Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

В свое время вызвали интерес всякие картинки...

...кантри...

54e62cce86e3b94728e3e02d549d9c64-full.jpg

3e536bef552b837a4a13d8585b6f7ee5-full.jpg

c13d86c2426f291d75a15b31ea7ddde9-full.jpg

10c9f611e1c67d9ed8df5ffe4b6da3bc-full.jpg

...тоже с мурованым верхом...

7b9b8cfc66e48c8bf8d255c8efa18347-full.jpg

 

Но "дом с крематорием" отчасти "заложник" английского привкуса и раб симметрий. Поэтому за окончательную геометрическую музу был принят этот рисунок... Решили низ делать как бы смешанным: бетон и... будет предпринята попытка вместо ДСП применить столярный щит...

43bb5f24aa704118450699da8e1e767b-full.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная к слову идея, может реализую как-нибудь. Из чего есть мысли выкладывать каркас- кирпич? может кирпич ручной формовки?

Я хочу у себя такое реализовать - но это не скоро будет. Мебель немного делаю - уже из деревянных щитов(ДСП пройденный этап). Каркас низа - только вертикальные кирпичи (ручной формовки это здорово, но цена не радует, поэтому как вариант б\у кирпич буду мучать болгаркой - огонь- лак - что-то должно получиться). Столешня - склоняюсь к граниту. Фасады - дерево состаренное (брашированное).

 

Добавлено через 4 минуты

Так а с какой целью она вот это вот воду на шунгите настаивает?

Старо как мир... Деньги... Почему-то церковь серебро на шунгит променять ну никак не хочет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу у себя такое реализовать - но это не скоро будет. Мебель немного делаю - уже из деревянных щитов(ДСП пройденный этап). Каркас низа - только вертикальные кирпичи (ручной формовки это здорово, но цена не радуетт!

 

почему? я вон екатеринославский крутила-вертела, никакой разницы не заметила с теми что за 2 евро. цена была 10 грн штучка что ли. не было нужной мне цветовой гаммы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шкафов у нас в доме нет-гардеробная и это мега как удобно

Минимализм в 150 м2 с подвалом нам не позволит развернуться....

К тому же нет уверенности. В нашей стране нельзя уже ни в чем быть уверенным... Но ДВП и собратьям - категорически НЕТ.

Наличие кирпичных вертикальных перегородок под шкафы было не понято строителями: и выкладывать, и штукатурить, и уголки..., зачем так дорого:shock:?!

Но плюсы виделись в следующем:

- Отделка стен "шкафа" уже гармонирует с комнатой, т.к. есть ее частью.

- Как бы сразу есть куда сложить вещи, даже если нет денег на всю мебель.

- Металлические трубы, деревянные полки - и ниша становится шкафом :)!

- "Ниша становится шкафом" - сделай сам и сэкономь:).

- К кирпичной перегородке можно смело засверливать и крепить, крепить и засверливать... и много тяжеленького нагрузить, что немаловажно :)

- Богатый вариант выбора дверок, в т.ч. и временных вариантов типа занавесей...

Может долгое время быть и так :rolleyes::

54a45402de10776fd995947e98bbf498-full.jpg

(кстати на фото внизу, опять запавшая нам с Вами, Шакира, беленькая прямоугольная плиточка :) )

20141_kiro13c_01_PE361630_PE315755.thumb.jpg.3ec6bcb3472fec97bfab158479a98a8a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена была 10 грн штучка что ли.

Это когда было? Неделю назад цену озвучили около 20 грв. и то объем им не интересен - нужны тысячи. Цена завода.

Дешевле на крайний случай заказать на Западной - там много разборок и польского и немецкого с клеймом кирпича. По газете цена 5-7 грв. Думаю попутную доставку организуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще отдельное спасибо Вам, Шакира, и за вечер "потухшей топки в крематории"...:rolleyes:.

Но пора кочегарить

:) и поведать о том какими СВО бывают мебельщики!

Гарантировано, что истории многих форумчан относительно задержки фасадов и брака могут померкнуть, если за дело берутся настоящие Авантюристы!

А было это так...

"Горячие минуты жизни или встреча с Мебельщиком от Бога"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда было? Неделю назад цену озвучили около 20 грв. и то объем им не интересен - нужны тысячи. Цена завода.

Дешевле на крайний случай заказать на Западной - там много разборок и польского и немецкого с клеймом кирпича. По газете цена 5-7 грв. Думаю попутную доставку организуют.

 

2 мес назад. или 13? ну никак не дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ДВП и собратьям - категорически НЕТ

 

Французы отравили генсека КНР Си Дзин Пина трибуной из ОСБ, лидер страны с 1,3 млрд. населения надышался паров формальдегида. Фотофакт.

 

01.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, архитектор, :)! Ваш фееричный выход ожидался несколько ранее. Думалось, что Вы свое веское и перченое выскажете насчет роли Архитекторов в реализациях Застройщиков... А Вы...;) Да и ладно :beer:

 

Итак:

"Горячие минуты жизни или встреча с Мебельщиком от Бога"

часть первая: кухонный аперитив

"События давно минувших лет"

В нашей стране очень часто врачи, особенно молодые, не в состоянии прокормить свою семью за счет своей профессии. Поэтому у них часто появляются полезные "хобби". В дальнейшем последнее нередко меняется местами с призванием...:). Поэтому не было ничего удивительного в том, что один из однокурсников собирал кухонную мебель на заказ. Это должна была стать наша кухня в новой квартире. Первая кухня, близкая к серьезной :). Опыта кухонного у нас никакого. Но поскольку у нас типа "студио", то ясное дело хотелось приличного :).

- Однокурсник прибыл, сделал замеры.

- Пожеланий слушать не стал - я нарисую вам удобную и будете вы довольны.

- Фасадов из матового крашеного МДФ не делают.

- Белую кухню не рекомендую.

- Расцветку столешницы из ДСП можете посмотреть сами в том то магазине.

- Фурнитуру ставлю хорошую (какую то левую)

- Устроил смотрины доделываемой им кухни в двухэтажной квартире VIPкласса, получил задаток.

 

"Расцветку столешницы из ДСП можете посмотреть сами в том то магазине" - это была его тактическая ошибка. Ну, не учел он, что смотреть я буду не только на расцветки, а и на ценники. И у менеджера цену спрошу.... Понятно, что в магазине посчитали нам готовое изделие по цене Х-10% скидки. Не помню точно, но примем условно за 200 грн погонный метр. И получаем 3-х метровую где то за 550 грн...

Когда же мы с Однокурсником встретились для просмотра эскизов и сметы, возникло крайнее удивление. И дело не только в том, что была нарисована самая примитивнейшая кухня с распашными двух дверными шкафами внизу и вверху! Меня поразила цена! В частности цена на столешницу. Она была больше 1000 грн!!! И это притом, что его скидка постоянного покупателя должна была быть гораздо большей:o.... Конечно были затребованы объяснения: как так, ведь он тоже забирает готовое изделие в этом магазине!

Таким образом был получен

Урок №1:

Все мебельщики делают наценку МИНИМУМ с коэффициентом 2 на все составляющие.

И не только на материалы из которых собственно творят.

А западлянски (но они считают, что справедливо Ж-)естеснно) удваивают-утраивают цену и на всю фурнитуру, в том числе и на ручки, и на ножки, и на все-все-все...=@

Это, как если бы электрик удваивал цену навешенной люстры что ли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мебельщики делают наценку МИНИМУМ с коэффициентом 2 на все составляющие.

 

та вот думаю - а как тем троим, дома которых Вы выложили, удалось заработать на дом? Наверно трудились на заводе токарями, слесарями, были ударниками соцтруда? Или официальная зарплата врача, чиновника, другого госработника позволяет откладывать по 100 грн каждый месяц на стройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при заказе кухни

карго-80у.е. в офисе фирмы

в магазине-35 у.е.

ответ-не хотите-покупайте сами

петли Blum с эксцентриками(это очень важное слово увеличивает стоимость!) в офисе-увеличивает стоимость всей кухни на 900у.е.

на моё замечание-петли же вы уже просчитывали или фасады должны быть без петель?

ответ-см.выше

в магазине-плюс 12грн к петлям

я считаю это беспределом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урок №1:

Все мебельщики делают наценку МИНИМУМ с коэффициентом 2 на все составляющие.

 

Пока есть спрос - так и будет. Меня такое положение дел не устроило - теперь мебель я делаю сама, и не только с ДСП.

 

Добавлено через 7 минут

Наверно трудились на заводе токарями, слесарями, были ударниками соцтруда? Или официальная зарплата врача, чиновника, другого госработника позволяет откладывать по 100 грн каждый месяц на стройку?

__________________

 

Немного не поняла. Это юмор такой? И представьте себе раньше так и строились! У меня масса примеров, когда люди живут в домах, построенных на свои, кровно заработанные. И среди них есть и врачи и рабочие. А среди молодого поколения врачей и учителей (за чиновников не будем, ладно?) очень мало, кто работает на гос. предприятиях. При нынешней стоимости ( особенно медиков) - через 5 лет туда вообще поступать никто не будет. Вы архитектор, очевидно еще бесплатно учились, а обучение детей Вас пока не коснулось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю это беспределом

Абсолютно точно!

И с Вашего позволения добавлю нотку современности: Когда общались с ЧП по мебели недавно ("ну, типа подвальный вариант" - ведь не секрет, что многая "итальянская" мебель именно ТАК и изготавливается :) ) и возмутилась опять таки за наценку на Blum в 2 и более раз - евро и доллар ведь уже не ТЕ, совсем не те!

В ответ услышала (человек сказал не подумавши, но вдумайтесь!):

"Мы задавали им (ну, салонам с которыми работаем) этот вопрос.

Но они сказали, что будем считать как и раньше. "

Таки правда:

Пока есть спрос - так и будет.

Пока сами Заказчики, т.е. мы с вами их не воспитаем - так и будет!

Беспредел - это не то слово!

Поэтому и надо "крематорить" по чуток...:oops:

 

та вот думаю - а как тем троим, дома которых Вы выложили, удалось заработать на дом?
Странный вопрос. Ответ на него Вам дан semengv. Вы чего? Опять бодаться хотите, архитектор :)?

По поднятому вопросу скажу Вам даже больше. В свое время и Мастер первый этаж своего дома выкладывал сам с женой. Правда потом родственники настояли на бригаде, сказав, что если хочешь пожить в доме, а не только построить, то надо остановиться....

И еще, как ни парадоксально, в СССР стройматериалы были дешевы по отношению к зарплатам. Просто были "дефицитом". Но если хотел строиться, то надо было или "блат", или "переплатить", или "бутылки".

ЗИЛ бетона "налево" стоил 10 руб., а зарплата рабочего - 400-600 руб. Сравните, архитектор...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, как ни парадоксально, в СССР стройматериалы были дешевы по отношению к зарплатам. Просто были "дефицитом". Но если хотел строиться, то надо было или "блат", или "переплатить", или "бутылки".

ЗИЛ бетона "налево" стоил 10 руб., а зарплата рабочего - 400-600 руб

 

К моему глубокому сожалению в сознании многих застройщиков СССР мутировал до терминальной стадии здравого смысла.

 

У рабочих не было зарплат в 600 советских рублей. Энергоносители стоили копейки, в жилищном строительстве технологии стояли на уровне 19 века, страна была полностью изолирована от западной цивилизации.

 

Вместо того, чтобы мыслить рационально, воровали стройматериалы, выписывали левый цемент. Чтобы к вам приехал краденый цемент с завода, надо было сделать так, чтобы какой-то многоэтажный дом, детский садик или мост недополучил свой цемент.

 

Мозги здорового человека отказываются понимать такой бред. Как это - платить могорыч за краденый цемент или кирпич и при этом считать, что дом был построен по средствам, разумно, честно и рационально.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - вы соскучились друг по другу? Уже до СССР докатились? Может в личку? Там вам модератор мешать не будет....
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У рабочих не было зарплат в 600 советских рублей.

То Вы не с теми рабочими общались! Я лично, обучаясь в институте и подрабатывая после обеда - в 1984-85 г. получала 300 руб. И это без премии! Работала кондуктором - если интересно. Правда домой приезжала в 12 ночи, но мне хватало абсолютно на все- и на тряпки и на жизнь. При этом учится умудрялась на "отлично".

Ну а за шахтеров я уже и не говорю. Могу только сказать сколько у него денег в 90 г в дефолт пропало - не хотел ни машину, ни стройку. Так что Вы архитектор где-то в другом мире жили! Ну а строились далеко не все на ворованные деньги и с ворованных стройматериалов.

 

Добавлено через 13 минут

Мозги здорового человека отказываются понимать такой бред.

 

Я здоровый человек, но мой мозг отказывается понимать стоимость проекта в .... у.е.

Тут я как раз реально не понимаю сколько мне надо на этот проект работать! И каким образом складывается цена. Такое впечатление, что все учились исключительно за у.е. и в Европе! Только почему там не остались - если там все так прекрасно?

 

Прошу прощения, если высказалась достаточно резко! Пошла читать правила форума!

 

А что архитектор неприкасаемый?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До меблів мені ще далеко. Але ситуйовина як з петлями які роблять дорожчою всю кухню я познайомився при замовленні вікон.

Прорахували мені в одній конторці вікна. Ціна 2000 євро (на той момент 70 к грн). ПРорахував я в іншій конторі, а там все те саме за 52 к грн. :o Запитую в першій конторі що за наф? Вікна хотіли брати в них, якість виконання навіть на стендах була краща, плюс деякі інші моменти. Фірма взяла паузу і через день менеджер видав на гора ціну 53 к.

Вирішили ще раз з ними поспілкуватись. Виявилось що ручка в дверях (є одні двері на терасу) сама дешева, форма в неї як в дешевих офісних дверях. Запитуємо, а якщо замінити на НОРЕ щоб більш ергономічною була? Нема питань, ціна плюс 1000 :o Вирішили що купимо просту ручку, а після ремонту поміняємо на нормальну. І гроші зекономимо і не буду переживати, що будівельники її вбьють при штукатурці, шпатлівці і тд.

Парадокс, як можна так підходити до комплектації замовлення клієнтом?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

("ну, типа подвальный вариант" - ведь не секрет, что многая "итальянская" мебель именно ТАК и изготавливается :) )

 

премиум италия изготовляется только в тюрьмах, как и экзотика - красное дерево и тп :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы не с теми рабочими общались! Я лично, обучаясь в институте и подрабатывая после обеда - в 1984-85 г. получала 300 руб. И это без премии! Работала кондуктором - если интересно. Правда домой приезжала в 12 ночи, но мне хватало абсолютно на все- и на тряпки и на жизнь. При этом учится умудрялась на "отлично".

Ну а за шахтеров я уже и не говорю. ...

Сказанное выше - абсолютная правда!... А "массово строиться" в СССР народ стал только тогда, когда т.н. "дачи" раздавать людям стали. У Мастера в кабинете один из стендов именно с эскизами тех времен висит :). Если честно - глаз радует: Мастер всегда любил, что бы маленькие домики чуть на виллы походили :):):). Так простенько, но со вкусом...

Резюме ИМХО: Если хочешь - то построишь. Если хочешь - то и со вкусом построишь. Были бы желание и стремление. "Дом с крематорием" - еще одно тому подтверждение. Просто надо идти к мечте :) :)

 

"Горячие минуты жизни или встреча с Мебельщиком от Бога"

часть вторая: кухонная закуска

"События давно минувших лет"

После беседы с Однокурстником, залог был у него забран.... Он несколько с досадой, но не обиженно: "Если ты так во все вникать будешь, то действительно дешевле кухню сделаешь...":).

Далее были следующие мебельщики-"гаражники" по совету знакомых.

"Опять двадцать пять":

- Так как я хочу, шкафчики расположить нельзя.

- Матовой покраски МДФ фасадов не существует.

- Коэффициент 2 минимум и за Блюм в т.ч.

Мой мозг категорически отказывался принимать факт: прикрепить блюмовскую петлю легче и приятнее (работать с хорошим всегда легче и приятней), чем китайскую; трудозатраты и "человеко-часы" одинаковы - почему платить надо больше?!!! Но гАспада-гаражнии были категоричны Ж-)

- и опять выбор столешницы из ламинированного ДСП...:o

Мучила та столешница. Душа не лежала, хоть режь. И подумалось, а не посчитать ли столешницу из искусственного камня, но тоже не фирменную, а по проще... ГАспада-гаражники с такими поставщиками не работали, но были не против увенчать свое творение подобным изделием. В свою очередь VIP-однокурсник дал телефоны пары умельцев местного разлива. Нами экскурсии были сделаны незамедлительно. Увиденное впечатлило:eek:...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Увиденное впечатлило:eek:

И впечатлило, конечно же не отсутствием неоновой вывески типа «самопальные столешницы искусственный камень здесь». Реально катакомбы Аджимушкая – это Петродворец в сравнении с подземно-подвальным царством промзоны, где вершилось действие сие. И дело было не только в царящих там сырости и разрухе. Дело было в за-па-хе и пыли. Просто жуткая химическая вонь от этих смол! И пыль от полировки! И дядька-"маг "даже без «намордника». Правда, пара готовых столешниц, лежавших в углу производили визуально весьма приличное впечатление…. Удовлетворившись увиденным и услышанным по телефону «прайсом», отправились в пункт - №2. Там то и поджидала встреча с мебельщиком от Бога.

Пункт №2 располагался ближе к центральной зоне, в арендованных помещениях на территории одной из типографий. Вход через контрольнопропускной пункт с дядькой. Хозяином ЧП оказался парень в возрасте до 30 лет: стокилограммовый обаятельный голубоглазый блондин. Разговор относительно столешницы у нас вышел относительно короткий. Он сразу практически в два раза перебил цену «от промзоны». Далее была короткая экскурсия на соседнее «подворье», где была продемонстрированы фрагменты в работе и весьма приличная круглая мойка из искусственного камня. Ударили по рукам, составили договор на изготовление.

Кстати получен урок №2:

Самые практичные столешницы «рябые» и матовые – на них практически не видны загрязнения и дефекты.

После 7 лет эксплуатации именно такой подтверждаю – 100% правда.

Выбери глянец и монохромность – и стань рабой своей кухни!

После чего Стокилограммовый-Обаятельный и говорит: «А давайте мы Вам всю кухню посчитаем!». Я тык-мык, мол, задаток уже дали и т.п., но в итоге слово за слово и считаем. В конечном итоге выходим на предложение, от которого физически сложно отказаться.

Ну, просто фантастика!

Причем эйфория окутала мозг не только от приемлемой окончательной стоимости. Главным оказался факт возможности сбытия мечт! Дело в том, что:

1) Изначально хотелось крашеные фасады из МДФ, но чтобы МАТОВЫЕ. На глянце видны отпечатки и пятна. Мебельщики №2 и Однокурстник заявляли – такого не бываетЖ-).

2) У меня было собственное виденье кухни: какие и где шкафы и т.п. И мебельщики№2 и Однокурсник заявляли – так не получится, такого не бывает, да и неудобно будетЖ-).

3) Про ролеты и фурнитуру Blum – уже плакалосьЖ-).

И тут, на этапе, когда в душе уже царило практически полное смирение со своей кухонной судьбой, тут Сокилограмовый-Обаятельный за каких-то 15 минут переворачивает все с ног на голову:

- И матовый белый крашеный МДФ не проблема – сделаем:\"\":.

- И за какие-то минуты (слышите МИ-НУ-ТЫ!) рисует в программе проект ИМЕННО ТОЙ КУХНИ, что я себе представила! Причем рисует гораздо лучшую версию, чем моя. А те говорили, что не получится такая и не удобно будет! Забегая вперед скажу, что более семи лет эксплуатирую и не нарадуюсь – удобная!

- А с ролетами и Blum пойдем, мол, навстречу в порядке исключения:\"\":. Мол, мебельные ролеты лучше не брать – действительно небюджетно получается. Лучше использовать обычные алюминивые… Дадим наводку, кто выгодно продаст и смонтирует. А Blum смонтируем по обычным ценам.

Реально мечты сбываются!

С тяжелым сердцем второй раз был забран задаток. И отдан в руки Стокилограммового-Обаятельного Ж-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Горячие минуты жизни или встреча с Мебельщиком от Бога"

часть третья: основное блюдо - первая подача

"События давно минувших лет"

Подписали со Стокилограммовым-Обаятельным договор. Вообще то это кредо – всегда все бумажки оформлять и вычитывать. Все прописано, все копии сделаны. Сроки правда поставлены месяц, т.к. заказы у них. Но это ничего, ведь все класс. А Стокилограммовый-Обаятельный – красавчик! На контрольные замеры к нам – на такси. С замеров – на такси…. То пару раз на весьма приличной Тайоте Кемри. И собеседник отменный и душевный. И советы все у него дельные и «в жилу» :). Так как мы только переехали в новую квартиру, то тут же у него шкаф-купе заказали. Заказ в том же стиле: невозможное возможно! Возжелалось, что бы часть шкафа традиционно прямоугольная, а часть как маленькая гардеробная – треугольником. Стокилограммовый-Обаятельный – красавчик! Все за минуты нарисовал, все посоветовал как рациональнее каждый сантиметр использовать, отговорил от дорогостоящего в пользу разумного. В обещанный срок через неделю (нам пожитки некуда сложить было) все смонтировали. И раздвижная система качественная и стекла в наполнении - самое то. В месте стыка направляющих прямоугольной и треугольной частей рабочие безобразно соединили – за мое возмущение нате скидочку! Красота, да и только!

 

Добавлено через 8 минут

Пролетел долгожданный месяц.... Но монтаж кухни задерживался. Нам культурно было объяснено, что не успевают, но через день-два все сбудется. И так раз пятнадцать :D. Улавливаете – это ж уже два месяца с момента заказа. Все это время мы дружненько готовили в микроволновке. Даже борщ освоили в данном агрегате. Лично я на собственном опыте убедилась, что яйца таки варить в ней не надо :lol:. При этом вся техника в том числе и варочная панель стояли запечатанные рядом. Ничего не стоило взять и прорезать в каком-то старом столе отверстие и смонтировать газовую поверхность. Но зачем, если тебе через два дня кухню установят:):):)?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножно о самой кухне

А вот «эскизик» самой кухоньки….

Той, которой по мнению первых мебельщиков не могло быть…(или не хотелось быть)

a4413b42098893e1a219b47e6eb23d13-full.jpg

Комплектующие:

1. Корпуса - ДСП WBM (белое) листы 5 шт.

2. Фасады - МДФ крашеный (белый матовый) 6,5 м2.

3. Кромка корпусов – Меламин (все детали вокруг; матовая) 160 мп.

4. №1,2 Orga-Line 600 мм, 2 шт Z40h477i.

5. №3 Orga-Line h-80 600 мм, 1 шт Z40h477i

6. №4,5 Clip top 4 шт.

7. №6 Ролета

8. №7,8,9 Clip top 6 шт. В ходе выполнения заказа заменено но подъемный механиз aventos HF

9. №11 Blumotion комплект 4шт.

10. №12 Тandembox комплект 1

11. №13 Tandembox комплект 1

12. №14 Прямой крепеж фасада комплект 1

13. №15, 16 Тandembox комплект 2

14. Столешница Смола Oparol R-112, безстирольная, 3 м2

15. Плинтус каменный 3,8 мп.

16. Стекло двери Стекло сатин 1,6 м2

17. Мойка каменная квадрат 460*450 см 1 шт.

18. Сушка хромированная 1 шт

19. Опоры регулируемый пластик 45 шт

20. Стяжки металлические М-8 10 шт

21. Ручки врезные металлические

22. Стальные петли blum

23. Дополнительные роботы: установка смесителя (врезка в столешницу), встройка посудомоющей машинки, плиты, духового шкафа

И стоить согласно договора это все «действо» должно было 8364 грн. с предоплатой в 50%.

А на дворе был 2007 год...

P.S. А ниже картинка подтверждающая истинность и сбываемость "мечт":rolleyes: - левый угол с эскиза

151220153118.thumb.jpg.95d19ad9edfc6fecaed33540ddcacd71.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часть третья: основное блюдо - первая подача (продолжение)

"События давно минувших лет"

Телефонный созвон со Стокилограммовым-Обаятельным практически вошел в привычку

:o.

И вот долгожданный миг: приехали и смонтировали нам каркас кухни из ДСП. Но смонтировано аж два нижних ящика из ДСП и часть бокового шкафа (см. рис.).

27e44efe5eabfd3e08cea7738b233d1e-full.jpg

 

Столешница и фасады будут позже.

Позже – это не в этот день разумеется, а через несколько, на следующей неделе.

Варочная панель продолжает лежать в углу – ведь на следующей неделе монтаж ;)!

Еще на первом месяце со Стокилограммовым-Обаятельным вместе проехались на таксо и купили фурнитуру Blum. На втором месяце, при нарастании напряженности «по желанию трудящихся» была организована экскурсия в подпольно-подвальный цех из «закулисной жизни» мебельщиков города, дабы трудящиеся могли улицезреть все таки свои матовые белые фасады в работе :)… И тишина-а-а!

Понятие тишины уже конечно было относительным. В привычку вошло практически раз в день заходить на офис фирмы! Все время откладывалось на два-три дня. Так пролетел третий месяц:D. Характер все больше начинал портиться. В ходу уже был коктейль из угроз, мольбы и просто человеческих разговоров «мол, в чем дело, ребята?» и «как же так?». К концу третьего месяца доехала остальная ДСП-конструкция. Продолжение, как Вы уже догадываетесь – через два-три дня :D:D:D. И каждый раз мы были готовы потерпеть эти два-три дня, и готовили в микроволновке :).

Тут Вы удивитесь: где же предел наивности?

Горю ж, Стокилограммовый-Обаятельный – «красавчик» и талант от Бога!

До гипноза и суггестии ему конечно еще расти и расти, но завоевать доверие и обаять! И это все на фоне высокого уровня профессиональной подготовленности, компетентности и просто дизайнерского Таланта и Вкуса!

…Договор подписывался в июле в летнем платье, теперь же визиты делались в демисезонной куртке

Ж-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...