Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Вопрос не в технологии, а в сочетании цветов и общей композиции. Например, текст на первой открытке со щенками - нечитабельный (светло-коричневый), теряется на фоне всего остального. На третьей - читабельный, но не сочетается с фоном (слышали выражение: "глаза режет"?).

А вот вторая открытка - значительно лучше: желтый текст уже можно прочитать без боли в глазах

 

Текст "С Новым Годом!" вовсе не должен быть читабельным! Ведь он банален! Наоборот. его всячески надо прятать, чтобы не выпячивать его банальность и заурядность. Другое дело, если бы это был рецепт новогоднего торта -- тогда и впрямь надо было бы его выделить:D

 

И зачем долго задерживаться на созерцании новогодней открытки -- "до боли в глазах"? Она призвана именно вызвать моментальный всплеск эмоций, который так же быстро затухает. Это же, действительно, не Пикассо... Кроме того, а разве у Вас полотна того же Пикассо иногда не вызывают боль в глазах своей неклассичностью и несочетаемостью? Открытия, в том числе, художественные открытия, совершаются именно там и тогда, где и когда имеет место нарушение привычных норм и правил.

 

Насчет сочетаемости цветов -- цвета сочетаются либо по принципу взаимодополнительности, либо по принципу контрастности. Это два равноправных принципа. Если для классического текста характерен первый принцип, то, скажем, для текста модерного характерен именно второй принцип. Жизнь становится рваной, контрастной, это отражается в выборе цветов.

 

Я благодарна за серьезный разговор, именно это мне и требуется.:rolleyes:

 

Системный шрифт без сглаживания.

 

Боюсь, опять не пойму и впросак попаду, поэтому помолчу:(

 

Добавлено через 4 минуты

А вот как мы живем в нашем новом доме. Пока это только кабинет на первом этаже. превращенный в спальню. И, конечно, гостиная. Но в гостиной еще нет стола, как он появится, так покажу. А вот оранжевая комната 10 метров -- прошу!

 

 

4c73ad24186d.jpg

 

9499b667aeb2.jpg

 

e68d833acc8f.jpg

 

04f5475ed62e.jpg

 

420930385571.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему в кабинете-спальне на фоне обеденный стол? или это гостинная?

что-то я запутался:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему в кабинете-спальне на фоне обеденный стол? или это гостинная?

что-то я запутался:confused:

 

это "пока что" спальня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это "пока что" спальня

а что будет? кабинет?

всеравно непонятно:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что будет? кабинет?

всеравно непонятно:pardon:

Наверное, есть в жизни 2 принципа: когда понятно и когда не понятно. Это - по второму принципу. :) Примите как есть...

Рысечка, только не обижайтесь!!!! :beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текст "С Новым Годом!" вовсе не должен быть читабельным!
Тогда зачем он там? :fool:

И зачем долго задерживаться на созерцании новогодней открытки -- "до боли в глазах"?

Потому, что на гармонию можно смотреть долго. А здесь же - с первого взгляда глазам больно.

Воспользуйтесь Гуглем на предмет "красный текст на зеленом" - много интересного узнаете. Вы же любите учиться?

 

Я благодарна за серьезный разговор, именно это мне и требуется.:rolleyes:
Серьезного разговора не получится, потому как Вы любые замечания воспринимаете за оскорбления.

 

Рисуйте, что хотите - больше комментировать не буду. Можете и дальше считать свои открытки верхом совершенства на равне с Пикассо и Рембрандтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему в кабинете-спальне на фоне обеденный стол? или это гостинная?

что-то я запутался:confused:

 

Нет, стол будет в гостиной, его привезут сегодня, я дам фото потом. А в этой оранжевой комнате, площадью всего 10 метров, умещается двуспальная кровать, шкаф-купе и два комода, секретер с откидывающейся крышкой и ящиками, офисное кресло, старый прикроватный столик и табурет, подаренный нашим форумчанином вместе с кухонным столом, за которым мы сидим в столовой, спасибо дарителю большое, все время вспоминаем его добрым словом! Как и другого форумчанина-осокорчанина, который не только подарил, но и привез остаток своего керамогранита, которым мы вскоре будем облицовывать пол в туалете на втором этаже. Если кто-то еще хочет мне что-либо подарить ненужное, особенно диван, то я с удовольствием и благодарностью приму.:D

 

Я сегодня постараюсь сфотографировать эту комнату со стороны окна, чтобы было понятно. Конечно, самый массивный предмет -- кровать,хотя она и не вполне двуспальная -- всего 140 см шириной -- но зато уж в стиле кантри!:D Но куда денешься! Диван и дороже, если такой ширины, и собирать его я не буду каждый день, так что механизм не будет использоваться.

 

Я забыла отметить, когда поясняла свой замысел с контрастным интерьером на чердаке, что там уже стилистическое оформление -- не кантри, но модерн. Модерн, стиль начала ХХ века, который иногда неправильно называют эклектикой, потому что эклектика -- только один из видов модерна, -- именно и заключается в намеренной демонстрации возможностей новых строительных материалов в архитектуре и новых видов и способов отделки помещений. То есть, это как бы запланированный эпатаж зрителя. Характерный пример эклектики -- Дом с химерами Городецкого в Киеве. Все эти фантастические чудовища, которые поставлены на вполне заурядную классическую коробку, -- есть не что иное, как демонстрация с помощью передовых технологий возможностей нового по тем временам строительного материала -- железобетона. Вот что можно сделать, какое чудо, из этого уже набившего нам в ХХ веке оскомину материала!

 

Вторая черта модерна -- это обыгрывание исторических стилей, но так, чтобы ясно было, что это не воспроизведение и копирование, а именно игра со стилем. Так возникают в модерне не копии античных колонн, а фрагменты их, утопленные в конструкцию здания, полуколонны, напомающие об античности и классицизме -- обыгрывание стиля. Так, например, подчеркнуто театральны плотна художников "Мира искусств", и "Прогулки короля" в Версале кисти Бенуа столь же мало похожи на истинный исторический стиль роккоко, сколь тщательнее он здесь обыгрывается. То есть театрализация -- непременный атрибут стиля модерн.

 

Наконец, такая театрализованная игра основывается на невозможных в классических стилях контрастах, которые рвут, выворачивают пространство, заставляя воспринимать объект в движении. Такая динамическая рецепция обязательна для модерна, это он берет от барокко, где, чтобы понять замысел, необходимо было обойти объект со всех сторон -- чтобы он предстал в движении. Поэтому фотография плохо передает сущность как барокко, так и модерна.

 

Поэтому у нас на чердаке, в зоне игровой -- будущего кинотеатра -- возникает обыгрывание как каменной кладки блоков в античном и классическом стиле, так и имитация светло-коричневого с вкраплениями мрамора с помощью нового для нас строительного и отделочного материала -- французского воска Антик, отполированного с помощью современной болгарки.

 

Если будут вопросы -- отвечу.

 

Добавлено через 7 минут

а что будет? кабинет?

всеравно непонятно:pardon:

 

Да, это будет мой кабинет, но кровать оставим, потому что я уже сейчас с трудом поднимаюсь на второй этаж, а положение с моей ногой все ухудшается, и если решусь на операцию, то о лестницах придется забыть. Я ведь ушла из города не в последнюю очередь потому, что у нас там 4 этаж без лифта при высоте потолков 4 метра... Хотя там я могла еще гулять зимой по улицами и в парке, потому что в городе все же снег убирают, а здесь я не выхожу почти из дома. Не могу ходить по нерасчищенному снегу... Особенно плохо, что неровная поверхность -- глыбы льда от колес перемешаны со снегом, нога проваливается, страшно больно... А сидеть дома тоже плохо, ведь движение -- это жизнь, а покой -- смерть. Вот так и не знаю, что делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех поздравляю с праздниками, удачи, здоровья и исполнения вашим мечтам в новом году!

 

По делу.

Читала ветку моя жена и показала мне. Не то чтобы я возмущен...

Мне просто не понятен подход. Есть люди, которые в 60 лет покупают место на кладбище или днями смотрят сериалы или еще что-то там делают "ниочем". И есть я так понимаю Татьяна, которая идет к своей мечте, когда ее ровесники опустили руки. Я мало встречал людей такого возраста, которые ходят в интернет, еще меньше которые ходят не за новостями и погодой или по скайпу с детьми из другого города-страны пообщаться. И вовсе не встречал, которые бы делали в какой-то программе открытки. Это конечно не квадрат Малевича, но и Татьяна не претендует на Эрмитаж или Третьяковку. Так что Татьяна, к сожалению не знаю Вашего отчества, Вы большая умница... и не слушайте Вы снобов и завистников (они то дожив до Вашего возраста еще не понятно чем будут жить). Живите для себя, творите для себя и пусть там, где Вы живете будет мир и счастье.

Как то мои работники делали мебель для мужчины, которому было 83 года. Кто-то крутил пальцем у виска, мол дед с ума сошел, ему второй звонок на кладбище, а он мебель заказывает, кто-то говорил дурью мается старый... Я у него спросил (наверное не тактично конечно было), зачем ему в таком возрасте мебель. Ответ был гениально простым. "Жизнь у меня одна и, пока я жив, я буду окружать себя красотой, тем более при союзе я, работая, не мог себе этого позволить!!!" А мы делали ему в спальне тумбочку прикроватную, в которой был аппарат искусственного дыхания. Я до сих пор вспоминаю с теплотой этого дедушку.

Моей маме было 55 и мы еле заставили ее сделать в квартире капитальный ремонт.

 

Так что Татьяна, жизнь Ваша, Ваш дом - Ваш мир... живите ярко, так как Вам нравится.

248293288_.thumb.jpg.0f810959bd482aa6681a37c4ca49aa00.jpg

Змінено користувачем BrotherSam
офф
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а Вам не скучно -- третий день всерьез обсуждать ...

...

... по поводу фотографий домов возле Южного моста, потом не понять ни черта в кинорецензии...

А Вам не скучно которую неделю это обсуждать?

Воистину:

Отсутствие мозгов всегда компенсируется злобой и агрессией.

 

 

Татьяна, Вы своей агрессией выгоните всех читателей Вашей ветки. И есть вероятность, что форумчане не смогут предупредить Вас о какой-нибудь вероятной ошибке - никто не прочтет Ваших описаний (или, что более вероятно - не захотят связываться с Вашим непринятием ошибки, рискуя нарваться на грубость с Вашей стороны).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех поздравляю с праздниками, удачи, здоровья и исполнения вашим мечтам в новом году!

 

По делу.

Читала ветку моя жена и показала мне. Не то чтобы я возмущен...

Мне просто не понятен подход. Есть люди, которые в 60 лет покупают место на кладбище или днями смотрят сериалы или еще что-то там делают "ниочем". И есть я так понимаю Татьяна, которая идет к своей мечте, когда ее ровесники опустили руки. Я мало встречал людей такого возраста, которые ходят в интернет, еще меньше которые ходят не за новостями и погодой или по скайпу с детьми из другого города-страны пообщаться. И вовсе не встречал, которые бы делали в какой-то программе открытки. Это конечно не квадрат Малевича, но и Татьяна не претендует на Эрмитаж или Третьяковку. Так что Татьяна, к сожалению не знаю Вашего отчества, Вы большая умница... и не слушайте Вы снобов и завистников (они то дожив до Вашего возраста еще не понятно чем будут жить). Живите для себя, творите для себя и пусть там, где Вы живете будет мир и счастье.

Как то мои работники делали мебель для мужчины, которому было 83 года. Кто-то крутил пальцем у виска, мол дед с ума сошел, ему второй звонок на кладбище, а он мебель заказывает, кто-то говорил дурью мается старый... Я у него спросил (наверное не тактично конечно было), зачем ему в таком возрасте мебель. Ответ был гениально простым. "Жизнь у меня одна и, пока я жив, я буду окружать себя красотой, тем более при союзе я, работая, не мог себе этого позволить!!!" А мы делали ему в спальне тумбочку прикроватную, в которой был аппарат искусственного дыхания. Я до сих пор вспоминаю с теплотой этого дедушку.

Моей маме было 55 и мы еле заставили ее сделать в квартире капитальный ремонт.

 

Так что Татьяна, жизнь Ваша, Ваш дом - Ваш мир... живите ярко, так как Вам нравится.

 

Я думаю, не случайно у Вас на аватаре тигр, он, как и Рысь, из породы кошачьих:D Что-то общее...

Кстати, у Вашего тигра довольно добродушная физиономия.

 

Дело не в нетерпимости. Дело в том, что люди, пишущие в интернете, не готовы к этому, и поэтому выплескивают в интернет, как в помойную яму, все свои негативные эмоции. И хотя Доктор Моро и считает, что это -- хорошо, но я вовсе не желаю быть на дне этой помойной ямы.

 

И еще Доктор Моро говорит, что в социальных сетях каждый ищет то, чего он не имеет в реальности: понимания, сочувствия, одобрения. Я к этому всему добавляю от себя: в первую очередь, человек ищет самореализации, самоутверждения и повышения статуса в стае, статуса, которого он не имеет в реальной жизни. Люди, занимающие скромное положение в обществе в реальной жизни, в социальных сетях пытаются повысить его за счет подавления других, доказательства своей бОльшей значимости, чем другой. В звериной стае животные грызут друг друга, иногда до смерти, чтобы доказать эту статусность. На зоне уголовники с ножами в бараке доказывают, кто авторитет, а кто -- шестерка. Здесь -- путем уничижения того, кто претендует на статус учителя.

 

В любом традиционном обществе в реальности старые учителя пользуются уважением младших соплеменников. В интернете эта традиция нарушается: ведь можно писать все, что угодно, не считаясь ни с чем -- кому они нужны, эти мудрецы? Я и сам с усам! Я и сам все знаю и все могу, захочу -- напишу, что хочу, и никто мне не указ! Поведение человека в интернете очень отличается от реального его поведения. Все те, кто тут тщетно пытается меня укусить, -- буде встретясь в реальности, несомненно окажутся милейшими людьми, воспитанными и вежливыми. Я ни секунды не сомневаюсь. А здесь...

 

Это и есть основная особенность поведения человека в социальных сетях. Это общая закономерность. Можно ли что-либо в этом изменить?

Безусловно. Но для этого прежде всего необходим определенный уровень культуры, отсутствующий как в нашем реальном обществе, там и в виртуальном. А достижение этого уровня -- дело очень непростое и не быстрое...

 

Но это уже совсем другой разговор...

 

Добавлено через 4 минуты

А Вам не скучно которую неделю это обсуждать?

Воистину:

 

Обсуждать можно только с кем-то. В одиночку обсуждать ничего нельзя. Раз есть кто-то, значит, кому-то не скучно вместо благодарности за поздравление с Рождеством обсуждать несочетаемость зеленого и красного на поздравительной открытке и доказывать, что автор поздравлений -- таки да -- не Пикассо!:lol::lol::lol:

 

Татьяна, Вы своей агрессией выгоните всех читателей Вашей ветки. И есть вероятность, что форумчане не смогут предупредить Вас о какой-нибудь вероятной ошибке - никто не прочтет Ваших описаний (или, что более вероятно - не захотят связываться с Вашим непринятием ошибки, рискуя нарваться на грубость с Вашей стороны).

 

Несмотря на мою "агрессию", как Вы видите, всегда находится кто-то, кому приятно сказать мне гадость хотя бы по поводу поздравительных открыток. Вы не находите, что это странная реакция на доброжелательное поздравление с моей стороны?

Змінено користувачем BrotherSam
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь по теме форума и по теме этой ветки, посвященной моей стройке. И посмотрим, всех ли собеседников я разогнала. И главное, способны ли мои собеседники предупредить меня о какой-либо ошибке. Важно не только желание предупредить, но и знания по поводу возможных ошибок.

 

Благодарю всех за внимание и рада видеть всех без исключения. Мои Правила поведения в этой ветке изложены несколькими страницами ранее. Кто не имеет возможности искать, могу повторить.

 

Итак.

 

Сегодня привезли круглый стол в гостиную и дополнительный к нему столик (кофейный или журнальный). Мебель из Малайзии. Демократичная цена и натуральное дерево гевейи: ножки дерево, столешница ДСП со шпоном. Купили самый дешевый вариант: за 2700 стол 120х120 и 6 стульев. Цвет дуб, хотя и отличается по тону от наших окон, но представляет отдельную очень живописную группу. После окончания сборки дам фото.

 

Вторая приятная новость: решили перетягивать старые диваны. Это дешевле, чем новые, и в старых все же дерево, а не ДСП. К моему сожалению, среди тканей не оказалось клетки и полоски -- традиционных для кантри. Выбрали одноцветную рогожку двух цветов. будем делать контрастную группу.

 

Постепенно дом наполняется мебелью.

 

Олег уехал на месяц в отпуск, поэтому покупаем мебель потихоньку.

 

Я, наконец, поняла, о каком столе говорил Телесистемы -- о столе на картине. Расскажу, как организовано перетекание трехмерного пространства в двухмерное в этой комнате.

 

На стене -- копия картины Ю.Обуховского "Терраса над морем". Меня привлек в ней, во-первых, стиль ретро (это 10-20-е годы ХХ века в Южном Крыму, как я понимаю), а, во вторых, своей колористической гаммой -- оранжевый с зеленым. Мы специально под эту картину заранее выкрасили стены в оранжевый цвет. И, хотя по всем правилам,оранжевый хорош только в рабочей зоне, а не в спальне, -- спать в этой комнате удивительно приятно и радостно. Она повышает настроение.

 

Для того, чтобы сделать переход от зоны кровати к изображенной на картине террасе с открытой стеной, -- мы добавили в картину старые ступени, которые приподняли изображение вверх. То есть получилось два уровня: внизу кровать, наверху -- терраса над морем. Теперь спальня автономна от столика на террасе, это читается как два помещения. Меня всегда интересовало в этой картине, что же здесь, где точка зрения автора? Я додумалась, что здесь -- дом, а дальше -- выход на террасу над морем. Так мы и сделали.

 

Добавлено через 2 минуты

На одном фото я увидела картину на стене в спальне: забор, калитка, а за калиткой виден сад и красивый дом. И кровать реальная стоит прямо у калитки, головой в забор. То есть, получается, кровать стоит на улице!!! Неужели им так уютно?

 

Добавлено через 7 минут

Надеюсь в моем вопросе Вы не увидите ни оскорбления, ни агрессии...
Постараюсь.

 

Вы не находите странным то, что очень многие делают Вам по сути одно и то же самое замечание, а Вы их всех приравниваете, в общем сами знаете как Вы воспринимаете всех критиков в Ваш адрес?
О каком замечании идет речь, не пойму? О поздравительных открытках? А разве поздравительные открытки критикуют? По-моему, за них просто благодарят! Сформулируйте, о чем речь, если еще не наскучило! Критиков в мой адрес нет. Есть люди, не способные вести со мной диалог. Кстати, те, кто способен на это, вовсе не критикует меня. такая вот закономерность... И чем это объяснить?

 

Если все говорят что небо синее, так может оно действительно синее, а не зеленое..?

Это распространенная ошибка. Нет синего и зеленого. Есть способность нашего глаза видеть так или иначе. В полотнах, например, Ван Гога небо не только зеленое, но и красное, оранжевое, желтое, синее, голубое и фиолетовое. И продаются сейчас эти полотна по безумной цене...

 

На протяжении тысячелетий человечество наблюдало, как Солнце оборачивалось вокруг Земли. И только один человек сказал, что дело обстоит как раз наоборот: это Земля вращается вокруг Солнца! И что с ним сделали, надеюсь, Вы помните:lol::lol::lol:

 

Так кто был прав: один или все человечество?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь по теме форума и по теме этой ветки, посвященной моей стройке. И посмотрим, всех ли собеседников я разогнала.

 

я потратил кучу времени на то, чтобы вернуть тему к "теме форума и по теме этой ветки"

Прошу всех не забывать о том, с чего все началось.

В следующий раз посты будут исчезать вместе с авторами не зависимо от того, ТС подняла провокативный вопрос это или "небайдужі".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BrotherSam, мне искренне жаль Вашего потраченного времени, и я испытываю истинную неловкость от того, что Вы вместо продуктивных занятий вынуждены заниматься фигней. Что-то тут надо менять, но я не знаю, как, и поэтому ощущаю свою личную вину перед Вами:(:(:(

 

Расскажите лучше, не разочарованы ли Вы в общем своей жизнью в частном доме, у Вас опыт в этом больше, чем у меня. Очень ведь отличается жизнь в городе от жизни на окраине в своем доме, где сотни проблем решает не ЖЭК, а ты сам... Меня это немного напрягает. Кроме того, не знаю, как у остальных, а у нас на летних садовых участках зимой вся жизнь замирает. Доходит до того, что людей я вижу исключительно за рулем проезжающих крайне редко автомобилей... Это несколько тяжеловато.

 

А так, конечно, тишина... После Крещатика, где я прожила уже почти 60 лет, а через месяц этот чертов юбилей, до которого и доживать не хочется, -- это очень непривычно, даже летом у нас тут хоть дети кричат, а сейчас и детей никаких нет -- все в городе живут...

 

Да, я приготовила фото гостиной с уже собранным круглым столом и стульями. Это, повторяю, Малайзия. Хотя и дешевка, но нам нравится. Теперь есть стол. Я рада, что могу доставить им приятные минуты с помощью моего стола. Я также предоставляю им возможность проявить себя по отношению ко мне не только в качестве учеников, но и в качестве учителей, и обращаюсь с вполне конкретной просьбой, связанной с этим же чертовым ФОТОШОПОМ, который никак не могу освоить по описаниям. Мое поколение не изучало пользование компьютером и компьютерными программами ни в школе, как все нормальные люди, ни в университете, ни в аспирантуре, ни даже в докторантуре. Это невозможно себе представить, но тем не менее, это так:D

 

Вот и сейчас мне надо для рекламы изменить фото собаки с человеком: убрать оттуда фигуру человека и замостить белое место копией фона с того же фото -- травой. Задача для детского сада. Мне много раз объясняли, но я не пойму, что надо делать: я обвела фигуру человека и убрала ее, затем обвела траву и скопировала на пустое место, но это пустое место ведь с неровными краями, и остаются белые пятнышки. А если накладывать другие копии, то получается более темная линия соединения! Кроме того, как быть с линией очертаний собаки -- человек стоял за собакой? Вот, пожалуйста, ну никак...

 

Да, стол из Малайзии. Заказывали в Улитке, на складе, видно, бросали давно, был брак, но Улитка все поменяла в течение суток, это понравилось. Диван пока старый, будут его перетягивать в понедельник, как и старые кресла, тогда покажу. Замысел отличный, как выйдет -- не знаю...

 

4b402629b997.jpg

 

e599155b341c.jpg

 

01517ad48435.jpg

 

5972e76f749c.jpg

Змінено користувачем BrotherSam
Нарушение п.2 Провокация "за поваляться"
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот и сейчас мне надо для рекламы изменить фото собаки с человеком: убрать оттуда фигуру человека и замостить белое место копией фона с того же фото -- травой. Задача для детского сада. Мне много раз объясняли, но я не пойму, что надо делать: я обвела фигуру человека и убрала ее, затем обвела траву и скопировала на пустое место, но это пустое место ведь с неровными краями, и остаются белые пятнышки. А если накладывать другие копии, то получается более темная линия соединения! Кроме того, как быть с линией очертаний собаки -- человек стоял за собакой? Вот, пожалуйста, ну никак...

 

Штамп вам должен помочь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, с Новым годом и Рождеством!

Пусть следующий год будет счастливым, полнм приятнх сюрпризов, новых свершений и радостных моментов!!! Крепкого Вам здоровья и оптимизма!

Есть замечательное хокку, которое я вспоминаю в трудные минуты: "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " (автор - Басе).

Все вершины будут наши! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо всем! А сколько живет улитка на склоне? Какой срок жизни улитки? У Стендаля в романе "Красное и черное" есть замечательное место: Бабочка-однодневка рождается на рассвете и умирает с закатом. Как ей понять, что такое смерть? Дайте ей еще хотя бы несколько часов жизни, и она сможет понять, что такое жизнь, и что такое смерть...

 

Крематор, спасибо за ссылку, внимательно посмотрела, но там тоже бабочку копируют на травку, а не убирают бабочку и на белое место копируют травку. В любом случае очень рада, что Вы идете на контакт, для меня это самое ценное, значительно ценнее бабочек и травки.

 

Январь -- время отпусков за свой счет повсюду. Вернулась из очередного своего отпуска за свой счет и приступаю к работе. Тщетно пыталась уразуметь, что означает словосочетание "за поваляться". Когда я в Киевском университете сдавала зачет по диалектам и жаргонам современного русского языка, то там еще не было сленгового языка субкультуры интернета. Страшно сказать: не только еще не было самого интернета, но и до создания первого в мире персонального компьютера Apple оставалось еще целых 5 долгих лет... Ужас!!! Представить себе невозможно! Так что если кто не поленится и пояснит мне значение этого образно-метафорического сленгового словосочетания, буду весьма благодарна! Или хоть синоним приведет! Спасибо!

 

Ну, а теперь хроника нашей стройки. Наш Олег месяц в таком же вынужденном отпуску, как и я, поскольку у нас не хватает денег. Мы очень скучаем по нему. Но за это время мы начали развешивать светильники и перетянули старый диван и старые кресла, чем и хочу похвастаться.

 

Если кто-то ищет тут уроки на тему "Как не надо делать", то отважно подброшу материал. Мы делали электропроводку 4 года назад по всему дому, после этого делали машинную штукатурку и машинную задувку целлюлозы в подкрышное пространство и в деревянные перекрытия. По окончании электромонтажных работ все при мне было проверено, прозвонили каждую цепь. Все работало отлично.

 

Потом была машинная штукатурка и машинная задувка... Своих электриков, вопреки их предупреждениям, мы вызывали только однажды для установки розеток на первом этаже. Они ужасались и откапывали заштукатуренные места выводов под розетки и выключатели. Все опять прозвонили, и опять все работало. К сожалению, вызвать их на второй и третий этаж у нас не было денег. Мы стали делать внутрянку и закрывать потолки крашеной вагонкой...

 

Сейчас мы стали проверять выходы для навешивания светильников и...

 

Ситуация с одной стороны катастрофическая, но, с другой стороны, это как бы указание свыше. Когда делали электрику, я была еще всецело занята основной стройкой и не уделила достаточного внимания проектированию освещения в деталях, с учетом рынка светильников. Поэтому в моем старом проекте разводки электрики по дому было много вещей, которые мне бы хотелось сейчас поменять. Теперь я имею на это основания. То, что я проектирую сейчас, будет лучше и функциональнее, чем ранее.

 

Основной вывод: в деревянном доме, или в доме с деревянными перекрытиями и с деревянными потолками лучше не прокладывать проводку внутри. Ее можно прекрасно обыграть в наружном исполнении с помощью коробов. Это не только лучше с пожарной точки зрения (наружный пожар легче тушить, чем внутренний, и меньше повреждений), но и с точки зрения борьбы с повреждениями при растянутых на годы этапах строительных работ. Потому что сейчас долбить стены и срывать потолки мы уже не будем... Будем прокладывать от имеющихся выводов дальше в коробах.

 

У нас есть уже определенная концепция того, что следует делать в сложившейся ситуации, и для второго этажа я уже почти закончила обдумывание. А вот чердак, где все уже закрыто деревом, а провода находятся между вагонкой и целлюлозным утеплителем, -- для меня еще неясен. На чердаке прозваниваются только три-четыре вывода... И это все... Если у кого-то была похожая ситуация, буду рада совету.

 

Электрикам звонить бесполезно: они по окончании электромонтажных работ все прозвонили на этом чердаке и все прекрасно работало.

 

А теперь все же похвастаюсь. Первое: кабинет на втором этаже -- ротанг и античная бронза на светильниках, бронзовый цвет декоративной штукатурки и вставки из бамбуковых обоев. Пустые места с выводами электрики -- работают! Но они избыточны. Обидно просто!

 

994cfe3fce83.jpg

 

44f6b1a3764f.jpg

 

73551ba5d453.jpg

 

e5c26a473722.jpg

 

43bb7aca8510.jpg

 

27cb4f724a2d.jpg

 

5b5d34e2a3ec.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

466c24d6b576.jpg

 

dd60d743afa7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aff0afd890ed.jpg

 

31ed4430fdbe.jpg

 

Ну, а теперь гостиная. Диван старый перетянут рогожкой синего цвета, а кресла -- коричневого. На синем диване коричневые подушки, на коричневых креслах -- синие. Коричневый цвет совпадает с цветом облицовки камина камнем. Коричневый с синим (голубым) -- это традиционные цвета кантри и цвета нашей гостиной. Картина также выдержана в основном в этих тонах. Собака, а также часть стен и молдинги-плинтуса -- белые. Это тоже обязательный цвет для кантри. К сожалению при перетяжке не нашли материала в клетку или полоску, заменили рогожкой, получилось хорошо.

 

 

 

38dc181ce95b.jpg

 

bd59e614990d.jpg

 

bc6dc5755d2b.jpg

 

e81301faeeba.jpg

 

7d599833dc1e.jpg

 

61a1c4e5c62e.jpg

 

9e64e41d68c9.jpg

 

1a033736287e.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/business/realestate/1480534-smi-na-publichnoj-kadastrovoj-karte-ukrainy-zasvetilis-massovye-zemelnye-narusheniya

 

 

СМИ: На публичной кадастровой карте Украины "засветились" массовые земельные нарушения

 

 

 

 

Публичная кадастровая карта Украины, где в режиме онлайн украинцы имеют возможность выяснить, находится ли земля в частной собственности, показала массовые нарушения в земельной сфере, пишет издание TEXTY.org.ua.

Командир Дружины охраны природы Зеленое будущее Андрей Плыга пишет, что в частной собственности уже оказались участки на фарватере Днепра и земли с многоэтажной жилой застройкой.

В большинстве случаев, как отмечает издание, далеко не всегда кадастр является надежным источником данных, однако, несмотря на все замечания, есть ряд вполне достоверных фрагментов карты, на которых прослеживаются закономерности с земельными махинациями.

"Если главной целью создания кадастра была попытка сделать прозрачной информацию о земле, ее продажу и различные махинации,… то частично эта цель уже оправдала себя. Ведь во всей красе стал видным широкий размах земельного дерибана с нарушением законодательства Украины", - пишет автор статьи.

По большому счету следующим шагом после обнародования этой карты должно бы стать решение о создании специальной следственной комиссии, которая должна заняться расследованием всех земельных нарушений, добавляет издание.

Если говорить о природно-заповедном фонде, то, пишет издание, с появлением кадастра становится хорошо видно, что едва ли не все заказники вокруг Киева частично или полностью отданы в частные руки.

Издание отмечает, что при передачи в частные руки земли заповедных объектов, застройщики нарушают также целый ряд других законов и постановлений.

Автор статьи указывает и на тот факт, что наличие таких фактов должно быть основанием для создания специальной комиссии при Генпрокуратуре или при Государственном агентстве земельных ресурсов.

Если взять во внимание нормы Водного кодекса и Законов Украины, то вдоль всей Десны (как и других рек) должна существовать защитная полоса шириной не менее 100 м (для меньших рек она меньше - 50 м и 25 м), которая должна находиться в государственной (коммунальной) собственности, на которой запрещено строительство коттеджей.

При этом TEXTY выяснили, что строительная разметка виднеется над самим урезом воды Десны: иными словами, паи проданы почти на всей защитной полосе реки. Более того, издание пишет, что полностью поделен на паи Любич - крупнейший речной остров Украине. Это сделано вопреки тому, что статус островов приравнивается к статусу защитных полос.

В своей статье автор пишет, что почти в каждом лесном массиве (если верить кадастровой карте) показан хотя бы один участок, который относится к частной собственности. Напомним, что распоряжение Кабинета Министров Украины от 10 апреля 2008 года запрещает передачу леса в частную собственность с изменением целевого пользования, то есть под застройку.

В частности, власти села Коцюбинское раздали 501 земельный участок киевского леса, который окружает населенный пункт.

"Масштаб этого дерибана прекрасно виден на публичной кадастровой карте. Интересно, что в базе данных отсутствует информация о владельце остальных лесов, в промежутке между Варшавским шоссе и Житомирской трассой (так называемый Беличанский лес). Вероятно, это следствие земельной войны между Киевом и Коцюбинским, в ходе которой последнее пыталось захватить лесной массив", - пишет автор.

Как сообщалось, с 1 января 2013 года начала работу Национальная кадастровая система (НКС), что предусмотрено законом о государственном земельном кадастре. Глава Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергей Тимченко сообщил, что стоимость разработки НКС составляет $50 млн, средства предоставлены в качестве займа Всемирным банком.

Разработка Национальной кадастровой системы началась в июне 2010 года. Система разработана специалистами Госземагентства на базе геоинформационной системы в рамках сотрудничества Украины с Всемирным банком.

По материалам TEXTY.org.ua

 

Добавлено через 6 минут

Все вышесказанное относится в первую очередь к незаконному захвату побережья Днепра в районе Южного моста и пристани Осокорки.

На этой кадастровой карте отсутствуют также те дома, построенные на самозахаченных территориях прибрежной водоохранной зоны (не менее 100 метров) , которые я представила на своих фотографиях два месяца назад и за что меня тут подвергли травле. Это означает, что они построены в нарушение Закона Украины и не могут находиться в этом месте как противозаконные криминальные строения, подлежащие сносу. Нет также на этой карте и криминального дебаркадера, причаленного к пристани Осокорки, нет и кафе Парус на самой пристани. Это означает, что эти объекты находятся в этом месте незаконно и подлежат демонтажу и вывозу.

 

Змінено користувачем BrotherSam
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, нашла, как и все остальные соседские участки, приватизированные по закону. У нас есть кадастровый номер, площадь совпадает. Все в порядке! Вот только при наложении на карту получилось, что все участки выступают в сторону улицы. Если в одном случае это, действительно, реально, мои соседи по СТ, участки которых выходили на Днепр, захватили дополнительную территорию в сторону Днепра, и так это в 90-е годы и было приватизировано, то в случае с нашей улицей это просто несовершенство техники наложения, мы свой забор не переставляли 60 лет, как и остальные соседи. И разве можно сравнить уже давно приватизированные самозахваты площадью в 0,5 сотки моих соседей с полным уничтожением зеленой береговой линии старой рощи осокоров и захватом нескольких гектаров водоохранной территории в районе Южного моста все в те же криминальные 90-е годы!

 

Хотя я должна честно признать, что некоторые нынешние хозяева этих самозахваченных участков (а владельцы большинства участков менялись уже несколько раз) пытаются облагородить оставшиеся несколько метров береговой линии (иногда шириной всего до 3-4 метров). Некоторые из них нанимают уборщиков, и мусор под бутовыми заборами убирается, это приятно видеть, но какой же контраст с теми владельцами береговых участков, которые этого не делают! Ну и, конечно, менталитет наш аховый: местная председательша сельсовета, женщина невероятно наивная и простодушная, но честная, постоянно руками местных энтузиастов и своими собственными руками убирает общественные помойки под этими бутовыми заборами и возле кафе Парус (сами они за своими посетителями, писающими в кустах, не убирают), -- и пишет типично советские афишки, развешивая их повсюду: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Не бросайте мусор под забором!" Наивный человек! Результаты сией акции предсказуемы... К сожалению... Помойки вырастают снова и снова...

 

Но что делается на дамбе возле Славутича -- это уму непостижимо! Боюсь, что если я выложу здесь фото, начнется очередная кампания по обличению фотографа, а сам фотограф будет 10 дней догадываться, что означает выражение "за поваляться".

 

Все завалено гниющим мусором по уши! Город не вывозит, а очередная акция комсомольски настроенной наивной председательши по установке баков для мусора и оплатой по 100 гривен с каждого хозяина в месяц -- провалилась. Наши владельцы трех джипов одновременно -- предпочитают вывозить свой гниющий мусор на заднем сиденье своих машин, до которых я боюсь дотронуться, чтобы ненароком не испачкать дорогую вещь, -- в город, чтобы выбрасывать там... 100 гривен в месяц для владельцев джипов -- сумма непомерная... Такой вот менталитет. Поэтому наивная председательша и проигрывает. Мое сочувствие, конечно, на ее стороне.

 

Я получила полное удовлетворение, когда не нашла на кадастровой карте этих участков на береговой водоохранной линии, с этими домами, которые я представляла на фото, -- участки до сих пор не приватизированы, хотя существует закон, по которому пользование самозахватом на протяжении 15 лет дает основание по суду его приватизировать. А прошло уже 15 лет... Видимо не так-то просто плевать на Конституцию страны!

 

Интересно, что сами эти дома давно приватизированы: на неприватизированной земле приватизируют строения. И такое может быть.

 

А Вы, что -- подозревали, что я, обличая тех, кого нет на кадастровой карте, сама на ней также отсутствую?:lol::lol::lol:

 

Нет, у нас всегда все в порядке:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрикам звонить бесполезно: они по окончании электромонтажных работ все прозвонили на этом чердаке и все прекрасно работало.

Чудес не бывает. Либо проводка чем-то повреждена (штукатурка не может быть этим чем-то, а вот прибивание вагонки - вполне), либо Вы просто не помните схему и пытаетесь прозвонить разные провода. Но вроде Вы все фотографировали? Впрочем, есть датчики которые позволяют проследить прохождение скрытого провода под поверхностью. Может стоит попробовать поискать их прежде, чем прокладывать новые? Хотя я тоже сторонник открытой проводки. Впрочем, вряд ли мне удастся сделать таким сторонником и мою жену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, датчик у нас есть, но в стене проходят в одном месте много проводов, непонятно, на что именно он реагирует. Пока навешиваем светильники там, где есть напряжение. У меня альтернатива: либо вызывать наших электриков и платить деньги, а старший из них уже работает главным инженером крупного предприятия, остался один младший, -- либо догадаться самой.

 

Я тоже согласна с тем, что тут что-то не так. Пока не оставляю надежды догадаться. Как говорит наш директор, когда мы начинаем отказываться от работы, которой никогда в жизни не занимались: "Вы обязаны знать и уметь все на свете. Посидите, подумайте, и если по-прежнему будете говорить, что это не ваша работа, можете подавать заявление об увольнении. Я подпишу". Вот я и сижу и думаю.

 

Когда он так нам говорит, мне кажется, что он говорит о тех, кто строит свой дом, не имея достаточных средств, чтобы нанимать квалифицированных специалистов, и поэтому должен знать и уметь все самостоятельно. Меня несколько напрягает огромное количество самых разнообразных вещей, которые должен знать неимущий частный застройщик -- начиная от проекта и кончая лампочками. Но вместе с тем, это и интересно. Только вот основная работа очень страдает от такого непрерывного обучения разным посторонним вещам....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я тоже сторонник открытой проводки. Впрочем, вряд ли мне удастся сделать таким сторонником и мою жену.

А я вот на пример даже не представляю как это будет выглядеть открытая проводка. Сам сейчас мучаюсь... Хочу поставить домашний кинотеатр и надо провести акустические провода к колонкам. И хоть как казалось заранее предусмотрел, положил плинтуса с возможностью прокладки в них кабеля, но так выходит, что в одном месте придётся тянуть кабель от пола вверх где то 1,7. И что такое придумать, чтобы это выглядело цивильно ума не приложу.:pardon: Пластиковый короб не хочу категорически:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковый короб не хочу категорически:evil:

 

А такой?

2_794__500.jpgi.gif

Короб пластиковый напольный.

Видел в разных цветовых исполнениях, от белого до черного..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...