Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А вы жили хотя бы пару недель на берегу теплого океана? Ж-)

 

Это в тропиках где малярия и торнадо?:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, мне странно читать, что в 5км от города можно добираться до работы порядка 2-х часов.

Можно цитату? :grin:
Какую? Кроме вас, я ещё и mib процитировала:grin:. Тогда уж и вы процитируйте, где я сказала, что не понимаю, почему, конкретно XL.pro, живя в 5км от Киева, добирается 2 часа на работу.

Разве я попросил цитату об XL.pro или mib ?))))

Речь шла о 5 км и 2-х часах езды, не?)))) :D:D:D

Точно:D, именно поэтому я и сказала, что пока в школу ходил, то не видела целесообразности в доме. Тема же о субъективном вИдении "дом-квартира". Вы о своём, а я о своём. Что вас так эмоционально затронуло в моих словах? В этой теме нет и не может быть объективности, потому что, процитирую вас-"каждый видит своё"(с)

- По-поводу садика, школы поддерживаю на все 100%

- Насчет объективности (Кирилл, простите). Объективно - семья из 2-х взрослых и 2 детей не может за 20 минут времени, проснуться принять душ, помыть/высушить волосы, побриться, сделать макияж, позавтракать, покормить ребенка и тд., иначе это будет не жизнь.

 

К чему я веду, у каждого свои приоритеты, ценности, мировоззрение, и это хорошо, все люди разные. Но очень часто здесь пишут полную чушь (никого конкретно не имею ввиду), которую даже субъективной назвать нельзя))))).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в тропиках где малярия и торнадо?:D
Да, там особенно остро понимаешь, насколько много теряешь, проживая в городской квартире. Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но очень часто здесь пишут полную чушь (никого конкретно не имею ввиду), которую даже субъективной назвать нельзя))))).

Можете озвучить, на конкретном примере моих сообщений, что прозвучало "полной чушью"(с) для вас. Я не обижусь, это глупо в подобных темах, просто любопытно, что из того, что приемлемо и логично для меня, для кого-то есть чушью.

Можно высказываться всем желающим:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, там особенно остро понимаешь, насколько много теряешь, проживая в городской квартире. Ж-)

 

Счастье когда есть выбор и с ним согласны остальные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастье когда есть выбор и с ним согласны остальные.

Согласны остальные- это семья? Тогда, да. Потому что мне безразлично, что думают остальные по поводу моего выбора. Интересно-да, любопытно-да, но совершенно безразлично, потому что постороннее мнение никак не повлияет на мой выбор. Да и что касается семьи, значение имеет только то, что думает мой муж, потому что коротать зимние вечера у потрескивающих дров за стеклом печки, мне с ним и котом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласны остальные- это семья? Тогда, да.
Ну, мы с женой уже договорились, что пенсию будем проводить именно там, где малярия, землетрясения, тайфуны и цунами. А также акулы, гориллы, крокодилы, бегемоты, обезъяны, кашалоты и зеленый попугай. И бармалеи.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мы с женой уже договорились, что пенсию будем проводить именно там, где малярия, землетрясения, тайфуны и цунами. А также акулы, гориллы, крокодилы, бегемоты, обезъяны, кашалоты и зеленый попугай. И бармалеи.

 

А ром? Тысяча чертей! Ром где?!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите меня с собой

я буду делать дистиллят из тростниковой мелассы:D

 

лавку откроем:D

 

Говорят местные аборигены совершенно не умеют пить:lol: то я представляю каково у них похмелье. Могут и лавку разбомбить:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят местные аборигены совершенно не умеют пить:lol: то я представляю каково у них похмелье. Могут и лавку разбомбить:grin:

За место под пальмой готов узбагоить местных:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я буду проводить пенсию с женой на даче.. сейчас ее обустраиваю (дачу)).. пристройку строю.. у меня сдесь лес.. грибы.. река... и до города прямая маршрутка.. но до пенсии - однозначно в городе.. а по поводу крокодилов и бармалеев - реальная история.. Будучи студентом 4 месяца работал спасателем в Евпатории.. жил на спасалке... чем тебе не тропики.. всю ночь пьянки-гулянки - единственное время отдыха - с часу до трех днем.. брал одело, стелил на пляже - и сон и загар.. 2 в одном... и вот сплю.. и снится мне дом... травка зелена... открываю глаза - и первая мысль - "Бля...опять это море((("

 

Поверьте.. через пару месяцев оно вам осто3,14здит..

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иду на кухню, делаю старшему амлет.

поднимаю его и он идет кушать, в это время я умываюсь.

потом он.

Слава Аллаху ему уже 14 и он может уже одеться и умыться сам

 

Мой в 13 и себе приготовит и мне если надо. Первым встает. А я ленивый...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я там чуть выше пошутил, не зря

Вы просто не понимаете что такое Киев и как в него ворваться утром и вырваться вечером, еще есть такое понятие как день освобождения Киева, он каждую пятницу, и каждый вечер воскресенья происходит захват :-

Я конечно понимаю что тема ушла уже далеко...ближе к крокодилам и бармалеям...но я отвечу:D

Если кто-то думает, что пробки есть только в Киеве, а в рядовых городах Украины до сих пор ездять на кобыле, то должна вам сказать, что вы тоже не понимаете, что жизнь в других городах не сильно отличается от Киева. У нас тоже есть и пробки, и часы пик. Да-да, такое бывает. Почти в каждой семье по 1-2 машины, может марка и класс пониже, но есть.

Только у нас дороги узкие, еще тех времен и нет подземных переходов. Светофоры в 90% случаев регулируються по принципу "кто первый". Если едет фура - то за ней тянучка по всему городу, ибо ее обогнать, значит влупиться "лоб в лоб." Но у нас можно спокойно добраться пешим ходом, это да. В 7 км от города - уже дачные массивы "а-ля огород". По меркам больших городов - это еще "почти в городе". Мне вот тоже друзья говорят что далеко у нас дом. Я им отвечаю что им бы в Киев, они б узнали что такое далеко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то думает, что пробки есть только в Киеве, а в рядовых городах Украины до сих пор ездять на кобыле, то должна вам сказать, что вы тоже не понимаете, что жизнь в других городах не сильно отличается от Киева. У нас тоже есть и пробки, и часы пик. Да-да, такое бывает. Почти в каждой семье по 1-2 машины, может марка и класс пониже, но есть.

Я это все понимаю, и даже бывает вижу, просто пробки пробкам рознь, у вас дороги уже, у нас расстояния больше и по 100-150км в городе накатать совсем не проблема

 

 

по этой причине и расстояние по разному воспринимаются, как по мне что 5км что 20км без разницы ты в любом случае уже не в городе, и въезд в город занимает больше времени чем проезд этих 5ти или 20ти км, но затраты на топливо понятное дело разные, и такси тоже дороже, да и ОТ

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас расстояния больше и по 100-150км в городе накатать совсем не проблема

да. только или к тебе все ездят на встречи или ты к кому-то. я еще не придумал как на машине успевать на 3-4 встречи в разных концах города на разных берегах на машине. а на метро вполне нормально. а уж сколько книг за это время прочитано...

я свое в пробках лет десять лет назад отстоял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свое в пробках лет десять лет назад отстоял...

Больше бы таких, и пробок бы не было :-)

 

 

Но ездить нужно не только по встречам, я в город езжу 2-4 раза в месяц, и нужно за этот день побывать везде, и продуктов купить в том числе, а сумки в руках таскать то еще удовольствие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я понимаю ездить на машине в магазин тариться или за город, но убей не понимаю никчемных людишек, бессмысленно прокатывающих на корчах большую часть своих небольших доходов. или стоя в пробках на бляхах они самоутверждаются друг перед другом?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте.. через пару месяцев оно вам осто3,14здит..
Не буду писать, что я обычно думаю после пары месяцев нашей зимы... Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду писать, что я обычно думаю после пары месяцев нашей зимы... Ж-)

 

Тю, так нашей зимой пара месяцев туда, а потом наоборот:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и такси тоже дороже, да и ОТ

О такси. От Киев-пас до Жулян цена такая же, как у нас от города до ж/д вокзала. Только у нас это всего 7 км. Так где такси дешевле? Сестра киевлянка побывав у нас сказала "ну у вас и цены". Зато дома дешевле, приглашаю:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О такси. От Киев-пас до Жулян цена такая же, как у нас от города до ж/д вокзала. Только у нас это всего 7 км. Так где такси дешевле? Сестра киевлянка побывав у нас сказала "ну у вас и цены". Зато дома дешевле, приглашаю:D

Я имел ввиду что дешевле при 5км от города чем при 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете озвучить, на конкретном примере моих сообщений, что прозвучало "полной чушью"(с) для вас. Я не обижусь, это глупо в подобных темах, просто любопытно, что из того, что приемлемо и логично для меня, для кого-то есть чушью.

Можно высказываться всем желающим:)

Мы же с Вами выяснили насчет 5 км и 2 часов ;)

Все остальное вполне объективно.

может семья, может.

но кто-то в ней должен не работать :D

Добавил цитату в закладку.

Ох теперь буду подтрунивать женский пол ... и отправлять к Вам на воспитание)))) :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да может вообще никто не работать. Это не имеет большого значения. Достаточно хотя бы одного, кто будет зарабатывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же с Вами выяснили насчет 5 км и 2 часов

Давайте уточним. Выясняли не мы с вами, а вам хотелось конкретной цитаты на мою фразу о 5км и 2-х часах, настойчиво сопровождая своё желание увеличением кучки вот этих зелёных смайликов:D. И я проигнорировала вашу настойчивость лишь потому, что мне лень было отвечать вам, что не всё, что озвучивается, ссылается на одну конкретную фразу. Но раз вы настаиваете... Что-то озвученное есть результатом аккумулирования разрозненных утверждений и сопоставлений. Как пример, упоминание о том, что вы строитесь в Чабанах, к этому плюсуется понимание загруженности Одесской трассы и ваши стенания на увеличение времени, добавьте сюда сообщения других форумчан, рассказывающих о своих впечатлениях по затратам времени на поездки в Киев, не обязательно по Одесской трассе. Сложив эти пазлы, я вполне могла позволить озвучить себе то, что озвучила, возможно, прозвучало слегка гиперболизировано. Но ни у кого, кроме вас, это не вызвало такой бурной реакции- здесь ваш любимый зелёный смайлик:D

Все остальное вполне объективно.

Спасибо)

- Отсутствие инфраструктуры. В осенне-зимний период на выходных все равно приходится ездить в город.

Вы уж простите великодушно, но использую вашу цитату в качестве примера, насколько субъективна наша реакция на то, что мы читаем. В моём селе есть Фора, работает 24 часа, амбулатория, стоматологический кабинет, аптека человеческая и ветеринарная, можно договориться с молочником (проверенным) из соседнего села, чтобы он привозил молоко прямо ко мне домой, по пятницам- рынок в центре села, соседи часто вызывают скорую помощь и говорят, что приезжает к ним максимум через 15 минут после вызова. Асфальтированная дорога возле моего дома и ни разу не было такого, чтобы нельзя было выехать со двора и добраться до Киева по причине снежных заносов.

Вот какой должна быть моя реакция на ваши слова? Имея в доступной близости жизненно-необходимый набор благ, вплоть до маникюра-педикюра, мне логично процитировать вас:" Полная чушь". Объективно, в масштабах киевских окрестностей, в ваших словах есть рациональное зерно, но моя субъективность этого не видит. Всё относительно, у любой озвученной странности есть подоплёка. Об исключениях не будем, в остальном, всё зависит от "точки сидения".

- Постоянная уборка снега, листьев, кошение травы в кайф для тех, у кого на это есть время/желание и кто физически здоров (не дай Бог заболеть).

Городскому жителю, собравшемуся стать домовладельцем, может многое оказаться неожиданным сюрпризом, но, неужели найдётся хоть один из присутствующих в теме, кто не знал ( не подозревал), что уборка листьев-снега- это "бонус" к идиллической картинке утреннего сёрбанья чашкой чая (кофе) на летней террасе, под чириканье птичек или гавканье соседского пса? У этой проблемы, как и у любой другой, есть несколько вариантов решения. Ключевое в этом то, что у домовладельца решение есть. А вот у жителей дорогих квартир на набережной Оболони, о которых вы упоминали, оно есть не всегда. Попробуйте локально решить проблему запахов, которые обраткой идут в квартиру через вашу вытяжку, потому что .удак, купивший пентхауз, решил, что шахты с вентканалами, выходящие на крышу дома, портят ему ландшафт его куска крыши. Это к тому, где жить хорошо:pardon:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу сдержаться и выразить восхищение предыдущим оратором. За это и готов терпеть 95% смысловой бессмысленной шелухи на форумах в надежде иногда встретить прекрасных людей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...