Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

в квартире может жить сосед с перфоратором
Это все мелочи на фоне того, что в соседней квартире может жить сосед с приветом и со спичками, а на кухне газовая плита. У нас под новый год два таких случая было. Минус десяток соседних квартир и минус одна бабушка (помимо виновников торжества).

 

Так что я лично за то, чтобы жить подальше от соседей.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас соседи по квартире пока слава Богу спичками пользуются правильно. Но! За 8 лет они ухитрились затопить меня 6! раз на кухне и 2 раза в ванне и ещё один раз затопили бы в спальне, если б мой муж не перекрыл им сорванный вентиль на батарее. Это при том что сосед электрик в ЖЕКе. Спрашивается, у него там нет слесарей знакомых, чтоб трубы починить, если у самого руки из жо.... И прекратилось это безобразие только после того как они компенсировали мне ремонт разбухших кухонных шкафов.

Но это ещё не все:o Ихние детки с пятницы по воскресенье устраивают такие пьяные гультепаны, что весь подъезд на ушах. И родителям всем подьездом говорили и наряд сто раз вызывали, пофиг! Я с содраганием ждала выходных. И это только соседи над нами. А еще есть соседи по бокам, и в наших офигенно качественных домах слышно ещё соседей с торцов. Короче, я за дом только чтоб поменьше слышать соседей.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На детей надежду не держите, пусть поездят попутешевствуют. Зачем им якоря пускать, мир настолько интересен что тратить время на постройку просто преступление. Я к примеру получил в наследство дом который недостроил дед, 200 с лишним квадратов, ужас, понимаю что мне и половины хватит. Но особо не заморачиваюсь внешние работы закончил, окна двери поставил, внутри только первый этаж до ума довел (пол, стены, коммуникации, что делать со вторым этажом не знаю, отаплитвать всё это слмысла нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, когда у детей на путешествия есть деньги и время. Но ещё лучше, когда есть куда вернуться из этих путешествий. А если дом все будет детям не нужен, продадут и деньги потратят на то, что им нужно и вспомнят добрым словом деда/отца за денежку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не так легко что-то продать темболее за вменяемые деньги. Я бы так сказал на это и не рассчитывал бы. Квартира в этом плане намного выигрывает больше чем дом. Даже пустой участок мне кажется легче продать чем такой же но с домом.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в доме который построен на продажу, хоть как обычно продавец - мамой клянусь для себя строил.

 

Для начала в котельной с входом с улицы нет крана чтоб ведро воды набрать, воду набирали в душе, это через пол дома в кирзачах, об поливочном на улице вообще молчу, никто об этом и не думал, зато в котельной все стены укатаны трубами что и плитки за ними не видно. Стоит 5 циркуляционных насосов и все разных производителей. Это хто ж для себя такое делает.

Ни одной ел.розетки на улице и т.д.

 

Поэтому если дом, то или строить самому, или брать подходящую коробку без отделки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не так легко что-то продать темболее за вменяемые деньги.

Ну так и достраивать/перестраивать под себя наследство от деда тоже не дешево и не всегда реально. А еще, мне кажется, многое зависит от города. Наш город, вообще считается "депрессивным", хоть официально мер города отказался от этого статуса. Может в городах по-живее возможностей больше.

 

Добавлено через 4 минуты

Для начала в котельной с входом с улицы нет крана чтоб ведро воды набрать, воду набирали в душе, это через пол дома в кирзачах, об поливочном на улице вообще молчу, никто об этом и не думал, зато в котельной все стены укатаны трубами что и плитки за ними не видно. Стоит 5 циркуляционных насосов и все разных производителей. Это хто ж для себя такое делает.

Ни одной ел.розетки на улице и т.д.

А вы думаете нет таких кадров, которые для себя так строили? Я вас умоляю... Полно! За те 10 лет которые мы выбирали дом, такого насмотрелись. И это были не пустующие дома, а реально жилые. После "просмотра" я выходила и говорила фразу "бросить спичку и вызывать пожарных". Но, видимо они уже в этом хламе нажились и пытались продать. Я вас таких страстей могу порассказывать, что трубы в котельной будут верхом дизайнерского чуда.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете нет таких кадров, которые для себя так строили? Я вас умоляю... Полно! За те 10 лет которые мы выбирали дом, такого насмотрелись. И это были не пустующие дома, а реально жилые. После "просмотра" я выходила и говорила фразу "бросить спичку и вызывать пожарных". Но, видимо они уже в этом хламе нажились и пытались продать. Я вас таких страстей могу порассказывать, что трубы в котельной будут верхом дизайнерского чуда.:D

 

Рассказывайте :Bravo:, правда чтоб здесь не флудить, то в темах чтоб я никогда не зделал или зделал в своем доме.

РС в этом, где я был, не жили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не хочуть діти жити в будинках приватних...не хочуть, доказано масою знайомих/сусідів...

 

"осідлий" спосіб життя зараз вести практично нереально..особливо в млих містечках і селах + молодь по-іншому вже мислить...світ побачити, вчитися за бугром, там же і працювати....і йдуть вже в ногу з європейським досвідом, що краще орендувати житло по місцю роботи...кращої роботи, а не намурувати бетонів за пів життя і потім не мати як то все залишити, щоб десь поїхати (наочний приклад - я ....)

 

в мене в селі половина новобудов так стоїть..батьки будували, думали діти будуть жити...а дітям то до сраки..всі за кордоном..і в цю "смердючу, депресивну і корумповану країну" повертатися не збираються (цитата..там ще покруче було термінів)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не хочуть діти жити в будинках приватних...не хочуть, доказано масою знайомих/сусідів...

 

"осідлий" спосіб життя зараз вести практично нереально..особливо в млих містечках і селах + молодь по-іншому вже мислить...світ побачити, вчитися за бугром, там же і працювати....і йдуть вже в ногу з європейським досвідом, що краще орендувати житло по місцю роботи...кращої роботи, а не намурувати бетонів за пів життя і потім не мати як то все залишити, щоб десь поїхати (наочний приклад - я ....)

 

в мене в селі половина новобудов так стоїть..батьки будували, думали діти будуть жити...а дітям то до сраки..всі за кордоном..і в цю "смердючу, депресивну і корумповану країну" повертатися не збираються (цитата..там ще покруче було термінів)

На этом форуме 126066 чел. пользователей, 6462 чел - активные участники, 4201279 сообщений. Кто же это? Иностранные граждане? Эта вся та молодежь, которая намытарилась по заработкам, выучилась, заработала денег и построила/купила дома и квартиры. Когда мне начинают говорить о заграницах и о сра.... Украине, я говорю что вся страна не разьедется по закордонам.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6462 чел - активные участники,

 

із всієї України...образно кажучи...

 

в моєму селі молодих постійно проживаючих сімей може набереться з 20-25...решта - пенсіонери, до яких діти приїжджають десь колись...і як правило, не хочуть залишатися навіть наніч (умови нормальні, санвузли вдома і т.д...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

із всієї України...образно кажучи...

Ні, не з всієї України, а лише з цього форума. бо будівельних форумів - не один.

 

Добавлено через 4 минуты

в моєму селі молодих постійно проживаючих сімей може набереться з 20-25...решта - пенсіонери, до яких діти приїжджають десь колись...і як правило, не хочуть залишатися навіть наніч (умови нормальні, санвузли вдома і т.д...)

Так то у вашому селі. Я вже писала, що багато чого залежить від міста/села. Є депресивні і вимираючі, є більш жваві. А діти, що приїжджають, мабудь мають своє житло десь у місті. Ну не вірю я, що всі україні мешкають в чужих домівках і їдуть сім'ями за кордон. Жоден з моїх родичів/кумів/друзів ще не з'їхав з України, а ті хто їздили - то тільки підробити. Вікова категорія 30-40.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жоден з моїх родичів/кумів/друзів ще не з'їхав з України, а ті хто їздили - то тільки підробити. Вікова категорія 30-40.

 

Тут регіональні особливості....від Вас далеко до Європи )))

 

А тут і раніше шастали туди-сюди і виїжджали, ще до майдану і "безвізу"..а зараз ще масовіше

 

ОН по родичах проїхались, діти 7-9клас...і всіх вже одна думка..підівчити мову..і виїхати, бо "не хочуть як мама і тато від зп до зп економити і нічого не бачити"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то у вашому селі. Я вже писала, що багато чого залежить від міста/села. Є депресивні і вимираючі, є більш жваві.

Давайте я Вам о столице расскажу.

 

Так случилось, что второй месяц живу в частном доме, в 5 км от города.

- Каждый день приходится просыпаться на 30 минут раньше, чем когда находился в квартире. У кого есть дети та же история, ребенок постоянно не досыпает.

- Без двух автомобилей в частном доме крайне тяжело, одного извозчика на всех не хватает.

- Если Вы не фрилансер, и рабочий день начинается с 9 утра, то приезжать нужно задолго до его начала, иначе будите стоять в пробках/тягучках. В вечернее время заторы всегда!!!

- Постоянная уборка снега, листьев, кошение травы в кайф для тех, у кого на это есть время/желание и кто физически здоров (не дай Бог заболеть).

- Отсутствие инфраструктуры. В осенне-зимний период на выходных все равно приходится ездить в город.

 

А так да, в доме лучше :D

 

Добавлено через 1 минуту

ОН по родичах проїхались, діти 7-9клас...і всіх вже одна думка..підівчити мову..і виїхати, бо "не хочуть як мама і тато від зп до зп економити і нічого не бачити"

И правильно делают.;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут регіональні особливості....від Вас далеко до Європи )))

+100500 - Кілька тижнів тому досить велика іноземна компанія (IT) надіслала повідомлення, що з метою економії головний офіс у Києві суттєво скорочується, залишаються тільки провідні фахівці, а всі інші обов'язки розподіляються між Сумами та Чернигівом. Не у Львів, Ужгород, Тернопіль або Рівне, а саме на схід іде перетік, де важче туди-сюди човникувати і де зарплатня нижча.

 

Добавлено через 1 минуту

Жоден з моїх родичів/кумів/друзів ще не з'їхав з України, а ті хто їздили - то тільки підробити. Вікова категорія 30-40.

Див. вище :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут регіональні особливості....від Вас далеко до Європи )))

 

 

ОН по родичах проїхались, діти 7-9клас...і всіх вже одна думка..підівчити мову..і виїхати, бо "не хочуть як мама і тато від зп до зп економити і нічого не бачити"

Ну Європа від нас дійсно не близько, але ми про неї знаємо:D І їздимо, і не тільки в Європу:D

А от за дітей, які зараз у 7-9 класі поговоримо років через 20. У мене теж дитина у 7 класі, то я орінтуюсь у сучасних "трендах".

А оце відповідь на ваші слова:

 

Добавлено через 2 минуты

Эта вся та молодежь, которая намытарилась по заработкам, выучилась, заработала денег и построила/купила дома и квартиры. Когда мне начинают говорить о заграницах и о сра.... Украине, я говорю что вся страна не разьедется по закордонам.

Ні, не всі повернуться, бо час іде і молодь більш мобільна за нас. Але і не треба вважати, що ті хто вертається або залишається - другий сорт. Жодна європейська країна не радіє виїзду своїх громадян і фахівців, і тільки Україна горда з того

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кодато по этому поводу статью написал (много букв):

 

 

Квартира VS Загородньій дом

 

Каждому хотя бы раз в жизни, приходится решать «квартирный вопрос». Взрослея и обзаведясь семьёй, человек начинает стремиться к независимости, которую и дает собственное жильё. Всем хочется создать комфорт и уют для своих родных и близких, но отталкиваться приходится от имеющейся суммы или предположительных доходов. Предположим, что необходимая сумма уже имеется и теперь нужно правильно инвестировать накопленный капитал в недвижимость.

Во что выгодней вложить деньги — в квартиру или частный загородный дом? В развитых странах Европы и Америки давно стало устойчивой тенденцией жить за городом. Плотность застройки частного сектора довольно большая, соответственно места под застройку становится все меньше и стоит оно недешево. В постсоветских странах дела обстоят несколько иначе, чувствуется отпечаток Советского прошлого, когда коммунистическая партия старалась всех уровнять и загнать в «хрущобы» с одинаковыми планировками и небольшими метражами. Доходы городских жителей в несколько раз превышали доходы сельских, что вынуждало многих перебираться из деревни в город. Люди целыми семьями переезжали в города, селясь в однотипных «хрущевках», «панельках» и «чешках».

Нежелание жить за городом у многих вызвано стереотипным мнением что в городской квартире жить удобней, дешевле и можно пользоваться всеми благами цивилизации. Но постепенно социальное сознание горожан начинает меняться. Мы ездим за границу, смотрим зарубежные фильмы и сериалы, видим «красивую жизнь» за рубежом. Менталитет нашего общества начал меняться. Те, кто мог себе позволить уже давно перебрались за черту города, а кто не смог — начал к этому стремиться.

Жить за городом становится символом достатка и модным трендом. И в отличии от густо застроенной Европы у нас места предостаточно, а цены на участки под застройку намного ниже европейских. Происходит обратный процесс миграции населения из городов в пригородные районы. Причинами стремления к жизни за городом является неблагоприятная экологическая обстановка в городах, психические раздражители в виде рекламы и всяческой ненужной информации, шум и наличие большого числа соседей.

Тишина, возможность релаксации, наличие большего пространства в доме и на участке, близость природы – вот что тянет современного человека загород, где можно расслабиться и психически отдохнуть… И всё же многих пугают различные стереотипы. Попробуем их развеять, приведя аргументы в пользу частного коттеджа:

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ: Сравнивая дом и квартиру одинакового метража с одинаковым ремонтом в одном из районов города, окажется что дом существенно дороже, в основном из-за стоимости участка. А вот метр квадратный частного дома в тридцати километровой пригородной зоне будет дешевле метра квадратного квартиры в центре города, даже вместе с участком. Еще дешевле загородная недвижимость обойдётся если строить самостоятельно.

Не секрет что многие застройщики-девелоперы строят дома для последующей продажи с целью заработать. К сожалению, строя на продажу, многие недобросовестно относятся к процессу строительства, используют дешёвые материалы, не соблюдают технологии строительства, от чего существенно страдает качество постройки. Если строить самостоятельно, «для себя», то застройщик может вести контроль за процессом возведения дома, подобрать хорошие строительные материалы, использовать современные инженерные решения.

Наняв хорошего специалиста архитектора, будущий владелец обеспечит правильные архитектурно-планировочные решения и качественное выполнение постройки своего дома, который будет соответствовать его условиям и требованиям.

УЧАСТОК: Огромным преимуществом частного дома является наличие земельного участка, возможность разбить газон, сад, огород, добавить хозяйственные постройки и игровые площадки для детей. В многоквартирных домах-«термитниках» такой возможности нет, приходится пользоваться общественными пространствами, которые не всегда содержатся в чистоте и порядке. Также частный дом дает возможность завести четвероногих друзей, которым есть где выгуливаться и побегать, в отличии от тесноватых квартир в плотно застроенных спальных районах.

ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ: Ограниченные пространства квартир многоэтажек существенно отличаются от свободных планировок частных коттеджей, в которых часто оборудуют просторные кухни-столовые, или огромные гостиные со вторым светом и камином. Если даже в квартире и есть «где развернуться», то это существенно отразится на цене, а вот поставить натуральный камин или дровяную баню-сауну в квартире практически нереально, из-за отсутствия дымовых каналов и пожарной безопасности.

Планировка частного дома, это сугубо индивидуальная инициатива будущих хозяев, и может отражать любые пожелания заказчика соответствующие его роду занятиям или хобби. Спортзал, бильярд, мастерская, домашний кинотеатр, бассейн …. каждый человек может воплотить в жизнь то о чем давно мечтал, при условии что будет строить самостоятельно, наняв специалиста-архитектора, который не допустит ошибок или просчетов при проектировании.

СЕТИ: Ошибочно считать что в 21 веке частный жилой дом лишен всех благ цивилизации: горячей воды, канализации, газа, телефона, интернета, а удобства находятся на улице. Современные технологии позволяют пользоваться беспроводной связью с внешним миром, а альтернативные источники энергии обеспечат практически полную автономность и низкую стоимость энергоресурсов. Локальные биологические очистные сооружения дают возможность пользоваться санузлами, моющими и стирающими средствами также, как и в квартире, при этом не засоряя окружающую среду, и не производя вредных токсичных выбросов. Солнечные батареи, коллекторы, ветровые генераторы, системы рекуперации воздуха, геотермальные насосы позволяют отказаться от дорогого газа и перейти на автономное отопление и подогрев воды.

В квартирах же жильцам часто приходиться платить за несуществующие услуги, или услуги низкого качества. Холодные батареи зимой, ржавая вода или вообще её отсутствие, отключение электричества… все знакомы с проблемами спальных районов в городах. Построив собственный дом и оборудовав его современными агрегатами производства энергии, хозяева могут полностью контролировать энергопотребление, а подключив электросчетчик в реверсном режиме по «зелёному тарифу» — можно довольно быстро окупить вложения и в последствии даже зарабатывать на производстве энергии.

ТРАНСПОРТНЫЕ КОММУНИКАЦИИ: Если вы живете в городской квартире то машину иметь совсем необязательно. Для передвижения по городу можно пользоваться городским общественным транспортом, ходить в продуктовый магазин за углом вашей многоэтажки, а детей водить в школу через два квартала. Также все знают, что машину лучше всего держать в личном гараже, поближе к дому, что в спальных районах считается очень большой роскошью. А общие бесплатные парковки ближе к вечеру обычно забиты до отказа.

Частный коттедж позволяет иметь встроенный гараж на две машины прямо в доме, в помещении отгороженным тамбурной зоной, или же рядом с домом на комфортном для пользователя расстоянии. Если Вы перебрались за город и у вас нет машины, тогда скорее всего вам придется её приобрести.

РИСКИ: Приобретение недвижимости на вторичном рынке практически исключает всякие риски при покупке, но существенно удорожает стоимость инвестиции если это новое строительство. При этом мало кто хочет перебираться в старые убитые «панельки» или «хрущевки», с ободранными подъездами и неработающими лифтами.

Также не пользуются спросом и старые сельские хаты с шиферной крышей и «удобствами во дворе». Инвестирование в новостроящуюся квартиру в многоэтажке на этапе «котлована», при отсутствии «форс-мажора», чревато ожиданием от 3 до 5 лет и выплатой ипотеки на такой же период. При этом всегда есть риск банкротства застройщика, что грозит не завершением строительства либо затягиванием на неопределенный срок сдачи объекта в эксплуатацию.

Возведение частного коттеджа можно завершить за один строительный сезон, то есть с апреля по ноябрь. Специалисты малоэтажного строительства при непрерывном финансировании и при наличии грамотно разработанного архитектурно-строительного проекта, могут возвести двух-этажный дом за 8-9 месяцев, вместе с внутренней и внешней отделкой.

Но инвестор должен понимать, что постройка дома без проекта является большим риском и может быть чревата различными печальными последствиями: от перерасхода материально-финансовых средств, до обрушения несущей части конструкции. Исправить ошибки строителей по факту бывает очень сложно или вообще нереально, по-этому нужен ответственный проектант-архитектор, ведущий строительный надзор.

ЭСТЕТИКА: Частный дом дает возможность самовыражения и реализации всех своих архитектурных пожеланий и жизненных требований. Подключив грамотного профессионального архитектора, будущий хозяин может разработать комфортную для себя и своей семьи планировку, идеальный внешний вид, высокую функциональность и низкое энергопотребление дома. Простором для самореализации может служить и придомовая территория. Ландшафтный дизайн делает среду обитания индивидуальной и максимально комфортной, что хорошо сказывается на психическом состоянии и физическом здоровье обитателей дома.

В квартире многоэтажки такой возможности нет, а вместо этого стандартный фасад и типовая планировка, приходится выбирать из уже готового, всякая индивидуальность отсутствует. Исправить ситуацию можно только слегка подогнав под себя дизайн квартиры.

архитектор Денис Юдин

VS2UA.thumb.jpg.3f5455aa83bc5948971480f66c33cd4a.jpg

Змінено користувачем Юдин Денис
spoiler
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кодато по этому поводу статью написал (много букв):

 

 

Да букв много, а что нового? Себя показать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кодато по этому поводу статью написал (много букв):

 

 

Квартира VS Загородньій дом

Вчерашний день и прсто банально.

Вы никогда не бывали в современном "многоквартирном доме"?

Там всё совсем иначе, чем Вы себе представляете.

Такие огромные простыни рекомендуется прятать под спойлер, чтобы не создавать неудобства тем, кто заходит со смартфонов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы никогда не бывали в современном "многоквартирном доме"?

Там всё совсем иначе, чем Вы себе представляете.

1. Посмотрите на тему, разве только он не бывал в современном многоквартирном доме?)))))))))))

2. "Архитектор Денис Юдин" проектирует дома, не квартиры, этим все сказано. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Посмотрите на тему, разве только он не бывал в современном многоквартирном доме?)))))))))))

Там достаточно глянуть картинку, что бы все сразу понять не читая простыни. Явно дорогой частный дом с припаркованной бентли и многоэтажка явно эконом класса. Еще и цветовая гамма отлично подобрана - мрачная на фото с многоэтажкой, а на фото с частным домом зеленые листья и солнечный день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы никогда не бывали в современном "многоквартирном доме"?

Там всё совсем иначе, чем Вы себе представляете.

Такие огромные простыни рекомендуется прятать под спойлер, чтобы не создавать неудобства тем, кто заходит со смартфонов.

 

 

Живу в современном "многоквартирном доме" 2012 г.п., но собираюсь съехать за город. По поводу текста спасибо, исправлюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в современном "многоквартирном доме" 2012 г.п., но собираюсь съехать за город. По поводу текста спасибо, исправлюсь

Фотографию можно тоже исправить, уж очень режут глаз российские номера на бентли :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографию можно тоже исправить, уж очень режут глаз российские номера на бентли :lol:

клиенты и Росии когда то прислали, году в 2012...исправил:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я Вам о столице расскажу.

 

Так случилось, что второй месяц живу в частном доме, в 5 км от города.

 

Вы лучше расскажите как вы заработали на дом в 5 км от Киева, будучи до сих пор вынуждены ездить к 9 на работу в Киев?

 

Я не знаю ни одного человека, который бы купил дом за Киевом и не ездил бы когда хотел в него. Нието из них не работает на дядю и не должен к 9 ездить на работу. Да и у всех есть квартиры в Киеве, если нужно остаться или оптимизировать свою логистику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...