Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш теплый и уютный дом

semengv

Рекомендовані повідомлення

Вот тут есть неплохая статья на тему деревянных перекрытий

Я там бываю. На длинные пролеты как раз и планировала клееные балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня переднеприводный автомобильчик остался дома.

А я на своем переднеприводном доплыла домой без приключений.Даже негде не занесло. С утра к имеющемуся снегу выпало еще см 20, а потом зарядил сильный дождь. Сразу было очень скользко, а сейчас уже нормально, только все дождеприемники воду не берут - заледенелые. Поэтому у нас как в Венеции - только не на гондолах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дастер, после Рапида разочарует. Молдаванский.
Да я, если честно, от Рапида не в восторге.

Мне бы вместо всех этих блестящих штучек на панели и кожаного руля клиренс побольше и полный привод - более колхозное авто, молдаванское. Ж-)

 

Кстати, есть еще близкий по цене вариант кроссовера: SsangYong Korando.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как его открыть? Не получается - пишет файл повредежен или ...

Проверил - архив скачивается и распаковывается нормально. Может, у Вас проблемы с РАРом?

Выложил неархивированный файл модели на файлообменнник. Скачать можно по ссылке dropmefiles.com/j5s3s в течении 7 суток

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хорошее авто для жизни за городом - Toyоta Venza, клиренс 20, полный привод, автомат. Была бы она дизельная цены б ей не было.

Но на бензиновые 4-5 летние цены очень приятные.

 

У знакомых была - через полгода продали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, есть еще близкий по цене вариант кроссовера: SsangYong Korando.

ненадежный-я б не советовал.

Прислушайтесь,как у них форсы тарабанят..Хотя с виду получше Дастеров,всяко.

Я б из недорогих кроссоверов выбрал Спортидж в новом кузове.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не ломается
Угу, кроме двух динамиков и панели приборов через 4 месяца после покупки. Больше месяца в режиме пешехода.
Той необходимости в полном приводе и клиренсе - реально две недели в году.
Угу, целое лето езды ползания брюхом и тыкания носом по лугам-лесам-речкам (колеям-песку-крутым подъемам), откапывание лопатой из снега и песка, плюс у меня на выезде с улицы участкок с лужами глубиной сантиметров 30-40, который после хорошего ливня приходится объзжать по соседней улице.

что именно не устраивает
Жесткая подвеска, низкий клиренс, плохая геометрическая проходимость, отсутствие полного привода (хотя бы через муфту).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Первую Окташу 1,8Т Расход до 7 литров средний. Хотя может попалась просто такая.

 

Вы забыли добавить городской цикл 13-15 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный привод не нужен.

Спокойно выгребаюсь везде с любых луж и по снегу умеренном на переднем,еще и на всесезонке по жизни.

А в хорошем снегу или грязи кастрированные муфтами полные+свесы,клиренс,отсутствие раздатки-ну смысл в нем?Сказать,у меня полный?

Если брать полный,то фуллтайм,пониженный ряд,а это другая машина,другие деньги,и очень другой расход.

Автомат,опять жеж.Лично видел водилу на Х5,автомат,застрявшем в таком сугробчике одной стороной,что аж смешно было.

Тут или "крестик снять или трусы одеть",имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вел по той машине учет и по новой TSI веду.

Назвал среднюю цифру за весь период пользования.

 

Ты много по трассе ездишь:)

У меня на турбодизеле расход на трассе в дальняк выше на поллитра-скорость сказывается.На бензинке навпаки-в городе расход растет.

Экобуст еще прикольный двигатель.Литрович на Фокусе едет,и кушает мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на турбодизеле расход на трассе в дальняк выше на поллитра-скорость сказывается.

Видно быстро ездите ;) У меня по трассе меньше - 5.5..6 город и 4.2..4.5 трасса. Конечно если устроить "формулу 1" то будет наверное и 6+, но я любитель спокойной езды...

 

Я б из недорогих кроссоверов выбрал Спортидж в новом кузове.

У моего соседа такой - себе бы не купил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверил - архив скачивается и распаковывается нормально. Может, у Вас проблемы с РАРом?

Выложил неархивированный файл модели на файлообменнник. Скачать можно по ссылке dropmefiles.com/j5s3s в течении 7 суток

Спасибо! Я просто не сильно в компе разбираюсь -- так, почта и пр. мелочь. Но я учусь. Скачала,но не распаковала - как это делается? Впрочем по ссылке сейчас схожу.

Николай Васильевич, а по остальному что скажите? И еще - где эти листы гипсоволокнистые продаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Хорошее авто для жизни за городом - Toyоta Venza, клиренс 20, полный привод, автомат. Была бы она дизельная цены б ей не было.

Но на бензиновые 4-5 летние цены очень приятные.

У нее недопривод - нет блокировок. Не лучший вариант!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю сколько времени уйдет у меня на обучение супруги блокировкам межосевого дифференциала.

)

 

Ну зачем же так о женщинах, да еще и о супруге... Мы очень умненькие-разумненькие :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

А по авто - кто что скажет о Juke и Шевроле Трекер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вел по той машине учет и по новой TSI веду.

Назвал среднюю цифру за весь период пользования.

 

Все можливо, но в мого товарища RS 1.8 T і розхід по Львову такий як я озвучив. Перед нею був Опель 1.9D, розхід земля і небо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что скажет о Juke и Шевроле Трекер?
ИМХО:

1 Сильно дорого и не нравится внешне. Из Ниссана я бы выбрал Кашкай или новый Х-Трейл.

2 Насколько я знаю Трекер сейчас к нам идет только с передним приводом + низкий клиренс и спереди нос далеко торчит (будет утыкаться в бордюры и кочки).

 

ЗЫ: после сегодняшней поездочки дал себе обещание - никогда больше не покупать моноприводных машин. Нуегонафиг так ездить - пять раз засел, два раза чуть машину не угрохал.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкоды юзаю уже наверное лет 8... Первую Окташу 1,8Т мой тесть донашивает, ну просто не нарадуется. За 200 тыс пробег, причем я ее не жалел, нажимал нормально, чтобы турбину почувствовать. Ничего не ломается, только масло меняет. Даже сцепление родное. Расход до 7 литров средний. Хотя может попалась просто такая.

 

Коллега :beer:

Октавич незаменим у нас на стройке с ее то багажником :) Правда за 8 лет сцепление поменяли, когда пытались bmw из грязи вытащить :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно быстро ездите

 

И я о том.

На дальняк стрелка болтается 130-160-вот и расход растет.

На бензинке оборотистой по другому было-пик крутящего вверху,ей те 150,что слону дробинка.

 

Добавлено через 48 секунд

или новый Х-Трейл.

Ага,новый хитрилла прикольный-самому понравился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага,новый хитрилла прикольный-самому понравился.

 

Все вроде не плохо, одно не нравиться -цена! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я не о машинах))))

Возвращаясь к нашемк вчерашнему разговору - толщина утеплителя ппс или эппс 10 см это самый минимум для обеспечения нормы. С теплым полом неплохо будет и 15 см, 20 см скорее всего нельзя обосновать экономически. Но надо посчитать (смогу только как выйду на работу). Но тут даже более важно - отсечка от цоколя. Как по рисунку с ГБ, то этого недостаточно. Хорошо еще вертикально ниже уровня перекрытия пола по периметру вдоль цоколя вертикально положить слой эппс (5-10 см толщиной).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по рисунку с ГБ, то этого недостаточно. Хорошо еще вертикально ниже уровня перекрытия пола по периметру вдоль цоколя вертикально положить слой эппс (5-10 см

 

Ну наконец-то мы вернулись к нашим баранам! Так может вместо ГБ 20 см положить 10 см ГБ и 10 пенопласта внутрь? На плиту под ТП есть возможность добавить только 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то мы вернулись к нашим баранам! Так может вместо ГБ 20 см положить 10 см ГБ и 10 пенопласта внутрь? На плиту под ТП есть возможность добавить только 5 см.

 

Да, лучше 10 см ГБ и 10 эппс (сюда надо экструдированный, чтоб не долбаться с его гидроизоляцией). Главное изолировать пол от холода цоколя)))

Т.е. под ТП у тебя получится 10 см?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. под ТП у тебя получится 10 см?

Нет, можно 15 ложить. Как его скомпоновать - одним илинесколькими слоями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, можно 15 ложить. Как его скомпоновать - одним илинесколькими слоями?

 

Ложи 2-мя слоями - 10 плюс 5 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...