Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

25 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Почему бы не рассматривать квартиру в качестве зимней резиденции в будние дни?

Очень индивидуально. Мы пробовали. В результате за 10 лет я ни разу в квартире не оставалась ночевать, уже не говорю, чтобы пожить день-другой. Для меня квартира, в качестве запасного аэродрома, при наличии дома, оказалась лишним звеном.

Развивать мысли о том, что можно сдавать в аренду- не надо. У меня своя арифметика по этому поводу).

Кирилл, смотрю, скучаете) Знакомое состояние, когда хочется попробовать что-то новое.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Близится 10-три летний цикл, я в 2013 купил первый участок, и влез во все эти домострои, я считаю я попробовал тут уже все, тема себя исчерпала, ничего нового я там не откопаю для своего развития уже точно.

Т.е. десяточка - такой период, развилка, что надо что то новое пробовать начинать.

Слышал такой кейс - когда ребенок пошел в школу, родители купили квартиру рядом с этой школой. На 10 лет (дело давно уже было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Kirill_Dnepr сказав:

Так что не думаю, что из за новогодних уток вырубит свет.

Вырубит, ещё как. Ибо 2,5*3кВт совершенно не равно 7,5*1кВт. Тут вам не здесь. Чайник+микроволновка, посаженные на одну фазу, надёжно вырубят квартиру. Хотя всего 3кВт в сумме из 7,5 возможных. Дом для ылитных нищебродов…:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Наоборот, снимать в аренду на зиму квартиру в центре, возле школ, с бассейном, залом, почему так - а вот такая мысль появилась при очередной замене зимних шин😂

ИМХО, вполне разумно. Надо пробовать, если зайдет - вполне. 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, vadimv сказал:

Слышал такой кейс - когда ребенок пошел в школу, родители купили квартиру рядом с этой школой. На 10 лет (дело давно уже было).

У меня почти такой кейс. сдал квартиру, которую 12 лет держали как резиденцию  днём для ребенка между школой и секциями/кружками. Как гора с плеч. Задолбала логистика. А что-то одно замораживать было не вариант. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 годину тому, Kirill_Dnepr сказав:

Однозначно.

Значит население нищает стремительно? Или фразу "времена меняются" не понимаю

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Легко рассуждать, когда у тебя есть опыт и того и другого, ты хочешь там попробовать что то ещё 🤣

Вот так мы попробовали построить дом. От скуки😊. Сын поступил в университет и уехал из дома. Ушла  жизнь "белки в колесе"- вечное движение "школа- кружки-секции-театры-абонементы -...".

Продали квартиру, купили две квартиры (себе и сыну), купили участок, построили дом, продали квартиру сына здесь, купили квартиру сыну там. Думалось, что дом- это такой уголок для тихой жизни двух пенсионеров. Пенсионеры есть, уголок есть и тихая жизнь есть, но хочется чего-то ещё...опять...🙃

Ну и что лучше. Хорошо и то, и другое, когда вовремя, и когда жильё ликвидное. Когда хочется открыть дверь квартиры, в которой уютно и она тебя радует. Про дом , само собой, там начинать радовать должно ещё на этапе открывания ворот.

Жила в квартире- радовала квартира и не было мыслей про дом. Прожили очередной жизненный этап, захотелось на новый виток. Построили дом и оказалось, что квартира мне не нужна, в моём случае, в ней нет смысла.

Эта тема о субъективном мнении каждого, высказавшегося здесь. И воспринимать её нужно, скорее, как сборник рассказов о жизни форумчан.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 7
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Kirill_Dnepr сказав:

ты хочешь там попробовать что то ещё 🤣

Подумала. Даже не знаю что придумать можно. В жизни вроде все прошли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чувак ввалил кучу бабла, там не живет, руками сам ничего не может делать и рассуждает о доме.

Строители правильно разводят таких жирных котов. :)

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 3
  • Хаха 5
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно скучный рассказ какого-то непонятного мужика о том, как он делал говно и о том, как он удивлен, что получилось говно. Я просто не осилил это постное повествование полностью и пролистал его вскользь, может что-то пропустил? Или может я чего-то не знаю и это какой-то авторитетный авторитет, с мнением которого нужно срочно начать считаться?

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, felixx сказал:

Довольно скучный рассказ какого-то непонятного мужика о том, как он делал говно и о том, как он удивлен, что получилось говно. Я просто не осилил это постное повествование полностью и пролистал его вскользь, может что-то пропустил? Или может я чего-то не знаю и это какой-то авторитетный авторитет, с мнением которого нужно срочно начать считаться?

класика - коли нема чого  відповісти ,  переводимо на особистості .

 

не даремно в римському Сенаті спроба переводу  дискусії на особистість опонента дорівнюваала зливу .

 

основні тези , які я побачив

 

- складність  та  дорожнеча в забудові

- ризики , що без суворого нагляду на усіх етапах , починаючи з проекту ,  за грубі гроші може вийти  "будиночок дяюшки Тикви" ( скільки  таких "будиночків дядюшки Тикви " я побачив , поки розглядав варіант придбати дім ) .

- логістичне плече ( робота , навчання дітей , доставка необхідних речей ) - все , що в місті  знаходиться у кроковій  досяжністі  

- проблеми з безпекою , які доведеться вирішівати так , чи інакше 

- складнощі з терміновою невідкладною  допомогою ( у тому числі медичною )

- слід самому багато  працювати безкоштовно 

- дорожнеча утримання - ремонти даху , е.т.с ... 

- майбутні податки на нерухоме лайно

 

Я би ще додав алергію в сезон цветіння  алергенів.

 

 

 

2d4d80c9f992cdca57fb2bd4ba7af5b8.jpg

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, Бездомный сказав:

осеовні тези , які я побачив

Там ще й інші тези:

треба жити в місті, а не поза ним,

щоб будинок був основним місцем проживання,

щоб він був невеликим,

щоб були сили і можливості його утримувати

- в принципі все логічно

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чувак сам собі Буратино.

8 хвилин тому, Бездомный сказав:

- дорожнеча в забудові

- ризик , що без суворого нагляду за грубі гроші може вийти  "будиночок дяюшки Тикви" 

- логістичне плече ( робота , навчання дітей , доставка необхідних речей )  

- проблеми з безпекою 

- проблеми з терміновою невідкладною  допомогою ( у тому числі медичною )

- слід самому  працювати безкоштовно 

- дорожнеча утримання - ремонти даху , е.т.с ... 

 - ну да, будинок на 250 кв.м. + гараж на 100+

- а при будівництві квартир нагляду взагалі немає, і що виходить - хз

- по логістиці абсолютно згоден, хоча він же мабуть знав зразу, скільки займає дорога

- по безпеці згоден

- і по швидкій допомозі, хоча це дуже індивідуально, залежить від села/міста

- корисно, щоб не мати зайвої ваги

- тут без питань, якщо за все платити

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Бездомный сказал:

класика - коли нема чого  відповісти ,  переводимо на особистості .

 

не даремно в римському Сенаті спроба переводу  дискусії на особистість опонента дорівнюваала зливу .

 

осеовні тези , які я побачив

 

- дорожнеча в забудові

- ризик , що без суворого нагляду за грубі гроші може вийти  "будиночок дяюшки Тикви" 

- логістичне плече ( робота , навчання дітей , доставка необхідних речей )  

- проблеми з безпекою 

- проблеми з терміновою невідкладною  допомогою ( у тому числі медичною )

- слід самому  працювати безкоштовно 

- дорожнеча утримання - ремонти даху , е.т.с ... 

 

Я би ще додав алергію в сезон цветіння  алергенів.

 

 

Этиже пункты можно приписать и квартире в новострое, все до одного, даже аллергию на растения перед подьездом. 
как всегда уг.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перший каммент під відео

По поводу создания "родового гнезда", с рассчётом оставить его для потомков - один очень опытный специалист по недвижимости со стажем более 20 лет в профессии сказал однажды в своем ролике такую, примерно, вещь: "По статистике более ~90% наследников сразу после ухода из жизни наследодателя продают наследуемый объект недвижимости, причем срочно и по бросовой цене, чтобы получить скорее деньги на свои собственные хотелки"...

===================

З.і. фінальною крапкою в питанні "чи будувати будинок ? ", була відповідь синів

 

- нащо  воно (будинок)  нам треба ? 

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Narval сказал:

Этиже пункты можно приписать и квартире в новострое, все до одного, даже аллергию на растения перед подьездом. 
как всегда уг.

 за ті гроші ~ 700 000 + $ , які автор відео витратив на забудову , він міг придбати нерухомість без усіх наведених проблем .  

 

P/S в камментах під відео теж розгорнулося досить цікаве обговорення 

 

 

"шляпа" - это когда настолько хочется, что все остальные на этом весело наживаются... "шляпа" - это и отсутствие чувства меры и умения продумыванить на перед... Был проездом в подмосковье, реально дворцы и хоромы, огроменные ворота и заборы - это тоже "шляпа"... Как-то в 90е один знакомый миллионер попросил продать его загородную резиденцию, мой вопрос был - зачем? На что получил ответ, что поужинать он может слетать и в Париж, а дом тем временем будет простаивать. Другой миллионер, живущий в доме 450м2 попросил построить ему дом 150м2, т.к. в 450м2 никто не спользует 300м2. А какие сметы рисуют строители, думаю не сложно догадаться. Прораб, строя дом заказчику, зачастую строит тут же дом и себе.

 

просто зачем столько телодвижа, когда тупо покупается готовая просторная шикарная квартира.... Люди сами придумывают себе проблему и решают её. Я за простую и лёгкую жизнь)

 

Самое первое что нужно для постройки дома это за сколько и какому континггенту его сможешь продать потом! Думать что дом никогда прроодавать не буду запрещается! Строить неликвид глупо! А заморачиваться на дорогой отделке ещё глупее!

 

Нужно оружие в доме. Как ни крути. Правда штурмовать никто не будет. Все будет прозаичнее. Удар тупым предметом сзади, когда дверь-ворота-калитку открываешь:(((

 

Дом для трудолюбивых,квартира для ленивых,вот и вся мораль.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут разве подразумевалась дискуссия или этот чувак есть на форуме и будет оппонировать, если ему начнут приводить контраргументы? 

Если по вашим тезисам, то могу ответить на своем личном примере:

- моя квартира дороже моего дома пока что раз так в пять, примерно, хотя площадь почти одинаковая, если не считать мансардного этажа. Так что да, дорого, сейчас все дорого, что нормальная квартира, что нормальный дом.

- сейчас везде риск и везде нужен контроль, так что дальше, лечь на землю и плакать? 

- не знаю как у него там конкретно, но в моем случае, мне от дома иногда быстрее в офис добраться, чем от старой квартиры, с доставкой, с появлением НП я вообще не понимаю, о каких проблемах идет речь. Да, некоторые вещи нужно заранее планировать, иметь запас и т.д., потому что нет доставки "на сегодня", но, конце-концов, 40 минут и я в ближайшем Эпицентре, например.

- а в квартирах нет проблем с безопасностью? Есть, просто они другие.

- проблемы с доступом скорой медицинской помощи у нас везде, даже в Киеве. Да, если мы говорим о глухих хуторах, то там все намного хуже, если я сравниваю свой дом и свою квартиру, то именно скорая помощь, этим летом, когда соседский пацан сорвался с гаража и очень сильно поранился, приехала за 20 минут, потому что в соседнем селе есть амбулатория.

про работу и содержание - можно не работать, а нанимать, а содержать и квартиру тоже нужно, особенно в старом фонде, где как не одно, так другое. Только в своем доме я сам контролирую качество и объем этих работ, а в многоквартирном доме делают как уж получится, причем постоянно. 

Алергий не имею, но у меня у бухгалтера куча алергий, она живет и работает в городе, не могу сказать, что ей приходится легко. 

Ну вот, мнение ноунейма в интернете против другого ноунейма в интернете. Что делаем дальше?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный - еще тот тролль :-). И теоретик. Народ, не ведитесь, ему в "Счастливом браке" скучно, всю аудиторию растерял :-)

  • Лайк 5
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Татьяна5 сказал:

Бездомный - еще тот тролль :-). И теоретик. Народ, не ведитесь, ему в "Счастливом браке" скучно, всю аудиторию растерял :-)

 

До речі 😉, добре що нагадали😉

те , чого не було в відео , випало з обговорення ,  але воно - є 😉 

- скільки  забудова шлюбів знищила - можна побачити хоча б на  прикладі цього форуму 😉

 

Розділ "спільнозбудованого"  недобудованого будинку при розлученні - окрема гостра справа для поціновувачів 😉

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про удар тупым предметом вообще поржал, у нас селе, где я построился последнее убийство было лет 10 назад, пьяная драка, а вот в безопасном дворе безопасного дома только за последних 10 дет было два заказных, похищение чиновника, горели машины, вооруженное ограбление, ну и пара падений из окон. Кражи квартирные, даже при наличии консьержей и охраны, тоже бывают. 

Ну да, не стоит строится в стремных зажопьях, это очевидно.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так говорите, будто это основной повод для разводов, не будет недостроя, так будет ипотека, не будет ипотеки, будет хренотека, если люди должны разойтись, то повод всегда найдется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дощ сказал:

Там ще й інші тези:

треба жити в місті, а не поза ним,

щоб будинок був основним місцем проживання,

щоб він був невеликим,

щоб були сили і можливості його утримувати

- в принципі все логічно

Наче логічно. 

Але глянув мимоліть непрочитане за місяць в чатах в квартирах-новобудовах - як в колгоспі сусіди щось намагаються вирішити -  ну їх нафіг. Я краще в будинку буду страждати :).

 

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, felixx сказал:

Вы так говорите, будто это основной повод для разводов

побутова невлаштованість - зазвичай - дуже часто руйнує сім'ї 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kirill_Dnepr сказал:

Возможно ли счастье в недострое тут даже была тема на форуме, давно так, зато честная.

Тут ? 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...