Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш теплый и уютный дом

semengv

Рекомендовані повідомлення

У меня Шкода Рапид 1,2 TSI, расход по трассе - 5-6, по городу - 6-7. Что не нравится - жесткая подвеска и хреновая проходимость по кочкам (клиренс под защитой двигателя всего 13 см).

 

Тоже смотрели, но клиренс сразу поставил точку

 

Да, последнее время (хоть не женщина) присматриваюсь к Рено Дастер с полным приводом и дизелем 1,5.

 

Как вариант, но муж у меня к Рено и Пежо никак пока..., сама сильно не влазила- мне пока стройки хватает:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для будівництва рекомендую бус типу Рено Трафік.

Я перевозив ним і 1.5т і по 5кубів матеріалу легкого і арматуру/доски по 6м

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы в Скетчапе крышу рисовали?

Брал тонкий параллелепипед и поворачивал его на угол ската

 

Для наглядности и примера приложил архив со своей моделью дома в Скетчапе

Дом 3D_Панели 100Вт.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю много волшебства

В чудесный праздник Рождества,

Тепла, уюта, вдохновенья,

Удачи, счастья и везенья.

 

Пусть рядом будут дорогие,

Только любимые,родные.

Согреет праздник непременно,

Воспрянешь духом ты мгновенно.

animirovannye-rozhdestvenskie-kartinki.gif.18883b03a728d721a940c6984f9ee8eb.gif

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наглядности и примера приложил архив со своей моделью дома в Скетчапе

А как его открыть? Не получается - пишет файл повредежен или ...

 

Добавлено через 13 минут

А якщо стіна 40см Д400 + 10см Д150 ?

__________________

 

Прошлась еще раз по производителям блока. Заинтересовал Аэрок ЭкоТерм Супер Плюс. Хочу сформировать несколько вариантов стены толщиной от 400 до 500 мм без утепления. А потом уже созванивать с поставщиками и считать доставку и разгрузку.

Чего не хочу - дюбеля и пр крепления. Они сейчас сами по себе дорогие, а еще работы - мороки сколько будет. Если и комбинировать блоки разной толщины - то только клей и перевязка.

 

Кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что посоветует?

По теплотехническим характеристикам обратите внимание на

  • 300мм или 375мм несущий слой D300 AEROC
  • 200мм утепляющий слой D150 AEROC ENERGY

U такой конструкции при несущем слое в 300мм вполне пристойное даже по европейским нормам 0,126 W/m²K (R=7.94). А если несущий слой взять 375мм то U=0,113 W/m²K (R=8.85) соответствует норме пассивного домостроения.

При толщине утепляющего слоя в 200мм он будет вполне самонесущий, и дюбеля Вам не понадобятся. Просто будут у Вас как бы две стены вплотную.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он между собой крепится? На сайте аэрок косательно 100 блока утепляющего - пишут, что к стене его клеем нельзя - только дюбеля.

 

И еще интересно: размеры аэрок и ЮДК совпадают?. Просто в одну машину не влезет - если взять 300 - ЮДК (есть по месту) , а утепляющий 200 - аэрок. Не будет ли потом проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он между собой крепится? На сайте аэрок косательно 100 блока утепляющего - пишут, что к стене его клеем нельзя - только дюбеля.

 

е?

 

А нельзя как-то перевязать между собой слоя основной стены и утепляющей чтобы избежать дюбелей?

 

Аня, а считала на сколько будет отличаться по цене и теплу блок шириной 500 и пирог 300(375)+100(200)

 

Добавлено через 4 минуты

И еще интересно: размеры аэрок и ЮДК совпадают?. Просто в одну машину не влезет - если взять 300 - ЮДК (есть по месту) , а утепляющий 200 - аэрок. Не будет ли потом проблем?

 

Когда-то для себя меряла - разница была незначительная, а сейчас...

 

Добавлено через 8 минут

А это "подсобное" помещение.

 

Классное!

Я бы и у себя такое приспособила, только размерами сильно не разгонишься. Надо подумать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя как-то перевязать между собой слоя основной стены и утепляющей чтобы избежать дюбелей?

Да думаю, можно. Поэтому и спросила. Что-то типа пластиковых связей (например пластиковые стяжки-зажимы). Или базальтовых - хотя не видела их и не представляю что это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он между собой крепится? На сайте аэрок косательно 100 блока утепляющего - пишут, что к стене его клеем нельзя - только дюбеля.
Люди из газоблока 200мм отдельные стены кладут и ни к чему их не крепят. Стена из блока 200мм должна опираться на общий для несущей стены фундамент. Можно сделать редкую перевязку при кладке обоих слоев.

Возможно технологи Аерока еще что-то порекомендуют, спросите у них.

 

Дюбелями крепят блок 100мм который не имеет опоры на фундамент, и который клеят как пенопласт. 200мм блок так на стену лучше не клеить, это уже отдельная стена которая должна иметь опору.

tehn%20energy10.JPG

 

И еще интересно: размеры аэрок и ЮДК совпадают?. Просто в одну машину не влезет - если взять 300 - ЮДК (есть по месту) , а утепляющий 200 - аэрок. Не будет ли потом проблем?
По высоте разве что могут играть.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже придумано - будет выбеленная вагонка. Люблю с деревом возиться. И дешевле ламината. А пахнет как!

.

 

Мне очень понравилось как вписалась вагонка у Dmode - очень органично и не превращает помещение в напоминание о бане, особенно с разными уровнями и подсветкой.

Да и вообще он - кладезь идей и знаний (Аня, прости, что в твоей теме), и я бы проголосовала за "человек года " за него.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и у себя такое приспособила, только размерами сильно не разгонишься. Надо подумать

 

Так это я вроде на нашем форуме нашла. А оказалось криворожане делают - но цена кусучая. Я и решила, что сделаю сама - там ничего сложного, но повозиться надо. Фундамент под это дело уже залит.

В общем в этом году у меня одни фундаменты. Как потеплеет (думаю в феврале уже будет нормально) поеду зашивать забор и этим займусь.

 

Добавлено через 57 секунд

Я бы и у себя такое приспособила, только размерами сильно не разгонишься.

Я себе буду делать 1,4х1,4 по наружке.

 

Добавлено через 1 минуту

Можно сделать редкую перевязку при кладке обоих слоев.

Точно! Я чего-то до этого и не додумалась.

 

Добавлено через 44 секунды

Возможно технологи Аерока еще что-то порекомендуют, спросите у них.

С той недели начну прозвон. Сейчас все отдыхают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да думаю, можно. Поэтому и спросила. Что-то типа пластиковых связей (например пластиковые стяжки-зажимы). Или базальтовых - хотя не видела их и не представляю что это.

 

Ну тогда для подстраховки может как у меня связывали кирпичную стену с газоблоком -типа пластины для ГК, только мы брали крепкие,не тонюсенькие..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По высоте разве что могут играть.

Думаю если делать редкую перевязку - не критично, теркой подровнять. Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравилось как вписалась вагонка у Dmode - очень органично и не превращает помещение в напоминание о бане
Жалею что только в одном помещении так сделал, в остальных поленился. Теперь, когда надо какой-то кабель допроложить или чего то поправить или изменить с гипсокартоном не разгонишься.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если делать редкую перевязку - не критично, теркой подровнять. Ваше мнение?

 

Или клеем выровнять - смотря какой перепад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или клеем выровнять - смотря какой перепад

О! Точно! А я морочусь. Действительно - одна голова хорошо, а две (а еще - три) - лучше.

А вагонку предполагала на потолки как раз по той причине, что всегда можно внутрь залезть и чего-то модернизировать. Да и дерево - есть дерево. Я могу это делать сама понемногу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или клеем выровнять - смотря какой перепад
не стоит ухудшать толстым слоем клея теплопроводность стены. Его должно быть минимум.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нам повезло! С утра такой снежок выпал - см 20. Так хорошо было. А теперь идет сильный дождь и скользко очень. Опять с работы буду тащиться 20 км в час.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит убивать толстым слоем клея теплопроводность стены. Его должно быть минимум.

 

Конечно, если разница до см, то конечно тогда это не выход, а если 1-2мм,то почему бы и нет...

 

Добавлено через 6 минут

Вот нам повезло! С утра такой снежок выпал - см 20. Так хорошо было. А теперь идет сильный дождь и скользко очень. Опять с работы буду тащиться 20 км в час.

 

У нас по прогнозу к ночи снег...

 

Едь аккуратно, дураков хватает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник еще один вопрос. При ширине стены 500 мм как ложить мауэрлат? По центру? И какого сечения? Исходя из ЦПЧ - 150х150 хватит? Доделываю с Скетчапе модель дома - осталась крыша. Дошло наконец-то как ложить эркеры.

 

Еще вопрос по армопоясам: под балки перекрытия 1 этажа и под мауэрлатом. И еще надо определить сечение балок перекрытия 1 этажа и 2 этажа. Надо идти изучать мат.часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник еще один вопрос. При ширине стены 500 мм как ложить мауэрлат? По центру? И какого сечения? Исходя из ЦПЧ - 150х150 хватит? Доделываю с Скетчапе модель дома - осталась крыша. Дошло наконец-то как ложить эркеры.

 

Еще вопрос по армопоясам: под балки перекрытия 1 этажа и под мауэрлатом. И еще надо определить сечение балок перекрытия 1 этажа и 2 этажа. Надо идти изучать мат.часть.

Мауэрлат ложить главное на несущий слой стены на армопояс. Но чтобы это понять более детально нарисуйте узел опирания стропил на мауэрлат с организацией свеса, непрерывности утепления, и все проясниться.

 

Армопояса должны быть и под балки и под мауэрлат. 150мм сечения думаю достаточно, основная нагрузка будет на стропила, мауэрлат же лежит на армопоясе и просто служит для удобного крепежа и передачи нагрузки на стены. Но если Вы собрались делать свесы с выносом мауэрлата скажем на 1м, то данную консоль придется проверять расчетом.

 

У меня чердачное перекрытие из балок 60*200мм. Максимальный пролет 4.5м.

1452180576259.jpg.fbc393ee8607baec74024a14ad952f64.jpg

 

 

В этом калькуляторе можете проверять сечение своих деревянных балок и стопил.

vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояса должны быть и под балки и под мауэрлат.

На перкрытии 1 этажа узел простой - при стене 500 мм - 30 армопояс, 100 ППС, 100 наружный газоблок. Мауэрлат идет в круговую. Нужно ли его делать на несущую стену из кирпича (1,5)? Нужно только просчитать балки - хочу открытые, поэтому сильно узкий шаг не хочется. Буду привязывать раскладку к размерам внутренним. И там еще вопрос по с\у - какое перекрытие делать. Думала заливать часть монолит, но под это дело надо перегородку делать несущей стеной - соответственно доливать фундамент (пока такая возможность есть). Но тут Николай Васильевич предложил вариант перекрытия с использованием ГВП. Если это нормальный вариант - рабочий, то я склоняюсь к нему конечно.

 

Добавлено через 1 минуту

В этом калькуляторе можете проверять сечение своих деревянных балок и стопил.

Да, я им считала предварительно.

 

Добавлено через 10 минут

Но если Вы собрались делать свесы с выносом мауэрлата скажем на 1м, то данную консоль придется проверять расчетом.

 

Не на 1 м выноса не будет, но хочу открытую подшивку, т.е без подшивы - открытые стропила. Как доделаю модель - будет видно длина свеса, но уже сейчас понятно, что кобылки надо будет дотачивать - длина стропил большая.

 

Добавлено через 1 минуту

В этом калькуляторе можете проверять сечение своих деревянных балок и стопил.

 

А какую нагрузку принимать для 2 этажа и холодного чердака? На втором этаже кроме мебели ничего такого и не будет. Только в с\у ванна чугунка.

Змінено користувачем semengv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узел армопояса над 1 этажем. Узел дом-гараж. непрерывность утепления есть. Толщина снаружи - 100 газоблок, 100 ППС, 300 армопояс. Он же является перемычкой над окнами. Написала и поняла, что перемычки - неправильно.

327122243_11.jpg.495d1143611c8d174b480100fe7b3966.jpg

831500315_11.jpg.945ed471be1b56b92ca9089925ff3b09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую нагрузку принимать для 2 этажа и холодного чердака? На втором этаже кроме мебели ничего такого и не будет. Только в с\у ванна чугунка.

Я бы принял не менее 150кг/м2 для чердака, и 350-400 кг/м2 для междуэтажного перекрытия (это с учетом собственного веса конструкции перекрытия), даже если пока кажется что такой нагрузки не будет. Таким образом вероятность нежелательных прогибов сведете к минимуму. Вот тут есть неплохая статья на тему деревянных перекрытий. www.forumhouse.ru/articles/house/6261

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...