнитных волн на организм человека, или Как жить среди волн nsp-zdorovje.narod.ru/eko/f-vlijanije-EM.html

- ЭЛЕКТРО-МАГНИТНЫЕ ПОЛЯ И ЗДОРОВЬЕ www.medinfo.ru/sovety/ecol/10.phtml

 

А если наберете в поисковике «торсионные поля» - тоже будет познавательно...;)

Люди, столкнувшиеся не по наслышке с проблематикой воздействия полей на здоровье, и в домостроении по другому себя ведут.

Как пример из невыдуманного:

Имеет место быть в нашей стране военный генерал из Рассеи, весьма и весьма обеспеченный человек. Штрих к портрету: на теплицу для семейных нужд больше 100 000 у.е. потратил…. Так вот все провода в его доме спрятаны/экранированы в железные трубы, а стены спальни дополнительно обложены каким-то миниралом (забылось название), привезенным из Сибири, поглощающим все излучения…. Мобильник в комнате сигнал не ловит….

Проблема серьезна и ее недооцениваем мы – как овцы себя ведем

Ж-).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема серьезна и ее недооцениваем мы – как овцы себя ведем

Ж-).

 

многое решается выработкой привычки. например на работе делаю так - впихнул еду в микроволновку, ушел из кухни... воздействие поля - 0. с мобилой например знаю что максимальная мощность в момент начала дозвона, на уровне привычки - не подношу к уху до момента поднятия трубки, а это в большинстве случае 70% времени.

 

в то же время ряд других факторов исключить сложнее - количество вайфая в квартирах зашкаливает например. в доме с этим проще. ну и вцелом живем вокруг с таким количеством техники, что думаю индукционка и т.п. - даже поправкой на ветер не пахнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет место быть в нашей стране военный генерал из Рассеи, весьма и весьма обеспеченный человек. Штрих к портрету: на теплицу для семейных нужд больше 100 000 у.е. потратил…. Так вот все провода в его доме спрятаны/экранированы в железные трубы, а стены спальни дополнительно обложены каким-то миниралом (забылось название), привезенным из Сибири, поглощающим все излучения…. Мобильник в комнате сигнал не ловит….

Проблема серьезна .....

 

Я бы даже сказал -диагноз ясен:D Тьма египетская...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:), А поговорить :) ? (с одесским акцентом)

это будет так-А пАгАвАрить?:)

1)про аккамулятор сигнализации-стоит уже год,свет выключают,он-работает

2)про стабилизатор-как он выручает от скачков!!!поставили и ни разу не пожалели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это будет так-А пАгАвАрить?

Жаль что две спасибки сразу кинуть нельзя :).

Рада Вас приветствовать!

 

Я бы даже сказал -диагноз ясен

А какой диагноз поделитесь Ж-)? Мож и мы диагноз поставим, а :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всей моей любви к экологии, вот к чему-чему, а к теории торсионных полей отношусь скептически. Просто мой отец-инженер и дед академик и профессор каких-то там строительных наук были знакомы с изобретателем этой самой теории торсионного поля. Деталей уже не помню, но их отношение к теории и рассказы про его защиту помню. Тогда много кандидатских и докторских высосаны из пальца были...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой диагноз поделитесь Ж-)? Мож и мы диагноз поставим, а :D.

 

Стыдно классиков не знать ;) Гуглите "Тьма египетская Булгаков"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто мой отец-инженер и дед академик и профессор каких-то там строительных наук

Шут с ними с торсионными полями :). А отец и дед живы? Неужели у них учеников-строителей не осталось?

 

Стыдно классиков не знать

Стыдно не не знать

:) - стыдно не спрашивать :D.

А то ходЮть тут всякие, диагнозы ставят. А вдруг че Путнее на Уме имеють :D...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деда давно нет. Вот бы он удивился, что я строю дом))) И помог, наверное. Хотя... сын и его отпрыски были для него почему-то второсортными. Больше вкладывал в дочь и ее детей. А тетя (дочь) и дядя как раз потом строили дома на продажу, и коттеджи по мульену, и высотки где-то в Крыму. Мы давно не общаемся. Тоже вот удивилась бы)))

 

А отец назвал мой дом сараем и пароходом))) Надо было строить с подвалом, мансардой, метровым цоколем и из белого кирпича! Таким был дом мечты у простого советского инженера... А еще раундапом все вокруг хорошенько да побольше, а не играться с плоскорезом - или уже б сапку приличную взяла в руки!! Много короче конфликтов поколений))

Но пересердился уже и смирился, помогает. Электрику вон в конюшне сделал, кустики посадил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отец назвал мой дом сараем и пароходом))) Надо было строить с подвалом, мансардой, метровым цоколем и из белого кирпича!

Вы и так знаете, что "дом с крематорием" болеет в хорошем смысле за Ваш успех....:rolleyes: Специально сходила в Вашу тему на "пароход" посмотреть :D еще раз - освежить восприятие. Как для меня-прагматика - классный каменный дом! Дом, который через 50 лет не истлеет! Дом, который прослужит еще ни одному поколению людей! Надежный фундамент (не УШП :o), хорошие теплые стены из самого прогрессивного материала, нормальная крыша. Если честно, то при необходимости покупать - Ваш бы дом купила без особых заминок (правда трубы из печи повыковыривала бы :) ). Деньги на ветер не выброшены, а правильно, ликвидно вложены, а это главное :rolleyes:. Каждая заработанная Вашей семьей деньга и дальше семье послужит!!!

(И думаю Ваш папа это тоже понимает, раз его претензии сугубо эстетические :). И главное - любит он Вас!!! )

Наведывайтесь сюда почаще - рады

:beer:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, в конечном итоге самые любимые и ценимые ...

(то, что понято с трудом всегда дороже

:) )

...текущие выводы по электрике:

 

1) В идеале иметь проект или однолинейную схему сети с планом-схемой прокладки сети.

2) Предварительно обязательно распланировать привязку электроустановочных изделий к планировке помещений и мебели.

3) Надо не полениться осмыслить особенности монтажа электроустановочных изделий в зависимости от отделочного материала стен и потолков, дабы проконтролировать факт правильности дальнейшей укладки кабелей в штукатурке, гипсокартонной плите, под вагонкой и т.п. ( или, как вариант сделать самому - реальная экономия :) ).

4) Использовать только качественные сертифицированные материалы, предназначенные именно для этого типа нагрузок (кабеля соответствующего сечения, например, ВВГнг а не ШВВП и тд.). Помнить, что сертификат качества и качество для отдельных производителей – понятия несовместимые (Дабы не мудрствовать «дом с крематорием» просто любит немецкое…).

5) Принимать скрытые работы – разводку кабелей. После чего обязательно сфотографировать стены «на долгую память». Если оформлялся договор - то акты скрытых работ и испытаний.

6) Заранее распланировать и увязать электромонтажные работы с другими строительными и отделочными работами.

7) Дабы получить качественную разводку - помнить про правила прокладки электропроводки (учёт воздействия внешних источников тепла, наличия воды, контакта разнородных металлов, вибрации и других механических воздействий, порядка монтажа труб и коробов и затяжки в них проводов и кабелей, трассы электропроводок, солнечного излучения, сечения проводников, потери напряжения, электрических соединений, обслуживаемых соединений, выбор и монтаж электропроводки по условиям ограничения распространения горения, электропроводки и несущих элементов конструкции здания, проход через огнестойкие перегородки, уплотнение проходов электропроводки) см. ГОСТ Р 50571.15-97

8) Дабы получить качественную разводку - помнить про правила прокладки скрытой электропроводки по сгораемым основаниям и конструкциям - кто бы и что бы ни говорил, электропроводка должна быть выполнена в металлических трубах и металлических глухих коробах, обладающих соответствующей локализационной способностью - смотри ГОСТ, ПУЭ и СП (Хотя опять же многие говорят, что это дело "религии" - поди разбери ;));

9) Помнить про основных три этапа электротехнических работ для дома: разводка кабелей, сборка и запуск щитовой, монтаж электрофурнитуры – заранее оценить их в деньгах и сроках прихода электрика на объект. Желательно заранее оговорить так график оплаты работ, чтобы сохранять у электриков финансовую мотивацию к последним этапам (хотя это личное :)).

10) Знать ГОСТ, СП и ПУЭ, но/и не забывать и о здравом смысле :).

11) Помнить, что для внутренних электропроводок запрещены алюминиевые провода для прокладки групповых сетей, а также запрещены к применению провода марок ПУНП, ПБНГ и другие по ТУ 16.К13-020-93 (100 лет назад проволочные провода, чтобы считаться изолированными, должны были иметь противостоящую действию воздуха изоляцию и после 24-часового пребывания в воде должны были в течении часа выдерживать относительно воды двойное рабочее напряжение, по меньшей же мере 3000 В, а сопротивление изоляции, измеряемое при напряжении не менее 100 В должно было быть порядка 100-200 МОм на 1 км. О как, :rolleyes:)

12) Помнить, что практически все кабели и защищённые провода должны содержать защитный проводник (при этом полезно иметь в виду, что защитный проводник, который согласно действующим нормам отключать запрещается, не панацея от всех бед, а в ряде случаев и их источник, а при отсутствии основной системы уравнивания потенциалов защитное отключение, согласно действующим правилам, запрещено) - ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭЛЕКТРО- И ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТИ СЛЕДУЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ ТРЕБУЕМУЮ ПУЭ СИСТЕМУ ЗАЗЕМЛЕНИЯ И ОСНОВНУЮ СИСТЕМУ УРАВНИВАНИЯ ПОТЕНЦИАЛОВ.

13) Заземление и защитные меры безопасности должны соответствовать требованиям гл. 1.7 ПУЭ и п. 7.1.67...7.1.88 раздела 7.1 ПУЭ (7-е изд.). Использовать системы заземления TN-C-S и TN-S и не трансформировать их в «систему заземления» с двумя PEN-проводниками.

14) Помните про опасность выноса потенциала по воде и канализационным стокам (СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА – ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ «УБИЙЦА»!) и размеры зоны, разрешённой для её установки в ванной комнате.

15) Помнить про защиту от линейного напряжения однофазных потребителей при обрыве нулевого рабочего проводника, и коротких замыканий в трёхфазных сетях, да и о трёхфазных задуматься! (при вводе от вроздушной линии – обязательное требование ПУЭ!)

16) Помнить про защиту от грозовых и коммутационных перенапряжений.

17) Обязательно наличие УЗО, применение двухполюсных (2p или 1p+N) и четырёхполюсных (4p или 3р+N) автоматических выключателей для однофазных и трёхфазных групповых сетей соответственно, защищённых общим УЗО для нескольких групповых сетей (необходима возможность полного отключения проблемной групповой сети)

18) Защиту всех групповых сетей УЗО (не обязательно своё УЗО на каждую групповую сеть) – при этом необходимо учитывать ток прикосновения (ток утечки)

19) На будущее учитывать - резервирование и возможность развития сети...

20) Найти того самого, ненаглядного... - идеального электрика :rolleyes:

 

Добавляйте, если что забыто...

:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрелось на предыдущий пост - бр-р-р, занудство :o

Но все же, как показала жизнь - очень важное занудство.

Критерием правильности сделанной электрики действительно есть постулатик:

Хороший электрик сделал - и о нём забыли

А если не забыли..., то как то САМ ДУРАК получается...

:)

Вот мы не забыли потому что после того как все было сделано, взяли и поменяли концепцию закрытия одного из дверных проемов: дверь на роллету...

И получилось у нас по факту так :-(

618677649_2.thumb.jpg.1e04784ae9e84a2a04f33984826b47d9.jpg

1256926942_.thumb.jpg.c624b61f74f4753659bd1e447e7c17c4.jpg

1542872863_.thumb.jpg.071ddc8c5610fe4ed51e3728878bf349.jpg

Змінено користувачем vegan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще вопрос переделок - особенная тема!

Основная причина - недоработанность конечной идеи/концепции.

Хотя, как по мне, если "результат переделать" стоит того, то лучше не жлобствовать - ведь с этим жить....

Примером такой переделки было выбить дополнительную нишу на кухню под холодильник.... Благо тогда еще и штукатурки не было и цена вопроса "собственно выбить " (с опцией он инклюзив, разумеется) составила 350 грн.... Но все же кирпича и т.д. уже не вернуть....

А продумай заранее - можно было бы все красиво "без шума и гама" с самого начала и построить...

1933969436_1.thumb.jpg.86a570be09421b4786fe81354bfabe37.jpg

513663289_2.thumb.jpg.d5b02d08e144f48c6b3053d8166b88d0.jpg

1807865630_3.thumb.jpg.2228c8c01b6f0e5ea851c769a122e197.jpg

2103158532_4.thumb.jpg.17b0efcae6920ccd21eae49f02b50759.jpg

988060518_.thumb.jpg.1038e03c66f66dd5693b55ae203f92b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другая причина - психическое состояние самого застройщика...

:)

Реально некоторым надо бороться с собственным желанием "чаво-то из уже сделанного" поменять.

И строителей тоже можно поделить (условно конечно) на две разные категории:

- первая - им пофиг и переделка даже лучше, т.к. содрать денег можно еще больше...

- вторая - люди, работающие с душой, ценящие свой труд и которым соответственно просто неприятно ломать свое или чужое качественно сделанное....

И в дискуссии, и в жизни полезно время от времени ставить себя на сторону оппонента.

В аспекте переделок застройщику периодически надо смотреть на процесс глазами строителя.

Показательным можно назвать следующее видио от Алексей Земсков под названием "Алексей Земсков и особенный заказчик" https://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8

<iframe width="640" height="360"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально некоторым надо бороться с собственным желанием "чаво-то из уже сделанного" поменять.

 

хз у нас переделок пока немного, все обдумывается изначально и перед каждым этапом уже глубоко, где стоять холодильнику было ясно еще до оформления стройпаспорта.

 

3/4 - переделок у меня пока это косяки строителей

1/4 - те редкие случаи когда строителю удается убедить в правильности альтернативного решения, а потом я таки вспоминаю причину почему запроектировано именно так было, плюемся что повелись на доводы (это 1 или 2(может че забыл) случая пока потому что априори я считаю что дело исполнителя - исполнять, а не расказывать что либо не видя целосной картины, конечно я всех внимательно выслушиваю и оцениваю аргументы).

 

 

 

порывы поменять что-то из своих решений - пока гасим, пока их немного и было. но думаю много интересного еще впереди.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=vegan;3709234

И получилось у нас по факту так :-(

 

На втором фото скрутки и тряпичная изолента?:shock:

1736586054_.jpg.c348ec1909f697b348ac6044463d9a18.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скрутки и тряпичная изолента?

Распаяно оловом и заизолировано ПВХ-изолентой...

 

2f4b9196a86164b01427f6ca34038f1d-full.jpg

Или утонченно завуалированное предложение обсудить качество выполнения электропроводки по горючему основанию в так любимых Вами каркасниках из дружеской ветки, ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оловом увы тоже кулибинство ( если повезет и качество пайки нормальное то будет значительно лучше чем скрутки, если не повезет - может быть и хуже. Советую глянуть под изолентой что там вообще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оловом увы тоже кулибинство ... Советую ....

Ах, вон оно что :). А мне подумалось, что Вы - энтузиаст из "малютянских" и пришли тут "соль на сахар" сыпать. Ну, тогда пардоньте.

 

В отношение пайки и ее качества ход наших с вами мыслей полностью совпал. Все уже было прозвонено, проверено и есть ОК. По электрике жалко только за одно, что не три фазы..., а так все гуд. А друзьям своим обязательно передайте, что если продолжат нарушать пункт 2 из правил форума - "I'll be back" ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы прозвонкой определите кроме логически правильной коммутации проводки? Сопротивление в соединении критичное для работы под нагрузкой на данный момент, и уж тем более через пару лет эксплуатации, пищалка в тестере не выявит.

 

ПС. мои друзья слыхать про вас не слыхивали, поэтому уж извините передавать им ничего не буду:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы. Но опять же, если соединение с пайкой качественно сделано - служить будет десятилетия.

 

В целом лично такой стиль диалога делает Вам честь ws4. Очень приятно, что обсуждая строительство "дома с крематорием", Вы уже не опускаетесь до приемов демагогов и подлецов, например к "Ad hominem" :).

 

 

 

"Ad hominem" - аргумент или выпад, рассчитанный на чувства или предубеждения, а не на разум (об аргументации); являющийся личным выпадом, а не возражением по существу вопроса.

Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — аргумент, основанный на личности оппонента, а не на сути дискуссии, объективных фактах и логических рассуждениях.

Подразделяется на виды:

 ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента,

 ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами,

 ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки аргументу.

Как пример цитаты из форума сообщение от ViKctor (647, черепашки в...) ViKctor про vegan:

С таким удовольствием вчера прочёл разгоревшуюся дискуссию. В очередной теме два форумских неадеквата пытаются просветить неразумных (практически всех остальных участников форума. Что же вы так массово хвалите ТС за эффективно организованную стройку очередных 4-5 объектов, за очень симпатично выглядящие современные домики (про "скандинава" вообще молчу) и облагороженные участки по итогу на выходе? То ли дело взяться за "лёгкий" процесс самостоятельного строительства 2-3 года назад, наступить на все возможные грабли, поиметь изуродованную порезкой кровлю из качественного изначально материала, перегородки в 2!!! кирпича (поэтому многие, увидев коробку на фотографии, ужасаются гигантской площадью строения, наповерку не столь уж и большой), лестницу построенную лишь со второй попытки, и т.д. и т.п. У Татьяны нет текучки исполнителей - что же это за стройка?!!! Как может быть качественной электрикка в доме, выполненная фирменными кабелями одними исполнителями?!!! Куда веселей менять бригады, прозвонив и встретившись с парой десятков непоймикакихэлектриков! И конечно обязательно необходимо вывалить все свои околостроительные фобии о времени эксплуатации каркасных домов например. Наверное точно тупые все эти североамериканцы и прочие скандинавы, предпочитающие именно эту технологию в массовой застройке... Вы жить то сколько в своём доме собрались? Судя по массе псевдоэкологичных фобий (очередная из них о магнитных полях от ... лампочек и их громаднейшем канцерогенном влиянии на обитателей...) свои лет 50 Вы уже прожили. Ну реально не может молодая адекватная особа вместить в себя столько стариковских забобонов. Правда думаете что каркасник не переживёт оставшийся срок?

П.С.: я ещё в принципе понимаю конкурирующего застройщика, ранее в теме пытавшегося кольнуть ТС. Хоть понятно зачем. Но эта парочка устраивает срачи в разных темах чисто из любви к искусству... Ещё и других обвиняя в партнёрстве..."

или сообщение от ViKctor (701, черепашки в...)ViKctor про vegan

"А мне уж очень сложно удержаться...Хоть отдельные перлы откомментирую. Индивид ведь действительно думает, что погуглив побыренькому и потратив вечерок на "изучение" какой-либо строительной технологии, она может вполне конкурентно вести дискуссию с застройщиками/архитекторами, потратившими на изучение тех же технологий на несколько месяцев/лет больше. Это же надо умудриться нагуглить самые одиозные/заказные статейки как о ГБ (в иной облюбованной для подобного троллинга индивидумом теме), так и об УШП... Неужели возможно допустить беспристрастность в суждениях о строительных технологиях, разительно отличающихся от выбранных индивидумом? Возможно Ваши далёкие потомки и правда возжелают жить в семейной усадьбе с 0,5м!!! ПЕРЕГОРОДКАМИ гдетовзажопинске. Если трезво посмотреть на вещи, то получить в наследство родовое имение где-нибудь в Сассексе едва ли более привлекательно... И возможно потомки даже развешают по всем стенам имения фото/картины своей прапрапрабабушки, героически наступившей на все возможные грабли при его постройке. А долгими вечерами, сидя возле камина потомки будут передавать из уст в уста самые легендарные моенты строительства прородительницей родового гнезда. Чего стоит хотя бы легендарная покупка леса кругляка с последующим эпосом на пилораме, логистиками и героическим преодолением прочих сопряжённых с этим трудностей... Я как и большинство застройщиков тупо/заурядно заплатил за нужные мне пиломатериалы и получил лес нужных параметров на участке. Ленивая Татьяна вообще приобрела фермы для парочки из рассматриваемых домов. Но согласитесь, это же скучно. Стройка же должна быть преодолением/познанием пределов своих возможностей. И самая главная ошибка Татьяны - она ведь ни одному из будущих владельцев домохозяйств не установила на подворье необходимейшую в хозяйстве старую металлическую цистерну! Это прокол - дома явно теряют в стоимости..."

 

 

 

 

извините передавать им ничего не буду

Не стоит огорчаться - люди умеют читать ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И возвращаясь к психическому состоянию самого застройщика….

Именно психика и эго могут порой сыграть злую шутку с застройщиком

:o.

Очень часто застройщик считает себя весьма умным, профессиональным, рациональным, обладающим хорошим вкусом…и по настоящему знающим, что конкретно ему нужно. Бородатое утверждение про «вкус и фломастеры» и вовсе всем развязывает руки.

Ранее уже упоминалось, что «дом с крематорием» - надцатая реализация проекта, ревоплощаемого, начиная с 90-х в разных населенных пунктах страны.

Так случилось, что на глаза попались четыре дома «из той же песочницы».

Предлагается сравнить и ответить на вопрос:

Кто был прав: архитектор или застройщик?

Исходные данные – задумка архитектора: эскизы фасадов

главный

462adfdd5c78a45d91d0587f87e100e0-full.jpg

фасад "со двора"

359943c891a3e9f7693bb6708dd690d1-full.jpg

и вид сбоку

763491198__1.thumb.jpg.2e2ad71813656b1ffd81b22d691ac3ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...