Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Made in USSR сказал:

именно в нем был просто улей ,причем именно в горелке

А как они туда залезли, через дымоход?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ,именно через коаксиальную трубу ( котлы турбированные с закрытой камерой сгорания )  . Я чистил этих ос и жучков часто ,но это не было сделано в самой горелке. Между форсункой и отверстием горелки большой зазор  . Причем в одном доме их немного ,в другом же просто забили все.

Screenshot_523.jpg

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Made in USSR сказал:

да ,именно через коаксиальную трубу

Спасибо, буду знать, у меня такая труба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня паук залезь в трубку Вентури, устроил кубло и воздух не поступал, но сколько работы пришлось проделать абы увидеть его там и понять в чем причина. ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DimaF сказал:

А как они туда залезли, через дымоход?

Турбіна котла сама затягує різну хрінь. В мене так плата згоріла. Коли чистили (10 років десь з початку работи), то окрім комах натягнуло пірья та навіть гівно пташине, бо як з'ясувалося птахі десь в отворі стіни через який коаксіал вивели, гніздо звили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Фрай сказал:

У меня паук залезь в трубку Вентури, устроил кубло и воздух не поступал, но сколько работы пришлось проделать абы увидеть его там и понять в чем причина. ((

скорее всего не зажигалась горелка , но вентилятор работал . Пресостат не срабатывал , вот и не загоралась горелка. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DimaF сказал:

Спасибо, буду знать, у меня такая труба.

планирую поставить электрический бойлер накопительного типа и летом использовать для нагрева горячей воды именно его. Летом для приема душа воды много не надо . Трубу замотаю плотно ( я уже так делал в другом доме оттого может там и чисто в другом котле ) и ничего туда не пролезет. Конечно не сложно снять горелку и помыть (делов  то  на часа полтора ,а то и меньше ) ,что требуется делать ежегодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Made in USSR сказал:

и летом использовать для нагрева горячей воды именно его.

Летом ( и мне зимой) хватает БКН)

То супруга любит ванну наполнить, приходится иногда включать котел)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже любитель иногда сесть в ванну и попарится именно. Зимой вечерком самое то. Воды горячей при этом надо совсем не мало ,тем более холодная вода подается для нагрева со скважины и она очень холодная и следовательно газа тоже уйдет не мало.

летом открою теплообменник основной и промою ( хотя у меня в системе залита умягченная вода ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 10.12.2023 в 17:58, Vikctor сказал:

Турбіна котла сама затягує різну хрінь. В мене так плата згоріла. Коли чистили (10 років десь з початку работи), то окрім комах натягнуло пірья та навіть гівно пташине, бо як з'ясувалося птахі десь в отворі стіни через який коаксіал вивели, гніздо звили...

Вот блин а я ни разу не чистил... Это нужно вызывать газовщиков чтобы почистить тоже уже лет 8 прошло как живем в доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Теж виключив, але й сьогодні вже проходив весь день в футболці і шортах біля будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене теж автоматично, ще може вночі вмикатись до самого літа, але всього на 1-2 години, поки земля не прогріється до +23 хоча б на глибину МЗЛФ (при цегляних стінах), тоді сонячне тепло почне аккумулюватися в глибині, але і восени старт такий самий плавний по 1-2 години аж до грудня

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...