Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

по поводу штор,  пора уже успокоиться.  сосед мой,  без штор провёл это лето,  уже висят и тюли,  и шторы. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

не припоминаю, чтобы у него там были шторы. Сосны за окном - да, а шторы...

 

если у него штор в сауне нет,  то и нам никому не надо в комнатах. я правильно понял мышление?  а вот с гаражами змеев лоханулся,  лучше 2 навеса.  дом не понравился. старомодно и сплошная безвкусица. мотоцикл классный. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

Идеально - в точку с обратной стороны шарика - на Таити.

Транзитом через Ивано-Франковск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди язвят, нападают на других, оскорбляют, рассматриваю не строясь и не планируя, чужие дома от удовлетворенности? 

Мы делаем и живем как нам нравится, не оглядываясь как там у кого-то. Все само собой подсказывается. Увидела рамочку в магазине, в уме уже родилась идея вышивки под нее на определенную стену, попутно оказалось уличный фонарик идеально вместо бра подошел.... и так далее. Модно/не модно вообще никого не волнует. Это свое, в таком уютнее, роднее. Поэтому не понимаю если дизайнера нанимают, готовое покупают или родители детям подсказывают (ненавязчиво, но уперто долбя)) ) где, как и в чем они должны жить. Мы все очень индивидуальны и прелесть каждого дома в индивидуальности, а не подражании чьему-то подсмотренному.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 хвилин тому, allanek сказав:

Транзитом через Ивано-Франковск?

ИФ - более реально, чем идеальное Таити.

По крайней мере в зону оккупации из соседней темы не попадает.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, nosatiy сказав:

если у него штор в сауне нет,  то и нам никому не надо в комнатах. я правильно понял мышление?

По другим темам тоже заметно что стоит сказать "Тесла - недоделка" и это будет восприниматься как отговаривание от покупки Теслы.

Божеупаси, покупайте, конечно же. Чем больше бета-тестеров - тем лучше второе поколение после рестайла.

1 годину тому, nosatiy сказав:

а вот с гаражами змеев лоханулся,  лучше 2 навеса.  дом не понравился. старомодно и сплошная безвкусица.

Это у него третий дом, первый в центре Москвы, второй - на Кипре.

Может себе позволить безвкусицу и два гаража.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, YELENA сказал:

Люди язвят, нападают на других, оскорбляют, рассматриваю не строясь и не планируя, чужие дома от удовлетворенности? 

Мы делаем и живем как нам нравится, не оглядываясь как там у кого-то. Все само собой подсказывается. Увидела рамочку в магазине, в уме уже родилась идея вышивки под нее на определенную стену, попутно оказалось уличный фонарик идеально вместо бра подошел.... и так далее. Модно/не модно вообще никого не волнует. Это свое, в таком уютнее, роднее. Поэтому не понимаю если дизайнера нанимают, готовое покупают или родители детям подсказывают (ненавязчиво, но уперто долбя)) ) где, как и в чем они должны жить. Мы все очень индивидуальны и прелесть каждого дома в индивидуальности, а не подражании чьему-то подсмотренному.

прекрасно. тогда непонятно  почему одним можно, а другим нельзя нельзя. долбить.

что произошло с шторами? не тоже самое, что и с багетами?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, vadimv сказал:

Это у него третий дом, первый в центре Москвы, второй - на Кипре.

Может себе позволить безвкусицу и два гаража.

дом в центре Москвы. этот?

а безвкусица в виде гаража там есть или только элегантный навес?

 

дом в центре москвы 3.jpg

Змінено користувачем nosatiy
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, vadimv сказал:

По крайней мере в зону оккупации из соседней темы не попадает.

Я что-то пропустила. Не понимаю , о чём вы?

 

6 минут назад, nosatiy сказал:

не тоже самое, что и с багетами?

Как скучно я живу:classic_biggrin:. Что было с багетами?

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, nosatiy сказав:

прекрасно. тогда непонятно  почему одним можно, а другим нельзя нельзя. долбить.

что произошло с шторами? не тоже самое, что и с багетами?

 

В смысле? Почему я написала что под каждый интерьер или свои шторы, или их отсутствие подходит? Ну так интерьеры разные )) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, YELENA сказал:

В смысле? Почему я написала что под каждый интерьер или свои шторы, или их отсутствие подходит? Ну так интерьеры разные )) .

я не про вас конкретно, а про общее веяние форума - одноэтажник 80м2, не дай бог пара ступенек, только вровень с землёй, навес, лучше 2, без багетов, без штор, не в селе, только в КГ, потому что там общие зоны для приёма пищи и швондер, топить дровами или газом, т.к. ТН никогда не окупится.

))) 

  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, nosatiy сказал:

мужик в видео предостерегал других о том, что мечта может быть ошибкой.

шторы, деньги вторичны, манипулировал этими цифрами для усиления эффекта.

и как видим попал в точку. 

Ой. Всуну пять копеек. Есть такой модный сейчас психолог Курпатов. Вот в его книге прозвучала идея, что часто люди живут чужими мечтами. Друг/брат/сват/сосед построил дом и наслаждается жизнью, смотришь на него и думаешь, что и я хочу также, только лучше (читай - пАбагаче). В этом видео классическая картина, построил дом лучше чем у соседа (больше, шире, дороже), а оказалось по факту - не его это все. Не та мечта. У меня так друзья тоже строиться начали - аж 400 квадратов дом на три человека. Пока только проект, но уже все у них самое-самое (читай - дорогое): и архитектор, и прораб, и дизайнер, и геология. И все там дорого, красиво, богато. Но это не их вариант. Не будут они жить в селе или пригороде. Нет там ресторанов, нет там тусовки, нет там модных кофеен. И вечером из обуви там кроксы или галоши, а не лагерфельд и макквин.

Именно поэтому и нужно жить своей жизнью, без оглядки на других.

  • Лайк 7
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Innyc9 сказав:

Есть такой модный сейчас психолог Курпатов. Вот в его книге прозвучала идея, что часто люди живут чужими мечтами. Друг/брат/сват/сосед построил дом и наслаждается жизнью, смотришь на него и думаешь, что и я хочу также

Этому есть гораздо более простое название - стадный инстинкт.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Innyc9 сказал:

Ой. Всуну пять копеек. Есть такой модный сейчас психолог Курпатов. Вот в его книге прозвучала идея, что часто люди живут чужими мечтами. Друг/брат/сват/сосед построил дом и наслаждается жизнью, смотришь на него и думаешь, что и я хочу также, только лучше (читай - пАбагаче). В этом видео классическая картина, построил дом лучше чем у соседа (больше, шире, дороже), а оказалось по факту - не его это все. Не та мечта. У меня так друзья тоже строиться начали - аж 400 квадратов дом на три человека. Пока только проект, но уже все у них самое-самое (читай - дорогое): и архитектор, и прораб, и дизайнер, и геология. И все там дорого, красиво, богато. Но это не их вариант. Не будут они жить в селе или пригороде. Нет там ресторанов, нет там тусовки, нет там модных кофеен. И вечером из обуви там кроксы или галоши, а не лагерфельд и макквин.

Именно поэтому и нужно жить своей жизнью, без оглядки на других.

я понимаю о чём вы, но предположим вашим друзьям виднее.

так же как и село селу рознь. в моём, к примеру, есть кофейни, рестораны и публика в брендах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 хвилини тому, allanek сказав:

Я что-то пропустила. Не понимаю , о чём вы?

Меня на форуме не было пару недель - но я почему-то это не пропустил:

image.png

  • Дякую 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, vadimv сказал:

Вадим,  поделитесь чем увлекаетесь.  Хочу новых ощущений.  Спасибо. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

но я почему-то это не пропустил:

Это прозвучало так, будто ходить по всем темам форума есть святой обязанностью каждого форумчанина. Эта картинка есть на всех углах интернета. Если кооператив "Озеро" начнёт стрелочки рисовать в реальности, то это не минёт многих. И ваши Сумы, в первую очередь. С той стороны границы и дороги, и мосты через Сейм уже давно привели в состояние, чтобы танки проехали. Так что, до Ивано-Франковска , вряд ли, успеете. Да и что там делать, если ваш дом, судя по вашей теме, всё ещё в состоянии недостроя голых кирпичей?

Мне интересно было следить за вашей темой покупки квартиры в И-Ф. Квартира сына покупалась в том же (2019) году, что и ваша  в И-Ф.  Инвестировалась на этапе, когда у его дома ещё и фундамента не было.  Сын уже полтора года, как живёт в квартире, которая, за это время, выросла в 2 раза в стоимости.

А наши, украинские, застройщики, это не передать словами. И похоже, что такие долгострои становятся обыденностью.

Змінено користувачем allanek
  • Конфуз 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, allanek сказав:

Если кооператив "Озеро" начнёт стрелочки рисовать в реальности, то это не минёт многих. И ваши Сумы, в первую очередь.

В этом свете ответ на вопрос темы "Где жить хорошо" лежит явно не в плоскости "Квартира или дом".

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я утром об этом говорила, когда ссылку на ютюбовский ролик давала. В один момент станет не важно ни цвет штор, ни количество ступенек, ни квадратные метры, ни на какой этаж лифт домчит и есть ли зеркала в том лифте. Но тема о другом:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

На самом деле - ведь жилищный вопрос самый главный.

В наших широтах. Где традиционно ты либо крепостной, либо невыездной. Тогда да, родовое гнездо, переходящая из поколение в поколение квартира и т.д. и т.п.

Но есть и другой способ жить -- например, переезжая в другое место каждые 5-7 лет, а то и каждый год.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 хвилин тому, vadimv сказав:

Но есть и другой способ жить -- например, переезжая в другое место каждые 5-7 лет, а то и каждый год.

А смысл в чем? Наблюдая за европейцами, переезжают не самые обеспеченные. Или те кто арендует, или продавая кредитное жилье. Но есть и другие, для кого то самое родовое гнездо важно. Улучшают, расширяют имеющееся. Докупают недвижимость для сдачи в аренду. Италия в пример. Большинство итальянцев не любят работать, живут за счет аренды, занимаются любимым делом и благодарны предкам.

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Innyc9 сказал:

Ой. Всуну пять копеек. Есть такой модный сейчас психолог Курпатов. Вот в его книге прозвучала идея, что часто люди живут чужими мечтами. Друг/брат/сват/сосед построил дом и наслаждается жизнью, смотришь на него и думаешь, что и я хочу также, только лучше (читай - пАбагаче). В этом видео классическая картина, построил дом лучше чем у соседа (больше, шире, дороже), а оказалось по факту - не его это все. Не та мечта. У меня так друзья тоже строиться начали - аж 400 квадратов дом на три человека. Пока только проект, но уже все у них самое-самое (читай - дорогое): и архитектор, и прораб, и дизайнер, и геология. И все там дорого, красиво, богато. Но это не их вариант. Не будут они жить в селе или пригороде. Нет там ресторанов, нет там тусовки, нет там модных кофеен. И вечером из обуви там кроксы или галоши, а не лагерфельд и макквин.

Именно поэтому и нужно жить своей жизнью, без оглядки на других.

Вы правы, часто делают исследования, в которых доказывают относительность счастья человека.

большинство людей счастливы, не тогда, когда имеют что то, а когда его сосед (окружение) имеет меньше него.

по этому эти люди не могут даже признаться себе, что они строят не потому что им это надо, а потому что «надо лучше, или как минимум не хуже» чем у друзей/родственников/соседей. 
а потом когда получил это «круче» появляется неудовлетворенность от обладания и разочарование.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.10.2021 в 10:14, Игорь&Ира сказал:

Сколько грн. за сколько м2?

5-6 тыс/мес за 80 м2 в холодные месяца ... 😭 В ноябре було тепло - 1700 грн ...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, vadimv сказав:

 

image.png

Войны не будет. Перед войной, все к власти приближенные, закрывали свой бизнес, выставляли на продажу. 

Сейчас наблюдаю другое, те самые что бежали, на линии разграничения с лета резко и массово открывают свои торговые точки. 

Вангую )). Сейчас народ напугают до такой степени, что поверят в реальность жесточайшей войны, а на пике всеобщей истерии, якобы в замен на мир, протянут Закон об возврате ордло как автономии в составе Украины...

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 2
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...