Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Та даже метро подорожало.

 

И квартиры возле него. На бляхе таки проще прятаться )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поумнее был, имея хаты в Киеве и глядя на весь этот шухер с осени 13-го, построил себе хату поближе к западной границе. Так, шоб до Венгрии/Польши до часа езды.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построил себе хату поближе к западной границе. Так, шоб до Венгрии/Польши до часа езды.

и паспорта получили венгерские, карты поляка...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, не сейте панику, и так вон доллар попер на закупки после введения ВП и не смотря на то что все птху-птху спокойно, держится. Мы сами раздуваем панику, бежим по соль и спички. С нами и делать-то ничего не надо, мы сами себя морально постреляем.:o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поумнее был, имея хаты в Киеве и глядя на весь этот шухер с осени 13-го, построил себе хату поближе к западной границе. Так, шоб до Венгрии/Польши до часа езды.
вот вроде взрослый человек, а то что есть самолеты не в курсе...если так рассуждать, то жить лучше в аэропорту,а в кармане билет с открытой датой...тогда и на дом тратиться не нужно

И таких патриотов корчат... И везде отэто :flag1: тулят...
да, обидка нет на форуме дырявого смайла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так вон доллар попер на закупки после введения ВП

та шото нифига он не попер. чем дороже стоит доллар, тем больше я могу тут за него купить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так вон доллар попер на закупки после введения ВП и не смотря на то что все птху-птху спокойно, держится.

Да где же он попер и держится если он уже вернулся назад после загона оленей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да где же он попер и держится если он уже вернулся назад после загона оленей?

Вот буквально сегодня, к нам приезжал замерщик по натяжным потолкам. Огласил мне цену за потолок, у меня была пауза... Оказалось что после введения ВП поставщики отпускают материалы по курсу 29 и им пофиг сколько доллар на самом деле. Может, все зависит от того, какая область, но наша как раз под ВП попала. Да и так посмотрите на цены на бензин, газ... Доллар упал, нефть упала, а цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой бизнес закладывает валютные риски с запасом. Представьте как много людей в мире останется без источника заработка если вместо кучи валют в мире будет один универсальный эквивалент. А еще можно представить если каждый будет сразу оценивать свою работу в тех же евро или долларе. Я уже давно не веду никакого учета в гривне. Только пересчитываю при необходимости. Здорово добавляет адекватности происходящему. В том числе при сравнении цен на что-то в разных странах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот буквально сегодня, к нам приезжал замерщик по натяжным потолкам. Огласил мне цену за потолок, у меня была пауза... Оказалось что после введения ВП поставщики отпускают материалы по курсу 29 и им пофиг сколько доллар на самом деле. Может, все зависит от того, какая область, но наша как раз под ВП попала. Да и так посмотрите на цены на бензин, газ... Доллар упал, нефть упала, а цена?

 

Так это не доллар вырос и держится, а вопрос к барыгам, которые считают как им выгодно. У нас на барабане они тоже очень любят считать не по реальному курсу а как им удобнее и выгоднее. К реальной ситуации их подсчеты относятся очень косвенно и никоем образом не являются показателем курса а только жадности. Это особенности национального бизнеса...

 

Насчет бензина - за последние 2-3 недели он дешевел немного. Автогаз вроде тоже (в новостях видел) - я за ним не слежу и поэтому не знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не доллар вырос и держится, а вопрос к барыгам, которые считают как им выгодно. У нас на барабане они тоже очень любят считать не по реальному курсу а как им удобнее и выгоднее. К реальной ситуации их подсчеты относятся очень косвенно и никоем образом не являются показателем курса а только жадности. Это особенности национального бизнеса...

 

Насчет бензина - за последние 2-3 недели он дешевел немного. Автогаз вроде тоже (в новостях видел) - я за ним не слежу и поэтому не знаю.

 

А туры? загрянЫцю...

Это ж снос башки купить тур в турагенстве: стоимость 1000 у.е. - оплата в гривне по выдуманному курсу, если оплата в у.е. - тогда дороже...:o

Но, правда, так было всегда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть валюты исключительно в обмане граждан. большинство стран обманывают своих граждан, а одна - чужих =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не доллар вырос и держится, а вопрос к барыгам, которые считают как им выгодно. У нас на барабане они тоже очень любят считать не по реальному курсу а как им удобнее и выгоднее. К реальной ситуации их подсчеты относятся очень косвенно и никоем образом не являются показателем курса а только жадности. Это особенности национального бизнеса...

 

Насчет бензина - за последние 2-3 недели он дешевел немного. Автогаз вроде тоже (в новостях видел) - я за ним не слежу и поэтому не знаю.

Да то понятно, что вопрос к барыгам, но население помогает этим барыгам и даже очень. Есть такое понятие - "ценовые ожидания". К разным праздникам и событиям у населения есть ожидание подорожания или удешевления чего-либо. И ВП не исключение. Было ожидание, есть подорожание. Автогаз как подорожал, так и стоит, у нас во всяком случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже очень опасались ВП, но пока вроде в стране боль-мень спокойно. А на барабане как и на любом рынке я уверен, всегда курс немного завышен. Специфика работы такая, барыги же не в банках уе покупают, а черный рынок валюты всегда готов погреть руки на своих соотечественниках. Вон по Харькову как только ВП ввели нормальные такие скачки курса были, а теперь все сидят на *опе ровно и ждут понижения с 28.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то счастливых жильцов из-за города не видать, с рассказами насчет воздуха и птичек, наверное, снег разгребают или в пробищах стоят :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то счастливых жильцов из-за города не видать, с рассказами насчет воздуха и птичек, наверное, снег разгребают или в пробищах стоят :lol:

 

У меня дом в городе. Слякоть та же, что и возле многоэтажек. Зато подьехал к дому, открыл пультом ворота, закрыл. Своя территория. Все расчищено. А снег в охотку покидать. Живя на 10 этаже панельки я выходил покидать снег возле подьезда. Расчищал место под стоянку авто.

И птички летают. Большие такие и черные. Воронами называются. :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то счастливых жильцов из-за города не видать, с рассказами насчет воздуха и птичек, наверное, снег разгребают или в пробищах стоят

Тю, так а що тут такого? Я от в ліс недавно за ялинкою ходив - вітер (чи мудаки які, як варіант) поваляли дерева, то там товстіші частини народ попиляв, а верхівки залишилися. То я собі взяв таку верхівку - гарна ялинка. І карма чистіша.

Т так же в лісі гарно... Так гарно прогулявся... що ледь не заблукав :D Як там можна заблукати - навіть не уявляю, а от взимку зовсім інша місцевість.

А сніг відкинути - та скільки там того снігу? Дружина за пів години справилася :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то счастливых жильцов из-за города не видать, с рассказами насчет воздуха и птичек, наверное, снег разгребают или в пробищах стоят :lol:

 

В пробках не стою, снег чистит трактор, машину мин 10 таки чистила. А вот 1.5 часа прогулки сделала :-) - офигенно. А что должно быть не так?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ледь не заблукав

До речі, тільки що подивився по гугл карті свій маршрут. Так от я НЕ МІГ вийти там, де я вийшов. Просто фізично не міг - мав би пройти певним маршрутом, перетинаючи певні дороги та вирубки, чого я не робив. Як я опинився там, де опинився - навіть уявлення не маю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвлекусь от темы.

Вышли от дома (он на границе леса). Снег идет, пасмурно, мы гуляем в лесу. Через пол часа брожения по первичному снегу, с пасмурной погодой, начинаются споры, что мы могли отклониться вправо или влево. Пока делали ставки, набрели на следы, которые пересекали под прямым углом. Когда рассмотрели следы, то поняли, что это наши следы.

 

 

А по поводу пробок и чистки снега:

Скажите, куда вы потратили время, которое я потратил на пробки, куда вы потратили энергию, которую я затратил на расчистку снега. В большинстве случаев ответы будут такие: "просидел около телевизора", "спал лишний час", "сходил в спортклуб".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пробищах стоят :lol:

 

 

Точно. Все эти пробки создают обладатели домов.

У квартирников свои полосы движения:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. Все эти пробки создают обладатели домов.

У квартирников свои полосы движения:rolleyes:

 

Они просто со двора не могут выехать :D.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница где жить? Смысл жить вообще? Не только на планете Земля, а вообще жить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакого смысла нет. это же очевидно. особенно с учетом того, что большинство даже не живет, а влачет жалкое существование...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...